Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Всем привет! ХС40 - the best compact SUV ever!

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

MaKc

Участник Клуба
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
312
Реакции
135
Ваш город
Пушкино, МО
XC40 D4 Polestar
Ваше имя
Максим
Всем привет! В конце августа приобрел вот этого красавца. Дизель d4, сразу залил полестар, активировал навигацию. Брал из наличия в салоне Фаворит Вольво-Коптево. В сентябре поставил адаптивный круиз - пилот ассист ( не было изначально в комплектации, но оказалось можно заказать отдельно), в итоге остался очень доволен, супер удобная штука. Гаджет на колесах, одним словом.


IMG_3925.jpg
IMG_3585.jpg
IMG_3579.jpg
 
Привет! Поздравляю с покупкой! :супер:
 
Привет!Поздравляю!
 
Привет! Поздравляю!
 
Привет
 
Мои поздравление! Хорошая покупка
 
Поздравляю!
 
Привет! Пока редкость на дороге!!!:супер:
 
Поздравляю !
 
Малютка хороша. Спора нет. Но ценник...
 
Жене нравится машинка. Клянчит)
 
Мне для статистики - а сколько лет покупателю или владельцу?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
была бы в полном фарше за эти деньги, то цены бы авто не было:)

да нормальный фарш, база очень богатая +доп пакеты. я сравнивал с бмв х1 и х2. хс40 рулит.
а тачка кайфовая , я ездил на новых хс90 и v90 cc. хс40 мне больше зашёл , как водителю, особенно по сравнению с тяжелым и валким хс90.
 
да нормальный фарш, база очень богатая +доп пакеты. я сравнивал с бмв х1 и х2. хс40 рулит.
а тачка кайфовая , я ездил на новых хс90 и v90 cc. хс40 мне больше зашёл , как водителю, особенно по сравнению с тяжелым и валким хс90.
А xc40 короткая, высокая и прыгучая, но это физика:)
 
не любитель кроссоверов, за их валкость на трассе, поэтому всегда покупал только седаны. но xc 90 очень достойно держит дорогу, практически не уступает седанам от вольво. из прошлых моделей кроссоверов достойно рулился только xc 70 !
 
да нормальный фарш, база очень богатая +доп пакеты. я сравнивал с бмв х1 и х2. хс40 рулит.
а тачка кайфовая , я ездил на новых хс90 и v90 cc. хс40 мне больше зашёл , как водителю, особенно по сравнению с тяжелым и валким хс90.
Однозначно xc40 лучше x1 и x2, как минимум удобнее и интереснее нарисована (кроме колесных дисков, тут дизайнер был пьян), местами сильно удешевили, цена завышена...2,7 в полном фарше может оправдать ковролин на дверях и картон на потолке..., но в целом хорошая...взгляд сугубо личный:)
 
не любитель кроссоверов, за их валкость на трассе, поэтому всегда покупал только седаны. но xc 90 очень достойно держит дорогу, практически не уступает седанам от вольво. из прошлых моделей кроссоверов достойно рулился только xc 70 !
Относиельно седана, что xc90new, что xc70 хорошо держат дорогу только по прямой, а по прямой много кто хорошо умеет ездить:)
 
а xc40 короткая, высокая и прыгучая, но это физика:)

да не такая уж она и короткая. самая большая база в классе. а вот хс90 мне напомнил мой рамный 7 местный шеви-треилблайзер. по прямой норм, но в целом не очень. V90 больше понравился, почти как легковой седан управляется. но для города хс40 лучше всех, накатался я уже на 5 метровых бегемотах.
 
да не такая уж она и короткая. самая большая база в классе. а вот хс90 мне напомнил мой рамный 7 местный шеви-треилблайзер. по прямой норм, но в целом не очень. V90 больше понравился, почти как легковой седан управляется. но для города хс40 лучше всех, накатался я уже на 5 метровых бегемотах.
Отличная машина и не только для города, но мы решили подождать новый q3 и сравнить, только он её может подвинуть
 
Однозначно xc40 лучше x1 и x2, как минимум удобнее и интереснее нарисована (кроме колесных дисков, тут дизайнер был пьян), местами сильно удешевили, цена завышена...2,7 в полном фарше может оправдать ковролин на дверях и картон на потолке..., но в целом хорошая...взгляд сугубо личный:)

Ковролин в дверях - клевая фишка, как раз это плюс, удобно и практично. Дизайн Классный , диски опционально бывают другие. Ко мне постоянно люди подходят, спрашивают, дизайн и цвет всем очень нравится. Не считаю цену завышенной. Не смог найти на рынке в этом классе лучше машины. И не зря же это автомобиль года.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Ковролин в дверях - клевая фишка, как раз это плюс, удобно и практично. Дизайн Классный , диски опционально бывают другие. Ко мне постоянно люди подходят, спрашивают, дизайн и цвет всем очень нравится. Не считаю цену завышенной. Не смог найти на рынке в этом классе лучше машины. И не зря же это автомобиль года.
Как хорошо, что вам нравится:)
 
Отличная машина и не только для города, но мы решили подождать новый q3 и сравнить, только он её может подвинуть

Дизайн все равно у ХС40 в R-Design лучше, на мой скромный взгляд. У нового q3 какой-то устаревший вид...
 
Моя любовь к Вольво как раз случилась, когда я протестила xc40 (до этого вольво вообще не рассматривала). Зато тестила упомянутые бмв (X1; x2; gt) - что вы!, бмв даже рядом не стояли. Какие-то они убогие, и не только интерьером, а как едут. Так что xc40 очень прикольная, я бы сказала космическая. Даже ковролин в дверях меня не смутил, хотя необычно:). И особенно мне понравилась крутая комплектация с хрустальной ручкой переключения передач:). Но мне для семьи она просто маловата. Мне больше понравился ярко-синий цвет. Но ваша тоже красивая! Никого не слушайте - такой модной и стильной машины ни у одного производителя нет!
 
Зато тестила упомянутые бмв (X1; x2; gt) - что вы!, бмв даже рядом не стояли. Какие-то они убогие, и не только интерьером, а как едут.
Наш человек! Немцев фтопку! :ура:
 
Хотел купить хс 40, но посмотрев, купил хс 60. Показалось дороговато для этой модели.
 
Моя любовь к Вольво как раз случилась, когда я протестила xc40 (до этого вольво вообще не рассматривала). Зато тестила упомянутые бмв (X1; x2; gt) - что вы!, бмв даже рядом не стояли. Какие-то они убогие, и не только интерьером, а как едут. Так что xc40 очень прикольная, я бы сказала космическая. Даже ковролин в дверях меня не смутил, хотя необычно:). И особенно мне понравилась крутая комплектация с хрустальной ручкой переключения передач:). Но мне для семьи она просто маловата. Мне больше понравился ярко-синий цвет. Но ваша тоже красивая! Никого не слушайте - такой модной и стильной машины ни у одного производителя нет!
Абсолютно согласен! Х1 и Х2 просто прошлый век, вообше не зашли, плюс клиренс маленький, на бордюры не очень заезжать.
У меня в семье есть вторая большая 7 местная машина, которая сейчас в основном просто стоит, поэтому насчет "маловата для семьи", уже не уверен, хватает места и не хочется совсем ездить на бегемоте. Семьей из 4 человек ездили 600км за 1 день, никакого дискомфорта не испытали, сзади места достаточно, и багажника хватает. Не хватает только откидных задних сидений, для дальних поездок - это мастхэв, конечно.
Когда собирал на калькуляторе, тоже синий цвет выбрал и янтарный салон, но ждать около 3 месяцев.... А потом увидел эту из наличия , цвет понравился , плюс скидка , и я не смог устоять )
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Хотел купить хс 40, но посмотрев, купил хс 60. Показалось дороговато для этой модели.
В ХС60 нет беспроводной зарядки ))

Сравнил с ХС60, по размеру они близки, ХС40 немногим меньше. Я себе выбирал именно по принципу компактный , но шустрый кроссовер, максимально гаджетообразный, без беспроводной зарядки я не мог рассматривать авто в 2018 году ))
 
В ХС60 нет беспроводной зарядки ))

Сравнил с ХС60, по размеру они близки, ХС40 немногим меньше. Я себе выбирал именно по принципу компактный , но шустрый кроссовер, максимально гаджетообразный, без беспроводной зарядки я не мог рассматривать авто в 2018 году ))

Кар плэй постоянно заряжает телефон. А потом беспроводная зарядка не производится при наличии защитных чехлов . Поэтому каждый раз вынимать мобилу из защитного кокона? Я уверен что достоинства этого авто явно не в наличии беспроводной зарядки!
 
Кар плэй постоянно заряжает телефон. А потом беспроводная зарядка не производится при наличии защитных чехлов . Поэтому каждый раз вынимать мобилу из защитного кокона? Я уверен что достоинства этого авто явно не в наличии беспроводной зарядки!

Беспроводная зарядка производится через чехол. Уже пару лет пользуюсь. Удобная штука. А какой толк от карплея и провода? Не использую, блютуз меня полностью устраивает.
Конечно беспроводная зарядка не главное ) я просто удивился, что ее нет в старших моделях.
 
В чехле заряжается.
 
Я имел ввиду , что пока Яндекс навигатор не появится , Карплей не имеет особого смысла...
 
Старшие модели выпустили раньше, а про зарядку в чехле проверю на закрытии шашлычного сезона, там будет такая машина. Но уверен если и происходит зарядка в чехле, то в разы более медленнее.
 
Старшие модели выпустили раньше, а про зарядку в чехле проверю на закрытии шашлычного сезона, там будет такая машина. Но уверен если и происходит зарядка в чехле, то в разы более медленнее.

Нормально заряжает. Я как год назад купил Х айфон , проводом не заряжал ни разу. Ношу в чехле всегда. Были и другие телефоны , я старый фанат этой технологии, несколько лет назад Нокия запустила эту тему , затем Самсунг и Гугл поддержали, все зарядки по одному стандарту работают , удобно.
В машине потестил, все ок. Причём сделана с запасом по размеру, 8+ айфон вмещается на площадку и ещё немного место остаётся.
 
А Xs Max уместится?
 
Старшие модели выпустили раньше, а про зарядку в чехле проверю на закрытии шашлычного сезона, там будет такая машина. Но уверен если и происходит зарядка в чехле, то в разы более медленнее.
На скорость и возможность зарядки влияет катушка индуктивности в площадке. Раньше (с али и сейчас много таких) они были маломощнве и реально для зарядки мешал даже силиконовый бампер.
Сейчас зарядка происходит даже в 5мм от площадки. Это самые продвинутые и мощные. А норма 2-3мм. Чехлы редко имеют такую толщину, иначе они убивают другие плюсы современного смарта.
Видимо, поигрались с мощностью излучения, нашли методы безопасного увеличения сигнала и начали ставить такие.
 
Он чуть больше.
 
Дисплей больше, а общий размер чуть меньше. Когда я тестил в Major xc 40, почему то в силиконовом чехле заряд не проходил.
 
Дисплей больше, а общий размер чуть меньше. Когда я тестил в Major xc 40, почему то в силиконовом чехле заряд не проходил.

Потому что машина была выключена. Там не на всех стадиях запуска она активна. В салоне у меня тоже не заряжала, чехол тут не причём.
 
Самое главное что вам всё нравится!
 
вот это относительно цены. чуть добавил и хс60

ну тысяч 600 нужно было добавить.

а чем хс60 принципиально лучше? если рассматривать равные движки , тот же д4, то хс40 даже шустрее. ну когда один автомобиль в семье, тогда может да, лучше взять чуть побольше , но тогда уже хс90 или v90. а как второй автомобиль , на мой взгляд хс40 оптимальнее.
 
Для меня, салон сначала показался симпатичным. Но потрогал руками и что-то не то. А вы про размер телефонов.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху