Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Стоит ли перепрошивать D4 наD5 на Volvo XC60?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Volvo XC 60 D4 2017 Polestar чипанул машину через год после преобретения в Автополе в Питере. Цена вопроса 50 000р. (там же).Не дешево, но очень хотелось. Сколько, чего добавилось не знаю, но машина стала реально бодрее и в первую очередь из-за работы коробки, стала заметно шустрее перебирать передачи. Не могу сказать, что 190 сильная изначально машина превратилась в Феррари, но чудес не бывает. Что радует, не увеличился расход соляра. Приём стал значительно лучше, по звуку движок работает так же и по тахометру насилия над ним не видно. В целом впечатление очень благоприятное. На сервисе сказали, что есть смысл перешивать только D4 на D5 не так заметно, хоть движки и одинаковые, но турбины на них разные, на D5 больше, соответственно он более нагружен. Так, что владельцам D4 СОВЕТУЮ (не реклама). Получите удовольствие от вождения.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Volvo XC 60 D4 2017 Polestar чипанул машину через год после преобретения в Автополе в Питере. Цена вопроса 50 000р. (там же).Не дешево, но очень хотелось. Сколько, чего добавилось не знаю, но машина стала реально бодрее и в первую очередь из-за работы коробки, стала заметно шустрее перебирать передачи. Не могу сказать, что 190 сильная изначально машина превратилась в Феррари, но чудес не бывает. Что радует, не увеличился расход соляра. Приём стал значительно лучше, по звуку движок работает так же и по тахометру насилия над ним не видно. В целом впечатление очень благоприятное. На сервисе сказали, что есть смысл перешивать только D4 на D5 не так заметно, хоть движки и одинаковые, но турбины на них разные, на D5 больше, соответственно он более нагружен. Так, что владельцам D4 СОВЕТУЮ (не реклама). Получите удовольствие от вождения.
Тема избитая. Полестар как плацебо. За эти деньжищи только самоуспокоение :) Да, получше, но не прям как заметно, увы.
 
тема избитая. полестар как плацебо. за эти деньжищи только самоуспокоение :) да, получше, но не прям как заметно, увы.

это старый d4 он полестаром шьётся конкретно.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Тогда непонятно, зачем вы ставите человека в заблуждение.
Я считаю точно так же про сообщения, где возносится Полестар, который как бы едет.
Он делает машину более адекватной и не более. Ощущения на уровне плацебо и самоубеждения, что за отданные деньжищи есть некий приход. За 50 тысяч это, если не обман, то чистый сбор денег, хорошо построенный маркетинг на спортивном имени Полестара с плакатиками в салоне.
Цена не соответствует отдаче.
Вольво красавцы. Дорогой прошивкой из д4 делают д5, который не продали манагеры при продаже :)
Допустим, у меня был д3. Я его брал намеренно на 163лс, чтобы налог на ямы был поменьше. Но сразу знал, что его чипану, минимум, до стока д5 на 205 или 215лс. В салонах продавались одинаковые моторы с разным софтом.

Я ездил ещё на первом д5 на 185лс с одной турбо. И 163лс после него просто овощ :) Конечно, из этого овоща Полестар сделает "зверя" просто добавив ему лошадей 20 и превратив его в стоковые д4 или д5 :)
А Рика или БСР снимают с него 235 и 245лс и машина хорошо едет.
235-163 ощущаются сразу. И куда сильней, чем 205-175 для д5-д4.
Если бы полестар был рублей 20-25, то ещё можно понять покупку по 1000р за лошадь. А покупать "оптимизацию" по 2500 за лошадь это для богатых.
 
Если бы полестар был рублей 20-25, то ещё можно понять покупку по 1000р за лошадь. А покупать "оптимизацию" по 2500 за лошадь это для богатых.
На D4 my17 Полестар 1600р за лошадь. Вполне конкурентное предложение за отсутствие проблем с перезаливками и потенциальным конфликтом с дилером.
 
На D4 my17 Полестар 1600р за лошадь. Вполне конкурентное предложение за отсутствие проблем с перезаливками и потенциальным конфликтом с дилером.
Ну вопрос всегда в цене/качество.
Я ездил и на стоке, и на перешитом стоке (из 185 был 205, из 163 заливал 205 или 215, не помню), и БСР пробовал (правда, не на своей, а гнали машину из Казани в две руки по случаю), и Рику (все прошивки что на старый дизель, что на новый). На новом у меня была Рика на 285лс на хс90. Сейчас хс90 на полестаре. Мне есть что сравнить не в теории.
На Рике и остановился. Мог и на БСР остановиться, они в целом очень близкие и отличить нереально. Обе прут хорошо и более понятно, чем сток или тот же полестар.
Просто на момент, когда я искал софт, мне подвернулась Рика. Они общались быстро и понятно. А БСР искать и пинать надо было. Сейчас, насколько знаю, они стали тоже ориентированы на наш рынок. Но лично я уже привык к Рике и знаю, понимаю за что там плачу деньги.
Но повторюсь, отличить одинаковые по лошадям Рику от БСР водитель в машине не сможет. Но после стока, даже отполестаренного, скажет, что машина другая и едет хоть с Рикой, хоть с БСР.
 
Тогда непонятно, зачем вы ставите человека в заблуждение.

Михаил спасибо, меня тяжело поставить в заблуждение.
Я не считаю что полестар должен превратить машину из d4 в d5.
Многие думают что за 50 ₽ им это сделают. Хочешь d5? Купи его и все.
Полестаровская Прошивка просто меняет настройки для оптимизации этого мотора, где т добавляет а где то убавляет, все в нормах и характеристиках мотора.
А вот самопальные тут да, раздувают не заморачиваясь ни на что.
Но пипл хавает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Но повторюсь, отличить одинаковые по лошадям Рику от БСР водитель в машине не сможет. Но после стока, даже отполестаренного, скажет, что машина другая и едет хоть с Рикой, хоть с БСР.

Никто не испытывает иллюзий относительно того, что альтернативные прошивки форсируют двигатель существенно сильнее, чем официальное решение.

Однако в условиях неравноценной конкурентной среды выбор решения неоднозначен.

В соучае со старым Д4 в большей степени, в случае с новыми двигателями - в меньшей.
 
Вольво красавцы. Дорогой прошивкой из д4 делают д5, который не продали манагеры при продаже :)
Допустим, у меня был д3. Я его брал намеренно на 163лс, чтобы налог на ямы был поменьше. Но сразу знал, что его чипану, минимум, до стока д5 на 205 или 215лс. В салонах продавались одинаковые моторы с разным софтом.
Вот пример, из d3 в d5, красота!!! А ничего что турбины разные у 3 и 4 и 5?
 
Тема избитая. Полестар как плацебо. За эти деньжищи только самоуспокоение :) Да, получше, но не прям как заметно, увы.
Немного не понял насчёт плацебо, по ощущениям не плацебо, но повторюсь, что гоночный болид никто не обещал. По приросту в лошадях и Нм конкретно тоже ничего не говорилось. А есть ли смысл рвать мотор и трансмиссию с не оригинальными прошивками?
 
Немного не понял насчёт плацебо, по ощущениям не плацебо, но повторюсь, что гоночный болид никто не обещал. По приросту в лошадях и Нм конкретно тоже ничего не говорилось. А есть ли смысл рвать мотор и трансмиссию с не оригинальными прошивками?

Смысл есть, если хочется существенной прибавки мощности. Отказ от пенсионерского имиджа приводит к марке людей, которые хотят драйва. Минус - попасть на ремонт трансмиссии и двигателя. Можно попасть, а можно и не попасть. Тут существенным элементом является мозг водителя. Можно и сток покалечить, насилуя машину, а можно умно распорядится имеющейся в запасе форсировкой.
 
... А вот самопальные тут да, раздувают не заморачиваясь ни на что ...

Позволю вставить своё слово :)

Не стоит называть BSR и RICA самопальными прошивками.. Эти организации очень серьёзно подходят к своим разработкам. Самопальные делают у нас в Мск..
Вот за последний месяц у нас было три машины, которые мы переделывали после "тюнинга" в очень-очень крутом чип-тюнинг ателье, название которого начинается на букву "М" и заканчивается на "и", и состоит из 7-ми букв :) (не буду писать полное название, но я думаю что все поймут).

Во всех трёх случаях люди поехали в это ателье за Рикой.. И компания подтвердила, что готова залить такую прошивку.. Хотя дилерство Рики у них отобрали ещё в 2015 году.
В итоге:
на одной машине ничего не смогли сделать, но расковыряли блок. Именно расковыряли, а не аккуратно вскрыли и склеили. Он теперь весь деформирован.
На двух других прошивки дали прирост, но это сопровождалась множеством ошибок и не совсем корректной работой двигателя и АКПП.

После заливки оригинальных прошивок RICA всё стало хорошо у всех. Машины реально поехали и никаких ошибок не возникало. Люди ездили на диагностику специально.
Первую машину прошивали даже без вскрытия блока. Непонятно, зачем в том ателье пытались его открыть.
Вывод: та компания под флагом фирменных прошивок залила прошивки своего собственного производства, либо некие универсальные, найденные на просторах интернета. Вот это и есть самопал.

А подход к работе у РИКИ такой: они не выпускают прошивку, пока не убедятся, в том, что она корректно работает. Они берут машины в аренду у дилера и тестируют свой софт на реальном авто. Настраивают, прогоняют на стенде, ездят по полигону в различных режимах.
И когда они точно понимают, что все настройки корректны, что соблюдены экологические нормы, что нет ошибок, нет угрозы агрегатам - вот тогда они выпускают прошивку.
Точно таким же образом поступают BSR, REVO, APR и многие другие крупные игроки на рынке чип-тюнинга. И с их программным обеспечением нет никаких проблем. И софт от этих производителей нельзя называть самопалом, кустарщиной, левой прошивкой и т.п. Это фирменный качественный продукт.

Что касается Polestar - это чистой воды маркетинг. Мы ездили в Полестар на переговоры, когда работали в Обу*ове. Они там вообще ооочень тугие и зашуганные ребята. Боятся лишнего слова сказать. Подобные полестару прошивки есть у многих других автопроизводителей. И ни один из них никогда не выпустит реально работающий софт. Потому что тогда люди будут меньше покупать более дорогие машины в линейке.
Они могут объяснять это тем, что беспокоятся о ресурсе мотора и экологии. Но на самом деле это просто деньги.

Я не хочу сказать, что моторы отличаются только прошивкой. Это не всегда так, хотя имеет место быть. Но инженеры крупных мировых чип-тюнинг компаний знают как сделать качественную прошивку для того или иного мотора и чтобы потом никто их не засудил.
Поэтому можно смело доверять крупным игрокам, но очень тщательно проверять исполнителя, когда это делается в нашей стране.
 
Полестар и не скажет ничего внятного. Их реальный софт идёт на гоночные болиды и сливать методы на гражданку никто не станет.
Я уже язык отбил на форуме говорить, что полестар на гражданке это просто выкачивание денег. Студенческие поделки. Леееегонький улучшайзинг и не более.
Но магические плакаты в салонах с гоночными машинками голубого цвета и слова про официальный софт выкачивают десятки тысяч из кошелька за прирост в 2-5%, который нивелируется спущенным на 0.2атм колесом, например.
Вроде бы на форуме сидят более продвинутые люди, получающих инфу тоннами нежели простые пользователи авто.
Удивительное рядом.
 
Вот пример, из d3 в d5, красота!!! А ничего что турбины разные у 3 и 4 и 5?
За разные не скажу, знаю только что на каких то дорестайлах была одна турбина, сейчас две
 
полестар и не скажет ничего внятного. их реальный софт идёт на гоночные болиды и сливать методы на гражданку никто не станет.
я уже язык отбил на форуме говорить, что полестар на гражданке это просто выкачивание денег. студенческие поделки. леееегонький улучшайзинг и не более.
но магические плакаты в салонах с гоночными машинками голубого цвета и слова про официальный софт выкачивают десятки тысяч из кошелька за прирост в 2-5%, который нивелируется спущенным на 0.2атм колесом, например.
вроде бы на форуме сидят более продвинутые люди, получающих инфу тоннами нежели простые пользователи авто.
удивительное рядом.
какой прирост дают другие прошивки?рика, бср и что там ещё? не верю, что изменение програмного обеспечения делает из xc60 формулу 1. как-то всё одни голые слова. вот если поставить мощный турбонагнетатель, расточить цилиндры, убрать катализатор и сажевики, может быть, а так всё лишь рассуждения основанные на субъективном восприятии. возможно полестар не очень сильно "форсирует" машину но и точно её не убивает в этом и суть, компания застраховывает себя от судебных исков в случае поломок. ведь изначально покупается обычный, а не гоночный автомобиль. трековая машина лишь внешне похожа на гражданскую версию и требовать от прошивки гоночных характеристик глупо, ведь тогда всё надо переделывать.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
какой прирост дают другие прошивки?рика, бср и что там ещё? не верю, что изменение програмного обеспечения делает из xc60 формулу 1. как-то всё одни голые слова. вот если поставить мощный турбонагнетатель, расточить цилиндры, убрать катализатор и сажевики, может быть, а так всё лишь рассуждения основанные на субъективном восприятии. возможно полестар не очень сильно "форсирует" машину но и точно её не убивает в этом и суть, компания застраховывает себя от судебных исков в случае поломок. ведь изначально покупается обычный, а не гоночный автомобиль. трековая машина лишь внешне похожа на гражданскую версию и требовать от прошивки гоночных характеристик глупо, ведь тогда всё надо переделывать.

БСР переделывает полностью выхлопную систему в стадии 2,но это и стоит в 2 раза дороже,но и в 1ой стадии машина реально едет лучше и эластичнее,чувствуется после 60км/ч и дальше,просто меньше нажимаешь на педаль!А гоночных болидов никто и не обещает!По трассе на обгонах намного лучше ускоряется,меньше думает,какую передачу воткнуть,рывков меньше при кик-дауне,коробка тоже оптимизируется!
 
Это Рика. На стенде. Сток там был 116лс и 280Нм (или 260, не помню точно).

К разговорам что дает.
Теперь покажите что даёт Полестар :)
baecfd3c4e620a67c3c0fca5ffaa2b09.jpg
 
Привет Всем!!! Подскажите кто нибудь прошивал 2,4 дизель 163лс в компании Reborn Technologies.
 
Нужно на стенд, но думаю, что даёт и по ощущениям не слабо, тут я понимаю самоделкиных, перепрошивальщиков много собралось, всё рекламу делают, я гонял по трассе в Финку из Питера не раз сейчас на трассе мой "плацебо" как тут один рекламщик писал просто огонь. Спортом вообще не пользуюсь. Но не Бугатти и не Ламба.
Это Рика. На стенде. Сток там был 116лс и 280Нм (или 260, не помню точно).

К разговорам что дает.
Теперь покажите что даёт Полестар :)
baecfd3c4e620a67c3c0fca5ffaa2b09.jpg
 
Я чиповался в Волгограде у брата своего, установили максимальную прошивку на 245л.с. и 500 Нм. Было 163л.с. Машина значительно бодрее при более меньшем расходе .
 
не верьте тем, кто говорит, что полярная звезда ничего не даёт. испытано на трассе спб - хельсинки очень даже даёт, из d4 получился приличный мотор. везёт отлично, вспомнил автоспортивную молодость.
 
Доброго времени всем участникам форума! Я тут новичок, если что не так извините)
Вопрос у меня такой: XC70 2013гв, машина рестайлинговая 2014 модельный год, по VIN бьется тоже 14г. Двигатель d5244t4, 2,4л, 5 цилиндров, 163лс. В интернете много информации по этому семейству движков - где-то турбины разные, где-то только прошивки читал долго и вконец запутался((. Прошу специалистов разъяснить, у меня турбина слабее, чем на D5 или отличия в софте?
Есть желание чипануть (у меня еще 2-х литровый дизельный Пассат, он едет намного злее), в связи с этим хотел бы узнать, какая прошивка для этого движка оптимальна, даст ли она ощутимый прирост в динамике, не сильно сокращая ресурс?
ЛС пока писать не могу(
 
Доброго времени всем участникам форума! Я тут новичок, если что не так извините)
Вопрос у меня такой: XC70 2013гв, машина рестайлинговая 2014 модельный год, по VIN бьется тоже 14г. Двигатель d5244t4, 2,4л, 5 цилиндров, 163лс. В интернете много информации по этому семейству движков - где-то турбины разные, где-то только прошивки читал долго и вконец запутался((. Прошу специалистов разъяснить, у меня турбина слабее, чем на D5 или отличия в софте?
Есть желание чипануть (у меня еще 2-х литровый дизельный Пассат, он едет намного злее), в связи с этим хотел бы узнать, какая прошивка для этого движка оптимальна, даст ли она ощутимый прирост в динамике, не сильно сокращая ресурс?
ЛС пока писать не могу(

Привет! Надо залить чип рику на 275л/с. И будет вам счастье)
 
В интернете много информации по этому семейству движков - где-то турбины разные, где-то только прошивки читал долго и вконец запутался((.
Еще не давно этот юрист топил за чип, теперь чего то передумал...

 
Есть ещё вариант прошить Polestar у дилера, но!
Цена будет не гуманная, и прирост не такой как у Рика или Bsr но будет
в рамках заводской оптимизации, а это плюсик.
На прошлой хс70 я загружал polestar, остался доволен!
 
Кстати на сайте полестар можно инфу посмотреть что получится для вашего мотора.
 
Еще не давно этот юрист топил за чип, теперь чего то передумал...

Андрей, ну вы же технически грамотный юзер. Триста лет за рулем.
30 тысчч километров течь антифриза. Машина трассовая. Обороты высокие, обгоны и хреновая смазка из-за банального тосола.
Тысячи моторов ездит с этими чипами, а один наполовину исправный гавкнулся и прям выводы :)
Я бы может поверил в эту историю на все 100,если бы
1. Машина была абсолютно исправна.
2. Было доказано, что гайка может самопроизвольно открутиться от оборотов.

Имхо, но это брак мотора. Локальные перегревы его доконали.
Чип тут просто для хайпа. Владелец мог о нем не заявлять на каждом углу и хиен бы чего доказали. Ибо это технически сложно реализуемо. А тут просто зацепились за модное слово и всё.
У меня моторы с рикой прошли не одну сотню тысяч км с разнообразными нагрузками.
 
Тут дело не в этом случае а выводах.
Только у нас в качестве доказательств «ездят и ничего»
Я например на бензине два дня ездил и ничего. Как вам аргумент, подойдёт?
 
Тут дело не в этом случае а выводах.
Только у нас в качестве доказательств «ездят и ничего»
Я например на бензине два дня ездил и ничего. Как вам аргумент, подойдёт?
Вполне аргумент. Доказывающий совсем немалые запасы, заложенные на заводе.
А ярдея выводы тоже из той же оперы "там же чип - виновен однозначно".
Доказательств ноль. Блаблабла на камеру и всё.
Это ща модно. Плоххеры снимают всё подряд и им верят. На деле ноль инфы.
 
У ядрея до этого ролика было все наоборот, чип это круто и никто с гарантии не снимет. Я подписан на него и смотрю все что он ваяет.
Про аргумент, можно теперь в дизель бензин лить, доказано?
 
У ядрея до этого ролика было все наоборот, чип это круто и никто с гарантии не снимет. Я подписан на него и смотрю все что он ваяет.
Про аргумент, можно теперь в дизель бензин лить, доказано?
В дизель можно. Но кратковременно. Фатальные последствия наступают не сразу :)
 
Два дня, около 100 км. Залил по ошибке, работал жестко, в мастерских приговаривали все по алфавиту пока сам не вывернул топливный фильтр. Вот 100км это много или мало? Потом мотор пробежал ещё тыщ 100, продал не жрущий масла вообще, заводящийся всегда в любые морозы и ездит до сих пор.
Значит можно и на бензине, доказано, так?
 
Два дня, около 100 км. Залил по ошибке, работал жестко, в мастерских приговаривали все по алфавиту пока сам не вывернул топливный фильтр. Вот 100км это много или мало? Потом мотор пробежал ещё тыщ 100, продал не жрущий масла вообще, заводящийся всегда в любые морозы и ездит до сих пор.
Значит можно и на бензине, доказано, так?
Можно. Я и не отрицал. И какая здесь корреляция с чипами?
С таким же успехом эта гайка могла уйти просто так, без чипа.
Да что гайка. Тут на форуме Т6 свечи разбросал вгутрь снбя. Это тоже чип?
 
Могла. А могла от работы "на пределе", могла же?
Именно. От чего угодно. И делать выводы о вине чипа на основании гайки... Это сильно. Молчал бы владелец о чипе, задолбались бы искать причину. И почти наверняка списали на брак.
 
Буквоедство и словоблудие))))
 
Видео довольно странное. Похоже, чуваку не повезло. Или может сейчас другой движок ставят.
2л турбодизель WV не едет? Что тогда едет?)) Не, Тигуана у меня не было (думаю, и не будет никогда, ИМХО бестолковая машинка), но 2-х литровый дизельный Пассат едет очень и очень бодро. Ехал он у меня отлично и до прошивки, 5 лет гоняет прошитый. Езжу активно, не очень много, но на юг каждый год на нем обязательно и до 200км/ч регулярно разгоняю. Это не предел, 230 разгонял, больше не пробовал, это уже самоубийство.
Вольво после него несколько овощная. Она во многом приятнее, роскошнее, мягче, тише в салоне и тд, но такой динамики и близко нет. По городу, в общем то, хватает, на трассе очень слабо. Я не ожидаю от нее ураганной динамики, очевидно, что эта машина не для того нужна. И в 275лс с этого движка, если честно, и не верю (если это и возможно то, думаю, с серьезной физической доработкой и на ресурсе движка и коробки скажется весьма значительно). Хотелось бы уверенных обгонов хотя бы на 130-140км/ч. и надежности. Переплачивать за слишком дорогие прошивки тоже желания нету.
Какие примерно ценники за стабильные не оригинальные, но фирмовые и проверенные прошивки?
 
Rica, те же 30000 р.
Видео довольно странное. Похоже, чуваку не повезло. Или может сейчас другой движок ставят.
2л турбодизель WV не едет? Что тогда едет?)) Не, Тигуана у меня не было (думаю, и не будет никогда, ИМХО бестолковая машинка), но 2-х литровый дизельный Пассат едет очень и очень бодро. Ехал он у меня отлично и до прошивки, 5 лет гоняет прошитый. Езжу активно, не очень много, но на юг каждый год на нем обязательно и до 200км/ч регулярно разгоняю. Это не предел, 230 разгонял, больше не пробовал, это уже самоубийство.
Вольво после него несколько овощная. Она во многом приятнее, роскошнее, мягче, тише в салоне и тд, но такой динамики и близко нет. По городу, в общем то, хватает, на трассе очень слабо. Я не ожидаю от нее ураганной динамики, очевидно, что эта машина не для того нужна. И в 275лс с этого движка, если честно, и не верю (если это и возможно то, думаю, с серьезной физической доработкой и на ресурсе движка и коробки скажется весьма значительно). Хотелось бы уверенных обгонов хотя бы на 130-140км/ч. и надежности. Переплачивать за слишком дорогие прошивки тоже желания нету.
Какие примерно ценники за стабильные не оригинальные, но фирмовые и проверенные прошивки?
 
Видео довольно странное. Похоже, чуваку не повезло. Или может сейчас другой движок ставят.
2л турбодизель WV не едет? Что тогда едет?)) Не, Тигуана у меня не было (думаю, и не будет никогда, ИМХО бестолковая машинка), но 2-х литровый дизельный Пассат едет очень и очень бодро. Ехал он у меня отлично и до прошивки, 5 лет гоняет прошитый. Езжу активно, не очень много, но на юг каждый год на нем обязательно и до 200км/ч регулярно разгоняю. Это не предел, 230 разгонял, больше не пробовал, это уже самоубийство.
Вольво после него несколько овощная. Она во многом приятнее, роскошнее, мягче, тише в салоне и тд, но такой динамики и близко нет. По городу, в общем то, хватает, на трассе очень слабо. Я не ожидаю от нее ураганной динамики, очевидно, что эта машина не для того нужна. И в 275лс с этого движка, если честно, и не верю (если это и возможно то, думаю, с серьезной физической доработкой и на ресурсе движка и коробки скажется весьма значительно). Хотелось бы уверенных обгонов хотя бы на 130-140км/ч. и надежности. Переплачивать за слишком дорогие прошивки тоже желания нету.
Какие примерно ценники за стабильные не оригинальные, но фирмовые и проверенные прошивки?
Рика стадия какая-то на 235лс или что-то такое.
Для 163лошадиного двигуна идеальная. Тяга паравозная с любой скорости и с полной загрузкой.
Проверена лично неоднократно :)
Но! Тут важно залить именно рику, а не туфту от "малинки" и других кустарей.
ВольвоХот дилеры Рики, у них стпвьте, не пожалеете.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 3, Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху