Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Стук в передней подвеске

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Jean

Участник Клуба
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
16
Реакции
3
Ваш город
Санкт-Петербург
V90 cc
Ваше имя
Иван
Добрый день, всем! Неделю назад выявил металлический стук в передней подвеске(пробег 12 000). Стук проявляется, только на грунтовой дороге, на гребенке (стиральная доска). Во всех остальных режимах - кочки, большие -малые ямки никаких посторонних звуков не прослушивается. Может кто сталкивался с такой проблемой?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Это похоже передние колодки гремят, вы попробуйте слегка активировать тормоза. Если стук пройдёт значит в этом причина. Меня тоже подбешивает этот стук.
 
Спасибо! В выходные поеду за город, на грунтовке проверю.
 
Нашёл информацию, что стук может возникать из-за внутренних металлических кожухов передних тормозных дисков
 
У меня тоже стук металлический спереди есть. 2 раза обращался к официалам. Проверяли подвеску, но ничего не нашли. Проявляется на грунтовке, ямах и поперечных неровностях.
 
Проверь как стоит защита двигателя. У меня было так, подняли, оказалось что защита дребезжала
 
Нашёл информацию, что стук может возникать из-за внутренних металлических кожухов передних тормозных дисков

А как Защита дисков может стучать?
Скрипеть, шуршать и пр. может а стучать, вряд ли.
 
Определить на слух трудно. Непонятна зависимость. Хотя с одной стороны понятна. Стук металлический глухой и только при движении по стиральной доске. Остальные неровности без замечаний. Завтра поеду к дилеру, по результатам отпишусь.
 
Как и ожидалось, дилер никаких проблем не выявил. Ехал по грунтовке глухой стук так и остался. Но как написал Алекс37 при небольшом нажатии на тормоз стук прекратился.
 
Как и ожидалось, дилер никаких проблем не выявил. Ехал по грунтовке глухой стук так и остался. Но как написал Алекс37 при небольшом нажатии на тормоз стук прекратился.

Назовём это тормозной трясучкой. Надо подумать как это устранить. Это конечно не страшно, но для машины не сильно дешёвой ,это не приемлемо! Когда поеду к од тоже задамся этой проблемой.
 
Нашёл информацию, что стук может возникать из-за внутренних металлических кожухов передних тормозных дисков

А как справиться со стуком из-за внутренних кожухов тормозных дисков. Смазать, поджать или ещё что.
 
Как и ожидалось, дилер никаких проблем не выявил. Ехал по грунтовке глухой стук так и остался. Но как написал Алекс37 при небольшом нажатии на тормоз стук прекратился.
 
Как и ожидалось, дилер никаких проблем не выявил. Ехал по грунтовке глухой стук так и остался. Но как написал Алекс37 при небольшом нажатии на тормоз стук прекратился.

Супорта стучат, пальцы направляющие смотрите.
 
Спасибо! Буду смотреть. Непонятно, как это вылезает на новой машине. Первый раз сталкиваюсь.
 
На предыдущих Вольво такой тормозной трясучки не было.
 
Ха,на предыдущих нет проблем!
 
ха,на предыдущих нет проблем!

она конечно не особо и слышна если окна закрыты, по ровной дороге её вообще нет. но проблема конечно есть, я уверен что и на новых xc90 тоже присутствует.
 
она конечно не особо и слышна если окна закрыты, по ровной дороге её вообще нет. но проблема конечно есть, я уверен что и на новых xc90 тоже присутствует.

Ну,как я тут увидел про двери изнутри-качество явно ухудшилось
 
да и на новой нет проблем!))) а как я гляжу - качество улучшилось! И Сильно!!! Без пневмы канеш))
 
да и на новой нет проблем!))) а как я гляжу - качество улучшилось! И Сильно!!! Без пневмы канеш))

Это ты сравниваешь обе твои новые хс 90. Тут действительно доработали.
 
Ну,как я тут увидел про двери изнутри-качество явно ухудшилось
Да это я в двери залез и увидели, больше никто не жаловался:) не залез бы, так и не знал бы никто, еще ни одна дверь не сгнила, поэтому не кошмарьте публику:)
 
Да. С 2019 ушли проблемы со стуками и пробоями... или они ушли с отсутствием пневмы. Дождемся людей на ней...
 
Я конечно очень далекий по внедорожникам. Но если взять седан s 80, на смену которому появился s 90. На предыдущих машинах не встречалось столько головняка. Тормозной трясучки там не было, ведь ветка именно об этом. Пневма тут не причём. На V 90cc пневмы спереди не бывает.
 
Да. С 2019 ушли проблемы со стуками и пробоями... или они ушли с отсутствием пневмы. Дождемся людей на ней...
Это они у тебя ушли вместе с пневмой, на новых всё также на пневме, катался на xc60 с пневмой, всё аналогично...это не пневма бухает - это вместе с ней идущие амортизаторы фор-си или как они там...
 
Я конечно очень далекий по внедорожникам. Но если взять седан s 80, на смену которому появился s 90. На предыдущих машинах не встречалось столько головняка. Тормозной трясучки там не было, ведь ветка именно об этом. Пневма тут не причём. На V 90cc пневмы спереди не бывает.
Вот лет десять пройдет и на s90 всё будет хорошо:) а какой на v90 головняк, кроме побрякивания?
 
так и на xc 90 всё это присутствует. проверить просто: выехать на стиральную доску , открыть окно и обязательно без саунда. всё это там в наличие, тормозные механизмы аналогичные на всей святой троице. лёгкое притормаживание и эта дребезжащая трясучка прекратиться. а уж дальше как решить это , я пока ответа не имею.
 
Организатор ветки Иван из Питера, проверил мою версию. Теперь дело за владельцами XC 90 new проверить этот факт.
 
так и на xc 90 всё это присутствует. проверить просто: выехать на стиральную доску , открыть окно и обязательно без саунда. всё это там в наличие, тормозные механизмы аналогичные на всей святой троице. лёгкое притормаживание и эта дребезжащая трясучка прекратиться. а уж дальше как решить это , я пока ответа не имею.
У нас на стиральной доске пневма в некоторых режимах бухает, от кочек зависит:) а тормоза у нас щелкают при медленном маневрировании:)
 
у нас на стиральной доске пневма в некоторых режимах бухает, от кочек зависит:) а тормоза у нас щелкают при медленном маневрировании:)

значит вы ещё более большие везунчики. но это не проблема для тех кто ездит с закрытыми окнами. я люблю без кондея, с открытым окном, вот поэтому и познакомился с этим дребезгом. скоро холодные дни , поэтому проблемка отойдёт до лучших тёплых деньков. ну и главный спаситель b&w,не бросит в беде.
 
значит вы ещё более большие везунчики. но это не проблема для тех кто ездит с закрытыми окнами. я люблю без кондея, с открытым окном, вот поэтому и познакомился с этим дребезгом. скоро холодные дни , поэтому проблемка отойдёт до лучших тёплых деньков. ну и главный спаситель b&w,не бросит в беде.
Я когда один, то в теплое время года тоже с приоткрытым пассажирским окном езжу, поэтому всё слышу...на xc90 что открыто, что закрыто окно - одинаково всё слышно, все эти буханья из-за плохой шумоизоляции:)
 
Я когда один, то в теплое время года тоже с приоткрытым пассажирским окном езжу, поэтому всё слышу...на xc90 что открыто, что закрыто окно - одинаково всё слышно, все эти буханья из-за плохой шумоизоляции:)

Шумка сделана и окна триплексы, с закрытыми не слышно. Но попробовать услышать этот дребезг рекомендую, может какие мысли появляться как решить эту коллизию.
 
Шумка сделана и окна триплексы, с закрытыми не слышно. Но попробовать услышать этот дребезг рекомендую, может какие мысли появляться как решить эту коллизию.
Я каждые выходные по стиральной доске, послушаю, а трипликс боковые у меня тоже, толькл толку от них нет...только разбить сложнее, на шумку не влияют:) коллега правильно сказал, садишься после мерседеса и окно хочется закрыть:)
 
Я каждые выходные по стиральной доске, послушаю, а трипликс боковые у меня тоже, толькл толку от них нет...только разбить сложнее, на шумку не влияют:) коллега правильно сказал, садишься после мерседеса и окно хочется закрыть:)

Ляд тут с этими триплексами, просто прислушайтесь что да как. Коллега , если сможет пусть тоже с открытыми проедет, на фоне любой шумки, дребезг присутствует.
 
Ляд тут с этими триплексами, просто прислушайтесь что да как. Коллега , если сможет пусть тоже с открытыми проедет, на фоне любой шумки, дребезг присутствует.
Не поеду. Мне чистый салон дорог как память :) и запускать туда пылюгу не хочу :)
Для свежего воздуха мне люк родней, открыл и свежо, и пыль тоннами не садится :)
 
Не поеду. Мне чистый салон дорог как память :) и запускать туда пылюгу не хочу :)
Для свежего воздуха мне люк родней, открыл и свежо, и пыль тоннами не садится :)

Андрей расскажет.
 
Андрей расскажет.
А чего рассказывать? Нет у меня никакого стука в тормозах при движении по стиральной доске...пока нет или просто нет...:) другого хватает, этого не слышал:)
 
Тогда придётся поверить нам с Иваном на слово. Двум совершено не знакомым людям это не смогло бы померещится.
 
Тогда придётся поверить нам с Иваном на слово. Двум совершено не знакомым людям это не смогло бы померещится.
Я верю, да и машины разные...хоть и многое похоже, но разные
 
Я верю, да и машины разные...хоть и многое похоже, но разные

Тормозные механизмы на всей троице одинаковые. Только на Т6 диаметр передних дисков чутка поболее. Сейчас разговор про них.
 
На хс 70 на одну модель бьется три вида тормозных дисков(соответственно и колодок) 16 дюймов, 16,5 и 17
 
На хс 70 и нет никакого дребезга.
 
С закрытыми окнами, да ещё с музыкой ничего не слышно.7-го снова поеду к дилеру. Дубль два. Будем искать вместе.
 
С закрытыми окнами, да ещё с музыкой ничего не слышно.7-го снова поеду к дилеру. Дубль два. Будем искать вместе.
Был сегодня у ОД, задал вопросы по моим щелчкам спереди при торможении и общих стуках, итого, как и писал Александр - щелкают и гремят на стиральной доске тормозные колодки...ранее пытались писать в вольво, рекомендовали специальную консистентную смазку, но проблема уходит до второй мойки, не лечится, проблемой не считается, решается методом - забить или закрыть окно...гремят на всех новых кузовах:)
новые колодки ходят без звона и щелчков первые 1-2ткм, минимальный износ возвращает знакомые звуки, поэтому не надо ничего искать и тратить время
 
Был сегодня у ОД, задал вопросы по моим щелчкам спереди при торможении и общих стуках, итого, как и писал Александр - щелкают и гремят на стиральной доске тормозные колодки...ранее пытались писать в вольво, рекомендовали специальную консистентную смазку, но проблема уходит до второй мойки, не лечится, проблемой не считается, решается методом - забить или закрыть окно...гремят на всех новых кузовах:)
новые колодки ходят без звона и щелчков первые 1-2ткм, минимальный износ возвращает знакомые звуки, поэтому не надо ничего искать и тратить время

Конечно не приятно, но я уж и позабыл пока Иван не озвучил в этой ветке. Со стороны только не приятно, едет красивая машина , и гремит как погремушка на кочках.
 
Честно говоря, не очень приятно, когда что-то в машине громыхает. Я не очень привык к тому, когда что-то доставляет дискомфорт. Если вылезет другая проблема, её просто никак не диагностируешь. И не дай бог приведёт к плачевным последствиям. Приехал к дилеру, прокатились вместе с мастером,нашли дорогу, где стук проявился. Будем смотреть.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху