Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

А Винил кто-нибудь слушает?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Слушаю абсолютно всё! В машине или на портативной JBL Extreme)
 
Я до винила не дорос ещё, слушаю хайрезы виниловые.
 
Очень душевная вещь. Оцифровка убивает душевность.
 
Раньше слушал,была вертушка и катушечник,отдал соседке,дома и некогда особо или телевизор,а в машину винил так и не придумали,а нормально музыку послушать теперь можно только в машине,да и то когда один или с сыном-громко и прикольно!
 
Я до винила не дорос ещё, слушаю хайрезы виниловые.
А что до него расти, оп и готово. Хайрезы в руках не подержишь, пыль не сдуешь, вкладыш не достанешь.
 
А что до него расти, оп и готово. Хайрезы в руках не подержишь, пыль не сдуешь, вкладыш не достанешь.

Винил это религия, я пытался но в меня не заходит. Ритуалы это я проходил а вот звук... мне нужны нюансы, призвуки-отзвуки, как говорят аналитичность звучания.
В виду того что дома слушать мешают, распродал много чего, плавно перетек в портатив, хайфаймен и затычки арматура от вестон.
Стационар распродал почти весь, кратко что было: голова oppo, усилок и сидюк от densen, полочники b&w и провода в ассортименте
 
а кто сказал что на виниле нет нюансов, я сам больше аудиофил, когда увлекался автозвуком даже кубки брал в sq, так что я тоже очень привередливый к качеству, а не только к религии.
 
Естественно есть, кудаж без нюансов? Хайрезовские оцифровки меня не вставляют. Приятный звук, тёплый но чистая цифра меня больше затягивает. Ни в коем случае не скажу что винил плохо, просто я так устроен.
 
Постою в сторонке, послушаю про тёплый ламповый звук и слепые тесты прогретых проводов с золотом 24к :) шучу, шучу :)
Сам чужд качественному звуку, наверное. Бубнит чего-то (я про радио в машине, с новостями) - и хватает.
 
6ce8826ceaf3.jpg


Кстати, существовали переносные проигрыватели грампластинок, например, у меня была Рогнеда - работала от сети и батареек, щелевая загрузка для маленьких виниловых дисков 175 мм.
 
Постою в сторонке, послушаю про тёплый ламповый звук и слепые тесты прогретых проводов с золотом 24к :) шучу, шучу :)
Сам чужд качественному звуку, наверное. Бубнит чего-то (я про радио в машине, с новостями) - и хватает.

Меня звук в машине не интересует как увлечение, поёт чего то и хорошо а вкладывание денег в хайфай (некоторые в хайэнд умудряются) считаю бесполезным занятием. Сама Машина акустически не подходит под звук, плюс посторонние шумы все сводят на ноль. Хорошую аппаратуру и звук слушают а не используют как фон во время управления.
Баловство, ящетаю
 
Меня звук в машине не интересует как увлечение, поёт чего то и хорошо а вкладывание денег в хайфай (некоторые в хайэнд умудряются) считаю бесполезным занятием. Сама Машина акустически не подходит под звук, плюс посторонние шумы все сводят на ноль. Хорошую аппаратуру и звук слушают а не используют как фон во время управления.
Баловство, ящетаю

Не соглашусь с земляком. Раньше никогда не заказывал топовую музыку в машину. Но когда потестил B&W при заказе своей, сказал да , придётся раскошелиться. Оно этого стоит, а после шумки ну вообще . Вот скоро поеду на шашлычную поляну , буду слушать по дороге и балдеть, дома разве так можно, сразу снесут батарею отопления уважаемые соседи.
 
В вопросе носителя, иду в ногу со временем. Цифровой звук, карты флешки, исключительно студийная запись, без отсебятины, измененных аранжировок и упрощений. По этой же причине не хожу на концерты. Если живой звук, то ноты будут не те. Где-то недотянут, где-то изменят, буду ощущать только разочарование и раздражение.
Лучший звук установлен в машине. Без особых изысков, но в 6 динамиков. В дороге как правило всегда что-то звучит, но музыку я считаю чем-то сугубо индивидуальным и самое любимое слушаю исключительно один. Чтобы это затрагивало только мою душу...
Если дома, то исключительно в наушниках, через компьютер. К наушникам подхожу крайне придирчиво. Могу легко выбросить, если качество звука не нравится.
 
Не соглашусь с земляком. Раньше никогда не заказывал топовую музыку в машину. Но когда потестил B&W при заказе своей, сказал да , придётся раскошелиться. Оно этого стоит, а после шумки ну вообще . Вот скоро поеду на шашлычную поляну , буду слушать по дороге и балдеть, дома разве так можно, сразу снесут батарею отопления уважаемые соседи.

Мне медведь на ухо наступил и я разницы не услышал :) только какое-то земноводное в момент выбора рядом заквакало. «Надо бы задушить», подумал я. И тут вспомнил, что люблю зверушек всяческих и решил, пусть квакает дальше :)
 
Мне медведь на ухо наступил и я разницы не услышал :) только какое-то земноводное в момент выбора рядом заквакало. «Надо бы задушить», подумал я. И тут вспомнил, что люблю зверушек всяческих и решил, пусть квакает дальше :)

Очень гуманно!
 
Если дома, то исключительно в наушниках, через компьютер. К наушникам подхожу крайне придирчиво. Могу легко выбросить, если качество звука не нравится.
О, можно описание тракта? Ну, от и до? ЦАП, усилитель, провода, наушники (не ширпотреб же какой-то типа сенхов или боуз, верно?), форматы? А то я как-то построил home theater и разочаровался. Больше не экспериментировал.
 
Инженеры B&W профессионалы с большой буквы, это даже не обсуждается. Систему настроили по максимуму, выжав с неё все возможное и даже невозможное.
Но лично я считаю любую систему в машине как опцию к авто, для фона и соревноваться ей тяжело со стационарным Хайфаем среднего уровня, не те условия.
Я не готов заплатить деньги за b&w или тот же dinaudio. Я не получу то что мне надо.
 
Инженеры B&W профессионалы с большой буквы, это даже не обсуждается. Систему настроили по максимуму, выжав с неё все возможное и даже невозможное.
Но лично я считаю любую систему в машине как опцию к авто, для фона и соревноваться ей тяжело со стационарным Хайфаем среднего уровня, не те условия.
Я не готов заплатить деньги за b&w или тот же dinaudio. Я не получу то что мне надо.
Можно и в машине получить хороший звук и разница будет слышна, с вот дома послушать хорошо уже сложно...соседи, дети, да и времени нет...
 
Хороший звук совсем не обязательно громко, а вот домашние ходют и ходют... Отвлекают. По этому и перешёл на портатив. Уши воткнул в мозжечек и улетел в свой мир.
Ну давайте про винил?
Я слушал у друзей на ламповом тракте, как говорил Александр выше, ламповый, тёплый.
Понравилось очень но не запал я.
 
сейчас в магазинах продаются вертушки под винил, довольно дорогие. мне кажется это барахло какое-то в основном? зачем проигрывателю аналоговых пластинок usb или оптический цифровой выход? смысл слушать винил, если звук сразу оцифровывается?
я помню какие раньше были устройства - с грузиками, микролифтами. прямой выход на предусилитель. малошумящие транзисторы. полевые транисторы в выходном каскаде. коэффициент нелинейных искажений в полном тракте меньше 0,01%. собственные шумы минус 86 дб. и это все великолепие убивается страшненькими колонками s-90. вот был настоящий аналог :)))
 
Я хочу купить себе проигрыватель пластинок, но не знаю, какой и где покупать. Посоветуйте?
 
Я хочу купить себе проигрыватель пластинок, но не знаю, какой и где покупать. Посоветуйте?
Лучше поискать старичков на вторичке: техникс, торенс, дюаль...
Из современных: пионер, аудио-техника, стантон... но это всё китай.
У меня техникс 1210, не убиваемый аппарат, построенный на века, не зря его диджеи любят.
 
сейчас в магазинах продаются вертушки под винил, довольно дорогие. мне кажется это барахло какое-то в основном? зачем проигрывателю аналоговых пластинок usb или оптический цифровой выход? смысл слушать винил, если звук сразу оцифровывается?
я помню какие раньше были устройства - с грузиками, микролифтами. прямой выход на предусилитель. малошумящие транзисторы. полевые транисторы в выходном каскаде. коэффициент нелинейных искажений в полном тракте меньше 0,01%. собственные шумы минус 86 дб. и это все великолепие убивается страшненькими колонками s-90. вот был настоящий аналог :)))
Ну да, есть такое, я когда вертушку выбирал, долго решал что взять: новый Пионер или б\у Техникс, цена одинаковая, пионер копия Технаря, но одно но, коэффициент детонации у одного 0.1, а у второго 0.01, догадайтесь у кого лучше.
 
Последнее редактирование:
Согласен, старички ещё могут дать прикурить современным аппаратам.
Про юсб и оптику, это маркетинг. Охватывают широкие слои покупателей. Кому то это надо, типа удобно, подключил к компу и винил(!) сразу пережал в мп3 и в телефон слил, профит! Им без разницы и очень удобно что на борту АЦП. Может даже все в одной микрухе.
 
А у меня вот. Две легенды. 80х и 90х.
Шарп 800 и Панас 680.
Звук на зависть многим современникам.
Никакие 7.1 их не переигрывают. Как это делалось тогда хз, но факт по лицу :)
Училки абалденные, звук прям льётся. Я не аудио фил до мозга костей, но очень мягко играют.
a4a7220ca0a4be61c52bf4d010fee0b4.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: SERB
А у меня вот. Две легенды. 80х и 90х.
Шарп 800 и Панас 680.
Звук на зависть многим современникам.
Никакие 7.1 их не переигрывают. Как это делалось тогда хз, но факт по лицу :)
Училки абалденные, звук прям льётся. Я не аудио фил до мозга костей, но очень мягко играют.
a4a7220ca0a4be61c52bf4d010fee0b4.jpg
Да, да...панас у меня был, ретро:)
 
Кассеты вручную перематывать, только вручную! :)
 
у меня был виниловое вертело арктур 001 стерео(!) и усилитель одиссей с колнками s 90. соседи плакали, милиция даже приходила.
А ещё катушечник маяк 205
 
О, можно описание тракта? Ну, от и до? ЦАП, усилитель, провода, наушники (не ширпотреб же какой-то типа сенхов или боуз, верно?)
О, сразу и не увидел, извиняюсь :)
Скромно но со вкусом: ЦАП M-Audio Micro DAC 24/192
В планах стоял Cambridge Audio DacMagic Plus, но сейчас он отодвинут в очереди желаемого.
3b4dbf0a0573b493bb0b06de4a363f03.jpgimg_144117.jpg
Наушники Sony MDR-XB950, пятый год служат,очень сильный бас, реально мозг встряхивает.
Kakie-naushniki-vybrat-besprovodnye-ili-provodnye-Provereno-na-lichnom-opyte.jpg
Пока так.
Сейчас в машине провода перетряхиваю, дед реальный меломан был... :)

Артикул: D1340M673
 
Sony MDR-XB950, пятый год служат,очень сильный бас, реально мозг встряхивает.

Вы басхэд?
Некоторое время назад любил «сочный», маштабный бас, со временем вкусы поменялись и требования к басу.
 
Красиво! Наушники эти знаю, так много баса не по мне :) но тут, как говорится, «каждому - своё, а своё - не каждому».
 
Заинтриговали... что это магнитосфера и где бы ее послушать? Это что то специфическое?
Да, весьма специфичное. Я тогда понял истинное значение термина- Вштырило! Особенно ночью... )
 
Красиво! Наушники эти знаю, так много баса не по мне :) но тут, как говорится, «каждому - своё, а своё - не каждому».
Да это попсовые/бытовы уши...они не про звук, с про басовитую музыку:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Да, весьма специфичное. Я тогда понял истинное значение термина- Вштырило! Особенно ночью
Послушал на лету немного, интересно... все ждал когда Бьёрк запоет
Спасибо за наводочку, надо будет поискать и послушать
Я то же сейчас все ночами слушаю, никаких внешних раздражителей, проваливаешся в другой мир.
 
Что из новоделов должен иметь каждый кто любит J.J.Cale
 
Вооо..., тему про винил нашел.Я тут тож, пока в самоизоляции, могу себе позволить послушать аналог (есссно с винила записанный).ТЕАС - этот я восстанавливал из небытия.Сейчас работает как надо.До этого восстанавливал AKAI GX77 (легендарный аппарат).


Ещё вот такой слушаю
[url=https://radikal.ru]



[/URL]
 
Слушаю винил, в основном, на своей системе. От тещи осталось много первопрессов американских, британских, включая даже достаточно редку Millie Jackson. Самая любимая группа - Rush, но также слушаю джаз, классику, фортепианную музыку. Из других олдскульных источников - DAT дека Sony, котрую использую для переноса винила в цифру.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху