Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Полицейский маслянный щуп

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Lich

Участник Клуба
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
47
Реакции
16
Ваш город
Spb
Xc60–Xc70
Ваше имя
Lich
буду благодарен если подскажите код полицейского щупа на двигатель d5244т21 дизель 190 лс.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем спасибо , проблема решена...
 
Ставили на полицейскую версию ХС70.Вида тоже пишет в каталоге как типа Щуп Полиция
то есть обычный не подойдет? вроде отличия гражданской версии от полицейской только в подвеске...
 
Полицейский, потому что- со свистком!
 
А можно номер щупа такого? Давно думал поискать да всё времени не хватало а тут вот он!!))
 
а можно номер щупа такого? давно думал поискать да всё времени не хватало а тут вот он!!))

трубка 31375301
щуп 31316562
сальник щупа 30637865 - лучше две штуки сразу.
если что это на дизель d3-4-5
 
Болт забыл к нему 985133, то же полицейский
 
Закажу 2 болта,один для щупа,второй полицейскому попавшемуся на пути....
 
трубка 31375301
щуп 31316562
сальник щупа 30637865 - лучше две штуки сразу.
если что это на дизель d3-4-5

Два сальника не вижу смысла , но и хуже не будет. По щупу есть два варианта :
31316562 - это как я купил и поставил . Уровни по оригинальному щупу и вновь установленному не совпали примерно 3-5 мм. Дело в том , что трубка при установке немного поднимается чтобы болт попал в резьбу в блоке. Я не стал заморачиваться с подбором щупов. А просто доработал отверстие в кронштейне трубки, чтобы она села немного ниже.
- 8653597 - это еще один вариант щупа, на просторах инетернета пишут что он подойдет без доработок , я не проверял...
 
У этих щупов разная длина?

Цвет. У того что я выкладывал жёлтая ручка а у другого красная вроде.
Что это значит, фигегознает, может что то с полицией связано, с цветовай дифференциацией штанов (с) например(шутка)
 
Цвет. У того что я выкладывал жёлтая ручка а у другого красная вроде.
Что это значит, фигегознает, может что то с полицией связано, с цветовай дифференциацией штанов (с) например(шутка)
У меня когда-то давно, на японском авто красный щуп был в акпп, более красных я лично не встречал
 
Это я на параллельном форуме вычитал что он красный. Про это сам не в курсе. Пишут что подходит как и жёлтый.
Прямо интрига какая то...
А жёлтый нашёл по своему винкоду в каталогах
 
Это я на параллельном форуме вычитал что он красный. Про это сам не в курсе. Пишут что подходит как и жёлтый.
Прямо интрига какая то...
А жёлтый нашёл по своему винкоду в каталогах

Без разницы какой щуп, если заморачиваться с идеально точными замерами, думаю подгонять надо тот и другой. Один больше другой меньше. Это если полагать ,что щуп огрызок эталон.Красные щупы для более старых модификаций двигателей.
Если не заморачиваться, то и так пойдет , рассхождения не большие...
 
да я вообще передумал его ставить, по-началу думал что без щупа труба а потом меня отговорили, электронного теперь хватает а 5₽ на другое потрачу, тот же dice прикупил оригинальный.
кому как, не агитирую.
 
да я вообще передумал его ставить, по-началу думал что без щупа труба а потом меня отговорили, электронного теперь хватает а 5₽ на другое потрачу, тот же dice прикупил оригинальный.
кому как, не агитирую.

А еще крышечки на тнвд поставил)
 
Понятно... ютьюб-канал от канадского вольвовода?
 
Чо за крышечки?

5ccd5d6dc930b11a8a75985b372e7fd0.jpg
 
В тему про щуп. Сегодня менял масло сам и заодно dice испытывал. Что же получается, налил масло и проверил огрызком (у меня нет «полисщуп»). Уровень на самом кончике, электронный кажет 3/4 и пишет что все веривелл. Я долил грамм 200 и огрызок ближе к половине. Электронной кажет что полный уровень. Зашёл в Vida и увидел что она кажет 118%. Подождал три минуты и опустилось до 90%. Вида пишет что уровень должен быть 70%. Я слил(на себя) немного и вида показала в 58%. На приборке кажет полный, на огрызке 1/3.
Вот нифига не понял и оставил как есть.
Может кто знающий прокомментирует ?
Я опять задумался о полицейском щупе... желтеньком...
 
В тему про щуп. Сегодня менял масло сам и заодно dice испытывал. Что же получается, налил масло и проверил огрызком (у меня нет «полисщуп»). Уровень на самом кончике, электронный кажет 3/4 и пишет что все веривелл. Я долил грамм 200 и огрызок ближе к половине. Электронной кажет что полный уровень. Зашёл в Vida и увидел что она кажет 118%. Подождал три минуты и опустилось до 90%. Вида пишет что уровень должен быть 70%. Я слил(на себя) немного и вида показала в 58%. На приборке кажет полный, на огрызке 1/3.
Вот нифига не понял и оставил как есть.
Может кто знающий прокомментирует ?
Я опять задумался о полицейском щупе... желтеньком...


Чтобы электронный щуп корректно показывал , надо проехать 20-25 мин ( это из ВИДЫ), В любом случаи за фактический уровень надо принимать замеры огрызка . Если уровни не совпадают , нужна калибровка ....
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Я калибровал. Выполнил все требования в виде, температура масла от60 до 100 и не менее 3 минут на оборотах выше 300.(о-как, наизусть запомнилось )
 
буду благодарен если подскажите код полицейского щупа на двигатель d5244т21 дизель 190 лс.
Добрый день. У моей ХС60 такой же двигатель с электронным датчиком уровня. Я правильно понимаю, есть заглушенный штатный штуцер, в который можно установить этот щуп?
 
Добрый день. У моей ХС60 такой же двигатель с электронным датчиком уровня. Я правильно понимаю, есть заглушенный штатный штуцер, в который можно установить этот щуп?
Да, есть. Комплект.
 
Спасибо
 
Добрый день. У моей ХС60 такой же двигатель с электронным датчиком уровня. Я правильно понимаю, есть заглушенный штатный штуцер, в который можно установить этот щуп?
если мотор пятигоршковый, то там скорее всего шуп стоит...просто он короткий (у меня на d5 был):) вот скажите, а зачем ставить щуп, чем вас электронный не устраивает?
 
если мотор пятигоршковый, то там скорее всего шум стоит...просто он короткий:) вот скажите, а зачем ставить щуп, чем вас электронный не устраивает?
Я не собираюсь, но знать об этом интересно. По мне-простое железо надёжнее электроники
 
на d5 прошлого модельного есть щуп, только короткий и тяжело добраться, но если электроника даст сбой, то наличие масла проверить можно.
 
Нормальный щуп для души)....тем более что поставить не сложно
 
В полицейских версиях щуп ставят в базе, вместе с электронным.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху