Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Трещины на фарах

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Коллеги, я вам честно скажу, мне очень нравился xc70 13me, очень!!! То, что в новых кузоваз сделала вольво - это на 2 шага вперед по дизайну и IT-технологии, но на 3 шага назад по качеству и комфорту, но это понимание приходит не у всех, и не сразу, особенно если до этого не ездили на иных реально премиальных авто..., а после корейцев, японцев или древних европейцев вольво - это конечно премиум:)
 
Если купите, то поймете, а рекламировать их и тем более здесь у меня нет никакого желания

Никогда не куплю, а значит и не пойму. И самое главное что не хочу, меня всё устраивает в автомобиле сделавшим шаг назад.
 
Коллеги, я вам честно скажу, мне очень нравился xc70 13me, очень!!! То, что в новых кузоваз сделала вольво - это на 2 шага вперед по дизайну и IT-технологии, но на 3 шага назад по качеству и комфорту, но это понимание приходит не у всех, и не сразу, особенно если до этого не ездили на иных реально премиальных авто..., а после корейцев, японцев или древних европейцев вольво - это конечно премиум:)

Древние кузова были прочнее и ещё тише.чем даже мой,по поводу ЛР поговорим при встрече
 
Уважаемые коллеги, прошу Вас о содействии. Ситуация кратко: в октябре 2018г. обнаружил запотевание фар и трещины по краям обеих фар изнутри на стыках рассеивателя с корпусом фары:

20181007_123817.jpg20181007_123741.jpg20181007_123808.jpg20181007_123817.jpg

ОД снял бампер, фары, сделал фотографии. Каких либо иных повреждений не зафиксировано (т.е. крепления на месте, трещин нет). Отправили на согласование в Вольво Карс. В течение 10 дней молчали, я подал претензию и сразу получил отказ в гарантии по причине нарушения условий эксплуатации. Подал еще одну претензию, на предмет того, какие же конкретно условия эксплуатации были мной нарушены. Итог: буду судиться и идти до конца. В качестве дополнительных доводов о качестве, если у кого есть возможность прислать мне фото и заказ-наряды кому поменяли фары с подобными недостатками по гарантии. Из неофициальных источников это проблема а/м выпуска 2014-2016гг., сейчас проблем нет.
 
.... из неофициальных источников это проблема а/м выпуска 2014-2016гг., сейчас проблем нет.
ерунда это всё, проблема есть, периодическая, у меня трескались на машине 18-ого модельного года:) моя ситуация описана в начале данной темы, по гарантии был отказ, но диллер согласовал с представительством замену по программе "лояльности". официального отказа в гарантии я не получал, но очень просил :), од понимал, что следом пойдет претензия с просьбой провести экспертизу...поэтому согласовал с клиентской службой представительства иной механизм бесплатной замены...заказ-наряд есть, но было подписано соглашение о том, что замена проведена по программе лояльности, поэтому публиковать здесь копии документов не буду.

P.s.: да и машина продана, не уверен, что найду документы, но суть вся изложена, пишите претензию
 
«Это не гарантийный случай»! И после этой фразы менеджер по гарантии стал залезать под передний бампер... «Вот следы ненадлежащей эксплуатации» победно провозгласил он указывая на царапины и сколы нижней части защиты бампера. «Вы вероятно заехали на плотный сугроб зимой. Бампер приподнялся и повредил головную оптику »! И ничего не скажешь - да, зимой ездил. Да и скорее всего в снег заезжал. В рекламе Вольво же можно по снегу ездить. )))) Но поглядев в добрые глаза менеджера, в этот момент я понял, что я шарик и производитель меня с удовольствием надул))) это коротко про мой не гарантийный случай с фарами. Ещё немного душевно попереписывался с вольво карс, хотел судиться. Потом подумал - зима то каждый год! А фары по ходу у Вольво сезонные. И что теперь писаться каждый раз перед снежной дорогой. Просушил фары, заклеил трещины герметиком и перешагнул этот эпизод жизни. Сезон вождения прошёл без сюрпризов. Фары в норме. А в программу лояльности теперь точно не попаду))))
 
«Это не гарантийный случай»! И после этой фразы менеджер по гарантии стал залезать под передний бампер... «Вот следы ненадлежащей эксплуатации» победно провозгласил он указывая на царапины и сколы нижней части защиты бампера. «Вы вероятно заехали на плотный сугроб зимой. Бампер приподнялся и повредил головную оптику »! И ничего не скажешь - да, зимой ездил. Да и скорее всего в снег заезжал. В рекламе Вольво же можно по снегу ездить. )))) Но поглядев в добрые глаза менеджера, в этот момент я понял, что я шарик и производитель меня с удовольствием надул))) это коротко про мой не гарантийный случай с фарами. Ещё немного душевно попереписывался с вольво карс, хотел судиться. Потом подумал - зима то каждый год! А фары по ходу у Вольво сезонные. И что теперь писаться каждый раз перед снежной дорогой. Просушил фары, заклеил трещины герметиком и перешагнул этот эпизод жизни. Сезон вождения прошёл без сюрпризов. Фары в норме. А в программу лояльности теперь точно не попаду))))

предположу - бросаете капот по старинке, в 90м это категорически не нужно делать, он пальчиками аккуратно придавливается. если кидаете - бьете фары. по другому непонятно как они могут треснуть без механического воздействия и резкого перепада температур (ну поостая физика)
 
предположу - бросаете капот по старинке, в 90м это категорически не нужно делать, он пальчиками аккуратно придавливается. если кидаете - бьете фары. по другому непонятно как они могут треснуть без механического воздействия и резкого перепада температур (ну поостая физика)
Капот не бросаю. А появились трещины в первый перепад температур с + на -.(
 
сочувствую вам. но какой перепад температур в led фарах?
 
предположу - бросаете капот по старинке, в 90м это категорически не нужно делать, он пальчиками аккуратно придавливается. если кидаете - бьете фары. по другому непонятно как они могут треснуть без механического воздействия и резкого перепада температур (ну поостая физика)
Кроме того после очередного осмотра фар у ОД, "разрушение " было выявлено и на нижней части фар под бампером в местах где нет никакого соприкосновения с элементами бампера.
 
Перепад внешней температуры. Оставил машину был + , ночью был -

так мы все также тачки оставляем в перепадах, вылезает запотевание максимум и через пару дней проходит. возможно действительно косяк поставщиков вольво (как с pp например)
 
предположу - бросаете капот по старинке, в 90м это категорически не нужно делать, он пальчиками аккуратно придавливается. если кидаете - бьете фары. по другому непонятно как они могут треснуть без механического воздействия и резкого перепада температур (ну поостая физика)
Да не причем здесь капот, у меня снизу трескались и под бампером всё было цело, просто пластик «...овно» или нестабильное качество...также очень часто трескается плафон подсветки номерного знака на задней двери, а там дверью не похлопаешь:)
риск есть, случаи уже не единичные, риск на 130 тр штука
 
Кроме того после очередного осмотра фар у ОД, "разрушение " было выявлено и на нижней части фар под бампером в местах где нет никакого соприкосновения с элементами бампера.
Трескается по приметру вклейки стекла и корпуса фары, а также края...представительсиво грешит на омывайку, но у меня лето было - не прокатило, а также на щелочные мойки
 
предположу - бросаете капот по старинке, в 90м это категорически не нужно делать, он пальчиками аккуратно придавливается. если кидаете - бьете фары. по другому непонятно как они могут треснуть без механического воздействия и резкого перепада температур (ну поостая физика)

Капот умею закрывать) Хотя на момент экспертизы ОД не додумался, что существует и такая версия. На самом деле после версии о жидкости , можно уже не смеяться и для остроты подбросить ещё идейку. Например об ударах о фары насекомых страдающих излишним весом.) ! А что - летит такая корова на крыльях и бах! Фара треснула))))
 
Капот умею закрывать) Хотя на момент экспертизы ОД не додумался, что существует и такая версия. На самом деле после версии о жидкости , можно уже не смеяться и для остроты подбросить ещё идейку. Например об ударах о фары насекомых страдающих излишним весом.) ! А что - летит такая корова на крыльях и бах! Фара треснула))))
Хреново у них отработана технология производства фары или конструктивно получаются скрытые концентраторы напряжения.
У меня телек samsung lcd, у него вокруг экрана тоже красивый пластик, так вот тоже в местах склейки пошел трещинами.
 
Хреново у них отработана технология производства фары или конструктивно получаются скрытые концентраторы напряжения.
У меня телек samsung lcd, у него вокруг экрана тоже красивый пластик, так вот тоже в местах склейки пошел трещинами.

Точное сравнение. Просто тоже владею таким экраном)
 
А вот интересно, поможет ли от растрескивания фар, наклейка пленки на фару (бронирование)?
 
А вот интересно, поможет ли от растрескивания фар, наклейка пленки на фару (бронирование)?
Нет. Не помогла. (( Помогает только герметик в местах стыка рассеивателя с самим корпусом фары. Во первых он скрывает микро полости которые имелись изначально при производстве фары, либо образовались в процессе эксплуатации в результате вибраций и т.п. (в которых и скапливается конденсат, котрый потом при перепаде температур может расширяться, тем самым образуя трещины), во вторых герметик дает дополнительную эластичную прочность. Этим как раз занимаются спецы, которые разбирают фары. Но это со слов этих специалистов.
 
Нет. Не помогла. (( Помогает только герметик в местах стыка рассеивателя с самим корпусом фары. Во первых он скрывает микро полости которые имелись изначально при производстве фары, либо образовались в процессе эксплуатации в результате вибраций и т.п. (в которых и скапливается конденсат, котрый потом при перепаде температур может расширяться, тем самым образуя трещины), во вторых герметик дает дополнительную эластичную прочность. Этим как раз занимаются спецы, которые разбирают фары. Но это со слов этих специалистов.
Да, а бронь может помочь как раз от всяких химикатов....
 
Да, а бронь может помочь как раз от всяких химикатов....
вы не сможете пленку наклеить на фару, кроме как до границ фронтального стекла, пленка не завернется

А вот интересно, поможет ли от растрескивания фар, наклейка пленки на фару (бронирование)?
я после замены фар обклеил пленкой ради эксперимента, но эксперимент не пошел...машину продал:ржака:
 
вы не сможете пленку наклеить на фару, кроме как до границ фронтального стекла, пленка не завернется
Полностью согласен. Она спасает от прямого попадания потока жидкости на рассеиватель от форсунки омывателя фары. На старых кузовах трещины появлялись как правило в центре рассеивателя фары.
 
Полностью согласен. Она спасает от прямого попадания потока жидкости на рассеиватель от форсунки омывателя фары. На старых кузовах трещины появлялись как правило в центре рассеивателя фары.
да, была такая проблема на фарах старых кузовов, тоже потом отказывали в замене по гарантии, но новые фары в основном трескаются по периметру
 
Когда вы успеваете смотреть и находить трещины все эти?
Я фары вижу крайне редко. Омывайку заливаю когда. Это раза три за зиму. И то... Смоирю сверху. Че там смотреть, если включаются и светят :)
 
Когда вы успеваете смотреть и находить трещины все эти?
Я фары вижу крайне редко. Омывайку заливаю когда. Это раза три за зиму. И то... Смоирю сверху. Че там смотреть, если включаются и светят :)
Как сказано в руководстве при каждой заправке, необходимо производить осмотр фар на наличие грязи, ибо...)))
 
Когда вы успеваете смотреть и находить трещины все эти?
если бы они стояли как задние фонари по 25 тр за штуку, то никто бы и не парился, а при цене по 130 тр за штуку возникают вопросы - чего такой хр...вый пластик и зачем, любимые одного из клубней инженеры вольво, придумали такое крепление бампера :)
 
если бы они стояли как задние фонари по 25 тр за штуку, то никто бы и не парился, а при цене по 130 тр за штуку возникают вопросы - чего такой хр...вый пластик и зачем, любимые одного из клубней инженеры вольво, придумали такое крепление бампера :)
140
 
Уважаемые коллеги, прошу Вас о содействии. Ситуация кратко: в октябре 2018г. обнаружил запотевание фар и трещины по краям обеих фар изнутри на стыках рассеивателя с корпусом фары:

Посмотреть вложение 10901Посмотреть вложение 10902Посмотреть вложение 10903Посмотреть вложение 10901

ОД снял бампер, фары, сделал фотографии. Каких либо иных повреждений не зафиксировано (т.е. крепления на месте, трещин нет). Отправили на согласование в Вольво Карс. В течение 10 дней молчали, я подал претензию и сразу получил отказ в гарантии по причине нарушения условий эксплуатации. Подал еще одну претензию, на предмет того, какие же конкретно условия эксплуатации были мной нарушены. Итог: буду судиться и идти до конца. В качестве дополнительных доводов о качестве, если у кого есть возможность прислать мне фото и заказ-наряды кому поменяли фары с подобными недостатками по гарантии. Из неофициальных источников это проблема а/м выпуска 2014-2016гг., сейчас проблем нет.
Всем привет. В продолжение истории с фарами:
В октябре 2018г. обнаружил запотевание и трещины.
15.10.2018г. обратился к официальному дилеру в СПб. Составили ЗН, в рамках которого провели осмотр фар. Десять дней тишины, потом сказали, что ООО "ВОЛЬВО КАРС" гарантию не одобряет.
25.10.2018г. подал претензию с требованием устранить недостаток по гарантии.
08.11.2018 мне вручили отказ от проведения ремонта по гарантии со ссылкой на нарушения мной условий по эксплуатации, но каких не сообщили, а так же предложением провести экспертизу. В тот же день, я подал повторную претензию, в которой просил устранить недостаток и/или разъяснить какие условия мной были нарушены. При всем этом выразил свое согласие на проведение экспертизы.
15.11.2018 был приглашен на проведение экспертизы, результат ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК!!!! Экспертиза повторюсь проводилась по требованию ОД. О том, что недостаток гарантийный узнал, после того как все возможные сроки по ЗПП (а именно 45 дней) прошли. В декабре подал в рамках ст.18 ЗПП требование импортеру о возврате денег за товар по причине нарушения сроков устранения недостатка по гарантии. Как только отправил эту претензию от ОД на следующий день получил телеграмму с приглашением провести ремонт(замену) по гарантии. Но так как мной было заявлено новое требование стал ждать ответа. И тут новый ответ от ООО "ВОЛЬВО КАРС", что не согласны с выводами экспертизы, эксперт не знает устройство фар и требуется материаловедческое исследование (при том, что ответа в части нарушения конкретных условий по эксплуатации я так и не получил). Далее дело дошло до суда. По ходатайству ООО "ВОЛЬВО КАРС" была назначена судебная экспертиза. В результате которой "эксперты" не имеющие специального образования, в нарушение норм ст 79 ГПК РФ пришли к выводу о том, что нужно проводить лабораторное исследование с методом частичного разрушения. Они сослались на то, что у них богатый опыт подобного рода исследований и вероятно потребитель применил жидкость, которая содержит вещество, разрушающее поликарбонат. Доказательств этому предоставлено не было!!!! Они обратились с запросом в Суд о необходимости проведения этого исследования, но где (в какой лаборатории проводить) и кто это будет делать не сообщили. При таких обстоятельствах я от проведения лабораторного исследования отказался. В результате, в первое же заседание мне отказали в удовлетворении нескольких заявленных мной ходатайств (о вызове экспертов, проводивших досудебную экспертизу, судебную экспертизу и независимого специалиста; о проведении повторной экспертизы) и вынесли мне отказное решение. Его на руках ещё нет, т.е. мотивировка ещё не известна. Да, совсем забыл, ОД в заседание как третье лицо не разу не вышел, но после проведения судебной экспертизы предоставили объяснения в котрых сослались, на то, что потребитель злостно уклонился от лабораторного исследования. Хочу отметить, что "эксперты" по образованию которые участвовали в судебной экспертизе если и имеют отношение к автотехнике, то только в части машин и оборудования сельскохозяйственного комплекса и лесной промышленности, но точно не в химии...
Собратья, что хотелось бы этим сказать. Мы сами себе создаем условия (согласия на жесты доброй воли), при которых потом сами и страдаем. Боясь за то, что это не гарантия на возможно потраченное время по всем согласованиям по ТС от 3 млн. рублей, при цене фар за 130-150т.р. за штуку идём на компромиссы, которые потом выливаются, в то, что даже при отсутствии в руководстве по эксплуатации конкретных характеристик омывающей жидкости потребитель остаётся у разбитого корыта, в прямом смысле этого слова. Конечно в переди еще несколько инстанций и надеюсь ещё найти справедливость, но отношение к бренду VOLVO, вряд ли изменится.
P.s. кроме фар, был случай когда чуть не сгорел, благо дизель.(слетела в дороге топливная трубка обратки с тнвд, находясь в 40 км от Пскова сам устранял неисправность, как газелист).
 
Да уж, досталось вам.
Фары есть предположение (спрашивал у спецов) можно повредить капотом, если активно захлопывать.
с 90м лучше капот опустить и придавить аккуратно в точках замков, легко защелкивается. ОД кстати так и делают.
Тема сложнодоказуемая
 
Да уж, досталось вам.
Фары есть предположение (спрашивал у спецов) можно повредить капотом, если активно захлопывать.
с 90м лучше капот опустить и придавить аккуратно в точках замков, легко защелкивается. ОД кстати так и делают.
Тема сложнодоказуемая
Ну сколько раз повторять, что трескаются они не из-за капота:) посмотрите фото в начале моей темы, трещины были внизу и не от бампера;) трещины начинают идти по месту вклейки стекла и изнутри
 
Возможно, вопрос почему дефекты фар единичны? И почему отзывной нет у Вольво? Если заводской брак и конструктивный косяк партии - vc делает отзыв, сами знаете. А тут они уперлись

пример - мерзли задние замки дверей, косяк конструктивный - по отзыву поменяли уплотнители и все ок
 
Возможно, вопрос почему дефекты фар единичны? И почему отзывной нет у Вольво? Если заводской брак и конструктивный косяк партии - vc делает отзыв, сами знаете. А тут они уперлись

в старом xc90 тоже были трещины, шли паутинкой, тоже случаи были не массовые и они тоже упирались;)
догадок о причинах есть масса, но ни одной подтвержденной (щелочь на мойках, жидкость омывателя (у меня треснули летом на воде;)), я долго ржал, когда смотрели в бачок (баржоми там не нашли;)), брак вклейки стекол или герметика....) , однозначно известно, что это не механические повреждения, мои фары под лупой рассматривали и бампер снимали...
учитывая мой настрой, ОД неделю мучался с представительством, но согласовал замену по программе лояльности, т.е. от представительства безвозмездную замену согласовала клиентская служба, но не гарантийщики представительства, которые несли полный бред путаясь в показаниях
 
При проведении суд экспертизы установлено, что какие либо механические следы в местах стыков фар отсутствуют.
Да уж, досталось вам.
Фары есть предположение (спрашивал у спецов) можно повредить капотом, если активно захлопывать.
с 90м лучше капот опустить и придавить аккуратно в точках замков, легко защелкивается. ОД кстати так и делают.
Тема сложнодоказуемая
 
Совершенно верно!
Ну сколько раз повторять, что трескаются они не из-за капота:) посмотрите фото в начале моей темы, трещины были внизу и не от бампера;) трещины начинают идти по месту вклейки стекла и изнутри
 
Это вопрос как раз к ООО "ВОЛЬВО КАРС". Корме того сейчас через Росстандарт прошёл отзыв порядка 4 тыс автомобилей Вольво из-за возможного оплавления какого то кожуха. Моя машина по vin номеру под него попала, но приехав на оф дилер, получил ответ, что решения проблемы ещё нет.
Возможно, вопрос почему дефекты фар единичны? И почему отзывной нет у Вольво? Если заводской брак и конструктивный косяк партии - vc делает отзыв, сами знаете. А тут они уперлись

пример - мерзли задние замки дверей, косяк конструктивный - по отзыву поменяли уплотнители и все ок
 
Вот я про это и говорю. Есть нормальные, адекватные представители, которые реагируют на проблему правильно и решают ее, пусть не так как хотелось бы, но решают. А здесь бьёшься, оббиваешь пороги и полный 0.
в старом xc90 тоже были трещины, шли паутинкой, тоже случаи были не массовые и они тоже упирались;)
догадок о причинах есть масса, но ни одной подтвержденной (щелочь на мойках, жидкость омывателя (у меня треснули летом на воде;)), я долго ржал, когда смотрели в бачок (баржоми там не нашли;)), брак вклейки стекол или герметика....) , однозначно известно, что это не механические повреждения, мои фары под лупой рассматривали и бампер снимали...
учитывая мой настрой, ОД неделю мучался с представительством, но согласовал замену по программе лояльности, т.е. от представительства безвозмездную замену согласовала клиентская служба, но не гарантийщики представительства, которые несли полный бред путаясь в показаниях
 
Если в войнушку дальше играть - нужна независимая экспертиза и по результатам подавайте иск. Пригласите блогера, кто жареным авторасследованием занимается. Судится и медиа репутация - решат ваш вопрос. Странно что вольво себя так ведет, это премиальный сегмент, они больше потеряют
 
Странно что вольво себя так ведет, это премиальный сегмент, они больше потеряют
им нечего терять ;)
для понимания, независимая экспертиза - это хорошо, но суд ее результаты признавать не обязан, суд может признать с большей вероятностью только результаты судебной экспертизы, которую он сам и назначает, и то это всё равно остается на его усмотрение...поэтому с экспертизами не всё так однозначно, как кажется
 
вольво в данном случае "уперлась" потому что уже вторая претензия пошла, суть которой нарушение сроков ремонта и возврат товара...(это уже резонансно и прецендентно, хоть и право у нас не такое;)), что считаю верным, если уж владелец решил идти до конца...
поэтому, вольво и боится, как только признает гарантийным случаем, то автоматически можно считать удовлетворение требования по возврату за нарушение сроков...
 
вольво в данном случае "уперлась" потому что уже вторая претензия пошла, суть которой нарушение сроков ремонта и возврат товара...(это уже резонансно и прецендентно, хоть и право у нас не такое;)), что считаю верным, если уж владелец решил идти до конца...
поэтому, вольво и боится, как только признает гарантийным случаем, то автоматически можно считать удовлетворение требования по возврату за нарушение сроков...

Вот именно поэтому я отвел душу в письме с самыми искренними комплиментами в адрес вольво карс и заклеил к китайской матери герметиком все трещины. Благо что они внутри бампера. Сезон прошёл - герметик качественный)
 
Полностью поддерживаю. Экспертиза для суда не имеет заранее установленной силы и должна оцениваться на равне с другими доказательствами. Позже озвучу выводы суда, ну буду торопить события...
им нечего терять ;)
для понимания, независимая экспертиза - это хорошо, но суд ее результаты признавать не обязан, суд может признать с большей вероятностью только результаты судебной экспертизы, которую он сам и назначает, и то это всё равно остается на его усмотрение...поэтому с экспертизами не всё так однозначно, как кажется
 
А у меня по краям фар, внутри где клвки появились через несколько месяцев, арии том что бампер снимали несколько раз....
Вот именно поэтому я отвел душу в письме с самыми искренними комплиментами в адрес вольво карс и заклеил к китайской матери герметиком все трещины. Благо что они внутри бампера. Сезон прошёл - герметик качественный)
 
Спасибо за поддержку!
вольво в данном случае "уперлась" потому что уже вторая претензия пошла, суть которой нарушение сроков ремонта и возврат товара...(это уже резонансно и прецендентно, хоть и право у нас не такое;)), что считаю верным, если уж владелец решил идти до конца...
поэтому, вольво и боится, как только признает гарантийным случаем, то автоматически можно считать удовлетворение требования по возврату за нарушение сроков...
 
если силы и здоровье есть - желаю удачи, конечно мы все тут за вас.
другое дело, не могу понять, как фара без механического воздействия может треснуть и потерять герметичность??? вы парни сами по чесноку ответьте себе.
 
Спасибо за поддержку!

В любом случае вы молодец и заслуживаете уважения. Я например был уверен, что моя история с фарами (я писал год назад про хрустальный крепеж фар) это гарантия. И когда вольво кар не согласовало мне замену ссылаясь на эксплуатацию авто... Я был просто обескуражен. Было ощущения, что меня надули как шарик. Развели как 90-ые напёрсточники на продуктовом рынке ))). Но биться не стал. По своим соображениям. Поэтому вам респект.
 
если силы и здоровье есть - желаю удачи, конечно мы все тут за вас.
другое дело, не могу понять, как фара без механического воздействия может треснуть и потерять герметичность??? вы парни сами по чесноку ответьте себе.

да никто не знает, ни по чесноку, ни в натуре;) были бы повреждения, то без вопросов поменял бы по страховке, сначала так и думал, когда заметил куря около машины, а когда пригляделся и ОД стал разбираться, то не было никаких повреждений, у меня 6 мес машине было, фары как новые были...догадки я свои писал ниже, никакая из них и ни кем не подтверждена...представительство блеяло типа внешнее воздействие, как предположение - жидкость омывателя, но у меня июнь-июль был на дворе, уж три месяца как вода там булькала;)
причем подобные трещины только здесь были у троих-четверых...
 
В любом случае вы молодец и заслуживаете уважения. Я например был уверен, что моя история с фарами (я писал год назад про хрустальный крепеж фар) это гарантия. И когда вольво кар не согласовало мне замену ссылаясь на эксплуатацию авто... Я был просто обескуражен. Было ощущения, что меня надули как шарик. Развели как 90-ые напёрсточники на продуктовом рынке ))). Но биться не стал. По своим соображениям. Поэтому вам респект.
Ваш случай помним, но это конструктивный косяк, чуть тронул бампер и ломает крепеж/клыки фар под бампером. Причем по информации ОД тоже распространенный случай, но там хоть понятна причина
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху