Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор зимних колес и дисков на XC90 New

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Certif

Участник Клуба
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
119
Реакции
21
Ваш город
Москва
был XC90 D5
Ваше имя
Михаил
Друзья, добрый день!

Прошу поделиться опытом и знаниями в выборе комплекта колес для XC90 new

Вводные для понимания:
По умолчанию стоит Matt Tech Black Diamond Cut
с летними шинами Continental 275/45 R20. машину юзаю в Москве, с выездом на дачу в выходные.
Смотрится красиво, но например, уже на 3 кольце разбил диск на стыке (низкий профиль дает о себе знать). Замена диска история дорогая.
Думал, что на зиму просто поставлю на эти диски зимнюю резину, но судя по всему это будет такой же низкий профиль, что чревато для диска. Поэтому думал взять меньше радиус для более комфортной езды и безопасности.
Какой оптимальный выбор, на Ваш взгляд, из родных комплектов?
Какой выбор лучше не из родных комплектов с репликой?
Стоит ли заморачиваться со сменой дисков?

Буду признателен за любые комментарии и опыт (особенно).
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
1. на r20 профиль вовсе не низкий, вам просто не повезло
2. Хороший не оригинал будет стоить как оригинал
3. Вся реплика - ...овно овальное и облезающее

поэтому если нужен второй комплект дисков, то по цене проще найти оригинальный комплект с зимними шинами, смотрите катало, там было 2 модели дисков в комплектах, но самое простое просто купить зимние покрышки...
 
Привет!
На прошлой 90 были такие же как у вас и диски и резина. Просто купил зимнюю Мишку и перекидывал. На нынешней мне подвернулся оригинальный комплект в 19 радиусе с хаккой8, пока его не катал, но думаю будет по-комфортнее.
 
Вот для вашей машины предложения на эту зиму у од. Есть од которые засчитывают бонусы. Грубо говоря с ценника ещё возврат для оплаты услуг. Бонусы правда активизируются через 14 дней. Продажи обычно начинаются в октябре.IMG_6550.JPG
 
Вот для вашей машины предложения на эту зиму у од. Есть од которые засчитывают бонусы. Грубо говоря с ценника ещё возврат для оплаты услуг. Бонусы правда активизируются через 14 дней. Продажи обычно начинаются в октябре.Посмотреть вложение 8509
У этих ОД цены на комплекты не всегда адекватные, этиже колеса с того же ЦС продают и партнеры клуба
 
У этих ОД цены на комплекты не всегда адекватные, этиже колеса с того же ЦС продают и партнеры клуба

Этот вопрос я уточнял , это ценник с официального сайта. Чтобы понять адекватность цены,надо уточнить цены в отдельности. Вот тогда и будет точное представление. И ещё специально для Андрея, некоторые готовые комплекты идут по ценам ещё более низким. Поскольку пояснение по этому вопросу я не получил озвучу лишь свой довод: с целью продвижения определённых видов покрышек на рынке. При одинаковых колёсных дисках но разных покрышках разница в цене более чем на 100000 рублей. IMG_6554.JPG
 
Этот вопрос я уточнял , это ценник с официального сайта. Чтобы понять адекватность цены,надо уточнить цены в отдельности. Вот тогда и будет точное представление. И ещё специально для Андрея, некоторые готовые комплекты идут по ценам ещё более низким. Поскольку пояснение по этому вопросу я не получил озвучу лишь свой довод: с целью продвижения определённых видов покрышек на рынке. При одинаковых колёсных дисках но разных покрышках разница в цене более чем на 100000 рублей. Посмотреть вложение 8511
Александр, спасибо, я в курсе, так как ни один комплект зимней резины приводилось покупать. Если нашему коллеге будет интересно, то он выберет комплект, модель дисков и резины, а потом сам проведет анализ рынка:)
 
В прошлом году из 20’ - х, самые дешевые были р-дизайн с хаккой 8, поищите у партнеров, уверен они смогу подешевле сделать, чем цены на сайте у ОД
 
Есть 19", с прикатанной хаккой 8 :)
 
Я чот на этой машине решил обойтись без второго комплекта дисков, хотя всегда покупал их. Теплый цех с ровным полом, большой домкрат, все есть. Обычно договаривались коллективом и друг другу колеса перекидывали. За два часа 7 машин переодевали.
Сейчас абсолютно лень таскать тяжеленные 19-е тапки. Решил, что забросить резину, сгонять к своему аккуратному шиномонтажнику будет комфортнее.
Купил Хакку 9. Попробую. Восьмеркой был доволен.
 
Эту зиму катал хакку шипы 20 радиуса. Очень комфортно и управляемо. Диски для зимы оригинал с покрышками своим комплектом. Переобувания на одни диски - для себя не приемлю. Нет ничего лучше усевшейся резины и хорошо отбалансированной. А если на одни диски зиму/лето натягивать - отбалансирутся вначале, через 1000км снова балансировать, потому как покрышки уселись... Но это мое личное мнение из своей же практики))
 
отбалансирутся вначале, через 1000км снова балансировать, потому как покрышки уселись...
Никогда так не делал... 1000 км набегаю за неделю, не тусить же мне в районе шиномонтажа :)

Проверю вашу теорию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Никогда так не делал... 1000 км набегаю за неделю, не тусить же мне в районе шиномонтажа :)

Проверю вашу теорию.

Думаю имелось ввиду один раз через 1000 посли бортировки. Так называемая финишка...
 
Дык понятно. Я ж говорю - никогда не делал, проблем не было.

Так я тоже))) и резину на одни диски ставил... тож без последствий. Но каждый имеет право делать как считает нужным ;)
 
а не жестковато будет зимой на 20? Диски за зиму боюсь убьются об бордюры в Москве, а с другой стороны какая разница какие диски? Но на лето можно парадные, а зимой в каше можно и уже поцарапанные )
 
Спасибо Вам за ответы!
Но все же, имеет ли смысл покупать диски для зимы? Стоит ли уходить с 20 на 19 на зиму?
 
Спасибо Вам за ответы!
Но все же, имеет ли смысл покупать диски для зимы? Стоит ли уходить с 20 на 19 на зиму?

Если 100 ткм на машине отъездите и есть средства, то стоит купить. 19’ или 20’ - какие больше нравятся, 20-е симпатичнее, по комфорту разницы не заметите
 
Спасибо Вам за ответы!
Но все же, имеет ли смысл покупать диски для зимы? Стоит ли уходить с 20 на 19 на зиму?

Вообще на зиму рекомендуют поуже и повыше,более узкое Колесо лучше цепляется за снег и лёд,чуть лучше будет проходимость,но может быть жёстче и клиренс чуть уменьшится,всё это можно просчитать на шинном калькуляторе!

19 будет дешевле.

Лично я сторонник 2ух комплектов на дисках,чтобы не дёргать резину туда-сюда и в очередях на шиномонтаж не стоять в сезон,чуть заранее,перед сменой отбалансировать,пока толпы нет,а переставляю сам,когда уже считаю,что пора!

Но тут опять-хозяин-барин,сколько людей,столько мнений,кому как удобно!
 
Если 100 ткм на машине отъездите и есть средства, то стоит купить. 19’ или 20’ - какие больше нравятся, 20-е симпатичнее, по комфорту разницы не заметите

Действительно нет разницы? Мне жесткость в подвеске не нравится и подумываю с 20 на 19 перейти, если есть смысл.
 
Действительно нет разницы? Мне жесткость в подвеске не нравится и подумываю с 20 на 19 перейти, если есть смысл.
Присоединяюсь к вопрос! Есть разница для xc90 или по факту нет для родных комплектов?
 
Действительно нет разницы? Мне жесткость в подвеске не нравится и подумываю с 20 на 19 перейти, если есть смысл.
У меня зимние 19’, а летние 20’...принципиальной разницы по жесткости нет
 
У меня зимние 19’, а летние 20’...принципиальной разницы по жесткости нет

Спасибо, на трассе подвеска и колеса 20’ великолепны, но по городским дворам и колодцам в сравнении с xc70, печаль. Пытаюсь варианты подобрать.
 
Хоть мне и надо продать свой комплект 19" в барахолке :) но напишу своё мнение.
До 20" не для танка хс90. Машина ощутимо хуже ведёт себя во всех режимах. Дело в ширине. Она откровенно мала для этого веса.
Соизмеримые глс имеют 255мм против 235 у Вольво. Это бюджетный вариант только, чтобы был выбор. Её подламывает и пятно контакта весьма скромное доя 2т.
Сама машина под 20"+ и ширину 275мм заточена.

Для зимы, если уж хочется 19", я бы порекомендовал поискать мерсовскую размерность 255мм. Там и профиль высокий 55%, и ширина достаточная, чтобы машина в поворотах не плавала.

А кому надо родной размер, продаю 19" с прикатанной хаккой 8 :)))
 
Хоть мне и надо продать свой комплект 19" в барахолке :) но напишу своё мнение.
До 20" не для танка хс90. Машина ощутимо хуже ведёт себя во всех режимах. Дело в ширине. Она откровенно мала для этого веса.
Соизмеримые глс имеют 255мм против 235 у Вольво. Это бюджетный вариант только, чтобы был выбор. Её подламывает и пятно контакта весьма скромное доя 2т.
Сама машина под 20"+ и ширину 275мм заточена.

Для зимы, если уж хочется 19", я бы порекомендовал поискать мерсовскую размерность 255мм. Там и профиль высокий 55%, и ширина достаточная, чтобы машина в поворотах не плавала.

А кому надо родной размер, продаю 19" с прикатанной хаккой 8 :)))

такие ответы и опыт в ОД не получишь. Спасибо!
 
Не верное инфо
 

Вложения

  • Screenshot_20180919-055009_Yandex%20Browser.jpg
    Screenshot_20180919-055009_Yandex%20Browser.jpg
    40.3 KB · Просмотры: 3
  • Screenshot_20180919-054857_Yandex%20Browser.jpg
    Screenshot_20180919-054857_Yandex%20Browser.jpg
    48.7 KB · Просмотры: 3
А есть у кого-то таблица с параметрами дисков и соответствующими им размерами колес? Поделитесь плз?
 
А есть у кого-то таблица с параметрами дисков и соответствующими им размерами колес? Поделитесь плз?
Слушайте, ну это уже не смешно. Выше написано много. И в мануале есть данные.
На машину подходят 18,29,20,21,22". Вопрос про какие?
 
А есть у кого-то таблица с параметрами дисков и соответствующими им размерами колес? Поделитесь плз?

У меня есть комплект оригинальных 19’ на шипованном мишлене, использовались с января по март 2018 года:) собираюсь перейти на 20’:)
 
Слушайте, ну это уже не смешно. Выше написано много. И в мануале есть данные.
На машину подходят 18,29,20,21,22". Вопрос про какие?
Прошу прощения нижайше, ткните меня пожалуйста в пост, где есть параметры вылета, ЦО и ширины наших дисков. Я обязательно полистаю инструкцию, чтобы никому не докучать. Потом для удобства всех перенесу сюда данные. Просто думал, может кто уже проделал это упражнение и хотел беспринципно сэкономить свое время.

А вообще сильно заранее решил подумать про 19 или 20 диски на лето. В идеале наверное оригинал.

Второе о чем подумал, что неоригинал скорее всего по параметрам 1 в 1 со штатными в природе отсутствует. Вот и спросил про точные размеры дисков.
 
У меня есть комплект оригинальных 19’ на шипованном мишлене, использовались с января по март 2018 года:) собираюсь перейти на 20’:)
Диски интересно, резина точно нет - уже обулся на зиму сразу при покупке. Какие диски у вас? И Если отдельно что видите по цене (можно в личку)? Вопрос в любом случае не срочный, но никогда не прохожу мимо интересных предложений ))
 
Закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху