Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Новый Volvo V60 Cross Country

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Да и в новом кузове хс 60 превосходно бегает. Было с чем сравнивать 2011 г. в. и 2018.

Вот в новом кузове поведение хс60 на мокрой дороге в дождь,на подменной машине,не понравилось-кидает в колее,возможно лечится другой шириной шин!
 
В Женеве 60 и хс40 оказались на уровне, шах и мат вам, ругатели вольво :)))
e3b8fed95e5df6560f284919dfd2dd5c.jpg
b2d089453fbb84de5682316d2df25593.jpg
acca0e536824b7d7c5ecefe820f6d44f.jpg
 
сегодня прошла первое то ( один год). делала в м1, действительно все очень четко, быстро, профессионально! спасибо ребятам!
но речь не об этом. пока ждала, изучила новую v60 и прошла тест драйв.
1. машина мне понравилась.
2. едет хорошо:)). по-другому, чем моя:).
3. идеальная по размерам. по сути, это полная тезка xc70, а это «легенда» и «идеал».
4. начинка, как и во всех новых моделях. сама держит полосу, за руль можно не держаться. навигация. и другие прибамбасы. короче, впечатляет.
5. идёт в единственной базовой комплектации. с сиденьями в ткани, без пакетов. богатство комплектации набирается пакетами.

ну и сравнении с моей:
несмотря на совершенно другой дизайн, платформу, размеры и крутые опции, у меня было ощущение, что это «такая же» машина, что и моя. хотя это, наверное, логично, в рамках одного бренда.

и, честно говоря, пока моя мне нравится больше:). моя как-то «потяжелее», «мясистее» (при одинаковых лошадях). а мне это в вольво ужасно нравится!

а вообще новая v60 - это идеал моей машины! машина на все случаи жизни! для себя на будущее рассматриваю только эту машину!
 
сегодня прошла первое то ( один год). делала в м1, действительно все очень четко, быстро, профессионально! спасибо ребятам!
но речь не об этом. пока ждала, изучила новую v60 и прошла тест драйв.
1. машина мне понравилась.
2. едет хорошо:)). по-другому, чем моя:).
3. идеальная по размерам. по сути, это полная тезка xc70, а это «легенда» и «идеал».
4. начинка, как и во всех новых моделях. сама держит полосу, за руль можно не держаться. навигация. и другие прибамбасы. короче, впечатляет.
5. идёт в единственной базовой комплектации. с сиденьями в ткани, без пакетов. богатство комплектации набирается пакетами.

ну и сравнении с моей:
несмотря на совершенно другой дизайн, платформу, размеры и крутые опции, у меня было ощущение, что это «такая же» машина, что и моя. хотя это, наверное, логично, в рамках одного бренда.

и, честно говоря, пока моя мне нравится больше:). моя как-то «потяжелее», «мясистее» (при одинаковых лошадях). а мне это в вольво ужасно нравится!

а вообще новая v60 - это идеал моей машины! машина на все случаи жизни! для себя на будущее рассматриваю только эту машину!

По прайсу не общались? Скидывают что-нибудь? По мне тоже идеальный вариант для жены, да и сам бы с удовольствием покатал
 
По прайсу не общались? Скидывают что-нибудь? По мне тоже идеальный вариант для жены, да и сам бы с удовольствием покатал

Общались. База стоит около 3 млн. И база пустоватая, с тканевыми сиденьями. Дальше добавляла пакетами. Главный, со всей электроникой, безопасностью, стоит 184 тыс. Плюс (для меня обязательно!) зимний пакет, ещё 100 тыс. Кожу в салон. ( забыла цену). Колёса родные, 18 радиус ( без доплат). Но если хотите больший размер, то за деньги. Также наружный пластик вокруг стекла: матовый (бесплатно); глянец - за деньги. Так что - без глянца:))). Вообщем, от чего-то, что есть сейчас в моей машине, пришлось отказаться:))). Вышло 3500 тыс. Но сказали, что сделают скидки. И вообще, я думаю, что со временем цена «утрясется». Вольво пока изучает спрос:).
 
Спрос известен, в финке и швеции они как пирожки улетают :)
Это замена легенды хс70 и ее ждали.
3500 нормально. Если учесть, что хс70 в топе была 60к$, то ее замена столько же и стОит, только на порядок современней.
 
Смотрел вчера новый v60cc...итого, пока не катался, не было времени на тест-драйв, но:
1. Дизайн внешне на 5,
2. Дизайн внутри на 4, просто потому, что ничего нового;)
3. Размер - вместительная, даже за мной можно сесть, даже панорама не давила на голову, но немного узковата авто, но это класс сказывается;
4. Цена - как всегда по началу, проще v90cc взять;)
5. Не понравилось - передний бампер в районе фар, облой (проблема штампа) по кромке, ну как бы на самом видном месте...грешно и стыдно

итого, :супер:
 
Мне тоже она понравилась.
 
Катался на v60cc и заметил одну не очень комфортную особенность по сравнению с xc90: на v60cc постоянно приходилось подруливать на прямой дороге. Там же, где xc90 едет как утюг.
 
я вот поездил немного на не cc да и взял
даже на 19 дисках показалась очень даже комфортной588876229.jpeg
 
Смотрел в салоне эту машину, не показалась она мне заменой XC70, меньше она.

f88d6das-960.jpg


Volvo_XC70_2012_6060fe49158f118af0177798847b52af.png
 
Всё зависит от компоновки. Иногда даже меньшая машина кажется более крупной.
 
Это габариты старой модели, с такой картинкой не нашел, но по длине ясно
ab21ae40db84c8b5a65964493deb6ca9.jpg
 
Смотрел в салоне эту машину, не показалась она мне заменой XC70, меньше она.

f88d6das-960.jpg


Volvo_XC70_2012_6060fe49158f118af0177798847b52af.png

Не те размеры на в60 у вас,это старая видимо,новая на 5см короче 70ки,а в ширину такая же,тоже катался позавчера,мне понравилась,только шумная,как вся платформа спа
 
Не те размеры на в60 у вас,это старая видимо,новая на 5см короче 70ки,а в ширину такая же,тоже катался позавчера,мне понравилась,только шумная,как вся платформа спа

Купишь когда приедешь ко мне,поставим на stp на пару дней заделуют всю самыми новыми материалами! Будет и музыка на высшем уровне ну и потише и потеплее.
 
Купишь когда приедешь ко мне,поставим на stp на пару дней заделуют всю самыми новыми материалами! Будет и музыка на высшем уровне ну и потише и потеплее.
Купил новую машину, разобрал новую машину, нагрузил материалов под 80 кг и потом собрал;) может лучше просто наслаждаться новым авто?:)
 
Кстати если про длину то вот даже седан s90 чуточку длиннее чем универсал v90cc, хотя визуально смотрится наоборот.
 
Не те размеры на в60 у вас,это старая видимо,новая на 5см короче 70ки,а в ширину такая же,тоже катался позавчера,мне понравилась,только шумная,как вся платформа спа

А как ведет себя на дороге? есть ощущение большого шведского танка как у семидесятки?
По мне, габариты xc 70 - это критический минимум по размерам для комфортной эксплуатации автомобиля. По клиренсу её тоже самое: на хс 70 иногда днищем задеваю, но проползаю за внедорожниками по колее, с меньшим клиренсом сяду...
 
Купишь когда приедешь ко мне,поставим на stp на пару дней заделуют всю самыми новыми материалами! Будет и музыка на высшем уровне ну и потише и потеплее.

Я пока не созрел,что-то меня коробит брать машину за 4275т и ещё там на 150-200т доделыватьпока не могу себя убедить,что мне это надо,как ты говоришь-к весне посмотрим,мож и скидки будут!
 
Купил новую машину, разобрал новую машину, нагрузил материалов под 80 кг и потом собрал;) может лучше просто наслаждаться новым авто?:)

А тюнинг разве не наслаждение?
 
Я пока не созрел,что-то меня коробит брать машину за 4275т и ещё там на 150-200т доделыватьпока не могу себя убедить,что мне это надо,как ты говоришь-к весне посмотрим,мож и скидки будут!

Вот и возьмёшь 20 модельного и 20 календарного.
 
А тюнинг разве не наслаждение?

Тюнинг это тюнинг,а доделывание и переделывание косяков производителя-никак не тюнинг
Чип,плёнка,тонировка,керамика,обвесы-тюнинг,остальное нет!
 
Это габариты старой модели, с такой картинкой не нашел, но по длине ясно
ab21ae40db84c8b5a65964493deb6ca9.jpg

Совсем чуть меньше 70ки,тесной не показалась,сидеть удобно,локти лежат на подлокотниках,подвеска комфортнее 90ка!
 
Совсем чуть-чуть, но уже не то, нет основательности, просто немного ниже классом воспринимается этот автомобиль. В багажник уже сапоги и удочки так не положить, чтобы еще место осталось для другого, а с клиренсом 197 и вообще лучше остаться дома. 70 ка тем и прекрасна, что это почти большой "джип", только ниже ростом.
 
Совсем чуть-чуть, но уже не то, нет основательности, просто немного ниже классом воспринимается этот автомобиль. В багажник уже сапоги и удочки так не положить, чтобы еще место осталось для другого, а с клиренсом 197 и вообще лучше остаться дома. 70 ка тем и прекрасна, что это почти большой "джип", только ниже ростом.

Клиренс 210,как на 70ке,багажник меньше показался,но сзади места хватает,едет бодрее 90,но так и должно быть-меньше,легче,более обтекаемая,про подвеску написал,внутри некомфортно не показалось!
Только шум,ну мож чуть тише,чем в хс90.
 
клиренс 210,как на 70ке.

даже так, неплохо.
сейчас в конфигураторе покопался, цена, конечно, почти как у v90, с учетом того, что в базе идут сиденья текстиль, а в v90 кожа без доплаты. в v60 добавить самую дешевую кожу с регулировками у меня получилось +180 тысяч рублей к цене :шок: нда
 
даже так, неплохо.
сейчас в конфигураторе покопался, цена, конечно, почти как у v90, с учетом того, что в базе идут сиденья текстиль, а в v90 кожа без доплаты. в v60 добавить самую дешевую кожу с регулировками у меня получилось +180 тысяч рублей к цене :шок: нда

Ценник конечно конский!
 
Сильно подозреваю, что он не снизится.

Пока нет скидок-модель новая,в90 у меня вышла по конфигуратору-4520,а в60-4275,на в90 есть скидки и она выйдет дешевле!
 
Пока нет скидок-модель новая,в90 у меня вышла по конфигуратору-4520,а в60-4275,на в90 есть скидки и она выйдет дешевле!

Поэтому я за флагманские модели! У Вольво это 90!
 
Тюнинг это тюнинг,а доделывание и переделывание косяков производителя-никак не тюнинг


Если машина нравится, то шумка не должна останавливать. Тем более шумка местами лучше чем на предыдущей платформе (двигатель, пружинная подвеска тише и мягче предыдущего девяностика). У меня на 70 ке двигатель как-будто стоит в салоне по сравнению с девяностым, на котором его вообще не слышно... что-то там шелестит далеко) а вот на v90 заметил, что двигатель также плохо зашумлен как и на xc 70, и тоже есть ощущение, что он рядом.
 
Совсем чуть-чуть, но уже не то, нет основательности, просто немного ниже классом воспринимается этот автомобиль. В багажник уже сапоги и удочки так не положить, чтобы еще место осталось для другого, а с клиренсом 197 и вообще лучше остаться дома. 70 ка тем и прекрасна, что это почти большой "джип", только ниже ростом.
Она и есть ниже классом.
На это прозрачно намекает индекс :)
И всегда так было.
30, 40, 60, 70/80, 90
Ничего не тзменилось. Увеличенный размер кузова это просто развитие. Но 60 никогда не будет комфортней старшего брата.
А на платформе Р3 как раз 70/80 были флагманами.
60 просто хорошая машина, 30/40/50 бюджетные модельки.
 
Машину заприметил год назад , ждал пока доедет до нас. Тест-драйв , то да сё , заказал , пришла (вчера)через 1.5 месяца .Взял из опций что хотел и посчитал для себя нужным ,цена дилера строго по конфигу ,скидок ёк , как обычно на свежую модель.Хотели ограбить по трейд-ин , тогда 150 скидка есть ,но я на таком супер предложении терял 250 по низу рынка , отказался.С допами вышло 4100 , сам авто 3890,цены конские(Обещают отдать через недельку ,пока все мои хотелки поставят и на учет.
По тест-драйву впечатления в целом положительные , НО экономия производителей имеет место быть)
 
О забыл самое главное , что обнаружил случайно.Интересно будет тем кто хочет набирать машину в конфиге под заказ и брать наппу с перфорацией.Не выбирайте наппу в разделе ОТДЕЛКА, проходите дальше и в разделе ПАКЕТЫ выбирете пакет лакшери как то так , там будет наппа и все электро и массаж передних и дешевле на 36т + розетка на 220 за 7 т,почему так конфиг считает я не понял) но выгода налицо , только что проверил ,актуально.
 
Последнее редактирование:
Собираюсь приобрести Вольво V 60 кросс кантри, много раз собирал ее в конфигураторе и иногда дополнительные пакеты добавляют много лишнего. Гуру Вольво подскажите советом с дополнительным оборудованием.
1) пакет БИЗНЕС (BUSINESS PACK) Momentum добавляет:
- 19 Графическая панель приборов 12,3 дюймов, Подскажите пожалуйста будет ли с этим пакетом стоять система считывания дорожных знаков и отображаться на экране водителя?
- 255 Навигационная система Pro, Как работает навигация в периферии в общем, до настоящего времени пользовался штатными навигациями мазда, рено, меня все устраивало
- 882 Система интеграции смартфонов с автомобилем, с дополнительным разъемом USB (iPhone и Android).
2)ЗИМНИЙ ПЛЮС (WINTER PRO PACK) Бензин:
- 63 Подогрев форсунок омывателя лобового стекла (в очистителях ветрового стекла)
- 273 Парковочный подогреватель c таймером, топливный - он будет подогревать и салон, саму климатическую установку можно регулировать дистанционно, чтоб снижать температуру в салоне, для экономии заряда аккумулятора?
- 752 Подогрев задних сидений
- 869 Подогрев рулевого колеса
- 871 Подогрев ветрового стекла
3)ПОМОЩНИК ПАРКОВКИ (PARK ASSIST PACK) Momentum - тут все понятно, все необходимо.
4)RA02 Кожа(лицевая часть) Черного цвета в черном интерьере - Если выбирать RA42 Кожа(лицевая часть) Кремового цвета в черном интерьере, насколько она износостойка и хорошо очищается, знаю что наппа очень не стойкая к износу. Если выбирать Кремовый цвет, не будет пачкаться от джинсов и тд?
5)236 Ламинированные стекла - можно ли как то добавить их без 115 Крышка багажника с электроприводом и 1108 Окантовка боковых окон, черная глянцевая? Есть ли смысл их устанавливать для шумоизоляции?
6)1101 Регулировки длины подушек передних сидений сразу дополняет 212 Электропривод регулировки поясничной поддержки в 4 направлениях - В такой конфигурации, водительской сиденье будет полностью с электрическими регулировками и памятью, а пассажирское будет с полностью электрическими регулировками и без памяти, или же останутся механические регулировки?
7)1033 Аудио Sensus Connect HIGH PERFOMANCE PRO Harman Kardon - насколько она отличается от штатной музыки, есть смысл устанавливать? Со штатной музыкой идет сабвуфер или его можно докупить? Сейчас слушаю Bose на мазде сх-5 мне ее вполне хватает.
8) Противоугонная система VOLVO - ее будет достаточно для того чтоб дистанционно запускать авто?
9) При покупке нового авто - Приложение Volvo On Call какое время будет работать бесплатно. С помощью какого оператора сотовой связи идет соединение, как работает в регионах? Живу в ЯНАО, у нас теле 2 неплохо берет, остальные операторы в разы хуже. Нужно ли дополнительно подключаться к интернету чтоб работали функции по автоматическому обновлению мультимедиа, карт навигации и тд или же есть возможность раздать интернет с телефона?
В заранее спасибо за ответы.
 
Я бы не бран в ЯНАО эту машину.
 
гуру , Вольво не являюсь потому на все не отвечу , сори.
1. знаки читать будет.навигация хз, не пользуюсь , пару раз в год на телефоне пользую яндекс.
2.зимний пакет брал простой ,пользуюсь автозапуском через штатное приложение Вольво VOC.
4. пачкаться будет , проходили , если не парит химчистка, то не проблема.
5. ламинированые стекла про них все написано , шумка норм , прицепом идут электропривод и глянец.
6. хз я рассматривал строго полный пакет.
7.щтатная слабовата ,BW 200 т. дороговато и не супер),взял харман , высокие и басы вполне прилично , саб есть или нет они сами не знают , меня басы устроили по спине долбит)лучше сам у дилера послушай.
8. да легко запустишь,там только ограничени 15 мин работы двигателя и так можно только подряд 2 раза запустить, итого 30 мин.
9. оператор не знаю , VOC работает весь гарантийный срок ,как мне сказал дилер потом продлевать надо подписку.
что мог написал... удачи

по работе головного устройства и мульти , лучше спроси в разделе XC90,там народ граммотный а функционал у всех ГУ одинаковый.
 
Подскажите пожалуйста будет ли с этим пакетом стоять система считывания дорожных знаков и отображаться на экране водителя?
Надо уточнять, вобще эта система входит в нави-премиум

Как работает навигация в периферии в общем, до настоящего времени пользовался штатными навигациями мазда, рено, меня все устраивало
Нормально. Но Яндекс - лучше

он будет подогревать и салон, саму климатическую установку можно регулировать дистанционно, чтоб снижать температуру в салоне, для экономии заряда аккумулятора?
Будет. Управляется с VOC. Температуру менять только в салоне авто можно.

Если выбирать RA42 Кожа(лицевая часть) Кремового цвета в черном интерьере, насколько она износостойка и хорошо очищается, знаю что наппа очень не стойкая к износу. Если выбирать Кремовый цвет, не будет пачкаться от джинсов и тд?
Кожа не сильная сторона Вольво. Светлые затираются джинсой.

В такой конфигурации, водительской сиденье будет полностью с электрическими регулировками и памятью, а пассажирское будет с полностью электрическими регулировками и без памяти, или же останутся механические регулировки?
К менеджеру ОД вопрос

насколько она отличается от штатной музыки, есть смысл устанавливать? Со штатной музыкой идет сабвуфер или его можно докупить? Сейчас слушаю Bose на мазде сх-5 мне ее вполне хватает.
не знаю, у меня B&W

ее будет достаточно для того чтоб дистанционно запускать авто?
на всех Вольво штатно идет Volvo on Call - да, запускает.

Приложение Volvo On Call какое время будет работать бесплатно. С помощью какого оператора сотовой связи идет соединение, как работает в регионах? Живу в ЯНАО, у нас теле 2 неплохо берет, остальные операторы в разы хуже. Нужно ли дополнительно подключаться к интернету чтоб работали функции по автоматическому обновлению мультимедиа, карт навигации и тд или же есть возможность раздать интернет с телефона?
Бесплатно на время гарантии - 3 года. Оператор Билайн, но там кросоператорская платформа. Если будет модем - все ваши вопросы - ответ Да.
 
Можно раздать интернет с телефона. Я модем в машине не юзаю, чтоб не оплачивпть ещё одну симку. Я подключаю авто к интернету от телефона. И карты обнавляются и всё остальное работает, для чего требуется интернет.
 
Всем привет , кто-то еще взял новый V60cc ,а то мне тут как то одиноко))
 
Всем привет , кто-то еще взял новый V60cc ,а то мне тут как то одиноко))

Не переживай, на s90 тут тоже не много. Много других интересных собеседников, скучать не надо.
 
утешил...
 
Всем привет , кто-то еще взял новый V60cc ,а то мне тут как то одиноко))

Вы точно не один!!
Забрал в воскресенье из салона! Наслаждаюсь!
Разбираюсь пока с настройками...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху