Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

вся правда об xc90...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Как вы яхту назовёте... Это как раз про это видео. Ему год уже или около того.
Так и есть...по любой марке такое можно найти, кому-то не решение проблем нужно было, а пиар...за 3 года можно было либо решить проблему, либо поменять авто
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Обзор отличный! Спасибо! Егор, в обзоре ты сказал, что яндекс карт на AppleCar не будет. Но на днях представили новую IOS12 и у меня есть инфа (непроверенная) что на неё можно будет устанавливать любой навигатор, включая Яндекс.
 
Обзор отличный! Спасибо! Егор, в обзоре ты сказал, что яндекс карт на AppleCar не будет. Но на днях представили новую IOS12 и у меня есть инфа (непроверенная) что на неё можно будет устанавливать любой навигатор, включая Яндекс.
В описании к видео на канале Вольвопремиум я оговорился, что Apple открывают API для CarPlay для iOs12, так что теперь будет Яндекс или нет зависит только от Яндекс.
 
Я после бензиновых моторов на дизель не нарадуюсь уже лет 10 или больше :)
Бензин для трассы хорошо - он максималки даёт.
А дизель для города удобней. Ну и при нагруженном авто ты поймёшь о чем речь :) До первого большого путешествия с полной загрузкой.
Здесь всё зависит от общего "запаса": крутящего момента, мощности и пресловутого объёма, как бы нам этого не хотелось отрицать, настроек коробки. Вот замеры 350d, 3.0TDI и D5:




Как видим, КуСемь выносит всех в одну калитку. Что интересно, при самом мощном моторе, его крутящий момент ниже, чем у Мерседеса. Ну а ХС90 ожидаемо сливает в этой дисциплине.
 
Зато дизель на крейсерской европейской тошнотной скорости на этом баке чудесно выезжает из 1К км с большим запасом, что конкретно экономит бабло в евротурах :).
Мне довольно интересно было бы знать, что подразумевается под "европейской тошнотной скоростью":стесняшка:? Неужто её среднее значение где-нибудь на автостраде Флоренция - Пиза будет меньше, чем на "федеральной трассе"? А если взять какой-нибудь безлимитный участок в Германии :дурень:?

 
Мне довольно интересно было бы знать

Господин хороший ;) держи себя в руках... не надо выражаться! У нас культурный клуб и даже если слова не содержат прямого мата- фильтруй речь. :)
 
пусть товарищ в латвию съездит, там полиция очень доступно и обременительно поможет пдд.
попасть можно от 15 до более 1000 евро.
 
при этом радаров почти не используют
 
Здесь всё зависит от общего "запаса": крутящего момента, мощности и пресловутого объёма, как бы нам этого не хотелось отрицать, настроек коробки. Вот замеры 350d, 3.0TDI и D5:




Как видим, КуСемь выносит всех в одну калитку. Что интересно, при самом мощном моторе, его крутящий момент ниже, чем у Мерседеса. Ну а ХС90 ожидаемо сливает в этой дисциплине.
Я давно вырос от педали в пол на разгоне. Для адреналина и подобных стартов у меня был мотоцикл. Разгон как на видео в жизни не нужен. Вообще.
Это первое.
Эти видео никак не опровергают мой текст. Это второе.
 
Я давно вырос от педали в пол на разгоне. Для адреналина и подобных стартов у меня был мотоцикл. Разгон как на видео в жизни не нужен. Вообще.
Это первое.
Эти видео никак не опровергают мой текст. Это второе.
Разгон от 0 до 100 как раз не особо и важен. Важна эластичность, особенно под загрузкой, о чём и была речь изначально. Это первое.

Текст я и не хотел опровергать. Я его как раз таки дополнил. Это второе ;).
 
Разгон от 0 до 100 как раз не особо и важен. Важна эластичность, особенно под загрузкой, о чём и была речь изначально. Это первое.

Текст я и не хотел опровергать. Я его как раз таки дополнил. Это второе ;).

Как раз для эластичности есть поулстар или бср-оч прибавляет,как раз в эластичности,с места-совсем чуть-чуть!
 
Как раз для эластичности есть поулстар или бср-оч прибавляет,как раз в эластичности,с места-совсем чуть-чуть!
Главное, чтобы вы в это верили:) ...и патрубки не рвались:)
 
Мне довольно интересно было бы знать, что подразумевается под "европейской тошнотной скоростью":стесняшка:? Неужто её среднее значение где-нибудь на автостраде Флоренция - Пиза будет меньше, чем на "федеральной трассе"? А если взять какой-нибудь безлимитный участок в Германии :дурень:?



Объясняю.

Флоренция - Пиза - довольно средняя трасса и средняя там редко выше 100.

Если говорить об Италии, то там скоростные трассы с лимитом 130. Это наверное единственная страна, где 130 можно. Обычно до 120 на платниках. Ах да… немецкие безлимитники… наверное самые хреновые скоростные трассы в Европе. Поскольку они содержаться на налоги немецкого народа - безлимит на них условный: 5 км безлимита, 10 км - разобранной одноколейки. А так Европа в основном едет 90, на автобанах 110. Чем северней, тем максималка ниже. А чем южнее, тем хуже дороги.

Я даже не поленюсь и подниму треки этого года:
Франция: а8 - ср ск. 77км/ч макс 133 км/ч
Финляндия: 6 - 79 км/ч макс 115 км/ч
Италия: а10 - 73км/ч макс 159 км/ч
Испания: ar7 - 84 км/ч макс 128 км/ч
Германия (безлимитка) гамбург - фленсбург - 80км/ч макс 188 км/ч
Дания: биллун-Копенгаген- 80км/ч - макс - 136 км/ч
Россия м11 - 113 км/ч - макс 207 км/ч.

Резюмируя: Европа в основном двигается по шоссе в интервале 80-130 км/ч со средней ближе к началу интервала. В этом диапазоне Вольвовский дизель будет потреблять 5,5-6,5 литра на 100км. И спокойно выезжать из 1к км. на одном баке.

Ой… да… забыл… те 70 с копейками км дороги между Пизой и Флоренцией в 2015 на них ушло чуть меньше часа.
 
Если говорить об Италии, то там скоростные трассы с лимитом 130. Это наверное единственная страна, где 130 можно.
Австрия - 130
Дания - 130
Голландия - 130
Люксембург - 130
Франция - 130
Хорватия - 130
Словения - 130
Венгрия - 130
Словакия - 130
Чехия - 130
Польша - 140
Не благодари:спасибо:.

Ах да… немецкие безлимитники… наверное самые хреновые скоростные трассы в Европе. Поскольку они содержаться на налоги немецкого народа - безлимит на них условный: 5 км безлимита, 10 км - разобранной одноколейки.
Мы наверное по разным Германиям ездим...
А так Европа в основном едет 90, на автобанах 110. Чем северней, тем максималка ниже.
Португалия - 120
Испания - 120
Ирландия - 120
Британия - 112 (в км/час)
Швейцария - 120
Норвегия - 100
Швеция - согласно динамическим регуляторам.
А чем южнее, тем хуже дороги.
Особенно в Испании или Франции :ржака:.

Я даже не поленюсь и подниму треки этого года:
Франция: а8 - ср ск. 77км/ч макс 133 км/ч
Финляндия: 6 - 79 км/ч макс 115 км/ч
Италия: а10 - 73км/ч макс 159 км/ч
Испания: ar7 - 84 км/ч макс 128 км/ч
Германия (безлимитка) гамбург - фленсбург - 80км/ч макс 188 км/ч
Дания: биллун-Копенгаген- 80км/ч - макс - 136 км/ч
Россия м11 - 113 км/ч - макс 207 км/ч.
В России максимум - это 130 на одном участке М-4 и той самой М-11. Но никак не 207.

Вообще, в России проблема даже не в скорости, а в полной дичи водительского "мастерства" наших водятелов. Что такое Раздел 9 и Пункт 9.4 в частности, не знает, думаю, 95% из них. При этом на участке, где официально можно ехать 90, один может ехать 190, другой, залипая в телефоне, 53, третий, увидев "вдруг" камеру, бьёт по тормозам в левом ряду, чтобы замедлиться до 59 и т.п. То есть абсолютно нет не только рядности движения, но и гармонии. Отсюда на российских дорогах выматываешься за сто км больше, чем на европейских за тысячу. Кстати, на приведённом мной видео, хорошо показано, как мотоцикл, даже на скорости за 300, тут же уходит вправо, как появляется такая возможность. То есть никаких "шашек" и прочего российского ада.
 
Вы тут ставите рекорды скоростные, или я что-то пропустил?
 
Вы тут ставите рекорды скоростные, или я что-то пропустил?

Нет, товарищ путает максимально разрешенную скорость, с крейсерской, а пустые дороги с пробками. Из этого делает вывод, что по Европе можно передвигаться с 1-ой космической.

Я пишу, мол - нет, все едут примерно в одинаковом интервале, как раз в том, где расход топлива минимальный, дорожная сеть развитая, скорость на участках колеблется в небольших пределах, можно оптимально проезжать большие расстояния, за приемлемое время с минимальной тратой горючего, вся инфраструктура на это настроена: вот живые данные с трекера. А он в ответ постит из инета справку по максималкам на автобанах. Постит видео о двух «ч»удаках, которые при первом же неблагоприятном случае уйдут в неуправляемый полёт, вежливо сметая на своем пути невинных попутчиков, «тошнящих» 130 в правом ряду. Чудно… ей богу.
 
Вторая серия. Год спустя.

Егерь, это точно ты? :)))
Наконец-то яндекс вместо нави :)
Ну а в целом соглашусь. Собственно, скоро может тоже будет ролик... Хочу накатать чуть больше для съемки :)
 
Всё верно: нужна нормальная пневма, шумка и мотор, последнего мне хватит и 6-ти горшков, про 8-мь ты уж загнул:)
 
Всё очень понравилось!
 
Егерь, спасибо за обзор. через ваш обзор попал на этот форум.
подскажите,
1) какие мотивы были у вас уйти с lr?
2) после первой xc90 были ли мысли вернуться на lr (если были, почему не вернулись)?

заранее благодарен за развёрнутые ответы.
 
так я всегда по Яндексу ездил!!!... просто с телефона а не с аиртача! Ну а в целом спасибо.:)
Ты вечно топил за такую удобную штатную, потому мне показалось, что ты по ней и ездишь в наших джунглях :)
Кстати, айртач я попросил перекинуть в новую машину. Намного удобней телефона. Большрй внятный экран, трубка давно переместилась на тоннель. Присмотрись :)
 
Ты вечно топил за такую удобную штатную, потому мне показалось, что ты по ней и ездишь в наших джунглях
Кстати, айртач я попросил перекинуть в новую машину. Намного удобней телефона. Большрй внятный экран, трубка давно переместилась на тоннель. Присмотрись :)

А он на полном экране?
 
Ты вечно топил за такую удобную штатную, потому мне показалось, что ты по ней и ездишь в наших джунглях
Всегда писал это за Европу!... а в наших джунглях только яндекс!;) Кстати, с новой прошей и 8 андроидом я еще посмотрю в сторону аиртача!
 
Егерь, спасибо за обзор. через ваш обзор попал на этот форум.
подскажите,
1) какие мотивы были у вас уйти с lr?
2) после первой xc90 были ли мысли вернуться на lr (если были, почему не вернулись)?

заранее благодарен за развёрнутые ответы.
Привет Макс, рад что ты тут!) Давай отвечу...

1. На МАМу жаба душила пересаживаться, новый Диско5 просто кошмарен, дэф закрыли, да и не для повседневной езды он... в сухом остатке - 0. Покупать нечего. А если и покупать "обмылок", то у Вольво он гораздо лучше)))

2. Нет, см. пункт 1

Вот как-то так)
 
спасибо за ответ.

чесгря, я в растерянности, куда бросить взор?

продал свою xc70, отъездил на ней с нуля 7 лет и ноль проблем (только позитив, притом, что двиг был чипованный), в 2017 купил жене xc60 (в предыдущем кузове, с таким же дизелем, как был у xc70 - там пробег уже 36 тыс и тоже ноль проблем), ожидаю третьего ребёнка, смотрел на новый xc90 с 7 сиденьями (автоматически проецируя надёжность тех вольво, что у меня были), но на вашем форуме поначитался ужосов!!!
 
спасибо за ответ.

чесгря, я в растерянности, куда бросить взор?

продал свою xc70, отъездил на ней с нуля 7 лет и ноль проблем (только позитив, притом, что двиг был чипованный), в 2017 купил жене xc60 (в предыдущем кузове, с таким же дизелем, как был у xc70 - там пробег уже 36 тыс и тоже ноль проблем), ожидаю третьего ребёнка, смотрел на новый xc90 с 7 сиденьями (автоматически проецируя надёжность тех вольво, что у меня были), но на вашем форуме поначитался ужосов!!!

Не читайте утром советских газет! Отличная машина, не пожалеете! Сейчас на фоне глобализации во всех марках плюс/минус.
 
но на вашем форуме поначитался ужосов!!!
ну не всё так плохо))) я после 340 и 460 в свои годы смотрел на Вольво как на полный отстой и эталон ломучих дряней)))) но всё течет, всё меняется... я тоже сначала взял жене xc60 но с Т5 2.5 который, ваще никаких вопросов и когда вышел новый 90 я не думал уже о надежности, но как вы поняли уже - зря!:ржака:
с 18 мг новый 90 вполне себе надежны, пневмы у вас не было, ну а Д5 думаю допилят...
 
А он на полном экране?
Конечно. Я ж показывал не раз.
0ff4731635a98b8ccffebcc037760a3f.jpg
229cd71dd81d7a570aedbb8efcc7769d.jpg
0de6b049f0fce5ce501b613d49146dc9.jpg
 
Всегда писал это за Европу!... а в наших джунглях только яндекс!;) Кстати, с новой прошей и 8 андроидом я еще посмотрю в сторону аиртача!
Бери уже, куда полезней полестара :)
Даже на старом железе мне более чем. Уже так привык, что сейчас бы еще автомат поставить, чтоб он сам активировался сам по голосу :)
 
Сергей просто супер!!!
 
Сергей просто супер!!!

Кстати да... видимо от скуки с этим авто поставлю))) писать то надо о чем то!)))
Кстати сегодня проинсталил интересный девайс, скоро будет отчет и новый партнер!
 
спасибо за ответ.

чесгря, я в растерянности, куда бросить взор?

продал свою xc70, отъездил на ней с нуля 7 лет и ноль проблем (только позитив, притом, что двиг был чипованный), в 2017 купил жене xc60 (в предыдущем кузове, с таким же дизелем, как был у xc70 - там пробег уже 36 тыс и тоже ноль проблем), ожидаю третьего ребёнка, смотрел на новый xc90 с 7 сиденьями (автоматически проецируя надёжность тех вольво, что у меня были), но на вашем форуме поначитался ужосов!!!
Вот я тоже катаю свой ХС90 R-design с октября 2014 года. Как раз 25 октября будет ровно пять лет. Накатал уже 109 тыщ км.. Жизненная ситуация сложилась таким паскудным образом, что денег нихрена нет, но даже если бы и были, вопрос "что брать" был бы всё равно актуальным. С нынешней машиной пока только радости: надёжно, тихо, комфортно, в меру быстро. Хочется оставаться лояльным марке. Но беспокоит не только надёжность новых моделей, но и пресловутое "качество езды". Эти непрекращающиеся разговоры о "плохой шумке" меня вводят в ступор, если честно. Покатавшись на всех моделях Вольво "тех лет", таких как ХС70, ХС60, S80, я вообще не представлял себе, что Вольво может быть шумным и что данный вопрос будет кого-либо беспокоить. Но оказывается, чудеса бывают :фигзнает:...
 
Вот и именно, раньше и не думал что Вольво требует дополнительной шумки. Даже на s40.
 
Хороший, наоборот, чудес не бывает ) когда все экономят и основа маркетинг + дизайн, а не качество авто, глупо было бы ожидать, что Вольво пойдет путем "не как все"
 
Хороший, наоборот, чудес не бывает ) когда все экономят и основа маркетинг + дизайн, а не качество авто, глупо было бы ожидать, что Вольво пойдет путем "не как все"
Это да, но местами вольво «перегнула палку»
 
Повышая качество? Ты видимо давно на родном ресурсе не был))))

Так-так- как))) где мой попкорн )) становится интересно (где-то даже в практическом плане). Можно если вкратце чего у ЛР отапливается?

По Т5 то я всю правду поддержу - за 8 мес особо претензий нет. Про фары забыл. Кнопки на руле поменял. На этом все.
 
По Т5 то я всю правду поддержу - за 8 мес особо претензий нет. Про фары забыл. Кнопки на руле поменял. На этом все.
А с фарами что?

Граждане, третий ряд сидений кто-нибудь использует, дети до какого возраста там могут более-менее комфортно дальние поездки переносить?
 
А с фарами что?

Граждане, третий ряд сидений кто-нибудь использует, дети до какого возраста там могут более-менее комфортно дальние поездки переносить?

Там больше не по возрасту, по росту. До 170 вполне комфортно.
 
simple, что что )) фары потели по зиме как у всех.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху