Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Стоит ли перепрошивать D4 наD5 на Volvo XC60?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Началось ) поставил машинку. От начала процесса позитивные ощущения. Начали с замера динамических характеристик, а именно - замер времени разгона до 100 км/ч . 9.9 с , что несколько выше заявленных производителем 9.2. Конечно понимаю условность этих заявлений, но все таки любопытно ). Авто Volvo XC60 D4, 2016 модельный ряд(190 лс), пробег 30000.
 
привет всем ) делюсь впечатлениями . к сожалению, забирал машину вечером после работы, второпях и замеров по результатам не делал. что по ощущениям . изменения существенные. машина стала намного отзывчивее реагировать на нажатие педали акселератора. это относится и к моменту старта движения и к резким ускорением в процессе движения. я этого и хотел , так что доволен) партнерам большое спасибо ! Ps ребята рекомендовали перед то (машина ещё на гарантии) заехать к ним и откатить прошивку на штатную.
 
Почему спрашиваю. У меня 181 лошадка, сегодня вернулся из Крыма, около 4 тысяч накрутил, средняя скорость по трассе на 250 рублей ( выше ограничения на 20-40 км/ч) получилось около 100, расход 6,6

Привет, как дорога в Крым? Как переправа?
 
Ребят, давайте без офтопа! Ром, собрался в Крым? Создай тему, спроси интересующее!
 
Сомнительное удовольствие за 60 тыр... не заинтересованные спецы очень даже против...
 
привет всем ) делюсь впечатлениями . к сожалению, забирал машину вечером после работы, второпях и замеров по результатам не делал. что по ощущениям . изменения существенные. машина стала намного отзывчивее реагировать на нажатие педали акселератора. это относится и к моменту старта движения и к резким ускорением в процессе движения. я этого и хотел , так что доволен) партнерам большое спасибо ! Ps ребята рекомендовали перед то (машина ещё на гарантии) заехать к ним и откатить прошивку на штатную.

По прошествии времени появились какие-либо проблемы с движком или коробкой?
Тоже хочу у них сделать,но опасаюсь, не накосячат ли.
 
По прошествии времени появились какие-либо проблемы с движком или коробкой?
Тоже хочу у них сделать,но опасаюсь, не накосячат ли.
Я делал в реборне месяцев 8 назад. Очень доволен, проблем нет. Посмотри есть отдельная ветка с фото где они делают
 
По прошествии времени появились какие-либо проблемы с движком или коробкой?
Тоже хочу у них сделать,но опасаюсь, не накосячат ли.

Никаких проблем, все отлично ) честно, уже настолько привык, что забыл про 'откатить перед ТО у оффициала' . А официал ничего не увидел .
 
Юрьич, Не увидел, и ничего Вам не сказал это разные вещи.
К сожалению.
Позиция дилеров такова, что Вы можете свою собственность хоть пополам распилить, это типа ваше право.
Но это до 1 гарантийного обращения.
 
30c9e7e827a39a1268dafe93f6594fdb.jpg
 
Всем привет , можете подсказать про такое увеличение , что предлагают, кто что думает ?
 
Давно ? Как то сказалось на всем остальном ? Есть проблемы ?
 
давно ? как то сказалось на всем остальном ? есть проблемы ?
прошивал года полтора назад. все нравится, расход не увеличился. проблема одна была, при подсоединении диагностики один раз слетела. кстати сажевый сразу тоже удалил и еgr заглушил.
 
Вчера проходил ТО-1 по сроку. Накатал 10300.
ОД всеже раскрутил на полестар со скидкой...
Насайте 69тыр, чипанули за 49тыр. ( Питер, свидмобиль, пр Жукова)В общем как-то так... подарил себе любимому 30 лошадок под капот.
Пока толкался в городе смог заметить изменение приёмистости педали газа. Думаю, на трассе тоже будет эффект...
Отпишусь
 
Я новичок здесь, но уже более года катаюсь на ЧИПованном XC 60! Расскажу поподробнее. Машина 2015 года, D4 181 л.с. При поездках на загородных трасса неоднократно замечал, что мощности после 100 км/ч становилось маловато. Сначала тоже задумывался о Polestar, но жалко было денег, в итоге сделал ЧИП в одном сервисе в Москве. По факту они заверяли, что после прошивки должно быть около 245 л.с., а прирост по крутящему совсем небольшой (сейчас уже не помню сколько). Машина стала разумно быстрее, обгоны стали более комфортными. Итого: лично я за ЧИП-тюнинг!))
 
Давно ? Как то сказалось на всем остальном ? Есть проблемы ?
Прошился летом, ХС70 181л.с. сток, у Реборна, 245/500 выходит! едет конечно замечательно, но постоянно висит ошибка по блоку ЕСМ вроде(неродную видит прошивку) и стала турбина передувать, НО это может быть и другие причины: патрубки например негерметичны, датчик турбонагнетателя еще у меня ошибку выдает(еще до чипа)
 
Прошился летом, ХС70 181л.с. сток, у Реборна, 245/500 выходит! едет конечно замечательно, но постоянно висит ошибка по блоку ЕСМ вроде(неродную видит прошивку) и стала турбина передувать, НО это может быть и другие причины: патрубки например негерметичны, датчик турбонагнетателя еще у меня ошибку выдает(еще до чипа)

Мдя, тоже думал, но реклама я скажу так себе)
 
Вот поэтому я лью только Polestar ... хотя хочется поболее, но вот того о чем написано совсем не хочется)
 
Вот поэтому я лью только Polestar ... хотя хочется поболее, но вот того о чем написано совсем не хочется)

Правильно, не надо укорачивать жизнь итак уже энергонагруженному малолитражному мотору.
 
Прошился летом, ХС70 181л.с. сток, у Реборна, 245/500 выходит! едет конечно замечательно, но постоянно висит ошибка по блоку ЕСМ вроде(неродную видит прошивку) и стала турбина передувать, НО это может быть и другие причины: патрубки например негерметичны, датчик турбонагнетателя еще у меня ошибку выдает(еще до чипа)

Ещё бы... Залить голимую копию БСРа за копейки.

Кто хочет без гемор, на эти машины есть и БСР, и РИКА. Денешек побольше, но зато без ошибок и от приличных евро контор, а не местных гаражные умельцнв, понимающих давление в турбо и всё.
 
Правильно, не надо укорачивать жизнь итак уже энергонагруженному малолитражному мотору.
Ничего там не укорачивается, если прошивка приличная. Моторы эти недораздушены. Спокойно без последствий чипуются на 230-245лс и момент 500. Коробка держит 560Нм.
 
Ничего там не укорачивается, если прошивка приличная. Моторы эти недораздушены. Спокойно без последствий чипуются на 230-245лс и момент 500. Коробка держит 560Нм.

А с d5 Polestar, что можно сделать?К весне гарантия по пробегу закончится , хочется BSR. Не до конца понятно , ведь при ТО будет заливаться 2.0 сколько циклов выдержит эта волшебная коробочка с прошивкой.
 
Катаю полистар полгода. Нравится. Восторг поубавился. К хорошему быстро привыкаешь...
 
ничего там не укорачивается, если прошивка приличная. моторы эти недораздушены. спокойно без последствий чипуются на 230-245лс и момент 500. коробка держит 560нм.

у меня уже сейчас 240 и 500. но ведь хочется больше, соплей в халдексе при bsr я думаю добавиться.
 
Вот чё подумал, коробас то держит повышение НМ, но халдекс или насос-то быстрее крякнет при агрессивной манере езды, ведь шить, значит жечь;)
 
Вот чё подумал, коробас то держит повышение НМ, но халдекс или насос-то быстрее крякнет при агрессивной манере езды, ведь шить, значит жечь;)
ничего ему не будет - это нормальная муфта, а не японское ...овно перегревающееся
 
ничего ему не будет - это нормальная муфта, а не японское ...овно перегревающееся
Откуда такая уверенность? Я на хс90, халдекс ушатал манерой езды и довольно быстро)
 
Откуда такая уверенность? Я на хс90, халдекс ушатал манерой езды и довольно быстро)
ну как в поговорке...можно и ... сломать умеючи :) я и раздатки видел перемолотые в хлам:)
 
А с d5 Polestar, что можно сделать?К весне гарантия по пробегу закончится , хочется BSR. Не до конца понятно , ведь при ТО будет заливаться 2.0 сколько циклов выдержит эта волшебная коробочка с прошивкой.
Не знаю. Мне до конца гарантии далеко. Рика интересней Полестара точно. Я ездил на ней на таком же хс90. Могу сравнивать.
На БСР не ездил, но он по слухам более эксремален.
Рику можно взять с лоадером. В нем две прошивки, заводская и тюнинг.
После обновления машины он. Обновляют свои программки. Залил дома обновку и в машину.
 
Ага! И на масле Лукоил жарить :ржака: Прости Андрюх, не сдержался :воттак:
 
А если s60 12 год 249 лс перепрошить? Это ж вообще бомба будет?
 
Была мыслишка чипонуться, заманчиво ведь, но пообщался с человеком, тоже на Ксюхе, чипонутый, за 150т. км. поменял два раза ПГБЦ и перебрал мотор, и решил я не насиловать старушку, буду тошнить на своих 185 силах.
 
Была мыслишка чипонуться, заманчиво ведь, но пообщался с человеком, тоже на Ксюхе, чипонутый, за 150т. км. поменял два раза ПГБЦ и перебрал мотор, и решил я не насиловать старушку, буду тошнить на своих 185 силах.
Страшилки нашего двора :))) из разряда ОБС :))
 
Заливать надо только проверенных производителей. В нашем случае вижу только три компании.
 
Может быть, может быть. Но осадок остался. Причём у него жена ездила, и пробивало на трассе.
И чем он чиповал?
Слишком много переменных в этом уравнении, чтобы прям приговорить чип :)
Мои отката ли по 120ткм с гаком без малейших намёков на износ.
А одна на 185лс как раз, к зиме 300ткм перемахнет, тьфутьфутьфу. Владелец до сих пор доволен. Получил на руки все заказ наряды и продолжает так же обслуживать. Проблем ноль :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху