Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

красавчик xc90 t8 excellence

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Седан меня полностью устраивает. После всех этих подменных тестов на v40cc T3 и ХС 60 D4. Даже смирился с тем что скоро по пробегу слечу с гарантии. Но время неумолимо не стоит на месте, вот и тогда и придёт время флагмана с T8.
от покупки v40сс отказались надеюсь?:)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
от покупки v40сс отказались надеюсь?:)

Полностью! Лучше буду чинить дизельные шланги разные за свои деньги, это всё равно дешевле чем 1,8 млн. Вместо подменок лучше буду на такси, с бутылочкой пива наплевав на любой трафик.
 
в германии xc90 t8 стоит 90-95т. евро в хорошей комплектации и продаётся хорошо. там и xc60, s90 и v90 продаются как т8. дело в том, что там их никто не покупает прямо деньгами , а все берут в лизинг.
у меня было предложение на 36 месяца, 25т. км год и 0 предоплаты за 870 евро. это смешно по сравнению с условиями в россии.
 
в германии xc90 t8 стоит 90-95т. евро в хорошей комплектации и продаётся хорошо. там и xc60, s90 и v90 продаются как т8. дело в том, что там их никто не покупает прямо деньгами , а все берут в лизинг.
у меня было предложение на 36 месяца, 25т. км год и 0 предоплаты за 870 евро. это смешно по сравнению с условиями в россии.
вот пусть он там и продается, тут он не нужен за 100 т евро, по мне, так не стоит он того...хоть t10 будет :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
В Германии T8 (но не excellence) очень хорошо продаются. Есть слухи, что с 20мг. ставят батарею по больше, что позволяет ехать 80-90 км в электр. цикле. Многим это хватает на ежедневный путь на работу.
В Германии сейчас эта тема довольно активная с Plug-In'ами. Вчера только вернулся из Мюнхена с Октоберфеста, недалеко от города заснял:
BMW X5 Plug.jpg

P.S. Вот так спокойно оставляют гаражи с добром открытыми, несмотря "на наплыв беженцев" и прочую "гей-пропаганду" :ржака:.

P.P.S. Безотносительно марки и модели, но относительно самой концепции гибрида: много раз уже было испытано и доказано, что гибриды проявляют своё преимущество в режиме stop-and-go, вроде траффика Калифорнии. Когда же гибрид выезжает на автобан и начинает жарить, то электромотор моментально выдыхается и транспортировку всей его туши берёт на себя несчастный ДВС :фигзнает:. Нетрудно догадаться, что эта дополнительная ноша сказывается на расход топлива.
 
именно так, причем 6 млн - это потолок, тем, кому нужен такого формата авто никогда вольво не купят, там люди идут за брэндом, которое у вольво никогда такого уровня не было
Справедливости ради, если уж на то пошло (и я об этом здесь уже писал), с середины 80-х до середины 90-х в СССР и затем в России было только два автомобильных бренда: "Иномарка №1" и "Иномарка №2". Под первым номером шёл Мерседес, под вторым Вольво ;). Кстати, касалось это и грузовых машин, в частности "Совтрансавто", где было распределение между Мерседесом, за которым была закреплена Москва, и Вольво, которые работали в Северо-Западном регионе.
 
Справедливости ради, если уж на то пошло (и я об этом здесь уже писал), с середины 80-х до середины 90-х в СССР и затем в России было только два автомобильных бренда: "Иномарка №1" и "Иномарка №2". Под первым номером шёл Мерседес, под вторым Вольво ;). Кстати, касалось это и грузовых машин, в частности "Совтрансавто", где было распределение между Мерседесом, за которым была закреплена Москва, и Вольво, которые работали в Северо-Западном регионе.

Не сравнивайте грузовые машины и легковые, это разные вольво, тема уже поднималась, а на счет времен ссср, так наличие двух марок было вызвано исключительно «рыночными» условиями
 
Не сравнивайте грузовые машины и легковые, это разные вольво, тема уже поднималась, а на счет времен ссср, так наличие двух марок было вызвано исключительно «рыночными» условиями

И голова не болела
 
Вчера я на нем покатался, не только посидел. :закатик: Хорошая игрушка этот Т8, но 30 км на электротяге как-то маловато по нынешним временам... + сняли сюжет для ютуба, как смонтируют - выложу!
 
Вчера я на нем покатался, не только посидел. :закатик: Хорошая игрушка этот Т8, но 30 км на электротяге как-то маловато по нынешним временам... + сняли сюжет для ютуба, как смонтируют - выложу!
Шумка лучше? Машина при полной зарядке валит?:)
 
Шумка лучше? Машина при полной зарядке валит?:)

В авто тише, но понять почему не смог:) в тачке электромотор и акустическая резина... может шумка и тажа.
Валить-валит, но не как RR SC
 
А пневму как пробивало- так и пробивает!!! :(
 
Понятно, чуда не случилось:)
 
А пневму как пробивало- так и пробивает!!! :(

У меня создалось впечатление, что пневму не пробивает, просто дурацкая конструкция клапанов аварийного сброса, которые издают это жуткий хлопок.
 
У меня создалось впечатление, что пневму не пробивает, просто дурацкая конструкция клапанов аварийного сброса, которые издают это жуткий хлопок.

Это не пневма бухает, а идущие с ней амортизаторы, которые фор-си
 
Это не пневма бухает, а идущие с ней амортизаторы, которые фор-си

Я к тому, что подвеску, как таковую, не пробивает, просто неудачное музыкальное сопровождение.
 
Я к тому, что подвеску, как таковую, не пробивает, просто неудачное музыкальное сопровождение.
Да, амортизаторы не успевают перестраиваться и стучат на отбое
 
Буду надеяться что через пару лет доработают эту машинку. Конечно 30 километров это смешно, раза в два это минимум. С любопытством жду ролик.
 
Буду надеяться что через пару лет доработают эту машинку. Конечно 30 километров это смешно, раза в два это минимум. С любопытством жду ролик.

Как раз на 20мг. обещают 80-90км.
 
Вот это вообще грустно товарищи. Так долго и терпеливо топтаться по граблям - не каждый сможет.
поэтому Егор и купил новую без пневмы:)на пластиковой палке, ой, извините - композитной рессоре:)
 
фоточки
 

Вложения

  • IMG_5642.jpg
    IMG_5642.jpg
    185.6 KB · Просмотры: 0
  • IMG_5643.jpg
    IMG_5643.jpg
    185.6 KB · Просмотры: 0
  • IMG_5645.jpg
    IMG_5645.jpg
    100.3 KB · Просмотры: 0
  • IMG_5646.jpg
    IMG_5646.jpg
    138.9 KB · Просмотры: 0
  • IMG_5647.jpg
    IMG_5647.jpg
    111.4 KB · Просмотры: 0
  • IMG_5649.jpg
    IMG_5649.jpg
    138.1 KB · Просмотры: 0
  • IMG_5655.jpg
    IMG_5655.jpg
    115.4 KB · Просмотры: 0
  • IMG_5653.jpg
    IMG_5653.jpg
    160.1 KB · Просмотры: 0
  • IMG_5657.jpg
    IMG_5657.jpg
    133.5 KB · Просмотры: 0
  • IMG_5658.jpg
    IMG_5658.jpg
    278.4 KB · Просмотры: 0
  • IMG_5659.jpg
    IMG_5659.jpg
    123.6 KB · Просмотры: 0
  • IMG_5660.jpg
    IMG_5660.jpg
    140.8 KB · Просмотры: 0
  • IMG_5661.jpg
    IMG_5661.jpg
    158.6 KB · Просмотры: 0
  • IMG_5665.jpg
    IMG_5665.jpg
    118.1 KB · Просмотры: 0
  • IMG_5666.jpg
    IMG_5666.jpg
    139.3 KB · Просмотры: 0
Даже на номерах написано НЕТ! :)))
 
Не понял, что на первой фотке, на что указывает палец?
 
На руле (хотя бы деревянный что-ли) и планшетах сэкономили. Хотя бы изыск с кожей и с деревом подработали, а так ощущение наших большинства машин ( но за 8 мультов со стаканчиками

Вообщем Вольве есть куда тянуться в премиальном сегменте.
Пусть в НАМИ съездят на стажировку:ржака:

Егор спасибо за обзор!
 
На руле (хотя бы деревянный что-ли) и планшетах сэкономили. Хотя бы изыск с кожей и с деревом подработали, а так ощущение наших большинства машин ( но за 8 мультов со стаканчиками
Весь день смотрел на фото, вот верно подмечено, все как у меня, но сзади передние кресла и продлен тонель...всё и цена x2 :)
Нас обманули:)
 
Но стекло в багажнике - это фишка, такое не видел на премиальных недоджипах:ржака:как в полицейских машинах
 
Но стекло в багажнике - это фишка, такое не видел на премиальных недоджипах:ржака:как в полицейских машинах

Я думал для акустического комфорта... но зазоры в ладонь с двух сторон намекнули мне, что нет!))))
 
егор хоть на чуточку закралось сожаление , что не купил себе такую. я не про эту хрустально стаканную комплектацию, а семиместку с t8.
 
Егор,спасибо за фото и обзор! Конечно этот автомобиль в такой комплектации не семейный! Ну и ценник конский через чур!
 
егор хоть на чуточку закралось сожаление , что не купил себе такую. я не про эту хрустально стаканную комплектацию, а семиместку с t8.
Ну Т8 интересный агрегат, это факт! Все будет зависеть от цены... так, конечно да, буду рассматривать его на следующую машину! Ну а пока чинить его в России никто не умеет ;)
 
А может он ломаться не будет :)
 
Ну Т6 который в нем вроде не имеет проблем... это не D5
Вангую, что проблемы будут не с мотором, а электроначинкой. У Вольво напрочь отсутствует опыт с этими штуками и нет партнёров в этом непростом деле :)
Их конкуренты так или иначе уже имели опыт постройки гибридов и сейчас оттачивают пройденный материал. А у Вольво это первый опыт. Хорошо бы не блином вышел :)
В эту машину уже вне дилера не влезешь. По незнанию и закопать могут. Угольком обожженым :)))
 
Егор,спасибо за фото и обзор! Конечно этот автомобиль в такой комплектации не семейный! Ну и ценник конский через чур!

Это однозначно штучный товар.
 
Ну Т8 интересный агрегат, это факт! Все будет зависеть от цены... так, конечно да, буду рассматривать его на следующую машину! Ну а пока чинить его в России никто не умеет ;)

Думаю что появляться будут такие машины и потихоньку од приобретут необходимый опыт. Как говорится, поживём увидим!
 
Вангую, что проблемы будут не с мотором, а электроначинкой. У Вольво напрочь отсутствует опыт с этими штуками и нет партнёров в этом непростом деле :)
Их конкуренты так или иначе уже имели опыт постройки гибридов и сейчас оттачивают пройденный материал. А у Вольво это первый опыт. Хорошо бы не блином вышел :)
В эту машину уже вне дилера не влезешь. По незнанию и закопать могут. Угольком обожженым :)))

У вольво довольно большой опыт с гибридами. Их только в России никогда не продавали.
 
Вангую, что проблемы будут не с мотором, а электроначинкой. У Вольво напрочь отсутствует опыт с этими штуками и нет партнёров в этом непростом деле :)
Их конкуренты так или иначе уже имели опыт постройки гибридов и сейчас оттачивают пройденный материал. А у Вольво это первый опыт. Хорошо бы не блином вышел :)
В эту машину уже вне дилера не влезешь. По незнанию и закопать могут. Угольком обожженым :)))

Китайский концерн Мерседес, мажор которого тот же, что и у Вольво объединяет с последним усилия по электрическим силовым установкам.
 
Егор, спасибо за обзор! Однако, как-то мало эмоций было в эфире, либо это была попытка сдержать разочарование:) лично у меня такие эмоции сложились относительно данного авто:( если кратко, батарейка села - авто перестает ехать на все уплаченные л/с и становится еще к тому же моноприводным...т.е. дал жару на трассе, приехал к даче на моноприводе:) лично мне такая концепция, да еще за такие деньги не нужна
 
Да Андрюх... маловат запас хода на батарее и приходится ее заряжать от ДВС, что не быстро, а запас электричества на 30 км. Ожидал большего :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху