Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Загорелась "давление в шинах".

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Mary

Участник Клуба
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
341
Реакции
94
Ваш город
Москва
V60 cross country
Ваше имя
Мари
Сегодня загорелось предупреждение о низком давлении в шине (одно колесо). Просит подкачать и калибровать. Вышла, посмотрела, на глаз колеса накачены также. Ну и что делать? А главное, подкачаю, а как калибровать? В my car?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сегодня загорелось предупреждение о низком давлении в шине (одно колесо). Просит подкачать и калибровать. Вышла, посмотрела, на глаз колеса накачены также. Ну и что делать? А главное, подкачаю, а как калибровать? В my car?
Надо проверить давление и запустить калибровку в настройках автомобиля.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Сегодня загорелось предупреждение о низком давлении в шине (одно колесо). Просит подкачать и калибровать. Вышла, посмотрела, на глаз колеса накачены также. Ну и что делать? А главное, подкачаю, а как калибровать? В my car?
Перекос в 0.5атм не все на глаз увидят, датчик поймает.
Проверить, подкачать, в май кар найти и нажать калибровку. Проехать км 5-7, оно запомнит.
Но готовится к ремонту колеса. Просто так оно не могло потерять 0.5атм.
От пропуска ниппеля до шурупа. Я так полгода подкачал раз в месяц. Потом доехал до монтажа, нашли шуруп, залатали :)
 
Перекос в 0.5атм не все на глаз увидят, датчик поймает.
Проверить, подкачать, в май кар найти и нажать калибровку. Проехать км 5-7, оно запомнит.
Но готовится к ремонту колеса. Просто так оно не могло потерять 0.5атм.
От пропуска ниппеля до шурупа. Я так полгода подкачал раз в месяц. Потом доехал до монтажа, нашли шуруп, залатали :)

Давление в шинах рекомендуют проверять раз в неделю,у Вас для этого датчики,а 0,5 атм.упало из-за температуры воздуха,тк она понизилась,при движении нагреются шины и пропадёт!
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Давление в шинах рекомендуют проверять раз в неделю,у Вас для этого датчики,а 0,5 атм.упало из-за температуры воздуха,тк она понизилась,при движении нагреются шины и пропадёт!
Можно и каждый день проверять, но здесь разговор о падении давления в одном колесе, причем здесь температура?:) Поэтому нужно проверить все колеса и если в этом разница больше, то искать причину...падение с 2.0 до 1.5 - это не температура, не обнадеживайте никого
 
Можно и каждый день проверять, но здесь разговор о падении давления в одном колесе, причем здесь температура?:) Поэтому нужно проверить все колеса и если в этом разница больше, то искать причину...падение с 2.0 до 1.5 - это не температура, не обнадеживайте никого

У меня просто пишет проверить давление в шинах , в одном или во всех не показывает , может можно посмотреть на дисплее где то?
 
Спасибо всем огромное! Отпишусь о результате.
 
Спасибо всем огромное! Отпишусь о результате.
Может не надо?:) подкачяйте колеса или почините прокол и всё...иначе скоро начнем обсуждать как пепельницы переполняются в авто:)
 
Одна из бесполезных опций в автомобиле. Наехали одним колесом еа песок/ обочину , по разнице вращения колес выдало сообщение отспущенном колесе . Перекалибровать и забыть )
 
Одна из бесполезных опций в автомобиле. Наехали одним колесом еа песок/ обочину , по разнице вращения колес выдало сообщение отспущенном колесе . Перекалибровать и забыть )
Отличная функция, спасает не дешевые покрышки...а то что вы описали - это фантастика:)
 
Отличная функция, спасает не дешевые покрышки...а то что вы описали - это фантастика:)

Вам двоим никогда ничего не докажешь,а Lich прав чуть притёрся к бордюру-подспустило,даже едешь,они прогреваются по разному,хотя на холодную во всех колёсах было одинаковое давление!Когда датчики показывают давление в каждом колесе это хорошо видно,а у вас датчики от АБС,показывают,что подспустило,не факт,что в одном колесе,разница в температуре воздуха плюс-минус 5 градусов-разница в давлении в шинах-0.1-0.2 атмосферы!
 
Отличная функция, спасает не дешевые покрышки...а то что вы описали - это фантастика:)

Система может сработать при спущеном колесе не менее чем на 20-25 %.в этой ситуации нормальный водитель и так заметит проблему . В чем фантастика?
 
Вам двоим никогда ничего не докажешь,а Lich прав чуть притёрся к бордюру-подспустило,даже едешь,они прогреваются по разному,хотя на холодную во всех колёсах было одинаковое давление!Когда датчики показывают давление в каждом колесе это хорошо видно,а у вас датчики от АБС,показывают,что подспустило,не факт,что в одном колесе,разница в температуре воздуха плюс-минус 5 градусов-разница в давлении в шинах-0.1-0.2 атмосферы!
Дмирий, до вас конечно солнце не вставало...у меня до этого был disco 4 с датчиками, теперь xc90 без них, а еще есть ауди в семье, тоже без датчиков...и там и там система идентифицирует паление давления в конкретном колесе и я лично получал сообщение, выходил - проверял визуально - ничего не было видно и никак на заднем колесе не проявлялось на управляемости, ехал дальше и через какой-то промежуток времени система продолжала возмущаться именно на конкретное колесо, так вот только спустя полчаса сиало заметно...за это время можно спокойно низкопрофильную покрышку заживать...а калибровки она регулярно просит, но редко, именно напоминая, что нужна проверка колес...
кстати, на disco я лазил регулярно по бордюрам, ...овнам и ни разу система не сработало ложно, если у вас при заезде на бордюр травят колеса, то разбирайтесь с покрышками или дисками:)
на счет температурных перепадов нам тоже лекции читать не надо, мы вскурсе физики процесса, но еще не было таких перепадов, чтобы система их заметила, ближе к заморозкам - это да
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Система может сработать при спущеном колесе не менее чем на 20-25 %.в этой ситуации нормальный водитель и так заметит проблему . В чем фантастика?
Фантастика про песок и обочину, а теперь еще и про то, что всегда можно заметить потерю давления на 20-25%
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Срабатывало четыре раза, два на S90 new и два на ХС60.Всегда без причин.Вынужденные остановки и немного нервов) Когда датчики в колесе вопросов нет , у нас только косвенные замеры по результатам работы АВС.
 
Вот поэтому я о датчиках не задумываюсь и проверяю раз в неделю,как рекомендовано всеми экспертами!а в бордюр если упереться,как некоторые у нас паркуются и так оставить на ночь-как бы хорошо шина не сидела на диске-она подспустит-та же физика!
 
Срабатывало четыре раза, два на S90 new и два на ХС60.Всегда без причин.Вынужденные остановки и немного нервов) Когда датчики в колесе вопросов нет , у нас только косвенные замеры по результатам работы АВС.
Поверьте, датчики в колесах точнее не показывают, а вот проблем со своими латунными нипелями доставляют...
 
В случае с Mary,я согласен,колесо надо проверить,мож там просто золотник надо подтянуть!
 
Вот поэтому я о датчиках не задумываюсь и проверяю раз в неделю,как рекомендовано всеми экспертами!а в бордюр если упереться,как некоторые у нас паркуются и так оставить на ночь-как бы хорошо шина не сидела на диске-она подспустит-та же физика!
Рекомендую диски и резину проверить, если диски старые и по посадочной поверхности есть корозия, то травит из-за этого:)
 
Срабатывало четыре раза, два на S90 new и два на ХС60.Всегда без причин.Вынужденные остановки и немного нервов) Когда датчики в колесе вопросов нет , у нас только косвенные замеры по результатам работы АВС.

У меня на s 90 тоже было несколько ложных срабатываний. Но лучше я думаю выйти и посмотреть чем потом менять прожеванную покрышку и ещё хуже и диск.
 
У меня на s 90 тоже было несколько ложных срабатываний. Но лучше я думаю выйти и посмотреть чем потом менять прожеванную покрышку и ещё хуже и диск.
Однозначно, нужная опция и если я еще могу в какой-то момент понять, то супруга точно зажуёт...а покрышка или диски 20’ - ценник нормальный имеют, а про безопасность управления вообще молчу...да и тупо не надо каждый день бегать и давление проверять
 
Рекомендую диски и резину проверить, если диски старые и по посадочной поверхности есть корозия, то травит из-за этого:)

У меня там всё нормально,и с дисками,и с резиной!

Рекомендую на парковке упереть машину в бордюр колесом,а утром проверить давление,на ваших идеальных дисках и резине,убедитесь сами-подспустит!!!
 
у меня на s 90 тоже было несколько ложных срабатываний. но лучше я думаю выйти и посмотреть чем потом менять прожеванную покрышку и ещё хуже и диск.

ага) тем более что на s90 лишний раз остановиться и отдохнуть в дальней дороге во благо... аппарат жесть как устаешь(
 
ага) тем более что на s90 лишний раз остановиться и отдохнуть в дальней дороге во благо... аппарат жесть как устаешь(

За 1.5 года как то не замечаю усталости.
 
За 1.5 года как то не замечаю усталости.

Я вообще в вольво никогда не уставал,а когда ездил в командировки на других машинах,по приезду,садясь в свою вольво-просто отдыхал!
Ладно,тут другая тема,Mary расскажет,что было,саморез или ещё что!!!
 
За 1.5 года как то не замечаю усталости.

В городе норм ... имею 10тык пробег по трассе , там все плохо. Шумка ноль, пара Т5 - коробка тоже не идеал , ну и подвеской не очень доволен. На ХС 60 или 70 просто отдыхаю за рулем в режиме трасса.
 
Про хс 70 с вами соглашусь , но хс 60 совершенно не трассовая машина. Но эта ветка про давление в шинах, а никак не про усталость и ездовые качества тех или иных марок Вольво.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Давление в шинах рекомендуют проверять раз в неделю,у Вас для этого датчики,а 0,5 атм.упало из-за температуры воздуха,тк она понизилась,при движении нагреются шины и пропадёт!
Какая температура? Акстись!!! В одном колесе она что ли понизилась? В мороз въехали одним колесом, остальные оставили на жаре? :))))

+0.5атм это надо лупить по жаре не олну сотню км. Это не формула, это просто машина. Тут давление не гуляет так от температуры :)) тем более так избирательно :)
 
Одна из бесполезных опций в автомобиле. Наехали одним колесом еа песок/ обочину , по разнице вращения колес выдало сообщение отспущенном колесе . Перекалибровать и забыть )
Ох... А если подумать?
 
Система может сработать при спущеном колесе не менее чем на 20-25 %.в этой ситуации нормальный водитель и так заметит проблему . В чем фантастика?
Я извиняюсь, а если 19%? Это заметно?
Песок, бордюры, притерлись... Сколько чепухи понапишут из-за простого гвоздя в колесе :)))
 
Вот поэтому я о датчиках не задумываюсь и проверяю раз в неделю,как рекомендовано всеми экспертами!а в бордюр если упереться,как некоторые у нас паркуются и так оставить на ночь-как бы хорошо шина не сидела на диске-она подспустит-та же физика!
Не подспустит. Не надо свои фантазии выдавать за истину.
Годами не проверяю давление. Хрень это всё. Когда осенью и весной ставлю сезонные, тогда и проверяю манометром. Было пару раз за 10 лет, когда подкачал на 0.1-0.2атм.

В машине хоть с датчиками, хоть по оборота колеса, есть кому или чему следить за давлкнием. И весьма успешно.
В 2009 году у меня лопнула резьба на соске. Травило чернз эту щель. Каждые 500км подкачал по 0.5атм, т.к. дело было в отпуске в финке.
По приезду пригнал к дилеру, по гарантии заменили все 4 комплектом и забыл навсегда о них.
 
Про хс 70 с вами соглашусь , но хс 60 совершенно не трассовая машина. Но эта ветка про давление в шинах, а никак не про усталость и ездовые качества тех или иных марок Вольво.

Спасибо что заметили,
 
заехала на шиномонтаж - в трёх колёсах - давление 2,1; а в спущенном -1,4. так что есть подозрение, что прокол. но сегодня неохота было этим вопросом заниматься. решила день понаблюдать:)
p.s. машина моя - новая. ей месяц, ещё не было нулевого то. так что и диски и шины новые.
 
заехала на шиномонтаж - в трёх колёсах - давление 2,1; а в спущенном -1,4. так что есть подозрение, что прокол. но сегодня неохота было этим вопросом заниматься. решила день понаблюдать:)
p.s. машина моя - новая. ей месяц, ещё не было нулевого то. так что и диски и шины новые.
Ищите где травит, если быстро спускает, то езда приведет к зажевыванию резины, а такую же купите только у ОД:) либо нипель, либо гвоздь/шуруп, другого не дано:) заднее?
 
Не подспустит. Не надо свои фантазии выдавать за истину.
Годами не проверяю давление. Хрень это всё. Когда осенью и весной ставлю сезонные, тогда и проверяю манометром. Было пару раз за 10 лет, когда подкачал на 0.1-0.2атм.

В машине хоть с датчиками, хоть по оборота колеса, есть кому или чему следить за давлкнием. И весьма успешно.
В 2009 году у меня лопнула резьба на соске. Травило чернз эту щель. Каждые 500км подкачал по 0.5атм, т.к. дело было в отпуске в финке.
По приезду пригнал к дилеру, по гарантии заменили все 4 комплектом и забыл навсегда о них.

То есть поставленные осенью зимние колёса,накачанные в шиномонтаже при +15 градусах ходят до весны без подкачки?Если при +15 там было 2.4,то при -20 там тоже 2.4?!?там будем максимум 1.7 если что!
 
заехала на шиномонтаж - в трёх колёсах - давление 2,1; а в спущенном -1,4. так что есть подозрение, что прокол. но сегодня неохота было этим вопросом заниматься. решила день понаблюдать:)
p.s. машина моя - новая. ей месяц, ещё не было нулевого то. так что и диски и шины новые.

Если 1.4-точно прокол медленный или нипель!
 
Ищите где травит, если быстро спускает, то езда приведет к зажевыванию резины, а такую же купите только у ОД:) либо нипель, либо гвоздь/шуруп, другого не дано:) заднее?

Заднее, левое
 
У меня тоже травило заднее левое...первый раз система поругалась через пару часов после шиномонтажа...посмотрел визуально норм... откалибровал.....через день два...опять...поехал в шинку...типа давление 1.5...так как заезал в первую попавшуюся просто подкачали...визульно не видно нефига....подкачали....через день два опять....поехал проверять колесо в шинку, где нашли саморез...подлатали....через пару дней поехал в отпуск на трассе выскочило сообщение поверьте заднее левое и сразу... неисправно АБС, ситисефити и стабилизации...
По данному факту тему создал и всё описал там...
Короче ищите что там травит....прожевать колесо вряд-ли успеете...но и рисковать не стоит, что деньгами, что безопасностью...и визуально не видно.
Всем добра
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
То есть поставленные осенью зимние колёса,накачанные в шиномонтаже при +15 градусах ходят до весны без подкачки?Если при +15 там было 2.4,то при -20 там тоже 2.4?!?там будем максимум 1.7 если что!
Это даже комментировать не буду. Могу только отправить к моему исходнику.
Просто прочитать и понять о чем речь. Если у вас так лихо падает давление в колёсах от перепадов температуры, вы либо скпзачник, либо катастрофически не везёт с колёсами.
В моём парке авто таких проблем нет.
 
заехала на шиномонтаж - в трёх колёсах - давление 2,1; а в спущенном -1,4. так что есть подозрение, что прокол. но сегодня неохота было этим вопросом заниматься. решила день понаблюдать:)
p.s. машина моя - новая. ей месяц, ещё не было нулевого то. так что и диски и шины новые.

Если уже в монтаже, лучше бы разобрали и вытащили шуруп. Чрезмерно низкое давление чревато перегрев ом боковины и их структурных разрушением. Если вы не увидели 1.4атм на глаз, то поплывшую резину точно не заметите.
Я бы с подобным не тянул.
Про диски и травлю через них поменьше слушайте :) это надо круто диск согнуть, чтобы там начало травить. А вот гвоздиков на левых и правых оьочинах полно. Их туда поливали сбивают...
 
Ну что ж- вот такая штука вошла в моё колесо! Спасибо всем помогавшим. У меня за семь лет не было ни одного прокола. А тут месяц машине - и вот. Надеюсь, это не знак:)
c2044224ee923b40dd6e40ea2d0aef3e.jpg
 
Да, на дисках не было датчиков, о которых все говорят. Так и должно быть?
 
Это даже комментировать не буду. Могу только отправить к моему исходнику.
Просто прочитать и понять о чем речь. Если у вас так лихо падает давление в колёсах от перепадов температуры, вы либо скпзачник, либо катастрофически не везёт с колёсами.
В моём парке авто таких проблем нет.

Учите матчасть!
 
Датчики на хс90 стояли только в 16 мг. Далее снимает с АБС.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху