Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Продление разрешения на оружие

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,139
Реакции
10,286
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Друзья! Решил сделать маленький отчетец – фак по продлению разрешения на хранение и ношение оружия. В моем случае варианта 2, это гладкое и травмат.

В соответствии с законом, каждые 5 лет нам надо продлевать разрешение и получать новые доки взамен старых. С каждым годом данная процедура усложняется, все более контролируется, что на мой взгляд абсолютно правильно… ибо это оружие а не допустим «дрон».

Итак давайте пробежимся по документам которые вам будут необходимы в этом «хождении по мукам».

1. Паспорт
2. Справка по форме 002-О/у
3. Медецинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболилов (наркодиспансер)
4. Заключение врача психиатра (психонерводиспансер)
5. Врачебное свидетельство о состоянии здоровья (об отсутствии противопоказаний)
6. Охотничий билет (только для охотничьего оружия)
7. Акт проверки знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (только для травмата)
8. Само разрешение на хранение и ношение
9. Акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов
10. Ксерокопии всего перечисленного выше.
11. Если у вас нарезное - еще нужен АКТ отстрела.


Теперь давайте о самой процедуре!

Перво-наперво вы должны пойти на www.gosuslugi.ru и подать там заявление на продление! Это очень важно сделать за месяц до окончания срока действия разрешения. Обратите внимание, что заявления на бумаге в ЛРО больше НЕ принимают! Заявление и оплата пошлины ТОЛЬКО на Госуслугах.

Оговорюсь, я просрочил с подачей и был вынужден сдать оружие на хранение. Участковым был составлен протокол по административке со штрафом в 500 рэ. Это так, к свдению.

Далее вы собираете доки, что в списке. Сделаю ремарки по номерам пунктов:

2, 3, 4 и 5 можно получить за час в одном месте. Это абсолютно легально, но не дешево! Я делал на Абрамцевской 16 в диагностическом центре №5. Надо тоже записаться заранее, на mos.ru и обратите внимание, иметь при себе 3850 без сдачи и бумагой! Кусочек «совка»… но реально вы получаете все медицинские доки уже через час. Скажу сразу – смотрят как надо! Писаешь в специальный контейнер, который выявляет разные наркотики и лекарства. Окулист реально все проверяет… терапевт тоже. Так что это не халява, а просто удобно и быстро.

7. Нужно посетить ЦПП и сдать экзамен на компе. 90 вопросов в целом – рандомно выпадают 10. Можно ошибиться 1 раз. Похоже на сдачу теории ПДД. Я проходил в стрелковом клубе «Калибр» за 5000 руб. Можно найти дешевле, но мне тут было удобнее и я в прошлый раз там сдавал, так что знал о том, что дают готовиться за компом в тестовом режиме хоть 5 часов))) а это полезно.

9. Рапорт составляет участковый. Самый простой способ его получить, на сайте https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/ваш-участковый-отдел-полиции найти мобильный телефон вашего участкового, позвонить и попросить составить АКТ (оговорка, бланк акта вам дадут в ЛРО когда занесете им доки, не раньше)

Теперь пошли…

Получили справки, взяли все доки, их копии и во вторник или четверг с 10 до 17 (обед с 13 до 13:45) в свой районный ЛРО. Лучшее время 11-12 часов (сегодня ваще был один, а бывало к открытию человек 15-20 стоит). Приходите, занимаете очередь, обратите внимание, очередь только для сдающих – получать, без очереди. Заносите доки, инспектор все смотрит, говорит ок и дает вам АКТ для участкового, ну и соответственно смотрит, может чего не хватает.

Далее к участковому. Он придет домой, посмотрим место хранения, условия и заполнит АКТ. С этим актом вы опять в ОВД, в канцелярию. На АКТе ставите печать и с уже полностью готовым пакетом доков в ЛРО (помните про приемные дни и часы!).
Все, отдаете доки, получаете по талончику на каждый из стволов и ждете около 3 недель. Потом начинаете звонить (а как показала практика, лучше приезжать) и узнавать по готовности.

Как сделают вам разрешения – вы их без очереди заберете.

Простите, если что упустил… спрашивайте, если нужны более подробные консультации!

Всем добра!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну мне еще далеко до продления, но спасибо.
И ради интереса, какое гладкое используешь?
 
Ну мне еще далеко до продления, но спасибо.
И ради интереса, какое гладкое используешь?
У меня "мурка" в расширенном исполнении (2 ствола, приклад и рукоять + инкрустация авторская). А если без "пантов" МР-153 :ржака:
 
Я тут из гладких стал юзать ВПО-208. Кстати отстреливаюсь то же в Калибре:)
 
Меня за просроченную на неделю РОХу на 1000 оштрафовали год назад...
 
У меня "мурка" в расширенном исполнении (2 ствола, приклад и рукоять + инкрустация авторская). А если без "пантов" МР-153 :ржака:
Хорошая машинка, но дорабатывать напильником надо))) У меня Fabarm SAT 8 (кстати Егор, спасибо за рамки;))
 
Мне выписали прямо в ЛРО, когда я туда пришёл продлевать, участковый то тут как бы и не причем

Ну я сдавал оружие участковому и он протокол писал. А на основании его квиточек в ЛРО выдали. На 500)))
 
Не шалите!))) не забывайте- всего два нарушения за год можно сделать... Иначе- огого будет)))) Всем Мир✌️
 
Как можно просрочить дважды за год?
 
Я про нарушения «в общем» сказал! Просрочить дважды за год- надо постараться
 
Ну, если разобраться, мы и не такие дела заваливали
 
Нуу... если постараться..А шо такого?????
 
А кто знает куда сейчас выписывают охотничьи ножи? Раньше в охотбилет писали, а сейчас там данной графы нет.
 
А кто знает куда сейчас выписывают охотничьи ножи? Раньше в охотбилет писали, а сейчас там данной графы нет.
Если не ошибаюсь, их теперь не вписывают... а ношение разрешено только при наличии охотбилета. Но это не точно!:закатик:
 
Если не ошибаюсь, их теперь не вписывают... а ношение разрешено только при наличии охотбилета. Но это не точно!:закатик:
Ты в калибре занимаешься или чисто от продления до продления?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху