Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Масло в редуктор заднего моста

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Decepticon

Участник Клуба
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
149
Реакции
39
Ваш город
Москва, ЮЗАО
S40 T5 AWD
Ваше имя
Владимир
31259380 может стоит у кого без надобности.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Мне сегодня меняли ровно литр заменили в угловую и задний редуктор.
 
Мне сегодня меняли ровно литр заменили в угловую и задний редуктор.
так, ну где отчет о состоянии трансмиссионных масел на новых кузовах? где рассказ о соплях в халдексе?:)
 
Сейчас выложу фотки состояния масел в заднем редукторе, в халдексе , коробасе и заднем редукторе. Угловая передача самое грязное масло, повторюсь пробег 70000 километров.
 
Задний редуктор свежее и старое масло и количество отобранного масла.IMG_6647.JPGIMG_6648.JPG
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Дальше халдекс.IMG_6649.JPGIMG_6650.JPGIMG_6651.JPGIMG_6653.JPG
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Коробка использовали 8 литров масла, конечно лучше 12 . Следующие 4 литра пролью при ТО через 10000 километров IMG_6657.JPG
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Угловая передача самое грязное масло.IMG_6655.JPGIMG_6656.JPG
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
лично я ничего ужасного не увидел:)
 
Александр, на сетке халдекса что типа резины что ли, вроде не слизь а что то плотное? На фотке плохо видно.
 
Зажигаете или буксуете товарищ... Отработка в виде маслянных сгустков идёт при постоянных "качелях" давления. Никакой грязи там нет и не может быть.
Халдекс и нужен, чтобы зажигать и буксовать:)
 
Подгоревшие сопельки как раз. Стиль езды таки надо менять :) и халдекс, и колодки дольше жить будут :)

Халдекс я бы чернз 20 ещё раз залез поменял. Денег немного, а может и смоет остаток. Если, конечно, машиной планируется пользоваться ещё пару лет.
 
В целом за фото пасиб. У меня на 60ткм картина примерно такая же была. Только без горелого, халдекс чистый, но чуть мутный. В коробке тоже покрасней, не такое коричневое.
И тоже после 8л пошло прозрачное чистое. 4 оставил до 80ткм.
Но стиль езды у нас явно разный и мутные масла дополнили картину по тормозные дискам и колодкам.
 
Подгоревшие сопельки как раз. Стиль езды таки надо менять :) и халдекс, и колодки дольше жить будут :)

Халдекс я бы чернз 20 ещё раз залез поменял. Денег немного, а может и смоет остаток. Если, конечно, машиной планируется пользоваться ещё пару лет.

Поменяю через 10000 километров на ТО 80 в халдексе и в коробке ещё четыре литра прогоню.
 
Зажигаете или буксуете товарищ... Отработка в виде маслянных сгустков идёт при постоянных "качелях" давления. Никакой грязи там нет и не может быть.

Зажигаю, буксовать не приходится.
 
Про коробас слесарь Андрей,который менял все жидкости сказал,что в последних коробках масло зеленеет,как будто туда какие-то присадки добавляют,на многих машинах оно в зелень отдаёт или мож на заводе они чуть другое масло льют,этого никто не знает,но оно меняет цвет,а так всё не критично,да и не горелое оно нигде,да,по запаху не как новое,но гарью не воняло никакое из всех!

Я у себя в коробке менял на 55т-было почище и красное,но у меня и коробка другая.

Через месяц-полтора тоже поеду туда,Андрей хорошо всё сделал,попрошуськ нему,посмотрим,что будет у меня,пробег 73 будет,выложу тоже!

Кстати,кто-то тут выкладывал фото халдекса на более раннем пробеге-там было хуже,как мне показалось!
 
Дмитрий, а при чем здесь коробка?))). Я ищу масло именно в задний редуктор. Оно у меня коричневое и пробег 126000 км.
 
Дмитрий, а при чем здесь коробка?))). Я ищу масло именно в задний редуктор. Оно у меня коричневое и пробег 126000 км.
А зачем его искать, тут масса партнеров, которые продают как оригинал, так и неорегинал
 
Дмитрий, а при чем здесь коробка?))). Я ищу масло именно в задний редуктор. Оно у меня коричневое и пробег 126000 км.

Алекс выложил фото масла из редуктора слитого и нового на 70к,оно чище,чем из угловой,масло там одинаковое,залили ему оригинал,я через 3к выложу,но я себе взял motul gear 300,там 80w90,таких жидкостей реально много,кого что устроит,в том числе и цена,я хочу полностью синтетическую жидкость,вот выбрал!
 
Дмитрий, а при чем здесь коробка?))). Я ищу масло именно в задний редуктор. Оно у меня коричневое и пробег 126000 км.

Владимир просто не стали создавать отдельную ветку, выложили сюда. Тема аналогичная поэтому и решили выложить всё и оптом. Вы тоже подумайте , может и вам будет полезно.
 
Вот теперь понятно. Спасибо. Просто на Айфоне не увидел целую страницу сообщений. Можете мне объяснить, что такое угловая передача?
 
Последнее редактирование:
Вот теперь понятно. Спасибо. Просто на Айфоне не увидел целую страницу сообщений. Можете мне объяснить, что такое угловая передача?

Это можно назвать раздатка. Она кстати намного больше портит масло , чем задний редуктор.
 
Это можно назвать раздатка. Она кстати намного больше портит масло , чем задний редуктор.

Тут где-то было про втулку в угловой передаче,которую разбивает,Андрей нам её показал,она с одной стороны смазывается,с другой нет-сухая,от того и сбивает там шлицы,особенно когда резкий старт с вывернутым до конца рулём
 
Где мне её искать снизу, что лить и сколько?
 
Где мне её искать снизу, что лить и сколько?

Угловая передача на коробке,кардан от неё идёт,жидкость та же,что в редуктор моста,в халдекс-другая,слилось из редуктора-0,35-0.4л,из угловой чуть больше,залили по 0,5,и туда,и туда,больше не вошло-потекло с пробки,у кого-то сливается больше,вот именно на этой машине литра хватило,и туда,и туда,кто-то писал,что почти литр вошёл только в редуктор,если менять только в редукторе-литра хватит,если ещё и в угловой-может хватить,а может нет,я себе 2л взял,останется,так будет на следующий раз,но это лучше,чем не хватит!
Вроде всё подробно расписал.

Для инфы-в халдекс,и 4го,и 5го поколения входит-0.6литра!
 
Спасибо. В халдексе поменял весной. Там новое масло оказалось. Сейчас хочу в редукторе поменять.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху