Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

К вопросу об обслуживании муфты Халдекс

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Сан-Саныч

Участник Клуба
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
19
Реакции
10
Ваш город
Московская область
ХС 60, D4
Ваше имя
Сан-Саныч
Друзья, приветствую!
Долго «мучали сомнения», обслужить муфту Халдекс или довериться производителю. На форумах, как обычно, 2 мнения, либо да, либо, ну его нах.... Считаю, что победило здравомыслие, т.к., при разборе муфты я увидел неприглядную картину. Менял на 63000. Надо было раньше это сделать, конечно, но у меня раньше не было этой машины)). Фотки прикладываю, прошу не пинать за качество, фоткал на Нокию 3310)). Всем хорошего дня!!!
4dc9f6d4e0cf406835aac8ec44618ea3.jpg
8b5605758d1d1cdaffeb2e6bf2e44e50.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Да. Это как с АКПП. Типа все же норм, чего лезть... а потом хоп, гарантии уже нет и попадос....
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Посмотрим,что у Алекса будет после 70т без обслуживания и фильтра на новой s 90,на 5ом халдексе?!?

Я у меня на 56 такого не было,но там всё-же фильтр стоит,зато замена стоит дороже
 
На 5м у всех такая фигня. Помогает замена масла каждые 20ткм. После третьей пропадает такая картинка, всё чисто будет.
 
У меня была замена по гарантии на 30000 вроде :) Алекс может до зимы и не знать (как я) что он моноприводен :)
 
Становится уже страшновато. Так тогда лучше на промывку ехать к од? Вдруг вскроется проблема сразу можно и заменить.
 
Ну а после как Shum рекомендует добавлю к регламенту каждого то.
 
Становится уже страшновато. Так тогда лучше на промывку ехать к од? Вдруг вскроется проблема сразу можно и заменить.
Конечно. Тока после снятия 6ало рядом оказаться. Увы, не все од чисто плотные и признают проблему. Лучше увидеть вместе.
Там должны быть сопли как на фото выше. Если их нет и всё чисто, то нереально повезло. И масло можно менять раз в 40-60ткм как в коробке в зависимости от стиля и условий езды.
 
Я наблюдал картину аналогичную, после покупки полез менять. Пробег 130, не знаю старый хозяин занимался с ней или нет. Моторчик на тесте «подкашливает», наверное помрет болезный... Будем хоронить.
 
На 5м у всех такая фигня. Помогает замена масла каждые 20ткм. После третьей пропадает такая картинка, всё чисто будет.

Ну 20-не часто ли,или что тогда на каждом ТО,по регламенту же 20?!?
 
Ну 20-не часто ли,или что тогда на каждом ТО,по регламенту же 20?!?
Читаем ещё раз. Если сопли есть, надо мыть. Заменой частой. Чернз 20 хотя бы.
Если нет, то просто меняем на 40-60.
Читайте, что написано. Не додумывайте.
 
Читаем ещё раз. Если сопли есть, надо мыть. Заменой частой. Чернз 20 хотя бы.
Если нет, то просто меняем на 40-60.
Читайте, что написано. Не додумывайте.

Тогда уж если вскрыл-мыть или не мешать механизму работать,потом менять
 
Тогда уж если вскрыл-мыть или не мешать механизму работать,потом менять
Вскрыл, помыл, масло залил, собрал. Через 20ткм повторить. Можно чаще, кому как удобней. Обычно после 3-4 таких замен с промывкой всё очищается.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Я читал про это, все сходятся во мнении что этоткосяк масла и вольво не считает этотпроблемой или не хочет замечать её. Через 40-60 тысяч они опять появятся.
 
Очень заинтригован этой темой. Скоро на промывку, буду под лупой изучать содержимое халдекса.
 
Я читал про это, все сходятся во мнении что этоткосяк масла и вольво не считает этотпроблемой или не хочет замечать её. Через 40-60 тысяч они опять появятся.

Вольво много чего проблемой не считает:) если муфта работает, то по их мнению проблем нет
 
Значит будем менять, не критично а на двух колёсах ездить не охота. В 5 поколении упростили процедуру и на этом спасибо
 
Я читал про это, все сходятся во мнении что этоткосяк масла и вольво не считает этотпроблемой или не хочет замечать её. Через 40-60 тысяч они опять появятся.
Где-то мелькало, что это может быть связано с недоочисткой перед установкой от смазки для консервации. Скорее всего, тут много факторов сложилось. Но по факту много разовая промывка убирает сопли и больше их не видят.
 
Было бы не плохо.
Я на маслоклубе читал что там парафины какие то свариваются, пытались подобрать замену масла, чего то нашли но не совсем оно. Результат неизвестен, на этом ветка кончилась...
По любому я бы не рискнул поменять масло на другое.
 
Ребят,халдекс производит ваг,люди заморачивались,на экспертизу сдавали отработку и оригинальной жидкости,и ваговской,ваговская жидкость подходит и нормально работает!
Я залил-почти 20 проехал,всё нормально работает,но у меня ещё есть фильтр!
 
Ребят,халдекс производит ваг,люди заморачивались,на экспертизу сдавали отработку и оригинальной жидкости,и ваговской,ваговская жидкость подходит и нормально работает!
Я залил-почти 20 проехал,всё нормально работает,но у меня ещё есть фильтр!
Так у вас и халдекс другой вроде, там и соплей как я понял не встречали...я на своей xc70 когда на 80 ткм менял - как слеза сливалось:)
 
Так у вас и халдекс другой вроде, там и соплей как я понял не встречали...я на своей xc70 когда на 80 ткм менял - как слеза сливалось:)

Вроде не было,но я менял где-то 53-54т км,не слеза конечно,но ни на фильтре,ни на насосе такого чёрного г....на не было!
Сейчас чуть за 70 будет-поменяю в угловой и редукторе-посмотрю,что там за такой пробег!
 
Сегодня поменял масло в муфте XC90,пробег 61500 км цена вопроса 3900р
c469157dbacb2c14d086284425cf4b77.jpg
911e81617873eea27224b18c5fb92d41.jpg
мастер сказал бывает хуже!
 
Пробег 155 ткм , не разу туда не лазил , думаю и не стоит уже
 
Хуже точно не будет. Может не все так плохо?
 
Кто знает , может все таки заморочится и поменять масло в этом халдексе, или уж ладно , едет и едет, какие могут последствия быть ? В рублях
 
Кто знает , может все таки заморочится и поменять масло в этом халдексе, или уж ладно , едет и едет, какие могут последствия быть ? В рублях
На Вашем автомобиле какого поколения муфта Халдекс? Или какого модельного года автомобиль?
 
На Вашем автомобиле какого поколения муфта Халдекс? Или какого модельного года автомобиль?

Именно,если там фильтр,то поменять всё,менять в любом случае,пока работает,муфта целиком дороже намного!
 
На Вашем автомобиле какого поколения муфта Халдекс? Или какого модельного года автомобиль?
Машина 12 года , а какой модельный ряд не знаю , наверно так же 12 , муфта какого поколения так же не знаю
 
Машина 12 года , а какой модельный ряд не знаю , наверно так же 12 , муфта какого поколения так же не знаю

Думаю 4го,с фильтром,но там сложнее менять,хотя на хс 60 не менял,на хс90 опускали глушитель и снимали кардан.
 
Все , уговорил , не трогаю )))

Тогда до момента поминания,узнаем сколько выходит!
Ну посмотри по партнёрам-подскажут цены-выберешь!,если будешь ездить на машине-есть смысл заморочиться,если на продажу-пусть новый хозяин заморачивается!Обычно так говорят
 
Кто знает , может все таки заморочится и поменять масло в этом халдексе, или уж ладно , едет и едет, какие могут последствия быть ? В рублях
А задний мост подключается до сих пор?
 
Надо все снимать , промывать и новое только тогда ?

Промывать однозначно,насос в халдексе вытаскивается и промывается,фильтр меняется,угловую и редуктор я ещё не менял,где-то через месяц поеду,посмотрю,как делают,видео на ютубе есть,если сам захочешь делать!

По цене мне на хс90-77вольво писал цену,сейчас я в м1 спросил по цене,в халдексе я менял в 77 вольво на Электрозаводской,но тогда ещё без клубной скидки 25%,а с 20% скидкой по их карте,оригинальный фильтр,жидкость vag,вышло около 9₽,по-моему,могу поискать з/н посмотреть точно
,если интересно,он в машине лежит.
 
Мне не к спеху , раньше зимы точно делать не буду
 
Привет , хотел узнать , провел ли ремонт ? Вчера ночью выпал первый снег , стал проверять , заднего привода нет , надо делать

Привет Ром!Я поменял все жидкости,в ветке 77 вольво выкладывал,в халдексе я менял чуть раньше,сейчас,в начале ноября я поменял в раздатке и редукторе!
 
Привет , хотел узнать , провел ли ремонт ? Вчера ночью выпал первый снег , стал проверять , заднего привода нет , надо делать

Но если зад не подключается-может уже насос в халдексе умер,ошибок нет никаких,если не работает должна быть ошибка?!?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху