Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Help!!!!!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Ваш город
Рязань
S80 T5
Ваше имя
Алексей
Друзья, товарищи помогите пожалуйста. Вылезла ошибка SRS на моей s80 2007 года. Считывание сканером выдало: driver frontal stage 2 deployment control. general electrical failures. circuit resistance above threshold. Ошибка под номером SRS-B00021B.

Помогите пожалуйста, в какую сторону хотя бы смотреть? На что может указывать данная ошибка. Сброс не помогает.
IMG-6a44761fe3e8f348fadd9b25867df926-V.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Подушка боковая со стороны водителя. Датчик скорее всего...
 
Надо видой читать,подушке 11 лет,от этого может быть ошибка,они на 7-8 лет рассчитаны!
 
В машине на боковой подушке!

У меня был единственный раз в жизни за 25 лет когда мне в лоб на БМВ 7 влетел Фольксваген мультивэн,а я стоял,деваться было некудакогда открылись все подушки,я сначала не знал,как вылезти,потом уже,когда всё это разбирал-прочитал-7-8 лет и на 850 где-то было написано!
 
У меня был единственный раз в жизни за 25 лет когда мне в лоб на БМВ 7 влетел Фольксваген мультивэн,а я стоял,деваться было некудакогда открылись все подушки,я сначала не знал,как вылезти,потом уже,когда всё это разбирал-прочитал-7-8 лет и на 850 где-то было написано!

25 лет стажа по всем категориям я имел ввиду,чтоб не подё...ли!
 
Подушка боковая со стороны водителя. Датчик скорее всего...
Почему боковая-то
С пиропатроном что-то в руле. Со вторым.
Там же написано - вторая стадия.
Подушка открывается в два приёма. Первый быстрый и слабый - его задача выбить пластик руля и распрямить подушку.
Второй основной - надуть полностью и сберечь лицо драйвера.
 
Srs это обозначение боковой подушки. не так?
 
друзья, товарищи помогите пожалуйста. вылезла ошибка srs на моей s80 2007 года. считывание сканером выдало: Driver frontal stage 2 deployment control. General electrical failures. Circuit resistance above threshold. ошибка под номером srs-b00021b.

помогите пожалуйста, в какую сторону хотя бы смотреть? на что может указывать данная ошибка. сброс не помогает.
Посмотреть вложение 8573
судя по описанию, это проблема с подушкой в руле. она двухступенчатая, т.е. на ней два разъема и, соответственно, два пиропатрона. по второму этапу ошибка. надо снимать ее и диагностировать. может разъем поврежден (бывает фиксирующий усик отломан один или оба после "кривых рук") или не дощелкнут, если ранее было срабатывание, то разъем мог подгореть, может проводка где-то повреждена на подушку, а может там вообще стоит "обманка". единственное, если нет опыта и знаний работы с системой srs не лезьте сами, обратитесь в специализированный сервис.
В недавнем прошлом какие-то работы с машиной делали? Если отсоединяли рулевой вал от рейки, то возможно повреждение подрулевой катушки под рулем.
 
судя по описанию, это проблема с подушкой в руле. она двухступенчатая, т.е. на ней два разъема и, соответственно, два пиропатрона. по второму этапу ошибка. надо снимать ее и диагностировать. может разъем поврежден (бывает фиксирующий усик отломан один или оба после "кривых рук") или не дощелкнут, если ранее было срабатывание, то разъем мог подгореть, может проводка где-то повреждена на подушку, а может там вообще стоит "обманка". единственное, если нет опыта и знаний работы с системой srs не лезьте сами, обратитесь в специализированный сервис.
В недавнем прошлом какие-то работы с машиной делали? Если отсоединяли рулевой вал от рейки, то возможно повреждение подрулевой катушки под рулем.
Угу. Если навыка нет, я бы туда сам не лазил. В лучшем случае можно по морде получить или пальцы сломает хлопком. В худшем полыхнет.
 
сервисный код идет с такой расшифровкой
b00021b
управление срабатыванием 2 ступени передней подушки безопасности водителя
электрическая цепь управления срабатыванием - сопротивление выше порогового значения
проверьте правильность стыковки электрических разъемов подушки безопасности
обратитесь к программе направленной диагностики для этого кода в одобренной диагностической системе. проверьте наличие кодов dtc для датчика угла поворота рулевого колеса.
 
сервисный код идет с такой расшифровкой
b00021b
управление срабатыванием 2 ступени передней подушки безопасности водителя
электрическая цепь управления срабатыванием - сопротивление выше порогового значения
проверьте правильность стыковки электрических разъемов подушки безопасности
обратитесь к программе направленной диагностики для этого кода в одобренной диагностической системе. проверьте наличие кодов dtc для датчика угла поворота рулевого колеса.

Ошибки по датчику угла поворота руля были, а ещё периодически, особенно в сильную жару при небольшой скорости и выкручивании руля до цпора или близко к этому загорается и горит постоянно DTC И ABS. После выключения зажигания и затем повторном заведении авто DTC не загорается, а Abs тухнет после набора определённой скорости. Это всё вместе с подушкой может быть связано?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху