Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Превышен уровень масла. ТО делал ~4-5 т км назад. Что это значит?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Нет слов!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
От всех свято верящих в ОД!!!
 
Вообщем перестарались на ТО с маслом.

Мне 0,6 литра переливали на Тульской. Доехал от них до работы и только потом показало. Отговорка была такая: По регламенту 6 минут сливают масло, а мастер поторопился.
Результат: В Зеленоград пригнали эвакуатор с подменной машиной, мою забрали и я проследовал за эвакуатором в сервис, слили масло, поменяли масло и фильтр при мне, извинились
 
Последнее редактирование:
Ерунда, просто перелили мало, на Д5 2,4 такая история у меня была, после то через 4-5 т.км загорелась ошибка, оказалось нужно было 3/4 масла лить, а залит был полный уровень, откачали и все, вся история
 
Утром проверил уровень масла, все отлично. Понюхал, запаха солярки нет. Думаю что просто перелили. Мотор тянет. Выхлоп прозрачный, дыма, пара, ничего этого нет.
 
Утром проверил уровень масла, все отлично. Понюхал, запаха солярки нет. Думаю что просто перелили. Мотор тянет. Выхлоп прозрачный, дыма, пара, ничего этого нет.
Держи в курсе со временем. Хорошо бы, чтобы всё так и закончилось :)
Одно время в д5 шёл объём больше. 6.8л, потом завод сам уменьшил его до 6л.
Может и тут такая история, механик по старым знаниям фигакнул лишнего.
 
Кстати сейчас какой уровень показывает по шкале ?
 
Предпоследнее деление.
 
0714c090f978fb24fbd61a4da4937360.jpg
 
Теперь масла вообще нет?
 
Контролирую второй день. Уровень стабилен, роста нет. Запаха под крышкой нет. Тяга мотора-супер. Дыма нет.
 
Если педаль не ломать в пол - то расхода не будет.:воттак:
3 десятка уже менял, ни на одно деление не уменьшилось
 
После первых 10 тыс., масло ушло с мах. до середины, после замены уровень не меняется:ура:
 
Масло одинаковое заливали оба раза?
 
Контролирую второй день. Уровень стабилен, роста нет. Запаха под крышкой нет. Тяга мотора-супер. Дыма нет.
да не слушайте вы никого, всё нормально, забудьте об этой проблеме...иначе тут уже по второму кругу пошли обсуждения и началась тема с превышения уровня, а сейчас расхода масла на этих моторах обсуждают:)
 
Последнее редактирование:
Рад за Вас, Мне так не повезло, на d5 моторе уровень поднимался почти в два раза, в итоге приговорили форсунки...
 
Рад за Вас, Мне так не повезло, на d5 моторе уровень поднимался почти в два раза, в итоге приговорили форсунки...
Вы судя по всему про пяти-горшковый d5?
 
Пробегу было меньше 40, всё началось прям после второго ТО.
 
Вот и я столкнулся с данной проблемой. Показывает превышение уровня масла. В прошлую субботу делал первое ТО в VOLVO CAR M1. Позвонил, рассказал о проблеме. Поеду разбираться, что случилось.. Сказали, что может быть из-за обновления программного обеспечения. И ещё порвался шланг power puls что ли. Тоже поменяют.
 
Вот и я столкнулся с данной проблемой. Показывает превышение уровня масла. В прошлую субботу делал первое ТО в VOLVO CAR M1. Позвонил, рассказал о проблеме. Поеду разбираться, что случилось.. Сказали, что может быть из-за обновления программного обеспечения. И ещё порвался шланг power puls что ли. Тоже поменяют.

Отпиши по результату
 
У меня было такое после первого ТО. Разъяснили, что это глюк программного обеспечения. Сделали калибровку, отрегулировали уровень масла и отпустили. Пока полет нормальный. Сначала, правда, попытались рассказать, что это из-за коротких поездок и, якобы, забитости сажегого фильтра. Дескать, дизель попадает в масло из цилиндров. Попросил объяснить механизм явления. Не смогли.
 
У меня было такое после первого ТО. Разъяснили, что это глюк программного обеспечения. Сделали калибровку, отрегулировали уровень масла и отпустили. Пока полет нормальный. Сначала, правда, попытались рассказать, что это из-за коротких поездок и, якобы, забитости сажегого фильтра. Дескать, дизель попадает в масло из цилиндров. Попросил объяснить механизм явления. Не смогли.

Хорошо, если глюк ПО.Про сажевый фильтр здесь уже писали. Да, не успевает регенирироваться.
 
Но и на уровень масла он влиять никак не должен
 
У меня было такое после первого ТО. Разъяснили, что это глюк программного обеспечения. Сделали калибровку, отрегулировали уровень масла и отпустили. Пока полет нормальный. Сначала, правда, попытались рассказать, что это из-за коротких поездок и, якобы, забитости сажегого фильтра. Дескать, дизель попадает в масло из цилиндров. Попросил объяснить механизм явления. Не смогли.

Они частично верно сказали.
Когда забит саженый фильтр то автомобиль пытается включить прожиг. Ввиду городской эксплуатации и невидимости процесса для водителя, прожиг часто прерывается или прерывает водитель, просто он приехал и пошёл домой. Ввиду этого имеет место быть разбавление масла соляркой, полуровня может стать и 3/4 и полный. Когда владельцы ручных щупов замечают повышенный уровень, надо просто понюхать масло, от него пахнет солярой.
Полизводитель считает это явление нормальным и естественным, о чем раньше сообщалось в мануале. Уровень придёт в норму после дальнейшей эксплуатации, солярка испариться. Но нельзя допускать многократное прерывание прожига и сильное разбавление масла. Даже было масло специальное, маркировалось “dexos 2”. Оно было практически у всех производителей масел. Есть даже сайт кому выдан этот логотип.
В принципе мотор и масло расчитано на эту беду, это является частью процесса прожига и все об этом знают и он забит в расчеты.
Примерно как то так
Вот сайт на лицензию дексос жыэм
http://www.gmdexos.com/owner/brands/dexos2/index.html

Сейчас нет требованиям дексос, современное масло справляется и потому забили все на это, даже в мануала не пишут.
 
Итак...съездил сегодня в Volvocar M1.
В результате проверки откачали 200г. масла и откалибровали.
Также заменили шланг power pulse по гарантии.
Благодарю Volvo car M1.
 
Итак...съездил сегодня в Volvocar M1.
В результате проверки откачали 200г. масла и откалибровали.
Также заменили шланг power pulse по гарантии.
Благодарю Volvo car M1.
Это они при то перелили
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху