Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Что за зверь такой этот дизель???

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ПАПА Гога

Участник Клуба
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Ваш город
Волгодонск
D4
Ваше имя
Игорь
никогда не имел дело с дизельным двигателем, кто подскажет стоит ли брать, какие слабые места имеют место быть на d4, на что следует обращать внимание во время эксплуатации, ну и ещё интересного кто что скажет???
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
никогда не имел дело с дизельным двигателем, кто подскажет стоит ли брать, какие слабые места имеют место быть на d4, на что следует обращать внимание во время эксплуатации, ну и ещё интересного кто что скажет???

Зверь хороший, главное правильное питание.
 
никогда не имел дело с дизельным двигателем, кто подскажет стоит ли брать, какие слабые места имеют место быть на d4, на что следует обращать внимание во время эксплуатации, ну и ещё интересного кто что скажет???
На дизеля больше 10 лет.
Мотор как мотор. Не терпит, как и любой другой, плохого топлива.
Но в отличие от бензина заведётся и довезет.
В целом проще и надёжней.
Осенью желательно за АЗС доливать антигель. Могу порекомендовать Шелловский. На их АЗС продаётся. Всякие aga и т.п. маркетинговые выкидыш обходить стороной.
Особенно, на трассе и если Лукойл. Они, в отличие от ГПН, имеют аж три сорта зимней соляры. - 12, - 18, - 40.
В города тащат - 12, экономят. Если вечером без антигель залить это, а ночью приморозит до - 15, то мотор не запустить.
Вебаста не поможет, т.к. проходной отверстие её магистральных трубки с иголочку и оно парафинится сразу.
Более того, после трех неудачных попыток запуститься, Вебаста уйдёт в блок. Дилер снимает галочку, но туда надо доехать :)
Масло лить в зависимости от региона. В классификации SAE 0W40. Я лил Лукойл Генезис Полар. Прекрасное масло.
По классификации API смотреть на букву В. А - это бензин. А3/В4 в самый раз для прошлого поколения. К-т сопротивление сдвигу там выше и мотор, при прочих равных, отходит дольше своего сородича на А5в5.
В3 тоже можно, но оно сернистое.

Ну что ещё... Даже не знаю :) Это с бензином куча проблем - провода, свечи, форсунки, катушки и остальной мишуры навешано. У дизеля проще - если форсунки прыснули и коленвал смог сделать 500 оборотов в минуту, он заведётся. Ему больше ничего не надо.
Свечи накаливания керамические. Ходят неопределённо долго. Нагревается за 1.6сек до рабочей температуры, по сути мгновенно.
 
Это у меня первый дизель. Очень боялся первой зимы. Всю зиму ездил с антигелем. Проблем с запуском не было не разу, правда в морозы ниже 30 градусов попадать не довелось. Заправляюсь в основном на Газпромнефть топливом дизель опти.
 
Я никогда не лил ничего, запускался в -30 без проблем. Если постоит больше суток на морозе то туговато. Ездил каждый день. Если не ездил то выходил и грел днём минут 20. Солярка ЛУКойл, антигелий тот же керосин его и так хватает в зимнем топливе.
Это мой опыт и совсем не аксиома. На дизелях с 90-х на комонрейле с 2009.
 
Забыл добавить, не допускал топлива в баке меньше половины, это важно.
 
Объём, 5-15 литров вымерзнет за ночь в кашу а 30-70 нет. Тем более солярка подогревается с обратки.
 
Ну летом можно не заморачиваться, разве что насос в солярке лучше охлаждается, а вот в морозы сильные я бы рекомендовал. Это мой личный опыт, просто попробуйте без антигелей разочек и посмотрите. Ксюшу взял в феврале с таким мотором, морозы были но не очень ужасные и не затяжные. запускалась без всяких танцев с бубном.
 
Объём, 5-15 литров вымерзнет за ночь в кашу а 30-70 нет. Тем более солярка подогревается с обратки.
Если салярка летняя, то замерзнел любой объем и для понимания, замерзает в первую очередь магистраль и фильтр:), а не бак...:)поэтому утверждения, что нужно больше топлива в баке верно только для иных целей, но к вольво это отношения не имеет...
 
Ну летом можно не заморачиваться, разве что насос в солярке лучше охлаждается, а вот в морозы сильные я бы рекомендовал. Это мой личный опыт, просто попробуйте без антигелей разочек и посмотрите. Ксюшу взял в феврале с таким мотором, морозы были но не очень ужасные и не затяжные. запускалась без всяких танцев с бубном.
Хватит кошмарить:) нормальная зимняя салярка или вовремя добавленный при заправке антигел и никаких танцев не будет...и если владелец с 3-его раза не завелся, то мотор не мучаем, везем греть:)
 
Я рассказал свой опыт, нравится антигель, да ради бога. Я не пользуюсь им вообще и никогда, вы считаете что это кошмар? Ой-вэй...
 
Я рассказал свой опыт, нравится антигель, да ради бога. Я не пользуюсь им вообще и никогда, вы считаете что это кошмар? Ой-вэй...
Я тоже не пользуюсь, когда уверен в салярке...его не надо постоянно лить. Я использую по осени при переходе азс на зимнюю салярку и вожу с собой на всякий случай, если зимой на трассе будет мороз и не будет уверенности в азс, а ехать надо
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Ничего хорошего. Все производители заявляют что в комонрейл нельзя лить ничего, так как топливная система высшего класса точности, прецизионная. Добавляя керосин или тот же антигель, изменяете смазочные свойства дизтоплива, отсюда и вытекающие типа износ форсунок, насоса и т.д.
 
Ничего хорошего. Все производители заявляют что в комонрейл нельзя лить ничего, так как топливная система высшего класса точности, прецизионная. Добавляя керосин или тот же антигель, изменяете смазочные свойства дизтоплива, отсюда и вытекающие типа износ форсунок, насоса и т.д.

Новые дизеля , как то вроде другая система. Но ведь на АЗС тоже зимнее топливо по этому принципу, добавляют разную концентрацию антигелей.
 
Система и принцип один а вот «поколение», другое.
Да в зиму добавляют керосин, плохо конечно но на лете зимой ещё хуже. Добавляя антигель, усугубляем.
Я у вольво не встречал в мануале предостережений а у других есть и причём в категоричной форме, нельзя ничего добавлять в топливо.
 
С предыдущего коня, кусок мануала
f68643559647ea6a59091925f9001792.jpg
 
С предыдущего коня, кусок мануала
f68643559647ea6a59091925f9001792.jpg
Топливо Лукойл, заводился в минус 33. Антигель не использую вообще. Правда имею всегда полный бак, особенно зимой дабы избежать образование конденсата в нём.
 
Да, я про конденсат забыл...
 
Про конденсат Алекс 37 предполагал-полный бак,чтоб не собирался!
У меня вольвовских дизелей не было,в Истану,Боксера и Партнёра лил Ликви Моли антигель-проблем не было!
 
Система и принцип один а вот «поколение», другое.
Да в зиму добавляют керосин, плохо конечно но на лете зимой ещё хуже. Добавляя антигель, усугубляем.
Я у вольво не встречал в мануале предостережений а у других есть и причём в категоричной форме, нельзя ничего добавлять в топливо.
В Вольво мануале тоже есть про присадки...раздел: топлио- дизельное
 
Сажевые, egr-ы и стоимость ТО повыше.
Ездовые характеристики индивидуально, кому нравится а кому бензин лучше.
 
Последнее редактирование:
Сажевые, egr-ы и стоимость ТО повыше.
Ездовые характеристики, индивидуально кому нравится а кому бензин лучше.

ТО подороже-точно,а по динамике с места и расходу-дизель лучше,на трассе для обгона свыше 110 км/ч-бензин лучше!
 
Ну а, про отрицательные моменты кто-нибудь скажет?
хороший мотор, берите! Обслуживание не дороже и не чаще бензинового! Не слушайте никого, нормальная уже давно солярка на всех сетевых АЗС...на переходный период, когда не уверены, что на АЗС зимняя, а в ночи возможен мину, то на пару баков зальете антител, потом всю зиму без него...нарваться на плохую солярку вероятность = нарваться на плохой бензин

ТО подороже-точно....
чем оно дороже, можно пример привести? Мы про новые машины...что на дизеле нужно до 100 ткм менять при ТО чаще или больше, чем на бензине?
 
На дизеля больше 10 лет.
Мотор как мотор. Не терпит, как и любой другой, плохого топлива.
Но в отличие от бензина заведётся и довезет.
В целом проще и надёжней.
Осенью желательно за АЗС доливать антигель. Могу порекомендовать Шелловский. На их АЗС продаётся. Всякие aga и т.п. маркетинговые выкидыш обходить стороной.
Особенно, на трассе и если Лукойл. Они, в отличие от ГПН, имеют аж три сорта зимней соляры. - 12, - 18, - 40.
В города тащат - 12, экономят. Если вечером без антигель залить это, а ночью приморозит до - 15, то мотор не запустить.
Вебаста не поможет, т.к. проходной отверстие её магистральных трубки с иголочку и оно парафинится сразу.
Более того, после трех неудачных попыток запуститься, Вебаста уйдёт в блок. Дилер снимает галочку, но туда надо доехать :)
Масло лить в зависимости от региона. В классификации SAE 0W40. Я лил Лукойл Генезис Полар. Прекрасное масло.
По классификации API смотреть на букву В. А - это бензин. А3/В4 в самый раз для прошлого поколения. К-т сопротивление сдвигу там выше и мотор, при прочих равных, отходит дольше своего сородича на А5в5.
В3 тоже можно, но оно сернистое.

Ну что ещё... Даже не знаю :) Это с бензином куча проблем - провода, свечи, форсунки, катушки и остальной мишуры навешано. У дизеля проще - если форсунки прыснули и коленвал смог сделать 500 оборотов в минуту, он заведётся. Ему больше ничего не надо.
Свечи накаливания керамические. Ходят неопределённо долго. Нагревается за 1.6сек до рабочей температуры, по сути мгновенно.
Вот коллегам всё подробно написал! Вопрос по маслу - кому что нравится подходящее под данный мотор, а всё остальное на 200% верно:)
 
О важности заполненности бака из руководства:

«Если автомобиль припаркован на крутом склоне, он должен располагаться передней частью вниз, чтобы обеспечить надежное поступление топлива в обогреватель.

В случае низкого уровня топлива в баке обогреватель отключается автоматически, и на дисплее водителя показывается сообщение.»
 
D5 2012 год, 190 000 пробег, топливо лукойл, ни разу не пользовался присадками, запуск зимой всегда с отопителем, в -35 проблем не было. Аккум родной, 2 года эксплуатации оченть доволен тьфу тьфу тьфу)))
 
В случае низкого уровня топлива в баке обогреватель отключается автоматически, и на дисплее водителя показывается сообщение.»
да, именно из-за этого зимой не желательно меньше четверти бака держать, но это никак не связано с замерзанием топлива в баке, о чем писал коллега
 
D5 2012 год, 190 000 пробег, топливо лукойл, ни разу не пользовался присадками, запуск зимой всегда с отопителем, в -35 проблем не было. Аккум родной, 2 года эксплуатации оченть доволен тьфу тьфу тьфу)))
Почему зимой всегда с отопителем?
 
Почему зимой всегда с отопителем?
Так выходишь из дома и садишься в теплую машинку, да и мотор мягко запускается. Как то спешил раз в -10 холодный запустил, так там такой грохот был. При нулевых температурах всегда грею
 
Так выходишь из дома и садишься в теплую машинку, да и мотор мягко запускается. Как то спешил раз в -10 холодный запустил, так там такой грохот был. При нулевых температурах всегда грею
Странно, у меня грохота нет. Салон прогревается за 5 - 7 минут в движении.

Вообщем это для комфорта
 
Странно, у меня грохота нет. Салон прогревается за 5 - 7 минут в движении.

Вообщем это для комфорта
Ну "грохот" это я утрировал))) но реально жесче работает. Ну а то чтт прогревается быстро это да, отопитель то все равно включается как догреватель, он и в сильные морозы постоянно работает, и это не контролируемый процесс
 
Ну "грохот" это я утрировал))) но реально жесче работает. Ну а то чтт прогревается быстро это да, отопитель то все равно включается как догреватель, он и в сильные морозы постоянно работает, и это не контролируемый процесс
Согласен
 
Ну это пальцем в небо.. износ меньше - да. Если на 1 %. Для меня это не принципиально

я пошутил :) он точно меньше, для комфорта всё это...пришел в теплую машину и поехал, главное не забывать, что АКПП холодная и ее рвать не надо:)
 
не, ну можно выключить и померзнуть в машине:)
ни когда даже не задумывался об этом))) сидишь такой в -30 в легком свитерке, тепло, уютно...только отопитель парит из под капота...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху