Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

А Винил кто-нибудь слушает?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Классный альбом. Особенно исполнение Sensitive Kind.

Что из новоделов должен иметь каждый кто любит J.J.Cale

Классный альбом, особенно исполнение Sensitive Kind
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Классный бывает только в оригинале!

Это понятно, что нет ничег лучше оригинала. Knopfler на этом альбоме классно спел. Но это вообще - талантище. Одна лирика его чего стоит.
 
Это понятно, что нет ничег лучше оригинала. Knopfler на этом альбоме классно спел. Но это вообще - талантище. Одна лирика его чего стоит.

Я больше по Iron Maiden&Ozzy из ваших,а вообще-METALLICA это всё!
 
Неее,там бас убит начистохотя альбом-все песни наизусть знаю!

WTF????? У меня винил колбасит так, что стекла дрожат. Я и рип с него слушал у жены в машине, B&W тоже колбасит будьте-нате. Может, у Вас запись такая?
 
WTF????? У меня винил колбасит так, что стекла дрожат. Я и рип с него слушал у жены в машине, B&W тоже колбасит будьте-нате. Может, у Вас запись такая?

Я про Ньюстеда,что он тупо под ритм гитару басит там
 
Я про Ньюстеда,что он тупо под ритм гитару басит там

Не понял сразу. На альбоме and Justice for all басиста не было вообще, например. В Черном альбоме - да, только так, ибо корефеи тогда еще не представляли, как нужно на басу играть после Бертона. Трохилло - хороший басист. У меня концерт есть с ним на Blu-ray, шикарно. Даже классика типа Orion. Прославился тем, что у него обнаружили украденную бас-гитару Джако Пасториуса. Тот, однако, быстро оценив обстановку, перепродал очень дорпогой безладовый Fender Jazz Bass товсрищу Гедди Ли из Rush. Композиция Malignant narcissism на этом басу записана.
 
WhatsApp Image 2020-05-24 at 14.21.48.jpeg
Добавил себе сабик, ух как заиграло.
 
Да я не помню что там играло, но если интересно найду. По фонику пока проблема, не могу определиться что нравиться, в слепую брать не хочу, поэтому слушаю встроенный но с повышающем трансом ELAC, разница ощутима.
 
Gain недостаточен, потому и кажется, что качество ниже. Транс это исправит.

У меня их два, ещё Ortofon есть, но ELAC музыкальнее, сцена сразу расширяется и воздушность появляется.
 
У меня их два, ещё Ortofon есть, но ELAC музыкальнее, сцена сразу расширяется и воздушность появляется.

Можно попробовать, например, взять корректор со встроенным трансом сразу же. Если планируете использовать МС головы в будущем.
 
Можно попробовать, например, взять корректор со встроенным трансом сразу же. Если планируете использовать МС головы в будущем.

Конечно можно, вот я и в поисках.
 
Мои рекомендации, если интересно, Quad QC24P, Linn Uphorik, Cyrus Ref MM/MC
 
Из Швеции сегодня посылку с винилкой получил, друг прислал. Вольвоводам должно понравиться:

https://www.youtube.com/watch?v=9klUsh2etl8

Из Швеции сегодня посылку с винилкой получил, друг прислал. Вольвоводам должно понравиться:

https://www.youtube.com/watch?v=9klUsh2etl8
 
Если кто любит в наших машинках систему B&W - вот для полного ссчастья - недорогие колоночки:)https://bowers-wilkins.store/domashnee_audio/800_Series_Diamond/800_napolnaya/800_D3_Gloss_Black
Записался на прослушивание. Надеюсь, указана цена за одну, а не за пару. А то парни не поймут.
 
Отличный выбор!
 
Вот обновил машинку:
 
Конечно слушает))особенно люблю Британский хаус-мьюзик середины 90-ых )))
 
Вот подарили - оч редкая в хорошем состоянии
 
Винил обязательно должен быть в системе. Хотя, чтобы доиться хорошего звука от винила, потребуется гораздо больше вложений, чем для цифровой системы. Винтажные проигрыватели - наше все.
 
А всякие Корветы, Одиссеи и прочие Веги еще в обороте? Или все уже?
А еще тут прочитал, что катушечные магнитофоны возвращаются в мир элитного Hi-Fi. Вместо треска пластинок - шипение пленки :))) И записи дорогие - первая копия вообще каких-то сумасшедших денег стоит.
В целом тенденция слушать звук аналоговыми средствами приветствую. Проблема только в том, что на пластинки давно уже пишут Digital Mastering дорожки.
 
А всякие Корветы, Одиссеи и прочие Веги еще в обороте? Или все уже?
А еще тут прочитал, что катушечные магнитофоны возвращаются в мир элитного Hi-Fi. Вместо треска пластинок - шипение пленки :))) И записи дорогие - первая копия вообще каких-то сумасшедших денег стоит.
В целом тенденция слушать звук аналоговыми средствами приветствую. Проблема только в том, что на пластинки давно уже пишут Digital Mastering дорожки.

Пластинки лучше покупать первопрессы. Цифровая запись на пластинки началась еще в 1977 году, в СССР в 1984 году.
R2R (катушки) и не уходили никуда. Так называеиые мастер-копии действительно стоят больших денег. Но есть возможность послушать некоторые оцифровки этих копий, есои подписаться на Qobuz или Tidal.
На кассетной деке шипение практически полностью устраняет хорошая лента IV типа и компандер Dolby S.
 
А всякие Корветы, Одиссеи и прочие Веги еще в обороте
Ещё в каком... У меня сейчас в работе Ария -102 и два катушечника конца 70-х - Юпитер202 и Астра.Делал ещё Феникс ЭП009(оч редкий), но отступился - слишком всё хлипкое там и замудрёное,т.к. его делали уже в конце 90-х и на всём экономили.
 
Ещё в каком... У меня сейчас в работе Ария -102 и два катушечника конца 70-х - Юпитер202 и Астра.Делал ещё Феникс ЭП009(оч редкий), но отступился - слишком всё хлипкое там и замудрёное,т.к. его делали уже в конце 90-х и на всём экономили.

Никогда такое даже потрогать не доводилось.
 
А это я приобрел на знаменитом Блошином рынке в центре Тбилиси
 
Вот ещё сегодня подарили
 
Я!!! Я слушаю винил! Потом сфоткаю, на чём)))) как здорово, что не я одна!)))
 
Ребята, всем, кто ездит на Вольво, настоятельно рекомендую прослушать этот винил
 
Кстати. У меня вопрос знатокам. Встречал на просторах сети упоминание, что последние лет двадцать для производства винила и компактов используются одни и те же мастер-записи. Люди ленивы и меркантильны, видимо :) В связи с этим вопрос: а зачем тогда винил, собственно?

ПыСы - это я не в плане разжигания, просто любопытно.
 
Компакт- цифра а винил- аналог
 
Кстати о виниле . Отрыл у себя дома огромное количество пластинок. В основном классическая . Ну есть и советская попса. Может кому интересно.
 
Надо порыться . Вот Хиль точно есть , Магомаев.
 
Компакт- цифра а винил- аналог
Я это понимаю прекрасно. Вопрос в другом. Есть исходник, с которого производится запись на иные типы носителей. Я бы понял, если бы винил давал вам при прослушивании DR в три раза круче, но тут он просто зажат в те же рамки, что и CD. Так в чем смысл? Пытаться приблизить аналог по звучанию к цифре??
 
Мастер-записи хранятся в несжатом виде(типа RAW у фото). Если записать компакт то ее надо пережать в другой формат, записать, потом сидишник ее считает, разожмет через цап в аналог(при условии что усилитель без цифровых трактов).
На винил, тупо переводят в аналог, пишут и сразу воспроизводят. При наличие хорошего вертела, усилителя, колонок и совместимости этого добра, звук должен быть максимально приближенным к оригиналу. Минимальное вмешательство в тракт. При любой цифровой обработке, есть потери и электроника вмешивается и изменения по-любому присходят.
Это теория и дешёвое оборудование это не заметит.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху