Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Загорелась "давление в шинах".

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Ну что ж- вот такая штука вошла в моё колесо! Спасибо всем помогавшим. У меня за семь лет не было ни одного прокола. А тут месяц машине - и вот. Надеюсь, это не знак:)
c2044224ee923b40dd6e40ea2d0aef3e.jpg
Желаю, чтобы эта была самая серьезная поломка в авто:) в моей практике чаще проколы на заднем колесе, переднее колесо проезжает, поднимает мусор, а заднее его ловит:(
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну что ж- вот такая штука вошла в моё колесо! Спасибо всем помогавшим. У меня за семь лет не было ни одного прокола. А тут месяц машине - и вот. Надеюсь, это не знак:)
c2044224ee923b40dd6e40ea2d0aef3e.jpg
Что и требовалось доказать. А то бордюры, песок на обочине... Чего только не напишут про простой гвоздик. Ну или иные железяки :))

Хорошие колеса стали делать. Можно штуки 3-4 таких возить с собой и подкачать раз в день. Лет 20 назад колесо спускало почти мгновенно. А про камерный и вовсе печально - у летали с дороги, если на передней оси.
А сейчас красота. Травит помаленьку, мол но всю гейропа проехать с насосом.

Поздравляю с почином :)
 
Да, на дисках не было датчиков, о которых все говорят. Так и должно быть?
В машине есть Абс. Её датчики считывают показания с гребёнки. Колеса всегда крутятся по разному, проходят разное расстояние в один и тот же момент времени. Обусловлено это множеством факторов - неровности дороги, повороты, ямы и лежачие полицейские.
Но когда в колесе падает давление более, чем на 0.5атм, оно становится ниже (радиус от центра ступицы до асфальта уменьшается).
Оно за момент времени проходит больше пути, т.к. диаметр стал меньше.
И вот эти изменения датчики и увидят.
Никакие наезды на обочину и другую ерунду они не видят. Программно заложены допуски. Особенно мгновенные. А вот именно постоянное показания бОльшего пути датчики видят почти сразу. 2-3км и покажут.
 
Оживили, однако, тему про "пепельницу":)))
Интересно, что я вчера колеса подкачала, а сегодня когда вышла, то из проколотого колеса прямо свист стоял. Прямо ухом слышно. Я так только в детстве, у велосипеда слышала. Так что сомнений не осталось.
И все-таки техника очень "умная" стала. Это приятно.
 
Оживили, однако, тему про "пепельницу":)))
Интересно, что я вчера колеса подкачала, а сегодня когда вышла, то из проколотого колеса прямо свист стоял. Прямо ухом слышно. Я так только в детстве, у велосипеда слышала. Так что сомнений не осталось.
И все-таки техника очень "умная" стала. Это приятно.
я как-то тоже сомневался...травит или нет, но потом случайно в луже остановился и она булькать начала:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Оживили, однако, тему про "пепельницу":)))
Интересно, что я вчера колеса подкачала, а сегодня когда вышла, то из проколотого колеса прямо свист стоял. Прямо ухом слышно. Я так только в детстве, у велосипеда слышала. Так что сомнений не осталось.
И все-таки техника очень "умная" стала. Это приятно.
Просто совпало. Скорее всего лишнее давление воздуха и колесо встало "удачно", железка чуть разжала резину и воздух пошёл сильней.
Гвозди, шплинты как на фото гладкие. Самые неприятные вещи. Быстрей с пускает воздух. Шурупы благодатней, травят очень слабо :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху