Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Стук в передней подвеске

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Непонятно причём тут гремящие тормоза и время прохождения из пункта А в пункт Б.
Что бы понять нужно прочитать весь их спор ))))
Но одно я понял на этом форуме, люди не приемлят ни каких альтернативных решений проблемы, и любые отклонения от нормы сразу принимают в штыки, например мой опыт с рычагами, ой сколько было негатива ))))) тем временем пробег уже 175 и с рычагами все ок, как новые.
У меня ещё было очень много интересных случаев по ремонту Вольво )))
Но я понимаю что тут лучьше не стоит их освящать )))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
выбирая из " вам шашечки или ехать " я за то чтоб ехать ))) про опыт с рычагами увы не читал. было бы интересно . можно и в личку
 
высокотемпературная это HSP 1400 ? или что другое?

f515c5af787994fe7c4a1f74f7e2ccea.jpg
275b55d12ae72d763526a351291141d7.jpg
 
Всем привет. внесу свои 5 копеек, как говорят:)
Поддержу Юрия Артеменко. И вот почему.
У меня такая-же фигня. Заколебал стук (с правой стороны). Подумал, что это опорный подшипник. Купил все для замены. (Фото деталей для замены вложил)
Приехал в СТО, постучали, попинали, вывесили и крайний случай..прокатились.. А мне и говорят..."Суппорт"!!..Я - Да ну на фиг?))..Мне-ДА!100%
Потом вечером скинул колесо...блин - точно:ROFLMAO::ROFLMAO:
А именно - направляющие! нижний-стерлась резьба, жесткой фиксации не было и соответственно всё брякало. (фото нижней направляющей)
сам не знал, что такое может быть.
Так что - лучше сначала самому проверить, а уж потом делать выводы:)
 

Вложения

  • IMG_20230613_210221..jpg
    IMG_20230613_210221..jpg
    641.2 KB · Просмотры: 24
  • IMG_20230613_210225..jpg
    IMG_20230613_210225..jpg
    785.6 KB · Просмотры: 24
  • IMG_20230613_212638..jpg
    IMG_20230613_212638..jpg
    653 KB · Просмотры: 24
ну прям фантастика ! в последствие кривых рук поверю, в то что резьба просто стёрлась увы нет....
 
ну прям фантастика ! в последствие кривых рук поверю, в то что резьба просто стёрлась увы нет....
Если не дожали, могла и сама стереться, но это следствие, если и не кривых рук, то не внимательности .
 
ну прям фантастика ! в последствие кривых рук поверю, в то что резьба просто стёрлась увы нет...
с моими все в порядке. видимо от предыдущего хозяина так перешло.
но факт есть факт. стерлась внутренняя резьба суппорта и внешняя на направляющей.
 
Резюме сей истории в том, что - стук может быть откуда угодно. даже там где его не ждешь!
потому что мы все начинаем смотреть в сторону - шаровых, стоек стабилизатора, защиты, опорных подшипников....и т.д..
а на суппорт и не подумаешь). вот и все.
надеюсь, кому-то пригодиться данная иформация;)
 
Иногда еще и колодки стучат… для этого есть спецсмазка..
 
Если не дожали, могла и сама стереться, но это следствие, если и не кривых рук, то не внимательности .
под кривыми руками имел в виду человеческий фактор. невнимательность при ремонте недопустима, а тормоза это вообще святое !!!!
 
Поменял тормоза в круг, диски и колодки, стук остался (((
 
Поменял тормоза в круг, диски и колодки, стук остался (((
значит ищите дальше по цепочке....шаровые..стойки стаба...и т.д....
проверьте нижнюю резиновую чашку под пружиной(с ней все ок?). бывает так,что она со временем стирается и пружина бьет в опорник.
 
значит ищите дальше по цепочке....шаровые..стойки стаба...и т.д....
проверьте нижнюю резиновую чашку под пружиной(с ней все ок?). бывает так,что она со временем стирается и пружина бьет в опорник.
Увы проверили уже все.... Тормоза были последней инстанцией ))))
 
Но я понимаю что тут лучьше не стоит их освящать )))
Освящать не надо, осветить можно :)

Увы проверили уже все.... Тормоза были последней инстанцией ))))

Защита двигателя стоит? Если да, до прокатитесь без нее. Мне помогло.

Правда, поменял привода у рукожопов по их рекомендации. Напишу отзыв, чтоб другие не попали туда. Сервис по Вольво. Не партнер. Вопрос только, где его разместить?
 
У меня тоже был стук с правой стороны.Тоже перетряхнули все что можно включая диски опоры колодки сайлены опора двигателя ну вообщем все а оказалась передняя стойка!и то пока ее не сняли и она себя ни как не проявляла.Сухая,все отрабатывала как надо .Поменял обе и все.....стука больше нет
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху