Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

вся правда об xc90...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,152
Реакции
10,294
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Сняли с Сашей из BilPrime (Volvopremeum) ролик, где я постарался ответить на все вопросы, которые на сегодня беспокоят потенциальных владельцев... Не судите строго, я не ютубер :ржака:


 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем, привет. Все классно! Говорил по существу и о тех проблемах и вопросах, о которых в тест-драйвах и обзорах не расскажут! Молодец
 
Опять у вольво продажи вырастут!
 
Очень познавательно и интересное видео! Спасибо Егор!
 
Егор, отличное видео!
 
Отличное видео! У Саши вообще хороший канал и сервис. Всегда говорит все по делу, хорошо поставлена речь. А то некоторых смотреть невозможно "ааа" "ммм" "короче" Вообщем видео класс, молодцы ребята!
 
Егор и первую свою нахваливал, но вместе с Левашовым, помню помню:)
https://youtu.be/W0uek8GlQeI
 
Егор, Полестар уже в новой редакции?
 
Нет его пока;) пока только шильдик... :)

Я тоже спрашивал у двух разных од, все без понятия. Писал Антону Свекольникову в представительство, тишина. Он наверное на таком звёздном уровне, что на письма не отвечает, не царское это дело!
 
Я тоже спрашивал у двух разных од, все без понятия. Писал Антону Свекольникову в представительство, тишина. Он наверное на таком звёздном уровне, что на письма не отвечает, не царское это дело!
Да шьют его в М1 вроде... меня приглашали!
 
точно, заодно узнаем хваленую надежность нового t5 :)

С Полестаром до 253 сил и 400 крутящего ездил без приключений! Сейчас эти моторы вроде при прошивке ещё больше коней получают, крутящий на этом же уровне.
 
Да шьют его в М1 вроде... меня приглашали!

Егор, привет! Посмотрел обзор на ютубе, прикольно получилось!
Вопрос возник, ведь номер твоего авто не простой?☝️
5 - мотор Т5,
90 - ХС90,
РКА - та самая «Эрка», которая у тебя в «вольво он колл» записана, ну и Р-дизайн, конечно!
Или я ошибаюсь, и это просто совпадение?????
 
О, теория заговора :)
 
не поверишь! мне это ребята на Драйве рассказали....)))) я даже не заметил!!! :ржака:

А я в Питере как-то на номера внимание не обратил, а в видео тачку несколько раз «в круг» показывали, я присмотрелся. :танец:
Меня на драйве нет, так что я сам догадался. :танец:
 
Посмотрел, обзор хороший :) нужно все таки после обкатки про динамику поговорить на контрасте с дизелем :) в 18 году разница была 100 тыс., сейчас 350, конечно в пользу бензина теперь ситуация. Я когда свою собирал по конфигуратору, руководствовался прошлым обзором Егора, тогда правильно что не заказал 4х зонник. Старший сидит на бустере и ноги ровно там где панелька д.б. :)
Пневма на мой взгляд при 7 мест д.б., разве попа не проседает при максимальной загрузке?
 
нужно все таки после обкатки про динамику поговорить на контрасте с дизелем
Уже! Динамика на самых низах одинаковая... а дальше преимущество только у бенза))) коробка на Д5 при 4000 оборотах (в спорте) отсекает на повышенную, а бенз я могу покрутить... так что нет никакого проигрыша при более низком крутящем. И кстати про обгоны, они как правило начинаются на скорости после 80... тут Д5 даже рядом не встанет! После 100 км/ч я не стал бы даже сравнивать Т5 и Д5
Пневма на мой взгляд при 7 мест д.б., разве попа не проседает при максимальной загрузке?
Ты знаешь, что сзади не пружины а рессора? :закатик:
 
Егор, видео очень понравилось, молодец все по делу. Машина у Вас по комплектации просто бомба.Благодаря этому видео я попал к вам в клуб.

[/QUOTE]
 
егор, видео очень понравилось, молодец все по делу. машина у вас по комплектации просто бомба.благодаря этому видео я попал к вам в клуб.
я очень рад твоим словам! будь как дома тут
 
Можно и про другие модели не забывать, про новые и в активном пользовании но уже снятые с производства.
 
Можно и про другие модели не забывать, про новые и в активном пользовании но уже снятые с производства.
о них я ничего током рассказать не смогу, а только покрасоваться перед камерой - не моё)) Ребята из Вольвопремиум позвали как одного из первых владельцев в России ХС90
 
о них я ничего током рассказать не смогу, а только покрасоваться перед камерой - не моё)) Ребята из Вольвопремиум позвали как одного из первых владельцев в России ХС90

У нас есть много очень опытных клубней которые имеют активный опыт эксплуатации. Ведь основные клиенты этого сервиса машины уже с пробегом , послегарантийные. Сразу хочется оговориться для очень остроумных участников клуба, я не продвигаю свою кандидатуру. Просто хочется продолжение освещения других моделей брэнда. Уверен что грамотное освещение марки Вольво откроет многим глаза и возможно привлечёт их в наши ряды!
 
у нас есть много очень опытных клубней которые имеют активный опыт эксплуатации. ведь основные клиенты этого сервиса машины уже с пробегом , послегарантийные. сразу хочется оговориться для очень остроумных участников клуба, я не продвигаю свою кандидатуру. просто хочется продолжение освещения других моделей брэнда. уверен что грамотное освещение марки вольво откроет многим глаза и возможно привлечёт их в наши ряды!
они сейчас ищут владельцев нового xc60... есть кандидаты?
 
Уже! Динамика на самых низах одинаковая... а дальше преимущество только у бенза))) коробка на Д5 при 4000 оборотах (в спорте) отсекает на повышенную, а бенз я могу покрутить... так что нет никакого проигрыша при более низком крутящем. И кстати про обгоны, они как правило начинаются на скорости после 80... тут Д5 даже рядом не встанет! После 100 км/ч я не стал бы даже сравнивать Т5 и Д5

А вот цифры разгона в пользу дизеля...
 
А вот цифры разгона в пользу дизеля...
поверь, эти цифры ты не почувствуешь... а работа на высоких оборотах - это прерогатива бензина. Всё ребят, я ухожу от этой темы, я сказал, вы услышали. Мне Д5 очень нравился, если бы не его катастрофическая ненадежность. я за 10 лет на ЛР и 10% проблем не поимел как с этой Вольво за 2.5 года... поэтому я убрал те узлы, которые ломались и получил то - что меня сейчас радует. :ded:
 
поверь, эти цифры ты не почувствуешь... а работа на высоких оборотах - это прерогатива бензина. Всё ребят, я ухожу от этой темы, я сказал, вы услышали. Мне Д5 очень нравился, если бы не его катастрофическая ненадежность. я за 10 лет на ЛР и 10% проблем не поимел как с этой Вольво за 2.5 года... поэтому я убрал те узлы, которые ломались и получил то - что меня сейчас радует. :ded:

Я на перспективу спрашиваю ;) через 3-4 года новую на бензине же придется брать, дизель исключат...
Кстати, это бензин подешевел или дизель подорожал в 19 м.г., я так и не понял :)

Какой средний расход у бензина? Литров 11-12?
 
Кстати, это бензин подешевел или дизель подорожал в 19 м.г
у меня сложилось ощущение что первое...
Какой средний расход у бензина? Литров 11-12
я не знаю от куда вы такие цифры берете? У меня такой расход на дизеле был... на бензе показывает 12.5, но если сбросить и неделю по Москве - думаю будет 15-17...
 
у меня сложилось ощущение что первое...

я не знаю от куда вы такие цифры берете? У меня такой расход на дизеле был... на бензе показывает 12.5, но если сбросить и неделю по Москве - думаю будет 15-17...

У меня первые 10 тыс. Был расход 8.9, сейчас пробег 16500, опять 8.9 :) но в прошлые выходные когда полмосквы перекрыли расход показывал 16.5 дизель :)

По трассе на скорости 160-170 расход 10 это факт. Бензин должен быть 15 не меньше по логике.
А бак все тот же 71 литр. Почему не 100!? Трудно было сделать, не поверю..
 
поверь, эти цифры ты не почувствуешь... а работа на высоких оборотах - это прерогатива бензина. Всё ребят, я ухожу от этой темы, я сказал, вы услышали. Мне Д5 очень нравился, если бы не его катастрофическая ненадежность. я за 10 лет на ЛР и 10% проблем не поимел как с этой Вольво за 2.5 года... поэтому я убрал те узлы, которые ломались и получил то - что меня сейчас радует. :ded:
Дай бог, чтобы не взял другую, более обширную кучу :)
Я после бензиновых моторов на дизель не нарадуюсь уже лет 10 или больше :)
Бензин для трассы хорошо - он максималки даёт.
А дизель для города удобней. Ну и при нагруженном авто ты поймёшь о чем речь :) До первого большого путешествия с полной загрузкой.
Большинство любят бензин пока один за рулём и пассажир. А когда полный салон и багажник... Тут-то и появляется желание выйти и подтолкнуть :)
Тем более 2л на почти 3т. Тут старые добрые v6 сдались ощутимо.
На верю я пока в чудо чудное, что шведами удалось малым моментом обеспечить тягу на бензине.
Погодим годик :)
 
На верю я пока в чудо чудное, что шведами удалось малым моментом обеспечить тягу на бензине.Погодим годик :)
нечему там верить, нет там никакой тяги, пока его не раскрутишь, я ездил на новом xc60 с t5...а если еще и полный салон, да бокс на крышу, то будет просто жрать топливо - чудес не бывает
 
А бак все тот же 71 литр. Почему не 100!? Трудно было сделать, не поверю..
Зато дизель на крейсерской европейской тошнотной скорости на этом баке чудесно выезжает из 1К км с большим запасом, что конкретно экономит бабло в евротурах :).
 
Это точно, тыщу накатал а в баке ещё литров 20 плескалось. Был приятно удивлён при цене солярки в 1,38€
 
на этом баке чудесно выезжает из 1К
нет. это сказка. пробовал не я один, больше 850 км не получается.
экономит бабло в евротурах
еще годик-другой по-экономит, потом через границу на дизельке не проедешь. Отказывается Европа от "грязного" топлива. Уже во многие столицы въезд ограничен Евро-5, а то ли еще будет. Но это конечно перспектива не следующего лета...
 
Зато дизель на крейсерской европейской тошнотной скорости на этом баке чудесно выезжает из 1К км с большим запасом, что конкретно экономит бабло в евротурах :).
Современные бензиновые моторы также прекрасно экономично едут:)
 
Современные бензиновые моторы также прекрасно экономично едут:)
Но я таких пока не видел... +10+20% к подобному дизелю запросто...
КПД пока не победили. Это экологи победили физиков :)
Если бы наоборот, то горелки бы прикрыли давно уже как пожиралки горючки :)
 
Современные бензиновые моторы также прекрасно экономично едут:)

Цикл Карно еще не смог отменить ни один производитель двигателей внутреннего сгорания.
Можно сколько угодно химичить с режимами впрыска добиваясь высокой экономичности в режимах без отбора мощности (читай - тошнить в пробках) и добиваться расхода соизмеримого, а порой более экономичного, чем дизель (на единицу мощности), но на трассе эти трюки не работают.
 
Цикл Карно еще не смог отменить ни один производитель двигателей внутреннего сгорания.
Можно сколько угодно химичить с режимами впрыска добиваясь высокой экономичности в режимах без отбора мощности (читай - тошнить в пробках) и добиваться расхода соизмеримого, а порой более экономичного, чем дизель (на единицу мощности), но на трассе эти трюки не работают.
Какие трюки не работают?:) я ездил по трассе на бензиновом 3.0 V6 audi (новый который), при скорости 100 - 130 км/час расход 10 литров, но там мощности за 300 лс:) в городе до 12-15 литров на сотню...ну так, для сведения - это как на t5:) машина весит сопоставимо с xc90, мотор менее нагружен...да, если жарить он будет больше есть, но он жарить может, а не жужжать:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху