Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Навигационные программы на CarPlay

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,135
Реакции
10,281
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Итак, создаю тему в профильном разделе. Все обсуждения этого явления вне этой ветке буду удалять, так же как и флуд. Поехали.

iOs 12 вышла и установлена. Пока изменений нет.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я бы предложил переименовать тему в "CarPlay и всё, что с ним связано" ну или хотя бы "сторонние навигаторы в CarPlay". Выйдет рано или поздно Яндекс Нави - тему закроем?
 
Я бы предложил переименовать тему в "CarPlay и всё, что с ним связано" ну или хотя бы "сторонние навигаторы в CarPlay". Выйдет рано или поздно Яндекс Нави - тему закроем?
Готово!
 
Меня один не очень компетентный, судя по всему, продавец ещё в 2015 году уверял, что "скоро" мультимедийная система, связанная по блутузу с телефоном, будет ретранслировать на монитор Яндех-навигатор с его полным функционалом, включая голосовые команды :фигзнает:.
 
Я как-то слабо такое представляю, учитывая пропускную способность BT-соединения :)
Практически все автопроизводители используют проводной CarPlay, с завязкой на голосовое управление Siri.

Ну и по теме, чтоб не оффтопить. Вот так выглядят Google Maps на CarPlay:

001.png002.jpg003.png004.png005.png006.jpg007.jpg008.jpg
 
И только как выглядит Яндекс.Навигатор, мне - бета-тестеру Яндекса :), пока неизвестно :)
 
Гугл-карты с поддержкой карплея доступны для скачивания в апп-сторе.

Первый пошёл…

e49acd569d51e61737d3f40b927c2cba.jpg
 
И где-то далеко раздался плач продавца штатной навигации :))
 
И где-то далеко раздался плач продавца штатной навигации :))

Ну там не всё так грустно, как может показаться: в карплее нет отображения маршрута в панели водителя и проекции.
 
Ну там не всё так грустно, как может показаться: в карплее нет отображения маршрута в панели водителя и проекции.

Согласен, это плюсы. Но у меня стекло с подогревом, так что плюс остаётся один :) на противоположной чаше весов - более быстрые обновления карт и дорожной ситуации. Как следствие, более точное построение оптимальных маршрутов.
 
Согласен, это плюсы. Но у меня стекло с подогревом, так что плюс остаётся один :) на противоположной чаше весов - более быстрые обновления карт и дорожной ситуации. Как следствие, более точное построение оптимальных маршрутов.

У меня тоже. Поэтому жду яндекса.
 
Обладатели CarPlay и Sensus - покажите видео как Google Maps работает у нас?
Не терпится посмотреть :)
 
Штатная навигация тоже неплоха , пробки грузит, карта обновляет. Ждём яндекса. Гугл особой погоды не сделает.
 
Штатная навигация тоже неплоха , пробки грузит, карта обновляет. Ждём яндекса. Гугл особой погоды не сделает.
Особой не сделает, но Добби теперь может выбрать! А это уже не мало... понятно, что наша конечная цель - Яндекс, но теперь я думаю это просто вопрос пары дней...
 
Штатная навигация тоже неплоха , пробки грузит, карта обновляет. Ждём яндекса. Гугл особой погоды не сделает.
Была б она неплоха, никто б не ждал яндекса :)
А штатная убога и стара, признайтесь уже :))) и по картинке, и по отклик, и по поиску, и по наполнению. Я брал машину с ней. А так бы в жизни не отдал тех денег, что за неё просят.
Один плюс только есть. При наличии нави приборка повеселее и знаки скорости корректной работают. Она их по карте "предугадывает".

Интересно, будет ли кар плей на приборке инфу гнать. Если да, то это просто бомба. И родная нави отомиет как атавизм.
 
Не выводит. А вот работает живенько, даже очень. Перестроение маршрута - пара секунд, пробки отображаются сразу, навигация по полосам есть.

Из минусов - невозможно развернуть на весь экран, как ту же интернет-навигацию:

3394887d53f56bc94b13d789d86b5f6a.jpg


Так и висит маленьким огрызком в пол-экрана внизу :)
 
Была б она неплоха, никто б не ждал яндекса :)
А штатная убога и стара, признайтесь уже :))) и по картинке, и по отклик, и по поиску, и по наполнению. Я брал машину с ней. А так бы в жизни не отдал тех денег, что за неё просят.
Один плюс только есть. При наличии нави приборка повеселее и знаки скорости корректной работают. Она их по карте "предугадывает".

Интересно, будет ли кар плей на приборке инфу гнать. Если да, то это просто бомба. И родная нави отомиет как атавизм.
Будет гнать на приборку изображение или нет - это уже от вольво зависит, а не от эппл или гугла
 
Будет гнать на приборку изображение или нет - это уже от вольво зависит, а не от эппл или гугла
Но думаю, что не будет, иначе никто штатную не купит навигацию, но это всё вопрос времени...мобилы их додавят:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Была б она неплоха, никто б не ждал яндекса :)
А штатная убога и стара, признайтесь уже :))) и по картинке, и по отклик, и по поиску, и по наполнению. Я брал машину с ней. А так бы в жизни не отдал тех денег, что за неё просят.
Один плюс только есть. При наличии нави приборка повеселее и знаки скорости корректной работают. Она их по карте "предугадывает".

Интересно, будет ли кар плей на приборке инфу гнать. Если да, то это просто бомба. И родная нави отомиет как атавизм.

Опыта пока не так много, 2,3 тыс откатал на штатке, недавно скачалось обновление России. Ездил в Ярославль и Смоленскую область , по Московской области и Москве. В целом норм. Параллельно иногда смотрел Яндекс с телефона, сравнивал маршруты. В основном все совпадало, пробки на яндексе обновляются быстрее, но не прям чтобы ах, просто привык уже. На второй машине стоит магнитола на андроиде с яндексом. И Яндекс для Москвы и области актуальнее всего...
Но нужно учесть, что на приборку яндекс не будет транслироваться и версия для Карплей будет урезанная, как и Гугл сейчас. Смотрю на Гугл на телефоне, детализация намного лучше. На машине Упрощенная версия, выглядит хуже штатки и плохой звук. Не зашёл Гугл вообще...
 
Сейчас сравнивал, да, на гугле пробки более детальнее отображаются.
 
Будем ждать чего-то путного :) а пока эйртач меня весьма устраивает :)
 
Я для себя нашёл небольшой плюс. Как только выйдет яндекс - сниму держатель для телефона :)
 
а кто-то мне еще месяц назад говорил и убеждал меня, что эппл никогда и никого с навигацией не пустит:)
первого кого пустил - гугл:)

всех пустил! открыли api карплея. для меня неожиданный шаг огрызка.
 
а я тебе говорил, подожди...ты в ответ, нет, не бывать этому:)

Признаю. Но ты надеюсь понял смысл моего поста выше ;) про «логичность» бесплатных обновлений нового софта :)
 
Попробавал гугл, с голосовыми командами херня какаято, говоришь он свой микрофон моргающий кажет и все, надо смс перебросить с банка он из карты выходит, чтото карплеем я не доволен, вернее его реализацией впринципе
 
покатался сегодня с гуглом в карплее.

в принципе - удобно. жаль конечно, что плашки на панели нельзя менять местами - в верхней части экрана это было бы удрбнее.

что сказать о гугле… поделие «на отвяжись». для туристов. ищет объекты он конечно отлично, а вот интерфейс - бяда. тонюсенькие бледные полосочки. 3d - обнять и плакать. автомасштабирование никакое. нельзя изменять массштаб вручную, чтобы посмотреть весь маршрут. нет уведомления о скорости движения и о рекомендованной скорости.

из плюсов - если выйти из гугл-навигатора не сбрасывая маршрута, то он (навигатор) будет высвечивать на карплее уведомления о расстоянии и требуемом манёвре.
 
Яндекс обновился, но карплей пока не осилил :)
 
Частично осилил. Сири теперь слушается :)
 
Вбросил вопрос в твиттер-поддержку. Ждем, ответят ли вообще.
 
Частично осилил. Сири теперь слушается :)
А еще теперь через carplay Яндекс Навигатор корректно слушает микрофон на предмет "Слушай яндекс", до этого микрофон через carplay был заблокирован.
 
На мой взгляд, Яндекс дорабатывает под carplay не навигатор а целую платформу аналогичную Яндекс.Авто с алисой, яндекс музыкой и яндекс радио, которая установлена в их каршерингах и некоторых российский тойотах, это было бы логично. Даже сейчас из навигатора посредством Алисы "Слушай Яндекс" активацией можно, сказать включи яндекс музыку, откроется приложение с яндекс музыкой и начнет проигрываться. Теперь их задача адаптировать это под carplay, так как там есть свои требования по безопасности от apple, чтобы водитель не отвлекался от дороги постоянно тыкая клавиши на экране, именно поэтому в carplay нельзя сообщения набирать текстом, только голосом.
 
Waze с карплеем вышел. Качайте.
 
а Яндекс наше терпение испытывает...
 
а Яндекс наше терпение испытывает...
Так была информация от Яндекса, что он не планирует в ближайшем будущем добавлять поддержку Apple Carplay, т.к. их не устраивают ограничения функциональности, накладываемые Apple.
 
Так была информация от Яндекса, что он не планирует в ближайшем будущем добавлять поддержку Apple Carplay, т.к. их не устраивают ограничения функциональности, накладываемые Apple.

Там дело не в ограничениях функциональности, а в желании двигать свою платформу.
 
Так была информация от Яндекса, что он не планирует в ближайшем будущем добавлять поддержку Apple Carplay, т.к. их не устраивают ограничения функциональности, накладываемые Apple.

Это всё дурацкие отговорки, чтобы хоть как-то оправдать свои приоритеты с Алисой и прочим. Функционала Карплея вполне хватает для реализации реально нужных в дороге функций.
 
Зачем еще кому то этот поганый яндекс нужен?? Есть четко работающий waze, с таким же функционалом.
 
Зачем еще кому то этот поганый яндекс нужен?? Есть четко работающий waze, с таким же функционалом.
Это всего лишь твое мнение, не надо его выдавать за истину... вазе далеко, а яндекс тут, в он-лайне все перекрытия и тд.

Кстати, Sygic допилил CarPlay, но просит за него 2600... (это я про старый, новый они сразу сделали под плей, но лицуха не перекидывается)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху