Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Стоит ли перепрошивать D4 наD5 на Volvo XC60?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Что эта за прошивка, та что содержит overboost для D5?
Вот как иаз вмех этих рекламных подзаборных овербустов я сторонюсь как черт ладана. Модные словечки до добра не доведут.
Нет. До мая 19го года машина с полестаром и без него отличались на уровне плацебо.
В июне полестар допилил (наконец-то!!!) прошивку. Машину реально не узнать. Я не гонщик, но отзывчивость и легклсть раскрутки мотора, подхваты и общее управление тяной чувствую очень хорошо.
Визуально старый полестар ничем себя не выдает.
Если залит новый, то вмемто режима Динамик будет Полестар. На приборке тоже появится надпись Полестар.
В этом режиме вообще как ведет себя как с v6 до определенных пределов, конечно. Но очень резвая.
В Комфорте она просто перестала тупить! Ибо Т5 плсле Д5 тупое животное, которое надо было подстегивать выше 3500 оьоротов, чтоб она хоть как-то шла за педалью. Сейчас всё отлично сделали, ваще ноль вопросов.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня стоит Polestar с момента продажи, с 2018 года. Осенью 19-го года на очередном ТО программно обновили все что можно, в том числе и Polestar. После на экране появилась надпись Polestar Engineered. Значит ли это , что они обновили старую версию Poelstar до новой?2689CD1D-A2D9-4F07-BE1E-2180175456ED.jpeg
 
У меня стоит Polestar с момента продажи, с 2018 года. Осенью 19-го года на очередном ТО программно обновили все что можно, в том числе и Polestar. После на экране появилась надпись Polestar Engineered. Значит ли это , что они обновили старую версию Poelstar до новой?Посмотреть вложение 13972
Да, это оно и есть.
 
Местный вольвовед (у него свой сервис с основным направлением на эту марку) категорически советует перед любой чиповкой менять знаменитые кольца в АКПП на модернизированные. Говорит, в условиях повышенного нагрева они не герметичны, что приводит к рывкам, повышенному износу и скорому ремонту коробки. Вроде с 17-го года только стали ставить модернизированные. Эта операция уже не совсем бюджетная. Да и разбирать идеально работающую АКПП глупо. Как всегда, сколько людей, столько и мнений.
 
Так можно и поршневые кольца поменять сразу, а вдруг?
Проблемные коробки были в определенные года выпуска, если коробка работает нормально зачем туда лезть?
 
Местный вольвовед (у него свой сервис с основным направлением на эту марку) категорически советует перед любой чиповкой менять знаменитые кольца в АКПП на модернизированные. Говорит, в условиях повышенного нагрева они не герметичны, что приводит к рывкам, повышенному износу и скорому ремонту коробки. Вроде с 17-го года только стали ставить модернизированные. Эта операция уже не совсем бюджетная. Да и разбирать идеально работающую АКПП глупо. Как всегда, сколько людей, столько и мнений.
Плохо занимается, видимо, маркой... Проблемные кольца были на 12-13 году выпуска на ограниченном кол-ве машин. У кого они проявились, уже давно заменены по гаоантии или без.
Про какой 17й год вообще речь?
Ох уж эти страшилки нашего двора...
 
Местный вольвовед (у него свой сервис с основным направлением на эту марку) категорически советует перед любой чиповкой менять знаменитые кольца в АКПП на модернизированные.
Проблема никак не связана с чипом.
Если страшно - заложите 70 труб на замену колец.
 
Проблема никак не связана с чипом.
Если страшно - заложите 70 труб на замену колец.
Не связана, но денег же хочется срубить под предлогом будущей перепрошивки. Вот не люблю такие сервисы.
 
Спасибо за разъяснения! Значит, ближе к лету поеду в вольвохот делать этап1.
 
Спасибо за разъяснения! Значит, ближе к лету поеду в вольвохот делать этап1.

Если в Volvohot вы общались с Сергеем Барминым то можете смело ему доверять он сертифированный спец по Вольво, раньше на сайте М1 была инфа где все его сертификаты Вольво были ,он и мне тоже кольца в коробке на XC70 менял, толковый дядя просто решил сам работать не у диллера.
 
Стоит прошивать однозначно!
ехал я с моря, прошлым августом с Геленджика в Волжский, через Москву :LOL: и чисто случайно прошил Rica со 190 до 245 лс.
могу сказать машина побежала легче, про спорт режим забыл, расход упал примерно на 1-1,5 литра , теперь D5))))))))) 12345.jpg

Ну и для кучи: деактивировал старт-стоп ( верней сделали что б запоминала последнее положение кнопки) , автонейтраль, активировал штатную навигацию, запуск вебастЫ со штатного ключа, лимитер скорости ( осталось кнопки на руль поставить) и он точно будет :) , видео можно в движении с диска смотреть ( мультики ребенку в дороге например) межсервисный интервал сделал 10000 км вместо 20000 и что о еще сейчас не вспомню)))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху