Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!
Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

xtram

Участник Клуба
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
414
Реакции
161
Ваш город
MMK
ХС90 2017 г. T5
Ваше имя
Борис
Номер Клубной Карты
1170
Доброго дня коллеги.

Недавно отметил свой ДР и друзья подарили сертификат на нанокерамику. Собственно вчера вечером загнал машину и с утра, после мойки и подготовки звонит мастер и просит подъехать, дескать тут есть на что посмотреть. В общем очень доходчиво и убедительно мне сообщили, что есть основания считать, что машину дополнительно подкрашивали и полировали. Доказательством тому разная толщина ЛКП, наличие шершавого и заметного градиента по кромке крыши. Фоток много, диапазон от 93 до 183 нм. Например заднее левое крыло 183-179, заднее правое в районе 130, передние крылья и капот вообще тонюсенькое покрытие - полировка 93, странный вид краски на кромке бампера под фарами. В общем, отменил операцию, позвонил знакомому юристу в среду встречаемся с экспертом и ждем его мнения.
Пока не хотел бы "выносить сор из избы" и хотел бы обсудить свою историю только тут. С благодарностью приму и учту конструктивное мнение и советы из практики.
Поехали :)IMG_0024.JPGIMG_0038.jpgIMG_0028.JPGIMG_0035.JPG
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вы хотите спросить могло ли быть так,что у дилера машину стукнули,сделали и продали-могло!!!
 
Вы хотите спросить могло ли быть так,что у дилера машину стукнули,сделали и продали-могло!!!
нет я этого не хочу спрашивать:) я хочу спросить у кого было подобное и как выкручивали ОДа, или ещё хочу спросить, возможно кто то обладает тайным знанием о толщине ЛКП для наших машин. Вольвокар пока молчит.
 
нет я этого не хочу спрашивать:) я хочу спросить у кого было подобное и как выкручивали ОДа, или ещё хочу спросить, возможно кто то обладает тайным знанием о толщине ЛКП для наших машин. Вольвокар пока молчит.

Тут в какой то ветки спрашивали про разную толщину краски на крыше и других деталей,ради интереса спросил у человека,который покраской занимается,он сказал,что не должно отличаться!
 
Тут в какой то ветки спрашивали про разную толщину краски на крыше и других деталей,ради интереса спросил у человека,который покраской занимается,он сказал,что не должно отличаться!
человек Ваш немного заблуждается, и вот почему, беглое изучение данной темы показало, что толщина краски разнится между элементами кузова, в зависимости от детали примерно 40-50 нм, может и больше, все зависит от изготовителя и/или марки, это т.с. золотая середина. Вот кстати пример https://www.drive.ru/test-drive/kia/5a8f1236ec05c45879000000.html . Немного другая история но очень похоже.
 
Отличаться толщина может,даже на одной детали верх может быть тоньше или толще низа. Но это отличие очень небольшое...
 
Тут в какой то ветки спрашивали про разную толщину краски на крыше и других деталей,ради интереса спросил у человека,который покраской занимается,он сказал,что не должно отличаться!
хватит кошмарить народ, купите новую машину для начала, а потом поговорим, то что делали 10 лет назад и сейчас - это разные вещи...разные детали в машине имеют разные толщины покраски и это нормально, есть детали стальные, есть детали алюминиевые, есть детали пластиковые и тд...кромки бампера на вольво - это вообще нормальная история на новых кузовах, это не краска - это так пластик отформован (у меня также на заднем бампере)...пока нет никакого повода для паники. съездите к ОД и потыкайте прибором в любую новую машину для сравнения
...и для сведения, подкрашивать могли и на заводе или вы думаете, что если находят брак, то машину в утиль?:)
 
Когда я покупал Д3, на него при мне опустился второй этаж автовоза. Если бы я это не видел- был бы в вашей ситуации;)
 
От 100 до 150 мкр, в проемах дверей возможно около 50-70 мкр
 
От 100 до 150 мкр, в проемах дверей возможно около 50-70 мкр
в среднем да, крыша обычно толще...передние крылья и капот наверняка алюминиевые..., а то, что в проеме дверей у крыши...может это от уплотнителя двери? лично я пока не вижу повода для паники:)
 
Когда я покупал Д3, на него при мне опустился второй этаж автовоза. Если бы я это не видел- был бы в вашей ситуации;)
ну не кошмарь коллегу...ему и так тяжело с данной мыслью:) вообще, все эти любители ухода за авто иногда любят покошмарить своими выводами:)
 
Да я что... просто поделился историей;)
 
Да я что... просто поделился историей;)
на бампера (облой на внутренней стороне) точно не нужно обращать внимание - это сейчас так вольво делает, я как-то летом на своем заднем также разглядел:)
Егор, а чего-то ты молчишь про свой непрокрашенный новый бампер?:)
 
хватит кошмарить народ, купите новую машину для начала, а потом поговорим, то что делали 10 лет назад и сейчас - это разные вещи...разные детали в машине имеют разные толщины покраски и это нормально, есть детали стальные, есть детали алюминиевые, есть детали пластиковые и тд...кромки бампера на вольво - это вообще нормальная история на новых кузовах, это не краска - это так пластик отформован (у меня также на заднем бампере)...пока нет никакого повода для паники. съездите к ОД и потыкайте прибором в любую новую машину для сравнения
...и для сведения, подкрашивать могли и на заводе или вы думаете, что если находят брак, то машину в утиль?:)

Вот и сдай свою новую в утиль!!!
А я теперь,с такими косяками,даже думать не буду о новой
 
Краска фигня. Главное, чтоб не мята была. С автовозов их и роняют, если чо :) И ветки падают во время перевоза тоже.
Так что мятая или крашенная крыша на новом авто это частенько бывает. Я бы снял обшивку потолка и посмотрел.
Если всё ровно, то у дилера пропикать новую машину в салоне. Могут задать вопросы, но можно и ответить, что смотрим на предмет толщины покрытия, "у Ауди оно толще" :)))

Предъявить сейчас что-то ОД, после подписанного акта приёмки на машину, практически нереально. В теории да, на практике я чет не припомню таких случаев. "Машина вышла от нас целая, а где вы её год роняли, нам неизвестно".
 
Ламповая техника очень надёжная.
 
в среднем да, крыша обычно толще...передние крылья и капот наверняка алюминиевые..., а то, что в проеме дверей у крыши...может это от уплотнителя двери? лично я пока не вижу повода для паники:)

я не паникую, а пока просто уточняю, поводом для написания этого поста, послужило сомнение, основанное на пыли и иных инородных вкраплениях под лаком. В моем понимании это никак не вяжется с идеей "подкрашивания" и "докрашивания" на заводе. Если данную процедуру выполнял ОД - то это иная история, и согласно ЗоЗПП рассматривается как недостаток товара о котором он был обязан сообщить. Если у Вас мнение, что подкрашенная у ОДа машина это ее "достоинство", особенно при дальнейшей перепродаже, то не стоит тут тратить время на про "кошмарить" и т.п.
 
я не паникую, а пока просто уточняю, поводом для написания этого поста, послужило сомнение, основанное на пыли и иных инородных вкраплениях под лаком. В моем понимании это никак не вяжется с идеей "подкрашивания" и "докрашивания" на заводе. Если данную процедуру выполнял ОД - то это иная история, и согласно ЗоЗПП рассматривается как недостаток товара о котором он был обязан сообщить. Если у Вас мнение, что подкрашенная у ОДа машина это ее "достоинство", особенно при дальнейшей перепродаже, то не стоит тут тратить время на про "кошмарить" и т.п.
наличие пыли - это плохо, также плохо и повод для разбирательств укрытие информации со стороны ОД о возможно локальном ремонте, а где покупали машину то?
 
наличие пыли - это плохо, также плохо и повод для разбирательств укрытие информации со стороны ОД о возможно локальном ремонте, а где покапали машину то?
Великан Авто - Ярославль
 
Была история у шелкова, парень купил беху новую, через 3 дня выяснилось, что морда была сильно бита, ее ОД восстановил, но сам факт. Шелков сказал, что крайне сильно повезло, что сразу обнаружил, если бы прошла неделя, две все, ничего добиться было бы нельзя.
Моя машина имела равномерное лкп от 80 до 90 по всему кузову, в том числе и крыша. "пропикивали" ее в мусе.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху