Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Швейцария

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Кирилл1973

Участник Клуба
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
41
Реакции
5
Ваш город
Москва
V 60 Cross Country
Ваше имя
Кирилл
Вернулся из путешествия в Швейцарию.
В этот раз маршрут пролегал через Белоруссию, Польшу, Словакию, Австрию, Германию.Туда и обратно пробег составил около 6000 км.
На Польско-Белорусской границе в Домачево подвергся тщательному досмотру с загоном в отстойник, где искали контрабандный алкоголь и сигареты.В общей сложности потратил на прохождение границы около 5 часов.
В Польше и Словакии было много региональных дорог с частыми обгонами и выездом на встречку.
В Швейцарии останaвливался на 6 дней.В отеле были организованы ежедневные походы в горы co спортинструктором.
В этом году топливо в Европе по сравнению с прошлым годом подорожало.Литр дизеля стоил минимум 1.2 Евро, на трассе 1.5 Евро.Старался заливаться рано утром, на этом можно было сэкономить несколько Евро.
Виньетки в Словакии и Австрии стоили по 9 Евро, в Швейцарии 40 Франков.
https://www.drive2.ru/l/507646993519084035/
 

Вложения

  • SDC10009.JPG
    SDC10009.JPG
    666.1 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вернулся из путешествия в Швейцарию.
В этот раз маршрут пролегал через Белоруссию, Польшу, Словакию, Австрию, Германию.Туда и обратно пробег составил около 6000 км.
На Польско-Белорусской границе в Домачёво подвергся тщательному досмотру с загоном в отстойник, где искали контрабандный алкоголь и сигареты.В общей сложности потратил на это около 5 часов.
В Польше и Словакии было много региональных дорог с частыми обгонами и выездом на встречку.
В Швейцарии останaвливался на 6 дней.В отеле были организованы ежедневные походы в горы co спортинструктором.
В этом году топливо в Европе по сравнению с прошлым годом подорожало.Литр дизеля стоил минимум 1.2 Евро, на трассе 1.5 Евро.Старался заливаться рано утром, на этом можно было сэкономить несколько Евро.
Виньетки в Словакии и Австрии стоили по 9 Евро, в Швейцарии 40 Франков.



Польша, Окунинка


Словакия, Бешеньова. Вид из окна отеля


Бешеньова, Церковь.


Бешеньова, Аквапарк.


Место для отдыха на австрийском автобане.


Австрия, Бранд. Вид из окна отеля.


Швейцария, гора Eiger.


Швейцария.


Швейцария.


Швейцария.


Швейцария.


Швейцария, альпенхорн.


Швейцария.


Швейцария.Вид на Гштаад.


Швейцария, отдых после восхождения на гору.


Швейцария, французская машина 1911 года. Мотор и все узлы оригинальные.


Пробег: 6000 км
Как проходил досмотр на границе? Обшивку снимали.. ?
 
5 часов собачки вокруг машины ходили? Я думал вас там по полной программе ...

5 часов- это всего,включая очередь на беларусской стороне.Местных польских погранцов прошёл довольно быстро.А когда проходил заезжих(в чёрной форме) вот тут и началось.Сначала загнали в отстойник,где стояли и поляки и беларусы. Жду около часа,очередь почти не движется.Спрашиваю у беларусов в чём дело- оказалось,что у поляков на осмотр одной машины даётся 30 минут.Передо мной, вне очереди, поляки загнали на осмотр москвичей с ребёнком и беларусов.Сам осмотр занял 5 минут,остальное время они со мной трепались о всякой ерунде,чтобы потянуть время.
 
Вернулся из путешествия в Швейцарию.
В этот раз маршрут пролегал через Белоруссию, Польшу, Словакию, Австрию, Германию.Туда и обратно пробег составил около 6000 км.
На Польско-Белорусской границе в Домачёво подвергся тщательному досмотру с загоном в отстойник, где искали контрабандный алкоголь и сигареты.В общей сложности потратил на прохождение границы около 5 часов.
В Польше и Словакии было много региональных дорог с частыми обгонами и выездом на встречку.
В Швейцарии останaвливался на 6 дней.В отеле были организованы ежедневные походы в горы co спортинструктором.
В этом году топливо в Европе по сравнению с прошлым годом подорожало.Литр дизеля стоил минимум 1.2 Евро, на трассе 1.5 Евро.Старался заливаться рано утром, на этом можно было сэкономить несколько Евро.
Виньетки в Словакии и Австрии стоили по 9 Евро, в Швейцарии 40 Франков.
https://www.drive2.ru/l/507646993519084035/

1.5€ это в Италии , в Австрии заправлялась по 1,2€
 
Хотел ещё поинтересоваться у форумчан,кто-нибудь ездил через Финляндию в Европу? Я почему спрашиваю, в следующем году хочу попробовать этот путь. В Хельсинки сесть на паром до Стокгольма и затем через Данию доехать до Германии.Можно ещё из Хельсинки на пароме дойти до Любека,но мне захотелось посмотреть Швецию.
Если не трудно,поделитесь опытом.
 
Хотел ещё поинтересоваться у форумчан,кто-нибудь ездил через Финляндию в Европу? Я почему спрашиваю, в следующем году хочу попробовать этот путь. В Хельсинки сесть на паром до Стокгольма и затем через Данию доехать до Германии.Можно ещё из Хельсинки на пароме дойти до Любека,но мне захотелось посмотреть Швецию.
Если не трудно,поделитесь опытом.
Я плавал из финки в дойчленд. Там паром скучный, делать нечего, да и стоит не мало. Контингент в основе - местный дальнобой. Через Данию не ездил - это в планах.
 
Хотел ещё поинтересоваться у форумчан,кто-нибудь ездил через Финляндию в Европу? Я почему спрашиваю, в следующем году хочу попробовать этот путь. В Хельсинки сесть на паром до Стокгольма и затем через Данию доехать до Германии.Можно ещё из Хельсинки на пароме дойти до Любека,но мне захотелось посмотреть Швецию.
Если не трудно,поделитесь опытом.
В германию нужно езать через польшу, а скандинавии желательно отдельное путешествие посвятить
 
В германию нужно езать через польшу, а скандинавии желательно отдельное путешествие посвятить

Чего-то мне после 5 часового общения с польскими таможенниками больше ехать через них не хочется.Да и сама трасса М1 до границы с Польшей мне не нравится .По РФ-тошниловка 105 км/ч и постоянно приходится оттормаживаться при проезде деревень. В этот раз всё равно я ехал 120, но даже это для меня медленно и каждый раз привожу штрафы. По Беларуси ехал 140,но дорога плохая, машину подбрасыает на стыках и неровностях.В Польше, от Варшавы до Франкфурта-на-Одере классная трасса-поставил на круизе 140 и пилишь,просто кайфуешь,но до неё еще надо доехать.
Вот я и хотел ехать через Скандинавию,чтобы избежать плохих дорог и разнообразить дорожные впечатления.Четвёртый год подряд ездить по одному и тому же маршруту для меня скучно.
Надеюсь ,что ещё достроят платную трассу до Питера,тогда вообще будет классно.
 
Ездил пару раз через Эстонию и Латвию в Псковской области, на таможне проблем не было , не быстро они работают , но более полутора часов процедура не занимала ни туда ни обратно в СПБ
 
Хотел ещё поинтересоваться у форумчан,кто-нибудь ездил через Финляндию в Европу? Я почему спрашиваю, в следующем году хочу попробовать этот путь. В Хельсинки сесть на паром до Стокгольма и затем через Данию доехать до Германии.Можно ещё из Хельсинки на пароме дойти до Любека,но мне захотелось посмотреть Швецию.
Если не трудно,поделитесь опытом.






Я в Норвегию первый раз через Хельсинки заезжал, если что нужно спрашивай.
 
Я в Норвегию первый раз через Хельсинки заезжал, если что нужно спрашивай.

1.Проверяют ли финны автомобиль, на предмет контрабанды,так же тщательно, как поляки?
2.Есть ли в Хельсинки ,в районе порта ,бесплатные парковки?
3.Одним днём от Москвы до Хельсинки не хочу ехать,где посоветуете остановиться- в Питере или в пригороде(если есть такой опыт)?
 
1. По сравнению с Поляками, Фины гораздо лояльней(но дело конечно случая)
2. бесплатных парковок Я не нашёл, в итоге хапнул штраф примерно на 100€.
3. Я всегда перехожу границу, не важно в какую сторону и только потом останавливаюсь на ночлег(такой у меня затуп...)





но пару раз был на Финском заливе с Питерской стороны, не далеко от границы(товарищи по Дукати клубу открытие/закрытие там оргазовывали), очень понравилось, там много баз на берегу с домиками на любой вкус, с хорошими ресторанами и отличной атмосферой, думаю в инете легко найдёте.
 
a2f2ff6ff57b041123cc5401f775796e.jpg
 
Хотел ещё поинтересоваться у форумчан,кто-нибудь ездил через Финляндию в Европу? Я почему спрашиваю, в следующем году хочу попробовать этот путь. В Хельсинки сесть на паром до Стокгольма и затем через Данию доехать до Германии.Можно ещё из Хельсинки на пароме дойти до Любека,но мне захотелось посмотреть Швецию.
Если не трудно,поделитесь опытом.

Мы ездили , получается не дёшево, можно немного сэкономить если брать паром из Турку , есть два парома Том Сойери Гекльберри Финн, они ходят из Германии в Швецию ,
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху