Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Паршивый хром на новой s90.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Я сначала парился по поводу хрома. Цветёт, зараза, по кругу. До окошек пока не добрался, и решетка спереди вроде тоже в норме. А потом нервничать перестал ( ну, как в анекдоте «первая царапина на машине - по сердцу, вторая - по душе, а третья - по х**»), и решил следующим летом сделать антихром или в пленку под цвет авто затянуть.
Аналогично, после фар - забил:), но в цвет авто не надо...сольется, нужно в блэк пакет:)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А кто нибудь делал антихром,ведь антихром и нанести плёнку на хромированные детали это далеко разные вещи.При антихроме снимают детали,очищают от хрома,грунтуют а затем наносят краску.А во втором варианте просто заклеивают плёнкой.Второй вариант как бы дешевле,но сколько плёнка продержится? У кого нибудь был в этом вопросе опыт?
 
А кто нибудь делал антихром,ведь антихром и нанести плёнку на хромированные детали это далеко разные вещи.При антихроме снимают детали,очищают от хрома,грунтуют а затем наносят краску.А во втором варианте просто заклеивают плёнкой.Второй вариант как бы дешевле,но сколько плёнка продержится? У кого нибудь был в этом вопросе опыт?

Ну это же чушь,проще их снять и всё,они же снимаются!
 
А кто нибудь делал антихром,ведь антихром и нанести плёнку на хромированные детали это далеко разные вещи.При антихроме снимают детали,очищают от хрома,грунтуют а затем наносят краску.А во втором варианте просто заклеивают плёнкой.Второй вариант как бы дешевле,но сколько плёнка продержится? У кого нибудь был в этом вопросе опыт?
Цветная пленка только винил, а винил всё равно будет царапаться
 
И как я понимаю нужно снимать все детали и покрывать краской?
не надо этого делать, ничего хорошего не получится, смеритесь, да и смотреться это будет как "колхоз" так как не существует такой версии в оригинале
 
не надо этого делать, ничего хорошего не получится, смеритесь, да и смотреться это будет как "колхоз" так как не существует такой версии в оригинале
....смириться и ждать пока не начнёт отваливаться как у Алекс37,тоже как бы невыход
 
Я поступлю проще, заменю потёртые детали, а новые покрою прозрачной плёнкой.
 
лучше восстановить хром в профессиональной студии и там же завернуть его в полиуретановую пленку, и забыть!
в том то и дело,что хром ещё нулевой,не хочется ждать когда с ним будут приключения
 
лучше восстановить хром в профессиональной студии и там же завернуть его в полиуретановую пленку, и забыть!
там нет хрома, ну так, для сведения...уже никто детали в классическом понимании не хромирует
 
в том то и дело,что хром ещё нулевой,не хочется ждать когда с ним будут приключения

Тогда сразу плёнку!
Мы на работе финик с нуля весь в плёнку делали,потом где снимали-всё в идеале,а плёнку тоже должны делать те,кто умеет!,хотя через 3 года пузырьки появляются!
 
там нет хрома, ну так, для сведения...уже никто детали в классическом понимании не хромирует
Бог с ним с хромом,но эта блестящая поверхность,так называемая хромированная,ведёт себя неадекватно,вот её и хочу защитить
 
а как без них Дим?:шок:

Ну да,в оригинале только с ними,без них не айс!
Почему на предыдущих кузовах нет этого,вот вопрос???
Я на своей их прошёл один раз руками-антицарпином и забыл!
 
тогда пропускаем восстановление! просто в пленку. в s&a сделают великолепно!
в плёнку только детали? Весь кузов,нет денег,на данный момент. И плёнка антигравийная или винил?
 
[FONT=&quot]s&a это что?или ссылка или по другому назовите[/FONT]

Партнёр клуба,мы финик делали в автосекьюрити,они тогда ещё на ленинском был,они тоже партнёры клуба,зайди в раздел партнёры,прозвони,решишь по цене!
 
в плёнку только детали? Весь кузов,нет денег,на данный момент. И плёнка антигравийная или винил?
да, они их снимут, обернут и поставят обратно! Визуально фиг увидишь! Ну и конечно не винил, только полиуретан и лучше Llumar
 
не надо этого делать, ничего хорошего не получится, смеритесь, да и смотреться это будет как "колхоз" так как не существует такой версии в оригинале
А,что колхоз я люблю,а я буду председателем:ded:
 
Добавлю в копилку. Буквы облезают. IMG_20190610_094456.jpegIMG_20190610_094440.jpeg
 
Каждый раз, как прохожу мимо инскрипшнов радуюсь, что взял моментум. Гнилые хромированные вставки на большой части машин в Мск это +200 очков к эстетике, да...
 
Каждый раз, как прохожу мимо инскрипшнов радуюсь, что взял моментум. Гнилые хромированные вставки на большой части машин в Мск это +200 очков к эстетике, да...
Именно по этой причине новый инскрипшн получил отказ :) Чем меньше хрома, тем проще жизнь и меньше расстройств.
 
Да блин, вот никогда не думал, что за буквами надо ухаживать.
За ним надо очень хорошо ухаживать. У меня сейчас машине 8 лет, правда пробег маленький, но хром как новый на буквах.
 
Если облезут окончательно, оторву их и буду ездить на безымянной машине.
 
Если облезут окончательно, оторву их и буду ездить на безымянной машине.
Отрывать надо умеючи,у специалистов есть какой то прибор для снятия,а то оторвёте,что потом будет нужна покраска
 
А по поводу хрома,можно спросить у Алекс37,у него машина приличного срока эксплуатации,у Вас всё в порядке с хромом?
 
Вот только у окон, буквы и всё остальное в порядке. Ну и ещё в районе противотуманок.
 
Пробег сейчас 99600 километров.
 
Отрывать надо умеючи,у специалистов есть какой то прибор для снятия,а то оторвёте,что потом будет нужна покраска
Ага, специальный такой. Фен называется :) и моток лески в дополнение.
 
За ним бесполезно ухаживать, он изначально гавно. У меня на хс60 12 г.в. за пять лет все супер, а на хс60 17 г.в. за два года поменял все вставки на дверях, два раза переднюю решетку, буквы Вольво сзади, сейчас буквы и цифры сзади снова облазят. Я после замены начал педорить хром всякими средствами его и решетка вспучилась опять через три месяца, Так что это просто новый говнохром, а не владельцы ухаживать не умеют...
За ним надо очень хорошо ухаживать. У меня сейчас машине 8 лет, правда пробег маленький, но хром как новый на буквах.
 
Muheriego, не *овно, а лучшего китайского качества ))

Если серьезно не уверен, что реагенты например не стали в два раза жесче. А хром например всего на 10% менее стойкий, но этого хватило. Надо смотреть статистику за пределами нашей зимней *овно каши.
 
Muheriego, не *овно, а лучшего китайского качества ))

Если серьезно не уверен, что реагенты например не стали в два раза жесче. А хром например всего на 10% менее стойкий, но этого хватило. Надо смотреть статистику за пределами нашей зимней *овно каши.
Зачем нам статистика за пределами наших зим, если облазит у нас?
у многих авто давно облазит, на mb тоже хрома частенько не более, чем на 2 года хватает...
 
Значит таки реагенты жрут.
 
Зачем нам статистика за пределами наших зим, если облазит у нас?
у многих авто давно облазит, на mb тоже хрома частенько не более, чем на 2 года хватает...

Кажется вы не уловили логические связи в моем сообщении. Не релевантно сравнивать хром 8 лет назад и сейчас, а потом делать вывод, что раньше хром был супер, а теперь говно. Я по своим машинам точно могу сказать, что среда стала агрессивнее. Последние 3 года на машинах стали появляться черные пятна например. Которые просто мойкой не отмываются. Приходится их оттирать очистителем. Раньше такого не было. Следуя вашей логике - краска у Вольво стала говно?
 
Поэтому керамика... Лишний слой, закрывающий все микропоры и вся дрять отскакивает.
 
Кажется вы не уловили логические связи в моем сообщении. Не релевантно сравнивать хром 8 лет назад и сейчас, а потом делать вывод, что раньше хром был супер, а теперь говно. Я по своим машинам точно могу сказать, что среда стала агрессивнее. Последние 3 года на машинах стали появляться черные пятна например. Которые просто мойкой не отмываются. Приходится их оттирать очистителем. Раньше такого не было. Следуя вашей логике - краска у Вольво стала говно?
Черные пятна - это наверное битум, а краска стала у всех хуже - экологические нормы:)
 
Вдруг номер кому понадобится... 1575528743287.jpeg
 
кому надоели замутневшая окантовка(молдинги) окон , самое бюджетное , да и пожалуй оптимальное
закатать в пленку , проездил 3,5 года все ок ,как новая,что было с ней дальше не знаю, авто продано.
 
Последнее редактирование:
Под замену по гарантии пошли буквы-то. Никаких проблем с дилером не возникло. Посмотрели, тут же заказали, через 10 дней все пришло.

Лексус RX тоже облезло за 2 года, после легкого прессинга на ОД поменяли по гарантии. По идее тут тоже гарантия должна покрывать любые не механические повреждения хрома, а то так и про краску начнут говорить,что среда у нас плохая, может облазить и каррозировать.
Живем же как то:воттак:
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху