Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Навигационные программы на CarPlay

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Зачем еще кому то этот поганый яндекс нужен?? Есть четко работающий waze, с таким же функционалом.
С каким с таким же и где он есть? На задворках навигаций? :)
В каждой стране есть свои, максимально заточенные и удоьные нави. У нас лидер яндекс. Хоть упрись, но это факт.
В европе для онлацн гугл юзают. Суть та же, что и яндекс. Даже юзабилити одинаковое в целом.
А все осталтные оффлайн или с условной подгрузкой далеко позади и по сути никому особо не нужны.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
С каким с таким же и где он есть? На задворках навигаций? :)
В каждой стране есть свои, максимально заточенные и удоьные нави. У нас лидер яндекс. Хоть упрись, но это факт.
В европе для онлацн гугл юзают. Суть та же, что и яндекс. Даже юзабилити одинаковое в целом.
А все осталтные оффлайн или с условной подгрузкой далеко позади и по сути никому особо не нужны.
Яндекс чудовищно томозной, с отвиатительной графикой. Камеры после мкад в сторону Краснодара процентов 10 показывает. Прокладка маршрутов скорее от обратного работает. Проще не ехать туда, екда он ведёт тогда точно будете вовремя. Waze куда лучше работает и адекватнее что в рф что в Европе.
 
Это всего лишь твое мнение, не надо его выдавать за истину... вазе далеко, а яндекс тут, в он-лайне все перекрытия и тд.

Кстати, Sygic допилил CarPlay, но просит за него 2600... (это я про старый, новый они сразу сделали под плей, но лицуха не перекидывается)
Почему waze далеко? Без проблем работает везде, и маршруты толково подбирает. Яндекс сам создает пробки, направляя хаотично потоки пользователей.
 
Попробовал waze на Android auto. Сначала не хотел отображать карту вообще, затем всю дорогу с работы домой (9 км) он ни разу не обновил моё местоположение, не говоря уж о ведении по маршруту, а после того как я переключался между экранами сенсуса, в приложении waze долго отображался черный экран. Переключался между ним и гугл картами, гугл вёл весь маршрут и перестраивал, если я ехал по-своему.

Интерфейс waze, конечно, неплохой, но стабильность работы дороже. Удалил его.
 
Яндекс чудовищно томозной, с отвиатительной графикой. Камеры после мкад в сторону Краснодара процентов 10 показывает. Прокладка маршрутов скорее от обратного работает. Проще не ехать туда, екда он ведёт тогда точно будете вовремя. Waze куда лучше работает и адекватнее что в рф что в Европе.
Мы, видимл, разные яндексы используем. Ну да ладно :)
 
Завёл на Android auto mirror link. Как по мне, так довольно хорошо работает. Яндекс, ютуб, ну и вообще все приложения с телефона.

Скорее всего, не ново, но в отсутствие на форуме информации экспериментировал сам. Обязательное требование - рут права на телефоне.

Если кто озадачен таким же желанием, могу рассказать, как сделал я.IMG-14b5b76ccf9cd7b500ace80413737583-V.jpeg
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Излагай. Лучше максимально подробно.
Рут каждый получит сам. Трубки все разные, методы тоже.
А вот дальше будет интересно. Как всё это завести в авто.

И у меня сразу вопрос - это только по шнурку работает? Т.е. надо открыть подлокотник, соединить трубку с машиной по шнурку? Или нет?
 
Друзья
Кто пользует в итоге ЯНдекс Нави через штатный Карплей
Не понял
В итоге есть он? Или нет его?
 
Излагай. Лучше максимально подробно.
Рут каждый получит сам. Трубки все разные, методы тоже.
А вот дальше будет интересно. Как всё это завести в авто.

И у меня сразу вопрос - это только по шнурку работает? Т.е. надо открыть подлокотник, соединить трубку с машиной по шнурку? Или нет?
Вечером напишу последовательность действий.
Работает по шнурку, но возможно зависит от телефона: Android auto wireless изначально получали только гуглофоны вроде Pixel, хотя гугл заявил, что начиная с Android версии 9.0 это ограничение снимут. У меня Xiaomi Redmi Note 5, у него своя оболочка, основанная пока что на Android 8.0
То есть проверить пока не могу.
 
Хуавейки обновились до 9го дроида.
Ксяоми, думаю, тоже скоро допилят.
 
Это всего лишь твое мнение, не надо его выдавать за истину... вазе далеко, а яндекс тут, в он-лайне все перекрытия и тд.

Кстати, Sygic допилил CarPlay, но просит за него 2600... (это я про старый, новый они сразу сделали под плей, но лицуха не перекидывается)

Я купил. Теперь не понимаю нах.
 
Вечером напишу последовательность действий.
Работает по шнурку, но возможно зависит от телефона: Android auto wireless изначально получали только гуглофоны вроде Pixel, хотя гугл заявил, что начиная с Android версии 9.0 это ограничение снимут. У меня Xiaomi Redmi Note 5, у него своя оболочка, основанная пока что на Android 8.0
То есть проверить пока не могу.
Супер, ооооочень интересно. По идее, я бы вообще второй телефон навсегда похоронили в подлокотнике ради такого . Вопрос - остальные функции типа блютус от моего телефона и т.д. Работают. Может получится сделать видос?
 
Весьма посредственная
В сравнении с тем же Й ГО
Имхо конечно
Как то на Сицилию ездил по сиджику
Много раз по «полям» наблюдать себя приходилось
 
Так вот, к вопросу Mirrorlink на ГУ Sensus.
1. Для начала получаем ROOT-права на своем телефоне с помощью Magisk (говорят, что именно он предпочтительнее). На этом подробно останавливаться не буду: у каждого смартфона своя инструкция, которую можно найти, например, на 4pda.ru.
Но, для примера: у меня Xiaomi, там необходимо сначала разблокировать загрузчик по инструкции из видео:
https://www.youtube.com/watch?v=5pD_ozS9rGg
Затем получить рут-права тоже по инструкции:
https://www.youtube.com/watch?v=RrdoFykRDlk
2. Далее, разумеется, ставим приложение Android Auto. В меню разработчиков Android Auto (для активации меню в приложении Android Auto идем в меню, Об Android Auto и в появившемся окне 10 раз подряд тыкаем на надпись "Об Android Auto". Выбираем версию приложения "Рабочая" и снимаем галку с "Неизвестных источников"(не уверен, что это необходимо).

3. Скачиваем и устанавливаем модуль AA Mirror. Их большое количество модификаций (я ставил "оригинал" по ссылке):
https://github.com/slashmax/AAMirror/tree/master/apk
(Нужен файл aa_mirror.apk, при просмотре ссылки в мобильной версии сайта файл не даёт скачать, нужно смотреть файл в полной версии сайта).
Естественно файл может не установиться, пока не включим на телефоне разрешение на установку приложений из неизвестных источников.
4. Скачиваем и устанавливаем последнюю версию патчера по ссылке: https://github.com/Eselter/AA-Phenotype-Patcher/tree/master/app/release
В настоящее время последней версией является AA Phenotype Patcher 0.8.apk

5. Запускаем Magisk и параллельно запускаем оба приложения. Если какое-то из двух попросит ROOT-права, то предоставляем.
6. В AA Phenotype Patcher 0.8.apk, Нажимаем меню (три точки) в правом верхнем углу и выбираем закладку Apps List. Ставим галку на приложении AAMirror, возвращаемся в главное меню и нажимаем единственную кнопку PATCH.
7. Перезагружаем телефон (можно кнопкой из меню приложения). Радуемся жизни и ждём очередного наведения "порчи".

8. Подсоединяем телефон к машине, включаем Android Auto на Sensus, в крайней правой кнопке из 5 возможных в интерфейсе Android Auto должен появиться пункт AA Mirror. Он как раз и запускает зеркалирование.

Перед началом зеркалирования телефон спросит разрешение на трансляцию экрана. В этом окошке есть галка "Разрешить навсегда", которая лично у меня была не видна так как белая на белом фоне, но если потыкать пальцем на окно-запрос, можно в нее попасть))). Больше запрос выдаваться не будет.

Ну а в самом приложении aa_mirror.apk можно настроить параметры зеркалирования: автоматический поворот на 90, 180, 270 градусов, скрывать или отображать строку состояния и сенсорные кнопки навигации телефона и так далее.

У меня активированы такие настройки:
Screen settings
Overwrite screen brightness (затемняет экран телефона при подключении).
Screen brightness value = 0 (наиболее темный)
Screen rotation = force (принудительный поворот экрана в альбомную ориентацию)
Rotation degree = 90 (поворот на 90 градусов)
Restore rotation on focus lost = Поворачивать на 90 градусов при потере "фокуса"
Immersive mode = Hide Status (скрывать верхнюю статус-панель телефона, наэкранные кнопки при этом показываются).
Adjust ratio on focus = Вкл (масштабировать экран под ГУ)
Restore ratio on focus Lost = Вкл (масштабировать экран под ГУ при потере "фокуса").
 
Сайджиг на голову выше, имхо....

так и на велике с рюкзачком по звёздам можно...
Это тебе старые Карты закачали тогда на Корфу)))
Вот ты и зуб на ЙГО имеешь
В Реале
Свежее йго очень крут
 
Это тебе старые Карты закачали тогда на Корфу)))
Вот ты и зуб на ЙГО имеешь
В Реале
Свежее йго очень крут

У меня айгоу тоже есть))) хуже он... а по развязкам и другому функционалу ваще как в прошлом веке.
 
Супер, ооооочень интересно. По идее, я бы вообще второй телефон навсегда похоронили в подлокотнике ради такого . Вопрос - остальные функции типа блютус от моего телефона и т.д. Работают. Может получится сделать видос?
Езжу с вышеописанным подключением к андроид авто уже полгода. Рутованный телефон лежит в бардачке. Обычно пользую янавигатор и ютуб. Интернет на него раздаю с основного телефона по WiFi. Также настроено, чтобы по блютуз на громкую связь работал основной телефон.
 
Езжу с вышеописанным подключением к андроид авто уже полгода. Рутованный телефон лежит в бардачке. Обычно пользую янавигатор и ютуб. Интернет на него раздаю с основного телефона по WiFi. Также настроено, чтобы по блютуз на громкую связь работал основной телефон.
А.молоко включить обычное радио и слышать подсказки ЯН? Голосовой набор адреса в ЯН так же работает?
 
А.молоко включить обычное радио и слышать подсказки ЯН? Голосовой набор адреса в ЯН так же работает?
Звук очень хорошо реализован при таком использовании: можно слушать музыку с флешки или радио, и при этом поверх будут подсказки яндекс навигатора, которые будут заставлять музыку становиться на время подсказки чуть тише.
Алиса в яндексе все так же реагирует на "слушай, Алиса", но подозреваю что может использоваться микрофон телефона (это не проверял).
Если запустить видеоролик, например на ютуб, то музыка остановится и предпочтение будет звуку видео, но при этом если яндекс навигатор будет продолжать ведение по маршруту в фоне, то подсказки будут слышны поверх видео.
 
В комплектации моментум отсутствует CarPlay. Где-нибудь кроме как у официальных дилеров его можно установить?
 
XC40 2020 года , установил CarPlay а Яндекса то и нету .(

Печаль
 
Да как, я только сегодня поставил Apple Car Play и там нет Яндекс Навигатора
 
Да как, я только сегодня поставил Apple Car Play и там нет Яндекс Навигатора

Аааа! Речь о Яндексе? Сори, нет. Его нет и не будет! Я просто думал речь о пиратке карплея
 
Что такое пиратка Car Play ?.)
 
Что делать, что делать , не дайте пропасть люди добрые .) Ехать сдаваться в Видеостстемы или есть все же какой то выход через спец рут огрызок , который будет всегда лежать в подлокотнике ?
 
Что делать, что делать , не дайте пропасть люди добрые .) Ехать сдаваться в Видеостстемы или есть все же какой то выход через спец рут огрызок , который будет всегда лежать в подлокотнике ?

Ехать сдаваться!
 
Я б тоже не смог!
 
Из нормальных навигаторов с хорошей картой и актуальной информацией по пробкам в карплее есть 2ГИС. С недавнего времени перешел на него. А карты яндекса по Подмосковью туповаты, если не сказать что вообще идеотичны! Иной раз он может предложить ехать по чистому полю где колея такая что даже грузовики не проедут.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху