Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

К вопросу об обслуживании муфты Халдекс

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Все отлично, все работает IMG_20181205_185744.jpeg
 
Обязательно напиши какие ты заметишь изменения после промывки.
Вообщем каких то глобальных изменений не заметил , покатался, ещё раз проверили уровень в халдексе , немного долили, в общей сложности ушло туда около 600 мл
 
Дим , а сколько с тебя взяли за замену жидкостей в 3 узлах ??

Ром,последнее ТО за все работы я отдал 5500 без копеек в 77 вольво,но ещё с клубной скидкой 25%(теперь-15%,но к НГ-акция-20%)выполненные работы:
Замена масла и фильтра двс
Замена жидкости угловой передачи
Замена жидкости заднего редуктора
Замена топливного фильтра
Замена задних тормозных колодок
Диагностика подвески
Чтение и сброс кодов неисправностей-ошибок почти не было,серьёзных не было вообще,сбросили и всё!С 15% скидкой,ну на 1000₽ было бы дороже!


А ты сколько?
 
Ром,последнее ТО за все работы я отдал 5500 без копеек в 77 вольво,но ещё с клубной скидкой 25%(теперь-15%,но к НГ-акция-20%)выполненные работы:
Замена масла и фильтра двс
Замена жидкости угловой передачи
Замена жидкости заднего редуктора
Замена топливного фильтра
Замена задних тормозных колодок
Диагностика подвески
Чтение и сброс кодов неисправностей-ошибок почти не было,серьёзных не было вообще,сбросили и всё!С 15% скидкой,ну на 1000₽ было бы дороже!


А ты сколько?
Я отдал 3000 руб , но у меня меньше наименований работ
 
У меня не снять без этого

На 90ом, насос Haldex можно снять только, после снятия хвостовика кардана, а тем более добраться до фильтра! Знаю эту процедуру как свои пять)
 
На 90ом, насос Haldex можно снять только, после снятия хвостовика кардана, а тем более добраться до фильтра! Знаю эту процедуру как свои пять)

Я так и сказал!
 
Так муфта 4 го поколения, фильтр все равно сверху, и до него не доберёшься, пока кардан не отстегнёшь)
 
Привет форумчанам, поддержу затухающую тему.
Обслуживаюсь в 77Вольво на Горбунова, на 114.000 менял масло в АКПП, предыдущая замена была ~~ на 60.000. Заодно, начитавшись на форумах рекомендаций "бывалых", решил поменять масло в муфте Халдекс, первая замена за 114.000. На сервисе хотели просто поменять методом замещения, но я попросил со снятием насоса и промывкой. Удивились, но согласились. Соплей и грязи было немного. Может моё мнение и субьективно, но машина, как бы порезвей стала, коробка не задумывается при резком наборе скорости.
IMG_20210723_100823.jpg IMG_20210723_100831.jpg
 
Сопли на спа
 
Нужен совет, мнение: Послезамены масла в Халдекс, XC90 my2016 (с отключением коннектора насоса) , появилась ошибка "КПП требуется сервис". Вопрос: как сбросить ошибку, нужно ли, или нужно на сервисный центр ? Спасибо вперёд за советы !
 
Да, все сам, включая и редукторы, 1 ча работы, не более

Открыл, слил, промыл, залил по инструкции. Проверил проскальзывание задних, т. Е. включение Халдекс и все ОК. Но вот сообщение выскочило

Заодно нашёл патрубок турбины под замену (вовремя) IMG_20211215_100917.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Век живи - век учись: Ошибку "КПП требуется сервис" после замены масла в Haldex муфте удалось решить так: Круг 10 км на высокой (5,6,7) передачах, остановка, глушение, дозаливка 100 мл масла. Бинго !!!!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху