Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

вся правда об xc90...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
еще годик-другой по-экономит, потом через границу на дизельке не проедешь. Отказывается Европа от "грязного" топлива. Уже во многие столицы въезд ограничен Евро-5, а то ли еще будет. Но это конечно перспектива не следующего лета...

У меня брат в Китае работает, там в центр города запрещен въезд на ДВС вообще:)
ерунда всё это с дизелями, они давно евро 6 держат....заходил тут на днях в MB, всё ...новые GLE, а потом и GLS без V6 дизель, полное обновление моторного ряда - 3.0, но рядники, а дизеля как всегда еще и с мочевиной...если бы перспективы не было, то не вкладывались бы...также на VAG прошло обновление дизелей...мочевины вроде нет, но просто задушили моторы....
поэтому все и всё могут, а вольво инвесторы просто не дали денег на полноценную линейку моторов, а при проектирование драйв-е они почему-то не пошли модульным путем, когда есть базовый горшок и из него можно собирать рядники 4-х и 6-ти горшковые...всё это обычные деньги и маркетинг, не более, но зато они изобрели приус-t8, который у тайоты уже 15 лет ездит и хитом давно не является
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Спорить что лучше дизель или бензин при малом объеме для большой машины бессмысленно, экономия в расходе давно ничтожна, да и давно понятно, что дизель выигрывает эластичностью и везет сразу с низов, а также меньше реагирует на загруженность, но бензин лучше едет после раскрутки, но и жрет тоже лучше...если его не крутить, то не жрет, но и не едет:)
 
У меня брат в Китае работает, там в центр города запрещен въезд на ДВС вообще:)
ерунда всё это с дизелями, они давно евро 6 держат....заходил тут на днях в MB, всё ...новые GLE, а потом и GLS без V6 дизель, полное обновление моторного ряда - 3.0, но рядники, а дизеля как всегда еще и с мочевиной...если бы перспективы не было, то не вкладывались бы...также на VAG прошло обновление дизелей...мочевины вроде нет, но просто задушили моторы....
поэтому все и всё могут, а вольво инвесторы просто не дали денег на полноценную линейку моторов, а при проектирование драйв-е они почему-то не пошли модульным путем, когда есть базовый горшок и из него можно собирать рядники 4-х и 6-ти горшковые...всё это обычные деньги и маркетинг, не более, но зато они изобрели приус-t8, который у тайоты уже 15 лет ездит и хитом давно не является

С Андреем спорить про моторы черевато, я только с маленькой ремаркой: отличие приуса и t8 разительное, японец простой гибрид с простыми динамическими характеристиками, t8 плагин который можно после внешней зарядки использовать как электромобиль пусть и ненадолго, или использовать эту компоновку в динамичном режиме с очень хорошими показателями.
 
какие трюки не работают?:) я ездил по трассе на бензиновом 3.0 v6 audi (новый который), при скорости 100 - 130 км/час расход 10 литров, но там мощности за 300 лс:) в городе до 12-15 литров на сотню...ну так, для сведения - это как на t5:) машина весит сопоставимо с xc90, мотор менее нагружен...да, если жарить он будет больше есть, но он жарить может, а не жужжать:)

никакие трюки не работают. ну вернее есть люди, которые доказали, кто опытным путём, кто на бумажке, что можно обойти законы термодинамики, но в основном за ними присматривают санитары.

вот прям на 100 км/ч -130 км/ч все 300 сил выдавливал из всех шести разваленных буквой v цилиндров? что-то мне подсказывает (например, графики мощности и момента), что нет. что где-то лошадёв 100-120. и 10 литров это вообще-то дохрена, там, небось, литр чисто на фрикции в горшках уходит, учитывая что вольвовская двухлитровая рядная трещетка на соляре будет кушать порядка 6-7, ладно 8-ми, а бензинный те же 9-10.

300 л/с это два от части (подчеркиваю от части) клинических случая:
- пульнуть со светофора (мгновенный расход литров 100 где-то) до салюта из зубьев или цэпочку грм в клочья, как пролетарские оковы.
- положить стрелу, не выдавливая геморроя через выхлопную трубу (ну если отсечка раньше не сработает), преобразование сопротивления воздуха в испускание ветров по сорокчетырепиисят за вспук.

иметь возможность снять 300 л/с с шести горшков - это, конечно, вещь, но в реальности работает в лучшем случае половина, остальная просто жрёт дорогой 95-ый (98-й?) овёс.

итого, какой из этой тирады вывод:
1. жрать вольвовский дизель будет сильно меньше.
2. имея в распоряжении современную тачку с технологичным большеобъемником владельцев современных вольво можно подвергать на дороге всяческим унижениям.
 
С Андреем спорить про моторы черевато, я только с маленькой ремаркой: отличие приуса и t8 разительное, японец простой гибрид с простыми динамическими характеристиками, t8 плагин который можно после внешней зарядки использовать как электромобиль пусть и ненадолго, или использовать эту компоновку в динамичном режиме с очень хорошими показателями.

Принципиально приус ездит также, может ехать только на двс, может в паре с электромотором, а может на одном электромоторе, но розетки не имеет - это да, да и не нужна она ему при наличии двс...зачем на тесле розетка понятно, зачем на гибриде - мне лично нет:)
...а плагин - это дополнительный программный модуль, расширяющий основные функции ... поэтому это обычный маркетинговый жаргон, в данном случае означающий, что дополняет двс, ну т.е. всё тот же приус:)
 
..... учитывая что вольвовская двухлитровая рядная трещетка на соляре будет кушать порядка 6-7, ладно 8-ми, а бензинный те же 9-10. ...
Ключевой момент...и где экономия? Её нет, но и запаса тяги также нет:)
 
Мы вообще обсуждали d5 и t5:)
P.S.: я как-то здесь писал, что мой предыдущий disco 4 дизельный, жрал по среднему на панеле не более 12 литров, на d5 у меня сейчас средний 10-11 литров...внимание вопрос - первый рамный, тяжелый и не технологичный, второй супер - современный и легче....где экономия? Ответ - ничтожна
 
Мы вообще обсуждали d5 и t5:)
P.S.: я как-то здесь писал, что мой предыдущий disco 4 дизельный, жрал по среднему на панеле не более 12 литров, на d5 у меня сейчас средний 10-11 литров...внимание вопрос - первый рамный, тяжелый и не технологичный, второй супер - современный и легче....где экономия? Ответ - ничтожна

Ностальгия?
 
Ключевой момент...и где экономия? Её нет, но и запаса тяги также нет:)

Два литра с дизеля и около литра с бензина. Вполне себе экономия. Если бы это не считалось, все лепили бы трёшки и не парились бы.

Да, запаса нет, и погода ощутимо влияет на отдачу.
 
Два литра с дизеля и около литра с бензина. Вполне себе экономия. Если бы это не считалось, все лепили бы трёшки и не парились бы.

Да, запаса нет, и погода ощутимо влияет на отдачу.

Запаса и отдачи со временем никогда не хватает. Хочется всегда больше, наверное вплоть до бесконечности.
 
Фига вы тут))) я видосик повесил, а вы демагогию на 5 страниц развели, хорошо хоть без ругани, читать приятно.... у всех свои аргументы! Приятно Господа, что клуб у нас такой!:ok:
 
Литр с сотни - немного, при небольших пробегах. При больших - уже вполне себе сумма набегает. Хотя в общем-то согласен - эта цифра важна скорее психологически. Мондео 5 при своих 262 чипованных клячах и ездой с тапкой в пол жрал у меня 12,5 литров 95-го, а если в командировку, то 98-го. И ничего - сотку за 2,5 года я на нем отбегал и не жужжал :) Вру - поначалу жужжал, когда с дизельного Мондео 4 слез, где расход был 7,3 при такой же манере езды :) Вот на нем мне хватало из дома до Москвы, там поболтаться и заправиться уже на обратном пути в Балашихе.
 
Запаса и отдачи со временем никогда не хватает. Хочется всегда больше, наверное вплоть до бесконечности.

Честно говоря, мне хватает. В городе вообще потребности в лишней мощности нет - скорости маленькие, а момент внушительный. На трассе чуток для обгонов бы добавил, но я надеюсь эту потребность закрыть полестаром.

Разгонял я этот чемодан (да, я покупал хс90 именно как чемодан на колесах) до 210. После 180 он не едет, ощущение как от советской фантастики про достижение скорости света на звездолёте - время остановилось, расход топлива чудовищный, картинка смазалась, кругом герои-звездолётчики… и ничего не происходит.

А потом подумал, а оно и не надо. Двигло комфортно едет на 150-160 есть запас до 180. Это больше, чем разрешено, это расточительно по отношению к горючке, это опасно в конце концов из-за аэродинамических эффектов.
 
Мы вообще обсуждали d5 и t5:)
P.S.: я как-то здесь писал, что мой предыдущий disco 4 дизельный, жрал по среднему на панеле не более 12 литров, на d5 у меня сейчас средний 10-11 литров...внимание вопрос - первый рамный, тяжелый и не технологичный, второй супер - современный и легче....где экономия? Ответ - ничтожна
Нет, ну ты сравнил. Древнее ведро с таким же мамонтовским дизелем и современный мотор, разработанный не 20 лет назад :)
Давайте сравнивать сравнимое от одного производителя. А то если сравнивать корейский бензин 1.6л, так он жрёт как мой 2л д5 :) при этом машина тупая до ужаса.
Если брать в рамках одного производителя и его технологий, то разница в расходе топлива между однообъёмными моторами на бензине и дизелем будет аккурат вокруг цифры 20-25%. 8 против 10, 7 против 9 и т.п.
Про тягу молчу, бензин надо крутить или ставит рутовский компрессор от мерса. Хотя и с ним моторы мрут быстрей своих аналогов.

Т5 на трассе будет жрать свои 10-11л. При полной загрузке, с обгон и, к 12ти приедет.
Д5 нагрузку почти не ощущает и при тех же разумных 100-130 ест от 7 до 8л. Больше у меня не вышло при пробеге в 5000км. А там и трасса, и горы, и даже наше побережье, будь оно неладно :)

Поэтому Егор может сколько угодно убеждать себя в том, что он взял т5 целенаправленно, но для этого монстра этот мотор откровенно слаб.
КПД бензина редко переваливает за 20-25%. КПД дизеля впритык к 45-50%.
При прочих равных бензин будет жрать на 25% больше дизеля. Как не ухищряйся.
А слабость т5 обернётся его ремонтами.
Никому ещё не удалось переиграть физику. На больших, моментных, моторах педаль давить вечно в пол не надо, чтобы она ехала. А маленькие моторы только успевай откручивать :)
Много ли км бегают без ремонта пережатые малолитражки цивики и прелюды2000? Которые снимают с мотора по 120-140лс с литра? До сотни мало кто добегает без серьёзного ремонта.
Обороты, как известно, быстрей изнашивают кшм, цпг и турбо. А это всё игрушки куда дороже 300тр, которые Вольво скинул в цене.
Я уже говорил, что упавшая цена на бензин - это чистый бизнес и маркетинг с загрузкой моторного производства и СТО. Он в обслуге дороже. Начиная от расхода топлива и заканчивая простым ТО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Poof
Да, я вчера прям поехал при +19. Ощутимо поведение двигателя поменялось.
Холодный воздух лучше сжимается. Тоже физика. Поэтому все рекорды скорости ставят рано утром, перед восход ом Солнца. Когда воздух ещё не нагрелся, а максимально остыл. К этому моменту наворачиваются круги, прогревают шины.
 
Кстати, мне тоже хватает мощности. Прям вот ровно столько, сколько мне надо для спокойной и надёжной поездки. Круиз рулит :) В городе запас огромный, каены не дадут соврать :)
А на трассе я редко еду выше +18 к разрешенной и в этом режиме запаса мощности для быстрого обгон тоже вагон.
Тем, кто говорит о нехватке мощности на 150 и выше, лучше брать иные машины с другими моторами. Это называется на казённом языке "ошибка выбора" :)
 
Нет, ну ты сравнил. Древнее ведро с таким же мамонтовским дизелем и современный мотор, разработанный не 20 лет назад :)
Давайте сравнивать сравнимое от одного производителя. А то если сравнивать корейский бензин 1.6л, так он жрёт как мой 2л д5 :) при этом машина тупая до ужаса.
я не моторы сравнивал конструктивно, а то, что мотор более старый, более объемный, машина значительно тяжелее, но при схожей динамике (разница в секунду) по расходу разницы почти нет...вот и всё сравнение...напрашивается вопрос, зачем современный малообъемный мотор, если он жрет столько же...ответ - экология, но сразу же встает другой вопрос...эти большие моторы также эволюционируют и также пока укладываются в нормы...вот и весь разговор...на текущий момент нет никакого преимущества у новых дизелей вольво, так как я как пользователь лью в бак столько же денег, но при этом теряю в динамике/моменте...всё это касается и бензиновых моторов....
поэтому давайте просто признаем, что у вольво нет средств или желания разрабатывать более мощный и объемный мотор и всё...
 
  • Мне нравится
Реакции: Poof
а мотора d5 в целом хватает и наверное даже t5 Егору хватает (каждому свое, главное, чтобы нравилось), но уж простите, но у флагмана марки должен быть выбор, а его нет...ну и ладно - это проблемы марки:)
 
а мотора d5 в целом хватает и наверное даже t5 Егору хватает (каждому свое, главное, чтобы нравилось), но уж простите, но у флагмана марки должен быть выбор, а его нет...ну и ладно - это проблемы марки:)

T8
 
мы про моторы, а не про плагины...за цену t8 можно кайен купить, укладывающийся в экологические нормы :)

Вы просто консерватор. Андрей меняйте срочно свои взгляды, прогресс не стоит на месте!
 
Любители мерсов , оценят это достижение техники!
 
Любая покупка авто это уже завышенная инвестиция!
вы ошибаетесь - это не инвестиции, так как они не возвращаются:) машина - это вещь, которой вы пользуетесь, как телевизором:)
 
Много ли км бегают без ремонта пережатые малолитражки цивики и прелюды2000? Которые снимают с мотора по 120-140лс с литра? До сотни мало кто добегает без серьёзного ремонта.

Эти как раз много бегают. Они не дуют. Там другая история. Без турбин. Прелюды до сих пор на улицах видно.
 
Эти как раз много бегают. Они не дуют. Там другая история. Без турбин. Прелюды до сих пор на улицах видно.
Не сильно ошибусь, если скажу, что уже лет 6-8 нет в стране прелюдов и цивиков со своим мотором. Или перебраны, или контрактные. Второе чаще, ибо банально дешевле. А доя той публики каждая 1000р на счету.
И бегают эти моторы по 70-80ткм от силы. Потом начинают гнать масло в турбо и в камеру сгорания. До 2л на тысячу легко. Это результат неуёмного перекрута и наддува.
 
Это не флагман. Андрей про нормальные v6 и v8. На прошлом пополнении была восьмёрка. Прекрасный мотор. Дорогой в покупке и содержании, но как он ехал.
Правда, после обкатки д5... Момент оказывался тот же и прожорливый монстр стал не нужен.
 
а мотора d5 в целом хватает и наверное даже t5 Егору хватает (каждому свое, главное, чтобы нравилось), но уж простите, но у флагмана марки должен быть выбор, а его нет...ну и ладно - это проблемы марки:)
Мы не приоритетный рынок. А приоритетные просят пораньше и поэкономичней. А из 6 горшков оно всяко будет жрать больше.
Даже +2л это много. Очень много!
На средгегодоаом пробеге в 30.000км это перерасход в 600л. Если взять средние 1.3Евро за литр в странах гейропа, то жто 800евро в год. За что? За шидьдик? Основной массе потребителей он до фонаря. Европейцы прижимистые.
Да и я не вижу смысла выкинуть в трубу в прямом смысле слова 40.000р. Зачем? Смысла нет. Мир меняется в сторону потребления, а не гонки мощностей в массовом сегменте.
 
Мы не приоритетный рынок. А приоритетные просят пораньше и поэкономичней. А из 6 горшков оно всяко будет жрать больше.
Даже +2л это много. Очень много!
На средгегодоаом пробеге в 30.000км это перерасход в 600л. Если взять средние 1.3Евро за литр в странах гейропа, то жто 800евро в год. За что? За шидьдик? Основной массе потребителей он до фонаря. Европейцы прижимистые.
Да и я не вижу смысла выкинуть в трубу в прямом смысле слова 40.000р. Зачем? Смысла нет. Мир меняется в сторону потребления, а не гонки мощностей в массовом сегменте.
это да, но жалко:)
 
Это не флагман. Андрей про нормальные v6 и v8. На прошлом пополнении была восьмёрка. Прекрасный мотор. Дорогой в покупке и содержании, но как он ехал.
Правда, после обкатки д5... Момент оказывался тот же и прожорливый монстр стал не нужен.

Я эксплуатант седанов, на прошлом флагмане s 80 тоже стоял любимый размер Андрея. А в конце выпуска появился его половинка известный всем сейчас 2 литровый T5. Давайте посмотрим просто на характеристики и увидим все за и против. Про ресурс только миллионный говорить не надо , среди нас нет клубней с таким пробегом. Возить эту гирю под капотом это только удовлетворять своё эго шилдиком V8.
 
Я эксплуатант седанов, на прошлом флагмане s 80 тоже стоял любимый размер Андрея. А в конце выпуска появился его половинка известный всем сейчас 2 литровый T5. Давайте посмотрим просто на характеристики и увидим все за и против. Про ресурс только миллионный говорить не надо , среди нас нет клубней с таким пробегом. Возить эту гирю под капотом это только удовлетворять своё эго шилдиком V8.
Александр, я не говорил, что этих моторов не хватает вашим любимым седанам, но у вольво есть и иные автомобили:)
 
Александр, я не говорил, что этих моторов не хватает вашим любимым седанам, но у вольво есть и иные автомобили:)

Спасибо большое, но я в курсе всего модельного ряда Вольво, по другим брендам я однозначно во много раз уступаю вам!
 
Александр, я не говорил, что этих моторов не хватает вашим любимым седанам, но у вольво есть и иные автомобили:)

Мне очень нравится XC 90 и в ближайшем будущем я обязательно буду задумываться об его приобретении. От приобретения его сейчас меня сдерживают две вещи: наличие нового s90, и ближайшего рестайлинга XC 90 примерно 20 год. Обычно езжу на машине 3-4 года, вот к тому времени и подойдёт время приобретения нового автомобиля.
 
Мне очень нравится XC 90 и в ближайшем будущем я обязательно буду задумываться об его приобретении. От приобретения его сейчас меня сдерживают две вещи: наличие нового s90, и ближайшего рестайлинга XC 90 примерно 20 год. Обычно езжу на машине 3-4 года, вот к тому времени и подойдёт время приобретения нового автомобиля.
Мне он тоже в целом нравится, но есть нюансы:)
 
Думаю да 21 года ждать рестайла смысла нет...
 
сейчас в 19 обновят всё 40 семейство, 60 уже обновили, возьмутся за 90 е. первый в списке там xc 90. если конечно нужна покупка сейчас, то согласен на 100%, но если нужна покупка , как в моём случае на 20-21 год , то лучше в последнем исполнении.
 
вышел вот такой обзор типа( я бы его назвал АНТИЕГЕРЕВСКИЙ обхор ХС90))

 
вышел вот такой обзор типа( я бы его назвал АНТИЕГЕРЕВСКИЙ обхор ХС90))

Ну почему так ты бы его назвал? я никогда не говорил, что [c90 надежная и не ломкая машина! Отнюдь...но нравится она мне! :закатик:
А вот Сергею реально достался "экземпляр"... думаю и я бы офигел!
 
Ну назвал бы просто потому,что в твоём видео всё хорошо о машине а в этом все плохо.....поэтому анти...не обессудь)
 
вышел вот такой обзор типа( я бы его назвал АНТИЕГЕРЕВСКИЙ обхор ХС90))

Если посмотреть сколько они вернули, да и не только они, то можно понять, что у каждой марки есть такие авто. У меня сосед audi q7 вернул, но взял опять же ку7 А что говорить про шкоду, которая цвести через месяц начинает.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху