Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Превышен уровень масла. ТО делал ~4-5 т км назад. Что это значит?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Оллег

Участник Клуба
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
202
Реакции
90
Ваш город
Москва
XС90 II
Ваше имя
Олег
022e5e8f865c669f609d4c6529ccabff.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Мастер говорит что не проблема. У всех ауди и тп масложер, а у нас регенерация масла. Учитесь немцы.
 
Не понятно. После 4-5тысяч датчик стал показывать превышение???
 
К другому ОД обращайтесь. Не здоровая ситуация) Так не ровен час Вольво начнёт топливо регенерировать в своём баке)
 
Я что опять первый с такой новостью?
 
Ну не читал ещё в анонсах)
 
Общий пробег какой? Машина нормально тянет? На фордовых (пежовских) дизелях, проблема повышения уровня масла возникала при забитом сажевом фильтре, соответсвенно учащенных циклах регенерации. Не знаю, как на нашем моторе, а там регенерация фильтра (прожиг), происходила так - в момент окончания фазы выпуска, в цилиндры впрыскивалась порция топлива, которая летела в фильтр и сгорала там, дожигая скопившуюся сажу. Если фильтр забит, то это топливо начинало попадать в масло, повышая его уровень, и разжижая соответствено. Т.е. это вредно.

Сгоняйте к другому дилеру.
 
Хреново то, что при всей этой кибенематике, проверить реальный уровень нельзя. Врет датчик, или нет - как убедиться?

Вроде и сам уж 15 лет автоматикой станков занимаюсь, и все равно - глаза лучше бы щупу поверили, чем показометру, который еще и откалибровать надо :)
 
общий пробег какой? машина нормально тянет? на фордовых (пежовских) дизелях, проблема повышения уровня масла возникала при забитом сажевом фильтре, соответсвенно учащенных циклах регенерации. не знаю, как на нашем моторе, а там регенерация фильтра (прожиг), происходила так - окончания фазы выпуска, в цилиндры впрыскивалась порция топлива, которая летела в фильтр и сгорала там, дожигая скопившуюся сажу. если фильтр забит, то это топливо начинало попадать в масло, повышая его уровень, и разжижая соответствено. т.е. это вредно.

сгоняйте к другому дилеру.
такая же история была на 5-ти горшковых d4/d5....
 
такая же история была на 5-ти горшковых d4/d5....
Я не думаю, что Вольво что-то новое придумало. Если все так же, что сценарий один - сажу нафиг, шить версию DPF_off.
И ездить поддымливать при тапке в пол :)
 
Возможно перелив масла на сервисе был, при нормальной замене -1 деление.
Или сброс лучше сделать, возможна ошибка
 
Возможно перелив масла на сервисе был, при нормальной замене -1 деление.
Или сброс лучше сделать, возможна ошибка
ага, перелив проявился через 4 - 5 ткм пробега:) вариантов не много: либо датчик дурит, либо антифриз в масле, либо солярка в масле из-за не прожига сажевого фильтра....все три варианта - это повод для внимания:)
 
Пробег 30000 км. Машина тянет хорошо. Нареканий нет.
 
Запросто форсунки могут лить топливо туда. В любом случае, если не ошибка датчика, это серьезно.
 
Или глюк датчика или как вариант как и было сказано выше топливо попадает в масло.
 
Мастер говорит что не проблема. У всех ауди и тп масложер, а у нас регенерация масла. Учитесь немцы.
какой у вас режим эксплуатации автомобиля? Часты короткие поездки по городу или раз в неделю по трассе даете машине прокатиться?
 
Город, каждый день
 
В сервисе. Сливают масло до уровня. 1) Масло надо проверять на неработающем двс. 2) в наших моторах исключено попадание в масло топлива. Вот такой полуфинал. Как решу проблему, отпишусь.
 
В сервисе. Сливают масло до уровня. 1) Масло надо проверять на неработающем двс. 2) в наших моторах исключено попадание в масло топлива. Вот такой полуфинал. Как решу проблему, отпишусь.
че за дилер?
 
Вольво на тульской
 
Случаев попадания топлива у нашей модели нет. Были случае когда ломался корпус сажевого фильтра.
Я думаю нет смысла подозревать сервис в плохой квалификации.
3919f5945e29d436ba0c4951a93d6d6d.jpg
875f624ca1140e92c44fe6b46048d302.jpg
 
Какой мастер с машиной работал?
 
В сервисе. Сливают масло до уровня. 1) Масло надо проверять на неработающем двс. 2) в наших моторах исключено попадание в масло топлива. Вот такой полуфинал. Как решу проблему, отпишусь.
Они проверили по vida уровень, он соответствует экранным значениям? Сливают, а откуда оно там взялось и масло ли это? Уровень антифриза нормальный?
 
Меня пугают их заявления, отличные друг от друга и принципиально разные.
Если, конечно, они переданы дословно или близко к тексту.
А именно.
"Случаев попадания не было" - это одно. Нет статистики, включая шведов.
И соооовсем другое это "попадание топлива в масло на этих моторах исключено" - вот это настораживает крепко.
 
Мастер Владимир. Фамилию не спросил. Говорят что если бы был завышен уровень масла то был бы сигнал на панеле приборов. Аналогично по сажевому, был бы значок черепахи. Вида ошибку не видит.
 
Также сказал, что то что отображается в состоянии авто, это не сигнал с поплавка, его просто нет у нас, как и щупа. А если тосол попал я бы дымил белым паром. Как паровоз.
Прошу прощение, рулю..
 
Значит перелили? Или глюк датчика?
 
В общем проблему не решили?
 
имеет смысл к другому дилеру съездить и проверить незамыленным взглядом и без лапши на уши. рекламировать этого од не буду и так все знают. с ними пока косяков не было у меня
 
Забирал только что свою машину у другого ОД, меняли фары. Ради интенса поинтересовался по данной проблеме. Без фактического осмотра не ручаются, но предположили из своего опыта, что масло перелили на ТО, точнее залили под завязку, а езда по городу без полного цикла продига сажевого фильтра добавила немного салярки. Сказали, что уровень смотреть через vida и смотреть сколько слили масла, если 100 гр, то ничего страшного, если больше, то нужно разбираться...но вообще vida показывает подробно состояние сажевого фильтра..., также сказали что откачать масло из этих моторов еще тот атракцион:)
 
Слили 100 грамм.
 
Спасибо други! Прожарю.
 
Каким образом сливали?
Там выбор не велик, отверстие под несуществующий щуп не удобное, поэтому пробку в поддоне немного откручивают и всё:) потом замывают поддон:)
 
Там выбор не велик, отверстие под несуществующий щуп не удобное, поэтому пробку в поддоне немного откручивают и всё:) потом замывают поддон:)

Поднимали и пробку...
 
И уровень стал норм?
 
Хорошо,и как выглядело то,что слили,если там соляра-запах должен быть?!?
 
Запаха нет. Уровень норм
 
Вообщем перестарались на ТО с маслом.
 
Ну,сто грамм это мало!
 
После ТО была норма,а через 5т превышение?Так не бывает!Просто слили,а причину сами не знают!
 
После ТО была норма,а через 5т превышение?Так не бывает!Просто слили,а причину сами не знают!
Что не бывает? Я написал причину...топливо добавилось, машина городская...другой разговор, что толком не пояснили и не проверили сажевый фильтр - это да...
 
Что не бывает? Я написал причину...топливо добавилось, машина городская...другой разговор, что толком не пояснили и не проверили сажевый фильтр - это да...

Они же утверждают,что это невозможно на данных ДВС?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху