Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Стоит ли перепрошивать D4 наD5 на Volvo XC60?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Rinat

Участник Клуба
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
21
Реакции
11
Ваш город
г. Канаш, Чувашия
ХС-60 D4 AWD (summum) 2015г.в.
Ваше имя
Ринат
Номер Клубной Карты
081
Приобрел Вольдемара, так я назвал сой Вольво хс60 с двигателем D4-190л.с. В салоне предложили перепрошить блок ЭБУ за 47т.р. до D-5 220л.с., т. к двигатель один и тот же, просто из-за налогов это маркетинговый ход. Опыт вождения на Вольво 3 месяца, после Соренто и так восторг. Хотя Соренто тоже чиповал. У кого есть опыт поделитесь, спасибо!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
все кому не хватает мощи, ну или считают что лошадей много не бывает, можно шить...я уже 4 года владею Д3 и мне хватает его 163 лошади, но общение на форумах с большим количествоми обладателей хс60, в том числе которые перешивали свои машины, не замечено плохих отзывов после прошивки....все довольны очень....единственный минус, это дорого стоит полестар, но есть не официальная прошивка, за более разумные деньги ...Рика, БСР и т.д. которые успешно применяют некоторые владельцы Вольво)

с ценой можете здесь ознакомится...знаю их как партнера одного из клубов вольво, вроде жалоб не было http://www.bsr-tuning.ru/produkty/komplekty/volvo/
 
Последнее редактирование:
Спасибо
 
Посмотрел цену на свою машинку, мне кажется, что ценник негуманный, 65000 думается перебор. Рендж Спорт тюнинговал за 13 тыров
 
Наконец то вышел чип тюнинг от Полестар на мой двигатель. Увеличение мощности на 30 л.с., крутящего на 20. Ценник 79900р. Обещали чипануть в салоне, где прибретал авто за 60000р. Весь в раздумиях, есть неофиц. чип и дешевле и прирост больше. Чего посоветуете?
 
Не официальный тебе сотрут при первом же ТО у ОД. А понять, надо тебе это или нет можно в М1. Они чипанули свои подменки и теперь предлагают посмотреть лично на D4 c Polestar! Позвони им и скатайся, кстати и чип у них дешевле 60...
 
Спасибо! Меня еще настораживает прирост крутящего у BSR до 90. Коробке не вреден такой прирост? Полестар дает только 20. И 30 лошадок. У меня D4, 190л.с.
 
Телефончик не подскажшь М1, ссори, я не местный.
 
Все, спасибо, я созвонился с М1. Полестар у них стоит по акции 59900 р.
 
Думал будет подешевле... Но на самом деле думаю на Д4 будет ощутимо!!
 
Перепрошью 27 июня, пока в командировке. Отпишусь. Думаю прирост 30 коней и 20 крутящего будет заметно. Да и педаль акселератора в обычном режиме будет более чувствительной.
 
Обязательно напиши по результату! Мне polestar очень понравился!
 
Это отчет ОД о продаваемой услуге;) я хочу Рината впечатления услышать...
 
Я чипанул S80 2,5t 2008 год с 200 до 230 л,с., ощутимо стала резвее и как не странно экономичнее...
Чиповал за 15000р не официал, но прошивка какая-то родная вольвовска

К чему это я... а да, прошивай!!!))))
 
Извиняюсь за задержку с ответом. Чипанул Volvo XC60 D4 (190л.с.) Polestar до 220 л.с. Крутящий подняли до 440 Nm. Все удовольствие составило 60т.р. Сказать, что я в восторге, то обмануть. Да педалька стала немного чувсвительнее, особого прироста мощностия не ощутил, расход поднялся где-то на литр.Появилось желание проверить на стенде- есть ли эти 220 коней? Сертификат еще не выслали, хотя зарегестрировал сразу. Дали только одну наклеечку на кузов, до сих пор не наклеил...Как то так...
 
Согласен, полностью, баловство, это все, разницы 0, и расход правда на литр вырос, вообщем 60 тыс. руб. на ветер, зато красивый голубой квадратик сзади. Прошивки сторонних производителей не советую, если не собираетесь продавать в ближайшее время, т.к. быстро улетает коробка (TF-80CS - 440Nm) и турбина, хотя эффекта конечно больше. Где-то читал, что некоторые умельце умудряются раздраконить этот движок до 275 л.с., момента сколько не помню, но видимо под 600:kach:
Извиняюсь за задержку с ответом. Чипанул Volvo XC60 D4 (190л.с.) Polestar до 220 л.с. Крутящий подняли до 440 Nm. Все удовольствие составило 60т.р. Сказать, что я в восторге, то обмануть. Да педалька стала немного чувсвительнее, особого прироста мощностия не ощутил, расход поднялся где-то на литр.Появилось желание проверить на стенде- есть ли эти 220 коней? Сертификат еще не выслали, хотя зарегестрировал сразу. Дали только одну наклеечку на кузов, до сих пор не наклеил...Как то так...
 
А мне нравится. И разницу я реально почувствовал... Может это из за штатного 2.0 ;)
 
Нет Егор, у тебя совершенно другая тема:
https://www.polestar.com/ru/products/drive-e-optimised/
Для старых движков Вольво (не Drive-E), это просто чип-тюнинг мотора и все.
В твоем случае настраиваются все системы отвечающие за динамику, грубо говоря движок, коробка, педаль все это переводится в режим race. Поэтому, если бы это была пресловутая прибавка +7 л.с. и 30 Нм, то ты был бы разочарован:репа:
 
Извиняюсь за задержку с ответом. Чипанул Volvo XC60 D4 (190л.с.) Polestar до 220 л.с. Крутящий подняли до 440 Nm. Все удовольствие составило 60т.р. Сказать, что я в восторге, то обмануть. Да педалька стала немного чувсвительнее, особого прироста мощностия не ощутил, расход поднялся где-то на литр.Появилось желание проверить на стенде- есть ли эти 220 коней? Сертификат еще не выслали, хотя зарегестрировал сразу. Дали только одну наклеечку на кузов, до сих пор не наклеил...Как то так...
Расход по идее должен был уменьшится. Ощутимо хорошо на обгонах и если скорость более 80. Если брать по городу то да толку мало. Мое мнение если сделали получайте удовольствие разница все равно есть.
 
Я сейчас прокатил машину на 6 тыр. Средний расход уложил в 6.4!!!! Я считаю это результатом;)
 
По идее да, а по факту увеличился на литр, по динамике изменений 0, что до 80, что после. Разница есть, это да -60 с банковской карты, а удовольствие от чего получать???
Расход по идее должен был уменьшится. Ощутимо хорошо на обгонах и если скорость более 80. Если брать по городу то да толку мало. Мое мнение если сделали получайте удовольствие разница все равно есть.
 
По идее да, а по факту увеличился на литр, по динамике изменений 0, что до 80, что после. Разница есть, это да -60 с банковской карты, а удовольствие от чего получать???
Была ХС60 215л.с. Нарадоваться не мог как уходила с места. В отпуске на обгонах с боксом сверху перла только так. На подъемах все были сзади. Ребята у которых быль D4 с 183 лошадками садясь на мою замечали разницу и хорошо.
 
FantomAC, А удовольствие получать от машинки.
 
Да, в идеале должно быть так. Но в моем случае в течении 4-х месяцев имелся трабл с движком, который я вроде как победил методом научного тыка, на ресурсе есть пост касательно этого. Но в продолжение я хотел бы развить тему Полестара, есть ветка касательно косяков с прошивкой. Вот у меня примерно тоже самое - небольшой провал в зоне низких оборотов и повышенная вибрация. Тема так и не раскрыта, чей это косяк - прошивки или загрузки у ОД, т.е. по статистике чипуется много народа, а информации в сети мало. Господа форумчане, просьба выкладывайте свои впечатления в этой ветке!
Была ХС60 215л.с. Нарадоваться не мог как уходила с места. В отпуске на обгонах с боксом сверху перла только так. На подъемах все были сзади. Ребята у которых быль D4 с 183 лошадками садясь на мою замечали разницу и хорошо.
 
Ребят, давайте без ссылок на соседние форумы...
 
Да, пардон! Собственно говоря хочется развивать ресурс, информации действительно мало, и народ тут не особо разговорчивый...
А так да, кому интересно, достаточно забить в поисковике Polestar, выпадут ссылки на нужные ресурсы...
 
Если чиповать 215 или как сейчас 220 лошадей то смысла нет. Добавляется 15 лошадок. А вот если у ребят 190 то при чипе добавляется 30. О вот это прибавление. И второе цена вопроса что там что там одинаковая. Не серьезно как то. Вот сейчас 90 и 224 лошадки. Если чиповать то добавится 8 и 30 Нм. Честно смысла не вижу. Основное мое движение город. Трасса только отпуск. Ребята которые чиповали и делятся информацией рассказывают что коробка однозначно засыпает и ее нужно встряхивать. Так зачем платить за то что уже имеешь. Когда закончится гарантия и будет сделан чин BSR вот тогда посмотрим. Хотя машинка после 80 и так на обгонах умница. Подрывается на ура. Мне лично пока хватает.
 
По-поводу Polestar на Drive-E, там не только в лс и моменте дело, много других систем перенастраиваются, был мой пост выше, да и Егор отписался по ощущениям. BSR - это колхоз и Вольво с ним борется. У Вас есть статистика по моторам Drive-E с нештатной прошивкой? Сколько момента держит 8-ми ступенчатый Aisin? BSR, Rica и т.п. выжимают по-максимуму...
Если чиповать 215 или как сейчас 220 лошадей то смысла нет. Добавляется 15 лошадок. А вот если у ребят 190 то при чипе добавляется 30. О вот это прибавление. И второе цена вопроса что там что там одинаковая. Не серьезно как то. Вот сейчас 90 и 224 лошадки. Если чиповать то добавится 8 и 30 Нм. Честно смысла не вижу. Основное мое движение город. Трасса только отпуск. Ребята которые чиповали и делятся информацией рассказывают что коробка однозначно засыпает и ее нужно встряхивать. Так зачем платить за то что уже имеешь. Когда закончится гарантия и будет сделан чин BSR вот тогда посмотрим. Хотя машинка после 80 и так на обгонах умница. Подрывается на ура. Мне лично пока хватает.
 
В сентябре поеду в Геленджик, 4 т. км пробега. Еще прислушаюсь к поведению движка. Я изначально был доволен движком(190л.с.) Вот хочу сравнить с Д5 на ХС60. Будет разница? Ведь у меня после чиповки тоже 220л.с.
 
Извиняюсь не видел этого обращения. Не знаю как Rica и т.п. Но в BSR чипа для 90 пока нет. Я думаю люди серьезно относятся к своему имиджу и просчитывают все что бы небыло проблем с машиной. Насчет момента давайте так 1. 90 новая машина и статистики нет. Но коробка Aisin как и в Туареге (аналог) и выдерживает 600 Нм.Единственное наша греется мигом на пересеченной местности.
По-поводу Polestar на Drive-E, там не только в лс и моменте дело, много других систем перенастраиваются, был мой пост выше, да и Егор отписался по ощущениям. BSR - это колхоз и Вольво с ним борется. У Вас есть статистика по моторам Drive-E с нештатной прошивкой? Сколько момента держит 8-ми ступенчатый Aisin? BSR, Rica и т.п. выжимают по-максимуму...
 
Я думаю разница будет. Учитывая что вы будете груженые. На обгонах и горках особенно.
В сентябре поеду в Геленджик, 4 т. км пробега. Еще прислушаюсь к поведению движка. Я изначально был доволен движком(190л.с.) Вот хочу сравнить с Д5 на ХС60. Будет разница? Ведь у меня после чиповки тоже 220л.с.
 
Ваша правда Айсин на Туареге, я честно говоря удивлен, ЗФ же под боком, ну да ладно 600 держит, это уже оч хорошо, БСР и Ко вряд ли больше 550 выжмут из двухлитрового.
Извиняюсь не видел этого обращения. Не знаю как Rica и т.п. Но в BSR чипа для 90 пока нет. Я думаю люди серьезно относятся к своему имиджу и просчитывают все что бы небыло проблем с машиной. Насчет момента давайте так 1. 90 новая машина и статистики нет. Но коробка Aisin как и в Туареге (аналог) и выдерживает 600 Нм.Единственное наша греется мигом на пересеченной местности.
 
Друзья, я вот так вот вас почитал, все это конечно интересно, но у меня вопрос. Я владею данной маркой авто относительно не давно, до этого был приверженцем Немецкого автопрома, но сейчас выбрал для себя VOLVO и очень этому рад и поэтому про такие вещи как polestar узнаю только сейчас. Но все сравнивают polestar как для более новых машин, моторов, но не кто не пишет, а есть ли смысл это делать для более старых моторов с пробегом. Новый мотор он и есть новый))) придать ему мощность это просто прихоть)))) а что делать с моторами у которых уже потерян какой-то процент мощности, можно ли в таком случае заморачиваться с polistar?
 
Да если финансы позволяют- в любое время хорошо:)
 
у меня в семье две xc60 d4 и d5 , если кому ещё актуально, то отвечу что смысла прошивать нет. в 99% случаях вы эксплуатируете машину на 1/3 педали акселератора, а тот 1 % не стоит тех денег которые просят дилеры за полистар. и по ощущения лично я разницы не вижу.
 
IMG_8694-27-04-17-03-50.jpeg
официально прокачан - volvo car m1! Спасибо, а главное есть где сразу потестить)))
 
Шиномонтаж у ОД? :шок: У нас в клубе олигарх завелся??? :kach:

Егор, за сколько ты делал вчера шиномонтаж на ХС60?

P.S. У меня с покупки авто резина бесплатно у них храниласьПотому и поехалДа и вообще в округе мало сервисов и шиномонтажей, чтоб сделали хорошо
 
2000 17 радиус с проверкой всей подвески, тормозной системы и рабочих жидкостей.
 
2000 17 радиус с проверкой всей подвески, тормозной системы и рабочих жидкостей.

Ну я чуть дороже, но комплекс услуг почти такой же, т.к. почти всех механиков у этого ОД знаю
 
Ну я чуть дороже, но комплекс услуг почти такой же, т.к. почти всех механиков у этого ОД знаю
Ну и здорово! Просто шинка у ОД обычно стоит как комплект новых колес...:ржака:
 
Сегодня были в М1? Я утром там на шиномонтаже был, могли видеться!

Да, около 10:30, но коротке. Оставил машину и уехал, прошился и поменял масло в злополучном халдексе... Забрал около 13:00.
 

Здесь часто сезонные скидки на данные работы!
Согласен, тоже у од делаю, кинуть колеса с балансировкой и мойкой авто стоит 1,5 р., и од у меня ближе к гаражу, чем ближайший шиномонтаж (у Ашота не в счет). Но в этот раз два диска поцарапал гады, так что будьте бдительны.
 
Почему спрашиваю. У меня 181 лошадка, сегодня вернулся из Крыма, около 4 тысяч накрутил, средняя скорость по трассе на 250 рублей ( выше ограничения на 20-40 км/ч) получилось около 100, расход 6,6
 
Всем привет ) завтра записался в Reborn
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху