Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Новый Volvo V60 Cross Country

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Спасибо! Тоже так думаю))
В двух словах, пересел с s40. Посадка на V60CC показалась достаточно высокая (кроссоверная),при этом ведет себя машина почти ка к седан.
Кренов и валкости не заметил. Очень хорошо настроено рулевое. Разбираюсь потихоньку с настройками и кайфую..))
 
Привет всем! Стал владельцем замечательного volvo v60CC 8 февраля. Машина мечта! ))) Пересел с xc70 2010 года. Машина конечно по ощущениям совершенно другая. Более легковая что-ли.

Но как владелец нового авто, волнуюсь и наблюдаю. Обратил внимание, что на крыше какой-то тонкий метал, снег счищаешь, а он под щеткой хлюпает. Еще так есть у кого-то?
 
Привет всем! Стал владельцем замечательного volvo v60CC 8 февраля. Машина мечта! ))) Пересел с xc70 2010 года. Машина конечно по ощущениям совершенно другая. Более легковая что-ли.

Но как владелец нового авто, волнуюсь и наблюдаю. Обратил внимание, что на крыше какой-то тонкий метал, снег счищаешь, а он под щеткой хлюпает. Еще так есть у кого-то?
Поздравляю! После хс70 это реальгая замена. Именно 60сс пришла на смену легенде.
По крыше не скажу...
Снег не чищу щетками уже лет 10.
Лкп только обдирать щетинами. Всегда умиляет эти трогательные обмахивания вокруг. Я перчаткой сметаю снег со стопарей, передних боковых и немного лобовое. Остальное пусть само улетает на ходу :)
 
крышу тоже не чищу по тем же причинам , по передним крыльям постучите там по звуку вообще фольга , я когда заметил это еще до покупки долго сомневался...
как шумоизоляция?
 
крышу тоже не чищу по тем же причинам , по передним крыльям постучите там по звуку вообще фольга , я когда заметил это еще до покупки долго сомневался...
как шумоизоляция?

Шумка полностью в норме, никаких нареканий. Но я не особо привередливый в этом плане :)
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане - владельцы V60CC.
Планирую к покупке данный автомобиль, но единственное, что смущает - заявленная мощность двигателя 250л.с./184 кВт в плане будущих налогов.
В нашем регионе налоговая ставка более 250л.с./183,9кВт в два раза выше, чем до 250л.с./183,9кВт (включительно). Налоговая же может посчитать налог и исходя из мощности по кВт.
Не могли бы вы поделиться информацией - у кого какая мощность прописана в ПТС и СТС?
Очень интересно в какую налоговую ставку попадает ваш и, надеюсь мой будущий, автомобиль?
 
птс 250-184 , стс 250-183,9. попадет в группу 200-250.
 
птс 250-184 , стс 250-183,9. попадет в группу 200-250.
Налоговая считает по кВт и птс.
Очень странная разношерстость... Они намеренно мотор дефорсировали с 254 до 249,чтобы попасть в нужную группу по налогам, а в птс вписана дорогая группа.
 
дорогая группа начинается с 251 , только что проверил на налоговом калькуляторе - 18750.
 
Последнее редактирование:
Налоговая считает по кВт и птс.
Очень странная разношерстость... Они намеренно мотор дефорсировали с 254 до 249,чтобы попасть в нужную группу по налогам, а в птс вписана дорогая группа.

В налоговом кодексе написано, что расчет идет в л.с. И группа 250 л.с. включительно. Так что, не имеет право налоговая в кВт считать. В ПТС и СТС 250 л.с. написано.
 
Если для вас покупая такую машину имеет смысл стоимость налога, то берите d4 там 190 л.с. разница в мощности не большая, будет мало можно сделать Рику или полистар.
 
Если для вас покупая такую машину имеет смысл стоимость налога, то берите d4 там 190 л.с. разница в мощности не большая, будет мало можно сделать Рику или полистар.
Нет уже дизеля на v60
 
Тогда берите v90, разница всего в 16 см)))
 
Друзья , у кого в новом V60cc есть отделение для хранения мелочей под полом багажника, вот у меня то нет(( видимо внесли приятные изменения.
 
Друзья , у кого в новом V60cc есть отделение для хранения мелочей под полом багажника, вот у меня то нет(( видимо внесли приятные изменения.
А можете сделать фото. У вас по полом багажника сразу запаска?
 
Просто интересно, может можно докупить полку?
 
А можете сделать фото. У вас по полом багажника сразу запаска?
да и это печально ,полку пока докупить нельзя ,звонил сейчас в авилон в каталоге запчастей пока ее нет ,если хотите на нее глянуть стоит войти в конфигуратор,а там просмотреть базовую комплектацию а точнее багажное отделение.
 
упссс забыл про налог на роскошь , прикинул 28 итого получилось((
А какой коэфициент? Мне 1.1 налоговая выставила на v90. Уже точно не помню, где-то 21 получилось.
 
Последнее редактирование:
коэф. 1.5 . , бухгалтер считал .
 
Погуглил и ненашел 1.5. На 2020 год авто с 2019 года выпуска не старше 3 лех от 3 до 5 млн.руб лет))) коэф. 1.1
 
Колейности не боится совсем , что порадовало , идет как по ровному.( R19 235/45)
 
переобулся 23 марта перед поездкой , да контик 5 или 6 вообщем последний)
Колеи по сухому нет совсем , по дождю не пробывал не было.
На зимней хакке 9 тоже все ровняк колея как бы есть, но ее нет.
 
Последнее редактирование:
переобулся 23 марта перед поездкой , да контик 5 или 6 вообщем последний)
Колеи по сухому нет совсем , по дождю не пробывал не было.
На зимней хакке 9 тоже все ровняк колея как бы есть, но ее нет.

Потому,что 235,на 255 и 275 есть колея,хотя Шум ща скажет,что нетя лично испытывал!
 
переобулся 23 марта перед поездкой , да контик 5 или 6 вообщем последний)
Колеи по сухому нет совсем , по дождю не пробывал не было.
На зимней хакке 9 тоже все ровняк колея как бы есть, но ее нет.

Шумит как?
 
Колея это когда подруливает сама и приходится ловить? Переобулся в родной мишлен, после змнего контика почувствовал здорово колейность, если правильно понял что это)) И шумит она здорово, на змней шипованной только цоканье было, а летняя гудит
 
о забыл про шум , все зависит от качества асфальта , но...вообщем шумка авто пока отменяется.
Чудо-паралон внутри шины видимо чем то помогает.

Значит 6ой контик,по сравнению с моей как?
 
Колея это когда подруливает сама и приходится ловить? Переобулся в родной мишлен, после змнего контика почувствовал здорово колейность, если правильно понял что это))

Да,ширина какая?
 
Значит 6ой контик,по сравнению с моей как?
блин ну не могу сказать , в обоих авто меня все устроило , но как говорится нет конца совершенству , а потому может как то и созрею на шумку ,но пока надобности не вижу,не слышу)
 
Потому,что 235,на 255 и 275 есть колея,хотя Шум ща скажет,что нетя лично испытывал!
На 275мм она есть. На 255 на мерсе, я редко его катаю, не могу скащать. Но откровенного дискомфорта не испытываю.
 
блин ну не могу сказать , в обоих авто меня все устроило , но как говорится нет конца совершенству , а потому может как то и созрею на шумку ,но пока надобности не вижу,не слышу)

Ну и хорошомне в 60 показалась тише нового 90ка
 
Нет. То что при покупке стояло ничего не менял
А Вольво на новые ранфлет не ставит?может и ставит.
Летняя резина имеет как и любая свой диапазон рабочих температур , вот сколько градусов было колейность мучила? давление в колесах?Пока не наступит тепло рано делать выводы.
Я свои выводы про колейность сделал на прогретой по трассе (1500км) резине, а как въехал в город было +4 , полчасика проехал по району и резина задубела , колеи уже не было(не проверил) , но на лежащем понял что задубела.
 
Ранфлэт не ставят.
 
Всем привет. Подскажите как отключить вообще функцию старт/стоп. Или перед каждой поездкой отключать постоянно.
 
Всем привет. Подскажите как отключить вообще функцию старт/стоп. Или перед каждой поездкой отключать постоянно.

Отключить ее нельзя постоянно. Нужно отключать перед каждой поездкой. Например, можно настроить индивидуальный профиль чисто под себя, отключив эту функцию. Полезно будет также добавить ЭКО-кондиционер. Перед каждой поездкой нужно будет выбирать этот профиль из списка, так как по умолчанию стоит Комфорт.
 
Перед каждой поездкой нужно будет выбирать этот профиль из списка
достаточно привязать профиль к ключу и не надо ничего переключать.
старт -стоп приходится выключать посточнно вручную.
 
достаточно привязать профиль к ключу и не надо ничего переключать.
старт -стоп приходится выключать посточнно вручную.

Что-то я не припомню, чтобы можно было бы профиль вождения к ключу привязать можно было. Но вечером посмотрю на братовом БТРе.
 
не ищи , я про профиль водителя говорил. А вот в профиле вождения(правда он как то по другому кажется называется) я не нашел отключение старт-стоп , чтоб запомнилось.
 
Назад
Сверху