Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

S80 V8. Help me ???? Отключение всего на ходу, много ошибок, #не_едет

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

YAMAHA-V8

Участник Клуба
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Ваш город
Екатеринбург
S80 V8 4.4
Ваше имя
Вася
Проблема: на ходу с начало отключается DSTC, потом спидометр два раза прыгает, отключается спидометр, отключается абс, пишет неисправность тормозов остановится, отключается активное шасси (не всегда), блис понижена, на тахометре прочерки, и это всё сразу, машина бывает ещё едет и переключает скорости, а бывает едет на одной какой-то передаче или 3 или 5, а бывает скорость не известна так как там прочерк (если ручной режим включить), но, позже обороты падают на ноль (хотя мотор работает), машина останавливается, педаль газа не реагирует, акпп ставлю на Р и она блокируется, перезапускаю машину жму долго кнопку пуска чтобы выключить её (иногда только снятие клемм помогает всё сбросить), потом после запуска горит чек, пишет система двигателя требует обслуживания. И вот так каждые 10-15 км. Генератор отремотирован недавно, акум стоит новый 100ah. При этом задний привод не работает из-за моторчика в халдексе (так написали не давно в сервисе, замена насоса халдекса), хотя в другом сервисе мне говорили, что на этой машине уже раньше модуль дем ремонтировался. Что может быть причиной проблемы?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Пробег какой? Год походу 10 или раньше.
 
Вы что либо делали для профилактики, или просто катали до победного?Я наездил на 80ках с 10 по 17 годы более 400000 километров это практически неубиваемая машина.
 
Машину однозначно надо на комплексную диагностику в хороший сервис с опытом обслуживания Вольво или к од. И походу вас ждёт ремонт на кругленькую сумму!
 
Вы что либо делали для профилактики, или просто катали до победного?Я наездил на 80ках с 10 по 17 годы более 400000 километров это практически неубиваемая машина.

Для профилактики например што?:очки: масло в моторе и акпп? Замена родных стояк с родными рычагами? Замена родного натяжного и роликов? Ремонт гены? Или что?
 
Машину однозначно надо на комплексную диагностику в хороший сервис с опытом обслуживания Вольво или к од. И походу вас ждёт ремонт на кругленькую сумму!
Ну у диллеров то естественно, к ним приезжают люди говорят чета задний привод не работает, дилеры говорят менять вся муфту, хотя нужно только моторчик (насос) халдекса заменить. Знаем :ага:
 
Промывка радиаторов, промывка узлов awd, коробки, приводные ремни ну и конечно регламентные ТО.
 
конкретные варианты будут у кого нет?!?!?!! датчик адб сдох какой-то, или проводка сгнила, или модуль дем сдох, или кольцо sas?
 
Промывка радиаторов, промывка узлов awd, коробки, приводные ремни ну и конечно регламентные ТО.
Она у меня год, за год пробег 9000. Какие регламентные ТО. Масло в моторе и акпп заменил и всё.
 
Машину однозначно надо на комплексную диагностику в хороший сервис с опытом обслуживания Вольво или к од. И походу вас ждёт ремонт на кругленькую сумму!
В частный спец сервис вольво ездил, 4 страницы ошибок, ничего не понимают ничего не знают.
 
Конкретика тут одна, машина устала!
 
Для профилактики например што?:очки: масло в моторе и акпп? Замена родных стояк с родными рычагами? Замена родного натяжного и роликов? Ремонт гены? Или что?

У меня на 850 было подобное,когда гена умер,поменял-всё нормально стала,а тут по ходу что-то с электрикой,у од могут менять всё и ничего не найти,я сегодня ссылку кидал про модуль sas,там парень электрикой занимается именно по этим машинам!
 
У меня на 850 было подобное,когда гена умер,поменял-всё нормально стала,а тут по ходу что-то с электрикой,у од могут менять всё и ничего не найти,я сегодня ссылку кидал про модуль sas,там парень электрикой занимается именно по этим машинам!

Просто позвони хотя бы ему,может подскажет!Гнать в Москву далеко,конечно
 
Так надо выложить распечатку ошибок, которые на сервисе делали.
 
Вообще такое ощущение, что как буд-то масса где-то потерялась. Может попробовать хорошего электрика найти.
 
Вообще такое ощущение, что как буд-то масса где-то потерялась. Может попробовать хорошего электрика найти.

Кстати может,на стартере масса ослабевает и всё начинает глючить
 
К нам на сервис мазда с такими симптомами приезжала. Кстати генератор тоже был ремонтирован, только вместо заряда он потреблял, даже на заглушенной машине. Массу скинули, ток потребления упал сразу.
 
то раз в два года?

ну я по идее думал как при каждой замене в двс масла раз в 7-8 тыс км менять фильтры и всё! а что ещё? в акпп раз в 30 тыс, в халдекс, угловой хоть раз в 60 тыс. про свечи не думал ваще пока, она сейчас с сотым акумой запускается как рокета взлетает. но вот даже не на ходу, вот запустил её, и она постояла поработала минут 15-20 и загорается отключение dstc, и чуть попозже всего остального, также.
 
Вообще такое ощущение, что как буд-то масса где-то потерялась. Может попробовать хорошего электрика найти.
На счёт массы. У неё когда я уже её взял была заменена клемма на минусовом проводе, и провод минусовой был прикручен на один из болтов опоры стойки, я подумал что за ерунда, может из-за этого, спросил у такойже машины четам куда должен быть прикручен провод, мне показали, я там всё зачистил, прикрутил, а провода не хватает :ржака:всего 1.5 см, ладно провода есть от Волги на даче..., выбрал получше, клемму переставил, всё зачистил, теперь ок все там.
 
К нам на сервис мазда с такими симптомами приезжала. Кстати генератор тоже был ремонтирован, только вместо заряда он потреблял, даже на заглушенной машине. Массу скинули, ток потребления упал сразу.

Проверяли 14.2-14.3 напряжение при работающем двигателе (а до ремонта гены, напряжение прыгало от 12.9 до 13.7)
 
Проверяли 14.2-14.3 напряжение при работающем двигателе (а до ремонта гены, напряжение прыгало от 12.9 до 13.7)
Тут нужен электрик, чтоб смотрел. Так долго можно гадать.
 
Тут нужен электрик, чтоб смотрел. Так долго можно гадать.

Это да,но V8 мотор достаточно редкий,не многие с ним общались.Возможно тяжело найти такого спеца
 
Попробуй позвонить или напиши ему,может поможет!
 
Такое было на дизеле. Проводка перетерлась и обновление по сделал
 
Проверяй контакты с блоков управления, окислились и выдают ошибки
 
Кстати может,на стартере масса ослабевает и всё начинает глючить

Заводится она чётко, хорошо. Стартер же нужен только для запуска, запуск произошёл, стартер уже не участвует в дальнейшей работе машины, так ведь?
 
Заводится она чётко, хорошо. Стартер же нужен только для запуска, запуск произошёл, стартер уже не участвует в дальнейшей работе машины, так ведь?
Он тоже ошибся, мы говорили о генераторе
 
Он тоже ошибся, мы говорили о генераторе

А генератор вытаскивали ремонтировали, две недели назад, и до ремонта было так, и после ремонта так же, я думаю там норм прикрутили всё.
 
сейчас вытащил фишку и блока dem (модуль авд), и всё так же, т.е. модуль этот не причём
 
Заводится она чётко, хорошо. Стартер же нужен только для запуска, запуск произошёл, стартер уже не участвует в дальнейшей работе машины, так ведь?

Так разве не через стартер вся эл-ка на ДВС и всё остальное идёт?!?Запускается нормально,потом на кочке контакт отходит и начинается цветомузыка
 
Так разве не через стартер вся эл-ка на ДВС и всё остальное идёт?!?Запускается нормально,потом на кочке контакт отходит и начинается цветомузыка
Вы про генератор или стартер, т.к. выше написали что вы про гену?
 
Вы про генератор или стартер, т.к. выше написали что вы про гену?

Я имел ввиду именно все клеммы на стартере,весь ток идёт через них,если там плохой контакт,может пропадать всё,а по ошибкам-скиньте ребятам из сервисов-партнёров клуба,лучше не ОД,так как послегарантийные сервисы с более старыми машинами работают,может их диагносты подскажут!
 
Я имел ввиду именно все клеммы на стартере,весь ток идёт через них,если там плохой контакт,может пропадать всё,а по ошибкам-скиньте ребятам из сервисов-партнёров клуба,лучше не ОД,так как послегарантийные сервисы с более старыми машинами работают,может их диагносты подскажут!

Когда накрылся генератор у меня просто всё по очереди отключилось-сначала магнитола,потом приборы,потом свет итд,поменял-всё заработало,а когда на стартере провод открутился-всё включалось-выключалось
 
Когда накрылся генератор у меня просто всё по очереди отключилось-сначала магнитола,потом приборы,потом свет итд,поменял-всё заработало,а когда на стартере провод открутился-всё включалось-выключалось
У вас бензин или дизель?
 
добрый день! насколько смог разглядеть распечатку ошибок, проблем с напряжением нет, по крайней мере ни одна ошибка об этом не говорит, за исключением ошибок по генератору (возможно не стерли после замены генератора). судя по ошибкам, рухнула высокоскоростная сеть can. сейчас проблемы с автомобилем есть?
Из нашего опыта проблем было несколько: вода в разъеме центрального блока, сам центральный блок умирал (проявлялось при включенной печке в ноги), модуль дифференциала (DEM) или его проводка, HCM,
 
добрый день! насколько смог разглядеть распечатку ошибок, проблем с напряжением нет, по крайней мере ни одна ошибка об этом не говорит, за исключением ошибок по генератору (возможно не стёрли после замены генератора). судя по ошибкам, рухнула высокоскоростная сеть can. сейчас проблемы с автомобилем есть?
из нашего опыта проблем было несколько: вода в разъеме центрального блока, сам центральный блок умирал (проявлялось при включенной печке в ноги), модуль дифференциала (dem) или его проводка, hcm,

Здравствуйте, да это распечатки ошибок до ремонты гены, и замены акумы.
я сейчас отключил вообще модуль dem (т.к. всё равно насос сдох), думал может из-за dem модуля (ну вдруг сгорел модуль). всё равно также. но сейчас намного чаще стало, завожу машину, по стоит минут 15 и всё загорается и акпп заблокирована. сегодня снял фишку с модуля abs (bcm), там всё норм, контакты на модуле чистые блестят, фишка вот
IMG_20180913_163854.jpg
 
здравствуйте, да это распечатки ошибок до ремонты гены, и замены акумы.
я сейчас отключил вообще модуль dem (т.к. всё равно насос сдох), думал может из-за dem модуля (ну вдруг сгорел модуль). всё равно также. но сейчас намного чаще стало, завожу машину, по стоит минут 15 и всё загорается и акпп заблокирована. сегодня снял фишку с модуля abs (bcm), там всё норм, контакты на модуле чистые блестят, фишка вот
Посмотреть вложение 8493

я думаю, для начала, посмотрите cem. бывает пассажиры ногами разъемы повреждают или отщелкиваю, если крышки нет под ним. наличие воды и позеленевших пинов проверьте. а правильнее было бы проверить что с напряжением в can происходит когда проявляется неисправность. нормальное значение 2,7-2,8 на одном проводе и 2,2-2,3 на другом. если есть отклонения, можно с отключением блоков экспериментировать.
 
Добрый день, получилось разобраться в проблеме?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху