Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Трещины на фарах

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
В моем случае они говорят, что трещины вызваны механическим повреждением. Пока еще не говорится о химических реакциях. моя машина все еще находится на дилере. Это еще не закончено.
Если не затруднит, то выложите сюда подробные фото ваших фар, на инстанрамм у вас трещины сверху, не характерный для моего случая вариант
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
первые две фотографии со стороны водителя. последнее фото справа


driversidefrontlamp_1.jpg

driversidefrontlamp_2.jpg


rightsidefrontlamp.jpg
 
Правая фара прям жесть...
 
первые две фотографии со стороны водителя. последнее фото справа

Сочувствую (( не здорово как (( это активные Led фары? Сколов же нет от камней? Точно гарантия должна быть по справедливости конечно.

Только устаешь у нас справедливость искать (( нет-нет, да плюешь на все и сокращает путь (в данном случае намек на каско)...

Сколько такаяфара одна стоит?
 
Отличный совет:) в следующем году страховая тариф скорректирует...

Не на 260 тыс, если две фары менять за свой счёт... И скорректирует, которая за фары будет платить. Две других просто не сделают скидки (а может и сделают). Единой базы по каско пока нет. По осаго не будет прогрузки, если сказать, что камень...
 
Точно,пусть по каско меняют!
У меня была задняя правая фара заменены уже с Каско. в первый раз также начались те же переговоры. Задний фонарь, всего 28 000 рублей.
Но теперь оба передних фар. И кажется, что задняя левая фара будет иметь такую же проблему. Хватит значит хватит... Теперь я увижу это до конца.
 
Кроме того, кто может сказать, что новые заменили фары, не будет иметь такой же проблемы?
 
Не на 260 тыс, если две фары менять за свой счёт... И скорректирует, которая за фары будет платить. Две других просто не сделают скидки (а может и сделают). Единой базы по каско пока нет. По осаго не будет прогрузки, если сказать, что камень...
Лично меня это не интересует, вопрос в другом, если косяк производителя, то почему владелец должен платить и не важно в какой форме или объеме? Правильно, не должен, пусть решает или забирает свои фары вместе с авто...разговор короткий, платит тот, кто виноват, если камень, то владелец или страховая, если косяк, то производитель.
 
Мне кажется, судя по фотографиям кто-то вам ударил по фарам ( но это моё мнение!)
 
Мне кажется, судя по фотографиям кто-то вам ударил по фарам ( но это моё мнение!)
Ну на одной фаре похоже, что капотом хлопнули, а так в живую нужно смотреть...коллега настроен решительно и жио правильно, нет ничего страшного, если суд рассудит
 
Мне кажется, судя по фотографиям кто-то вам ударил по фарам ( но это моё мнение!)

Удар, это точка воздействия и от неё должна идти трещина. На фотках я ее чего то не вижу, так бывает когда воздействие на излом или от перепада температур. Ну или пластик гуано.
 
Удар нанесён просто рукой!
 
Может кому плохо сделал, тот и отомстил таким образом
 
Пишите досудебную претензию со сроком на устранение и угрозами, что им придется платить не только за фары, но и за адвоката. Потом сразу в суд. И.к иск о ЗПП, можете идти по месту своей регистрации. Это большой плюс )) Пошлину опять же платить не надо. А дальше экспертиза и как пойдет. Удачи в этом нелёгком деле. Морально всегда очень поддерживаю борьбу за справедливость. Если бы все впрегались, мы жили бы в лучшем мире ))
 
Пишите досудебную претензию со сроком на устранение и угрозами, что им придется платить не только за фары, но и за адвоката. Потом сразу в суд. И.к иск о ЗПП, можете идти по месту своей регистрации. Это большой плюс )) Пошлину опять же платить не надо. А дальше экспертиза и как пойдет. Удачи в этом нелёгком деле. Морально всегда очень поддерживаю борьбу за справедливость. Если бы все впрегались, мы жили бы в лучшем мире ))
Кто хочет, тот впрягается, а кто не хочет, тот будет платить по существу и без существа, выбор всегда есть
 
кто хочет, тот впрягается, а кто не хочет, тот будет платить по существу и без существа, выбор всегда есть

мне можете не рассказывать ) я то из тех кто впрягается. но с годами юношеский максимализм поубавился, а время тоже деньги. так что против ветра хожу выборочно и по принципиальным вопросам. с такими фарами, если есть уверенность, что косяк производителя - шел бы до конца. наверное. и развел бы негативный pr бренду в догонку. но тут действительно каждый решает сам - есть нервы и время или нет
 
Сейчас мы тут нафантазируем. Тогда надо искать соседа с перебинтованными руками и ему предъявлять...

Чтобы не фантазировать, нужно видеонаблюдение. Хотя и оно не помогает!IMG_6843.JPG
 
Пишите досудебную претензию со сроком на устранение и угрозами, что им придется платить не только за фары, но и за адвоката. Потом сразу в суд. И.к иск о ЗПП, можете идти по месту своей регистрации. Это большой плюс )) Пошлину опять же платить не надо. А дальше экспертиза и как пойдет. Удачи в этом нелёгком деле. Морально всегда очень поддерживаю борьбу за справедливость. Если бы все впрегались, мы жили бы в лучшем мире ))

мой случай с трещинами еще в процессе. претензии к дилеру было дано в письменной форме на этой неделе. Как я писал, я пойду с этим до конца.

в моем случае, автомобиль ночами в гараже. и когда я нахожусь на работе, автомобиль находится рядом с моим окном, внутри охраняемой территории. Конечно, это Россия, и все может случиться. Но, как я вижу, на фарах нет ударов. Независимый эксперт проведет инспекцию ... тогда мы узнаем больше.
 
Сегодня, наконец, была независимая экспертиза моей машины. Одна фара, они решили взять в лабораторию.С другой фаре они сказали, все понятно. Но никаких объяснений.Результаты будут представлены в письменном отчете за две недели.
 
Сегодня, наконец, была независимая экспертиза моей машины. Одна фара, они решили взять в лабораторию.С другой фаре они сказали, все понятно. Но никаких объяснений.Результаты будут представлены в письменном отчете за две недели.
Держите пожалуйста нас в курсе событий.
 
ребята, извините за молчание. До сих пор не было никаких изменений в ситуации.Но, похоже, завтра будут очень интересные новости...
 
ребята, извините за молчание. До сих пор не было никаких изменений в ситуации.Но, похоже, завтра будут очень интересные новости...
заинтриговали на всю ночь :ржака:, но что-то мне подсказывает, что трещины сами собой не затянутся в связи с похолоданием :)
 
ребята, извините за молчание. До сих пор не было никаких изменений в ситуации.Но, похоже, завтра будут очень интересные новости...

Мне меняли фары на XC90 my18 спустя 8 месяцев владения, обе. До экспертизы не дошло. Удачи вам! Как объяснил од, мол ко мне проявили лояльность.
 
Мне меняли фары на XC90 my18 спустя 8 месяцев владения, обе. До экспертизы не дошло. Удачи вам! Как объяснил од, мол ко мне проявили лояльность.

Это у них похоже от Вольво указилова про лояльность. Мне тоже самое говорят с первого дня и по всем вопросам :) видимо наивно полагают, что программируют читая мантры :))
 
Это у них похоже от Вольво указилова про лояльность. Мне тоже самое говорят с первого дня и по всем вопросам :) видимо наивно полагают, что программируют читая мантры :))
Программа лояльности - это программа представительства, а не ОД, причем ведают ей не гарантийщики, а клиентская служба:)
 
Мне меняли фары на XC90 my18 спустя 8 месяцев владения, обе. До экспертизы не дошло. Удачи вам! Как объяснил од, мол ко мне проявили лояльность.
Мне также и на таком же сроке владения :)
 
Программа лояльности - это программа представительства, а не ОД, причем ведают ей не гарантийщики, а клиентская служба:)

Не дождался я от них лояльности. Написал всё что думал.)
 
Мое дело с трещинами фар сейчас закрыто, пока. Сегодня я получил машину обратно, после одного месяца, три недели и три дня.

Передние фары были заменены по гарантии. Я слышал, некоторые пустые слова о лояльности к Вольво, от менеджера по работе с клиентами

Дело в том, что в отчете экспертизы ясно сказано, что в фарах появились трещины, вызванные движением капота.
Вольво дилер сказал, что это не должно повториться. Время покажет.

В конце концов, для меня Рождество наступило рано, на этот год. Volvo Cars Россия 0, а мне 1. :закатик: :спасибо:
 
Про капот бы поподробнее. Может его стоит всем отрегулировать и избежать всем этих проблем? Если это вообще возможно конечно
 
Про капот бы поподробнее. Может его стоит всем отрегулировать и избежать всем этих проблем? Если это вообще возможно конечно
Дмитрий, у вас машина другая! Не стоит ей мешать ездить, капотом сильно не хлопайте и фары от него не треснут
 
Мое дело с трещинами фар сейчас закрыто, пока. Сегодня я получил машину обратно, после одного месяца, три недели и три дня.

Передние фары были заменены по гарантии. Я слышал, некоторые пустые слова о лояльности к Вольво, от менеджера по работе с клиентами

Дело в том, что в отчете экспертизы ясно сказано, что в фарах появились трещины, вызванные движением капота.
Вольво дилер сказал, что это не должно повториться. Время покажет.

В конце концов, для меня Рождество наступило рано, на этот год. Volvo Cars Россия 0, а мне 1. :закатик: :спасибо:
После такого периода ожидания могли и не забирать авто:), а при подозрение на капот я вам сразу говорил...
так вам по гарантии поменяли или по программе лояльности?
 
После такого периода ожидания могли и не забирать авто:), а при подозрение на капот я вам сразу говорил...
так вам по гарантии поменяли или по программе лояльности?

Ну ... это интересная часть. Все сделано по гарантии. У меня даже в руках есть заказ-наряд, на котором написано гарантийная замена фар.но менеджер по работе с клиентами сам говорил о лояльности от Вольво ....
что приходит к модели XC90. они сказали, что на V90 CC это первый случай, и что на XC90 они отказались от всех таких случаев с трещинами.
Я лично, я не верю в это. около двух месяцев назад мастер по обслуживанию сказал мне, что я не первый, кто жаловался на трещины на V90CC. Этот же мастер сегодня не работал.

Я лично считаю, что Volvo Cars Russia потеряет свое лицо по отношению к покупателям.
 
Vcr - безразлично к своему лицу и всегда так было, в том числе, поэтому они и не премиум:)
 
Не надо себя огорчать и ездить на плохом не премиальном авто, Андрей поменял и надеюсь счастлив
 
Не надо себя огорчать и ездить на плохом не премиальном авто, Андрей поменял и надеюсь счастлив
Александр, вы как матру это повторяете, любому, кто позволил покритиковать вольво...:)
...и счастье не в автомобиле:) вольво очень много вложила и качественно сделала всё, что касается информационных технологий в новой линейке, а на всё остальное они забили, в том числе, на клиентоориентированность...
 
Александр, вы как матру это повторяете, любому, кто позволил покритиковать вольво...:)
...и счастье не в автомобиле:) вольво очень много вложила и качественно сделала всё, что касается информационных технологий в новой линейке, а на всё остальное они забили, в том числе, на клиентоориентированность...
Вот тут вы правы 100% Вольво и естественно их Од забили на клиента Мы им интересны в процессе приобретения автомобилей, как только забрал, ну что вы тут недовольны....
Мы же премиум, ну так,на бумаге, в реальности сервис не лучше ваз...
Ну и качество уже не то...
 
Александр, вы как матру это повторяете, любому, кто позволил покритиковать вольво...:)
...и счастье не в автомобиле:) вольво очень много вложила и качественно сделала всё, что касается информационных технологий в новой линейке, а на всё остальное они забили, в том числе, на клиентоориентированность...

А чем лучше клиентоориентированность у вашего английского брэнда? Никогда не надо себя огорчать ни в чём и конечно же счастье не в автомобилях!
 
Могу часами рассказывать про говносервис Мерса. На их фоне Вольво не премиум, а суперпремиум.
Мерсу вы не нужны вообще никак! Вы там просто блоха, мешающая осваивать государственное бабло на госавтопарке. Ваша машина им просто мешает. Про выдерживание сроков там не слышали вовсе.
Я когда вспоминаю, меня аж тошнит от них. И это не единичный случай. Опробованы три од. Корпоративный стиль соблюли все.
 
Моё мнение шоу рум почти все од почти 5, сервис и гарантия 3+.
 
вольво очень много вложила и качественно сделала всё, что касается информационных технологий в новой линейке, а на всё остальное они забили, в том числе, на клиентоориентированность...
что здесь написано, я полностью согласен
 
Назад
Сверху