Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена батареи в ключе.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Malav

Участник Клуба
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
303
Реакции
79
Ваш город
Нарофоминск
V40CC/240, 940, 960, 850, S70, S80, XC90, XC70
Ваше имя
Алексей
вопрос, попросит-ли машина сама заменить батарею в ключе?
оочень странно ведёт себя бесключевой доступ.
порылся, тему ключей не нашёл, если есть, просьба модераторам перенести...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня за пять лет не попросила, но не было безключевого доступа. Хотя видел на форуме что выскакивали сообщение типа: сигнализация требует обслуживания.
Посмотрите в мануале сообщения которые вам может машина сообщить, думаю там есть что-то.
 
Да вроде нет ни чего, думал тупо поменять и не парится, посмотрел ролики по замене, но не въехал, там ключи визуально вроде похожий у всех, но должен открывается пополам(менял на Мерседесе и на Рендже примерно так-же), а на моих ключах не вижу полосы разделяющей ключ вдоль, боюсь сломать.
 
Там реально просто, но когда уже знаешь....я чуть ключ ни сломал, в инструкции отсутствуют некоторые нюансы
 
Разобрался, реально просто.
 
Замена батареи не решила проблему, лесгоу не всегда срабатывает, особенно багажник, Парни с этой опцией отзовитесь, может это новое поколение реально так работает, реально парит по два раза нажимать на ручку при закрывание, не всегда, но всё-таки, в прошлой Вольво у меня было старое поколение с кнопками на ручках, не было проблем вообще, а тут время от времени приходится вытаскивать ключ из кармана и подносить, хрень какая-то...
 
вопрос, попросит-ли машина сама заменить батарею в ключе?
оочень странно ведёт себя бесключевой доступ.
порылся, тему ключей не нашёл, если есть, просьба модераторам перенести...

У меня давеча за 500 км от Москвы запросила. Пока не менял. Смотрел инструкцию. По описанию проблем возникнуть не должно. Машине в апреле 2019 года будет 3 года.
 
У меня бесключевой доступ но вместо кнопок просто площадка, вроде все работает, но бывает нажимаю 2 раза, что не сказать про багажник. Багажник работает идеально. Про батарейки, машина сама попросила поменять батарейку, зашол в ближайший магазин электротоваров и поменял батарейку (открыл видео как половинится ключ)
 
Кстати в водительской двери сенсор этот перестал работать, что делать незнаю)
 
У меня бесключевой доступ но вместо кнопок просто площадка, вроде все работает, но бывает нажимаю 2 раза, что не сказать про багажник. Багажник работает идеально. Про батарейки, машина сама попросила поменять батарейку, зашол в ближайший магазин электротоваров и поменял батарейку (открыл видео как половинится ключ)




Так вот и о чём реч, тоже иногда по два раза нажимаю, в старой формации с кнопкой на ручке такого не было.
 
Так вот и о чём реч, тоже иногда по два раза нажимаю, в старой формации с кнопкой на ручке такого не было.

Сенсор очень чувствительный. Иногда он воспринимает одно касание как два и сразу запирает машину обратно, а кажется, что машина не открывается.

Еще советую ручки насухо протереть если дождь. От воды, видимо, падает сопротивление и сенсор начинает глючить. Попробуйте отпереть машину прикасаясь к ручке не голой рукой, а через изолятор - перчатка или сухая тряпка и посмотрите что будет.
 
Да, двойное срабатывание тоже замечал, расстроил короче этот бес ключевой доступ по сравнению с аналогом у конкурентов.
 
Да, двойное срабатывание тоже замечал, расстроил короче этот бес ключевой доступ по сравнению с аналогом у конкурентов.
Он у всех так работает, у моей супруги на ауди также...от кнопок же разумно отказались, стало удобнее, но обратная сторона вода и грязь иногда вызывают сбои
 
Ауди не могу сказать, не пользую, но ни у Мерседеса, ни у БМВ, ни у РР, этого не замечаю.
 
Парни, как поменять батарею в пластиковом ключе? Который маленький самый.
 
Парни, как поменять батарею в пластиковом ключе? Который маленький самый.
Герметичный который? Никак. Он одноразовый.
Хотя думаю, что его можно располовинить по жесткому, но с герметичностью придется расстаться.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
На ютюбе есть видосики по замене батарейки. Если потом аккуратно клеевым пистолетом заделать, то, думаю, герметичность не изменится. Батарейка 2032.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Друзья, а о каком маленьком и пластиковом ключе идет речь? У меня два брелка и внутри каждого металлический ключ для открытия механически.
 
Друзья, а о каком маленьком и пластиковом ключе идет речь? У меня два брелка и внутри каждого металлический ключ для открытия механически.
Для спорта. Пластиковый такой. Примероо вдвое меньше обычного и БЕЗ кнопок.
 
Герметичный который? Никак. Он одноразовый.
Хотя думаю, что его можно располовинить по жесткому, но с герметичностью придется расстаться.

Спасибо!
Терять особо нечего, буду вскрывать!
Ключ очень удобный, помещается в бумажник. Герметичность для меня второстепенна.
 
Ну тут вопрос чисто эстетики и жадности Вольво. Что мешало сделать 4 самореза и резиночку по кругу? Цена? Ну да, проще сделать дешманскую дешевую конструкцию и потом за них и деньги брать :)
А по сути это ключ невидимка. Поэтому вскрыть, заменить, убрать в багажник и забыть еще три года.
 
Скажите, а можно как-то проверить число прописанных ключей?
Метку поменял по гарантии, за что сервису спасибо.
Но хотелось бы точно знать, что прописаны два ключа и новая метка, а старая удалена.
 
Скажите, а можно как-то проверить число прописанных ключей?
Метку поменял по гарантии, за что сервису спасибо.
Но хотелось бы точно знать, что прописаны два ключа и новая метка, а старая удалена.

Вида показывает
 
Друзья, подскажите, пожалуйста:
Зимой стал плохо работать ключ через пальто ))
Раньше подходил и открывал дверь спокойно, ключ автоматически срабатывал. Сейчас через раз. Заменил батарейку, но не работает так хорошо как раньше, особенно в тёплое время.
Случалось ли у Вас подобное?
Как решали?
 
Это грязь, снег и сырость виновники. К весне все восстановится, или мойка авто.
 
Ещё батареи бывают контрафактные. Вроде марка именитая, а работают не долго.
 
Высушил авто и вроде все ок.
 
Всем привет, сталкивался ли кто с такими проблемами? Volvo v60 D5 2010года keyless открывает и закрывает только с багажника, двери мертвы. Батарейки на ключах сосёт как бешеный, поменял батарейки, через два дня просит новые. За ранее спасибо
 
Всем привет, сталкивался ли кто с такими проблемами? Volvo v60 D5 2010года keyless открывает и закрывает только с багажника, двери мертвы. Батарейки на ключах сосёт как бешеный, поменял батарейки, через два дня просит новые. За ранее спасибо
Очевидно, что какая-то кнопка эмулирует нажатие и жрет батарейку. Обычео в кармане такая фигня. Ты едешь, кнопки жамкуются, ничего не происходит, но батарейка улетает.
 
Очевидно, что какая-то кнопка эмулирует нажатие и жрет батарейку. Обычео в кармане такая фигня. Ты едешь, кнопки жамкуются, ничего не происходит, но батарейка улетает.

Спасибо за совет, эта проблема на обоих ключах и началась она одновременно с отказом keyless открывать двери, открывает и закрывает только багажник, но опять же старт без ключа работает отлично.
 
Друзья, подскажите, пожалуйста:
Зимой стал плохо работать ключ через пальто ))
Раньше подходил и открывал дверь спокойно, ключ автоматически срабатывал. Сейчас через раз. Заменил батарейку, но не работает так хорошо как раньше, особенно в тёплое время.
Случалось ли у Вас подобное?
Как решали?

У меня проблема возникает, если смартфон рядом с ключом лежит, иногда ключ в чехле на ремень вешаю, так вот если с этой стороны сунуть телефон в карман - всё, труба - машину не открыть..
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху