Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Новый Volvo V60 Cross Country

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
То есть Вольво врет? По отечностям у них рост которому позавидуют многие...
Ферарри тоже большой рост показывает, в прошлом году две продали, на следующий год четыре...не рост, а рывок в %:) и я про наш рынок, а не мировой
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Так как я недавно приобрела 60сс, то представляю ценовую политику. Во-первых, это не абсолютный аналог xc70 (60сс короче по базе). Во-вторых, цена 60сс 40-50 тыс. евро, а не 60-65 тыс, как тут писали. И даже если учесть, что будет новый кузов, новые примочки, и даже база приблизиться к xc70 ( в анонсе - базу удлинили по сравнению с нынешней моделью), то цена 4 к. (Относительно сегодняшнего дня) сильно завышена!!!
Вы сравнивает старое и новое. Вот выпустят какой нибудь 40сс нью или 50сс, вот это будет аналог вашей машинке. И цена будет такой же.
Ещё раз говорю, что 60сс нью это замена хс70 олд.
И судя по цене, я прав. Она один в один с ценой на старую модель.
Но время покажет. Модожду живых машин и прокачкусь. С учётом немалого опыта с хс70, я смогу с большой долей достоверности сказать замена это или надо ещё увеличить кузов и цену.
А пока что политика вольво вполне уже нарисована.
В модельный ряд добавлены машины крупней предшественников. А младшие индексы заменяют старые более высокие индексы. Будут ли промежуточные большой вопрос.
 
все модели нового поколения идут по цене не приемлемой владельцам прошлых версий. такова нынешняя политика vc. это выход на другой рынок, уровень... правильно это или нет, судить только нам! продажи показывают - правильность курса...
Цена стала другой не из-за производителя, а по решению центробанка и Ко.
Про о нам забыли индексировать зарплаты в рублях :)
 
Ну про продажи растут - это какой-то миф. Сегодня читала, что директор вольво сказал: За 8 мес. текущего года вольво продал 194 шт 40сс и 173 шт 60сс. Это как-то смешно для России. Да я обладаю, по-истине, уникальной, редчайшей машиной!:))). И то, что в новом кузове будет круче, и будут расхватывать как горячие пирожки, я не верю.

Напрасно. Как раз старые кузова привлекают всё меньше. Человек, обладающий возможностью отдать 2.5млн, задуматься над возможностью добавить 0.5 и взять уже не 10ти летний авто, а свежий.
Поэтому статистика ваша, наоборот, позитивная. По таким ценам скупают старенькие кузова в таких кол-вах, которые мб и не снились!
Там выход нового кузова автоматически обрушивает цены на старые, ибо старые звезды нахрен никому не уперлись :)) понты они такие :)
 
Егор, ты ошибаешься...старые кузова в разы большие продажи показывали и это далеко не с концепцией связано...продажи не упали, они рухнули
Они у всех рухнули. Немцы тройка живут госконтрактами, кстати.
Как и форд. Уг полное, но на них все спецслужбы, их закупают сотнями тысяч. И не частники.
Продажи частникам резко ушли вниз. Даже там цена оказалась имеет значение. Конечно, контингент, получающих от ляма в месяц не перестанет их покупать, а вот люди с достатком в 200-300 уже отсеялись. Раньше могли, а теперь нет.
Так что не всё так прозрачно. Весь рынок стагнировал и причина там не новые модели, дизайн и другое, а простой курс валюты :)
 
Они у всех рухнули. Немцы тройка живут госконтрактами, кстати.
Как и форд. Уг полное, но на них все спецслужбы, их закупают сотнями тысяч. И не частники.
Продажи частникам резко ушли вниз. Даже там цена оказалась имеет значение. Конечно, контингент, получающих от ляма в месяц не перестанет их покупать, а вот люди с достатком в 200-300 уже отсеялись. Раньше могли, а теперь нет.
Так что не всё так прозрачно. Весь рынок стагнировал и причина там не новые модели, дизайн и другое, а простой курс валюты :)
Почитаешь так и думаешь : моя машина Веста и то б/у
 
В английской прессе мелькали стартовые ценники на новый s60. Текущая стартовая цена на нынешнее поколение стартует с 22000 фунтов (на наши деньги это 1870, что полностью соответствует стартовой цене в России), а вот новое поколение на платформе SPA начнет свою стоимость уже с отметки 30000 фунтов (2550 за барабан эдишн), британцы пишут, что рост цены на 8000 фунтов это очень много, поскольку вырастет не только базовая стоимость,но и стоимость опций.

Так что как видно, вольво в ценах растет не только в России за счет падения курса национальной валюты, но и сама по себе. Что жителей вполне себе развитых экономик тоже крайне не радует.
 
В английской прессе мелькали стартовые ценники на новый s60. Текущая стартовая цена на нынешнее поколение стартует с 22000 фунтов (на наши деньги это 1870, что полностью соответствует стартовой цене в России), а вот новое поколение на платформе SPA начнет свою стоимость уже с отметки 30000 фунтов (2550 за барабан эдишн), британцы пишут, что рост цены на 8000 фунтов это очень много, поскольку вырастет не только базовая стоимость,но и стоимость опций.

Так что как видно, вольво в ценах растет не только в России за счет падения курса национальной валюты, но и сама по себе. Что жителей вполне себе развитых экономик тоже крайне не радует.
У нас разные рынки. За прошлыми моделями к нам ехали и немцы, и поляки. У нас было банально дешевле.
 
У нас разные рынки. За прошлыми моделями к нам ехали и немцы, и поляки. У нас было банально дешевле.
Акцент делается на то, что в Англии тоже сильный рост цены на модельный ряд, и связано это не с обвалом курса, а именно повышением цены самой вольво.

И рынки у нас не разные, у нас была ситуация, когда рынок пытались удержать от обвала. Если кто забыл в первый год япы и немцы например подняли стоимость запчастей соответственно курсу, т.е. практически в 2 раза. У меня у подруги тормозной диск стоил в инете на лансер в 2 раза дороже, чем если бы я покупал оригинальный вольво диск у ОД. Вольво сдерживала рост цен именно чтобы не обвалить продажи в 0, что привело бы совсем к краху. В нормальное время ценники на машины у нас были вполне себе "европейские".
Кстати на текущий момент, у нас ценник очень похож на англию. Я еще до выхода xc-40 спорил с владельцем рарсона, о том, что машина по сути будет стоить не дешевле 2,5 лямов, а то и ближе к 3, он же меня убеждал что за 2-2,2 можно будет взять отличный вариант. Как оказалось, мы практически и рядом не лежали с реальной ценой, ибо нормальные xc-40 стоят от 3.3-3.4. Но откровенно говоря внутри они убоги до безобразия. Моя девушка когда в первый раз села в нее, ее первый возглас был это что дастер? Мы приехали в коптево смотреть машину еще до премьеры, я ей говорю, мол это скорее всего начальная комплектация за 2 ляма, а когда ей ценник озвучили в 3 миллиона за этот экземпляр,вообще сказала, ппц, нах эта тачанка нужна.

Посмотрите сколько стоит xc-90 моментум в штатах. Стартовая цена от 3,1 миллиона на наши деньги, а у нас от 3,8 миллиона. Если в баксах, 47000, это чуть ниже средней годовой зарплаты обывателя который имеет нормальное образование. С учетом того, что там так же делают отличные скидки на машины, нашу xc-90 которая у нас стоит 4,5 ляма, там спокойно скорей всего можно купить как раз в районе 3-х. Китай так же имеет свою специфику. По сути вольво мерсы ауди, они не совсем как бы это правильно выразиться премиум, они ориентированы на средний класс, но средний класс покупает малолитражки не потому, что не может себе позволить ауди или мерс, а потому что содержать такую машину в европе крайне дорого, значительно дороже, чем ее купить. А у нас все через ж...у
 
Акцент делается на то, что в Англии тоже сильный рост цены на модельный ряд, и связано это не с обвалом курса, а именно повышением цены самой вольво.

И рынки у нас не разные, у нас была ситуация, когда рынок пытались удержать от обвала. Если кто забыл в первый год япы и немцы например подняли стоимость запчастей соответственно курсу, т.е. практически в 2 раза. У меня у подруги тормозной диск стоил в инете на лансер в 2 раза дороже, чем если бы я покупал оригинальный вольво диск у ОД. Вольво сдерживала рост цен именно чтобы не обвалить продажи в 0, что привело бы совсем к краху. В нормальное время ценники на машины у нас были вполне себе "европейские".
Кстати на текущий момент, у нас ценник очень похож на англию. Я еще до выхода xc-40 спорил с владельцем рарсона, о том, что машина по сути будет стоить не дешевле 2,5 лямов, а то и ближе к 3, он же меня убеждал что за 2-2,2 можно будет взять отличный вариант. Как оказалось, мы практически и рядом не лежали с реальной ценой, ибо нормальные xc-40 стоят от 3.3-3.4. Но откровенно говоря внутри они убоги до безобразия. Моя девушка когда в первый раз села в нее, ее первый возглас был это что дастер? А когда ей ценник озвучили вообще сказали, ппц, нах эта тачанка нужна.
Есть нюанс, ничего вольво не сдерживала никогда, просто по запчастям у неё более гуманная политика, чем у некоторых не дружащих с головой японцев:) вы знаете, что задний фонарь на новый xc90 в 2 раза дешевле, чем на мазду cx5?:) а митсу - это вообще не авто, а мамонты/банкроты ущербные:)
 
Акцент делается на то, что в Англии тоже сильный рост цены на модельный ряд, и связано это не с обвалом курса, а именно повышением цены самой вольво.

И рынки у нас не разные, у нас была ситуация, когда рынок пытались удержать от обвала. Если кто забыл в первый год япы и немцы например подняли стоимость запчастей соответственно курсу, т.е. практически в 2 раза. У меня у подруги тормозной диск стоил в инете на лансер в 2 раза дороже, чем если бы я покупал оригинальный вольво диск у ОД. Вольво сдерживала рост цен именно чтобы не обвалить продажи в 0, что привело бы совсем к краху. В нормальное время ценники на машины у нас были вполне себе "европейские".
Кстати на текущий момент, у нас ценник очень похож на англию. Я еще до выхода xc-40 спорил с владельцем рарсона, о том, что машина по сути будет стоить не дешевле 2,5 лямов, а то и ближе к 3, он же меня убеждал что за 2-2,2 можно будет взять отличный вариант. Как оказалось, мы практически и рядом не лежали с реальной ценой, ибо нормальные xc-40 стоят от 3.3-3.4. Но откровенно говоря внутри они убоги до безобразия. Моя девушка когда в первый раз села в нее, ее первый возглас был это что дастер? Мы приехали в коптево смотреть машину еще до премьеры, я ей говорю, мол это скорее всего начальная комплектация за 2 ляма, а когда ей ценник озвучили в 3 миллиона за этот экземпляр,вообще сказала, ппц, нах эта тачанка нужна.
И как это противоречит моей фразе про разные рынки?
Не всё ли равно кто, как и с какой целью сдерживает цену? Немцы тоже за мерсами любят в Италию ездить, там процентов на 10 дешевле. Совсем прижимистые к другим цыганам ездят.
Рынки все разные. И от платежеспособности зависят в полный рост.
На хс40 сейчас цена неадекватная. Это новая машина, а не смена поколений. Это новинка. Рынок неизвестен, продают как всем и везде. Щупают объёмы. Через пару лет при неудачной цене скорректируют или цены, или машину с рынка уберут.

А я речь веду про смену поколений. Тут всё ровно на курсе поднялось. +-1000$ не в счёт.
 
акцент делается на то, что в англии тоже сильный рост цены на модельный ряд, и связано это не с обвалом курса, а именно повышением цены самой вольво.


кстати на текущий момент, у нас ценник очень похож на англию. я еще до выхода xc-40 спорил с владельцем рарсона, о том, что машина по сути будет стоить не дешевле 2,5 лямов, а то и ближе к 3, он же меня убеждал что за 2-2,2 можно будет взять отличный вариант. как оказалось, мы практически и рядом не лежали с реальной ценой, ибо нормальные xc-40 стоят от 3.3-3.4. но откровенно говоря внутри они убоги до безобразия. моя девушка когда в первый раз села в нее, ее первый возглас был это что дастер? мы приехали в коптево смотреть машину еще до премьеры, я ей говорю, мол это скорее всего начальная комплектация за 2 ляма, а когда ей ценник озвучили в 3 миллиона за этот экземпляр,вообще сказала, ппц, нах эта тачанка нужна.
я извиняюсь, но вы «фигню» несёте. хс40 и дастер? серьёзно? убогая до безобразия ?
один из лучших компактных кроссоверов на рынке, по признанию многих авторитетных изданий и обзорщиков, европейский автомобиль года 2018. какой ещё дастер? да цена у нас завышена , но тачка классная. в нач. комплектация можно взять за 2,5-2,7. я брал за 2,7. в приличных от 3 млн со скидками.
когда выбирали между бмв х1, х2 и ауди q3, моя супруга сразу же запала на вольво, ну и я в том числе. какие ещё дастеры, ну просто смешно до коликов, это небо и земля просто.
 
С дастером это конечно сильно)
 
я извиняюсь, но вы «фигню» несёте. хс40 и дастер? серьёзно? убогая до безобразия ?
один из лучших компактных кроссоверов на рынке, по признанию многих авторитетных изданий и обзорщиков, европейский автомобиль года 2018. какой ещё дастер? да цена у нас завышена , но тачка классная. в нач. комплектация можно взять за 2,5-2,7. я брал за 2,7. в приличных от 3 млн со скидками.
когда выбирали между бмв х1, х2 и ауди q3, моя супруга сразу же запала на вольво, ну и я в том числе. какие ещё дастеры, ну просто смешно до коликов, это небо и земля просто.
да это условное сравнение, в части простоты исполнения салона xc40, не более того...в дешевых комплектациях она реально примитивна и спорить с этим бессмысленно, пластик, а местами вместо него ковролин...
 
да это условное сравнение, в части простоты исполнения салона xc40, не более того...в дешевых комплектациях она реально примитивна и спорить с этим бессмысленно, пластик, а местами вместо него ковролин...

Вот это всего лишь ваше мнение вечно недовольного форумного троля. Совершенству нет предела, придраться можно к чему угодно, но есть факты , автомобиль высоко оценили во всем мире. Дизайн и материалы салона , дизайн экстерьера - все на высоте, более чем соответсвует классу автомобиля.

Примитивно в базе - это про конкурентов, точно не про ХС40.
.
 
Ждём дальнего продвижения новых s40 и v 40.
 
Вот это всего лишь ваше мнение вечно недовольного форумного троля. Совершенству нет предела, придраться можно к чему угодно, но есть факты , автомобиль высоко оценили во всем мире. Дизайн и материалы салона , дизайн экстерьера - все на высоте, более чем соответсвует классу автомобиля.

Примитивно в базе - это про конкурентов, точно не про ХС40.
.
Очень рад, что вам самому нравится ваш выбор, мне доказывать ничего не надо, а про мировые оценки...давайте не здесь:) почти все одноклассники обладают аналогичными наградами, но в другие годы...это же маркетинг, а даная ветка не про xc40!!!
А новый v60cc мне нравится и если доедет до нас, то будет стоить как xc40...но их не сравнить, а к тому моменту в страну повезут эшелонами пустые комплектации xc40, как сейчас 90-ые сливают...
 
Очень рад, что вам самому нравится ваш выбор, мне доказывать ничего не надо, а про мировые оценки...давайте не здесь:) почти все одноклассники обладают аналогичными наградами, но в другие годы...это же маркетинг, а даная ветка не про xc40!!!
А новый v60cc мне нравится и если доедет до нас, то будет стоить как xc40...но их не сравнить, а к тому моменту в страну повезут эшелонами пустые комплектации xc40, как сейчас 90-ые сливают...

Давайте посмеёмся,но по шумке Дастер лучше,я,конечно,прибором не мерил,на слух-однозначно!
 
для разнообразия и сравнения:
https://www.youtube.com/watch?v=fz2uyik1m_w

у а4 большой минус - мало места для ног на втором ряду. уж не знаю, как так получилось, но он аутсайдер класса по этому параметру, а это очень важно.

для супруги обязательно посмотрим v60cc, с точки зрения дизайна как ей, так и мне, очень нравится. вот только сдаётся мне, что по факту она скажет, на xc60 ей проще проще маневрировать, потому как посадка повыше, а длина поменьше...
 
Давайте посмеёмся,но по шумке Дастер лучше,я,конечно,прибором не мерил,на слух-однозначно!

А давайте на 100 баксов спорим по шумке и меряем с прибором?
Смешно такое слышать.
 
А давайте на 100 баксов спорим по шумке и меряем с прибором?
Смешно такое слышать.

Спорить не надо, на новых Вольво шумка просто из ряда вон безобразная!
 
у а4 большой минус - мало места для ног на втором ряду. уж не знаю, как так получилось, но он аутсайдер класса по этому параметру, а это очень важно.

для супруги обязательно посмотрим v60cc, с точки зрения дизайна как ей, так и мне, очень нравится. вот только сдаётся мне, что по факту она скажет, на xc60 ей проще проще маневрировать, потому как посадка повыше, а длина поменьше...

По поводу «проще маневрировать» не соглашусь. Когда в сентябре мы встречались на шашлыках, я попробовала xc60. И мне совсем не понравилось, именно потому, что она «валкая, неуклюжая» и точно, не манёвренная. Но я в принципе, джипы не люблю. А моя V60 гораздо более управляемая.
Честно говоря, внешний вид Ауди мне нравится очень...
 
Вот это всего лишь ваше мнение вечно недовольного форумного троля. Совершенству нет предела, придраться можно к чему угодно, но есть факты , автомобиль высоко оценили во всем мире. Дизайн и материалы салона , дизайн экстерьера - все на высоте, более чем соответсвует классу автомобиля.

Примитивно в базе - это про конкурентов, точно не про ХС40.
.
Да всегда так. Человек хвалит свою машину), но реально дико убог в начальных комплектациях. А мир, да в мире и и педиков приветствуют и детям говорят что в жопу долбиться это замечательно, мне как то пофиг на мнение мира)).

V60CC не будет стоить как xc40, s60 новый в штатах в r-дизайн стоит 3,5 миллиона. Ценник на c60cc будет стартовать от 3 лямов а в хорошей комплектации уходить за 4. V60 на p3 под конец жизни стоил уже под 2,8-3 ляма, а новый сто процентов с этого начнется только.
 
По поводу «проще маневрировать» не соглашусь. Когда в сентябре мы встречались на шашлыках, я попробовала xc60. И мне совсем не понравилось, именно потому, что она «валкая, неуклюжая» и точно, не манёвренная. Но я в принципе, джипы не люблю. А моя V60 гораздо более управляемая.
Честно говоря, внешний вид Ауди мне нравится очень...

Вот именно поэтому не нравиться как ведут себя кроссоверы на дороге.
 
С практической точки кроссовер конечно практичнее и вторичка у него более привлекательная, но посколько основной мой маршрут хорошие дороги, хочу получать удовольствие от езды! Поэтому пока седаны .
 
С практической точки кроссовер конечно практичнее и вторичка у него более привлекательная, но посколько основной мой маршрут хорошие дороги, хочу получать удовольствие от езды! Поэтому пока седаны .

А я на хс90 так кайфую, что прям огонь!;))) очень хорошо едет и совсем не валкий... низкий он по сравнению с полноразмерными джипами.
А хс60 жены ваще так рулится... что с седаном разница почти нивелируется.
 
Да всегда так. Человек хвалит свою машину), но реально дико убог в начальных комплектациях. А мир, да в мире и и педиков приветствуют и детям говорят что в жопу долбиться это замечательно, мне как то пофиг на мнение мира)).

V60CC не будет стоить как xc40, s60 новый в штатах в r-дизайн стоит 3,5 миллиона. Ценник на c60cc будет стартовать от 3 лямов а в хорошей комплектации уходить за 4. V60 на p3 под конец жизни стоил уже под 2,8-3 ляма, а новый сто процентов с этого начнется только.

Ну это вы не правы: под конец жизни он стоил 2,3-2,4 в комплектации Summum с пакетами. Правда за самые последние машины просили 2,8 в комплектации Momentum. Но предполагаю, что когда машина появится, она будет ( по нынешним курсам) стоить более 3,0 млн.
 
по поводу «проще маневрировать» не соглашусь. когда в сентябре мы встречались на шашлыках, я попробовала xc60. и мне совсем не понравилось, именно потому, что она «валкая, неуклюжая» и точно, не манёвренная. но я в принципе, джипы не люблю. а моя v60 гораздо более управляемая.
честно говоря, внешний вид ауди мне нравится очень...

под маневрированием я имел в виду ощущение габаритов машины при парковке и при движении в узких проездах (типа подземных паркингов). на универсале сложнее.
а нынешний v60 заметно компактнее нового.
 
А я на хс90 так кайфую, что прям огонь!;))) очень хорошо едет и совсем не валкий... низкий он по сравнению с полноразмерными джипами.
А хс60 жены ваще так рулится... что с седаном разница почти нивелируется.

Егор , по поводу нового XC 90согласен, едет не плохо. Но XC 60 вообще только таункар. Не хочу обидеть владельцев этой самой распространённой Ксюхи , но она как козлик. Первый раз я ездил на ней в 10 году d5 на 205 сил , ждал свою s80, потом уже на рестайлинговой d4 в 15 году. Впечатление, по плохим дорогам хороша, но по трассе необходимо всегда быть в напряжении, на седане как по рельсам, а хс 60 прямо скачет, разница в рулении прямо огромная.
 
под маневрированием я имел в виду ощущение габаритов машины при парковке и при движении в узких проездах (типа подземных паркингов). на универсале сложнее.
а нынешний v60 заметно компактнее нового.

Не заметнее: ширина та же, а вот длину увеличили до xc70 ( около 17 см по колесной базе). Багажник будет больше. Но мне для города не нужна большая ( длинная) машина. Небольшой универсал: самое то:)
 
Не заметнее: ширина та же, а вот длину увеличили до xc70 ( около 17 см по колесной базе). Багажник будет больше. Но мне для города не нужна большая ( длинная) машина. Небольшой универсал: самое то:)
Всё верно. Новый 60й сарай это смена для хс70.
Для города теперь 40ка. 60ю делали как замену 70ке, как семейный сарай для путешествий.
Флагман поменялся на 90. Он еще больше, эдакий грантуризмо.
Если 70ка и теперь 60ка для семьи из трех человек, то для 4х уже 90й.
 
очень понравилось как рулится v90, заметно лучше хс90. думаю v60 будет совсем огонь. ну и хс40 отлично рулится, на контрасте после бегемота хс90 особенно чувствуется. но по сравнению с рамными джипами хс90 тоже очень хорош.
 
Егор , по поводу нового XC 90согласен, едет не плохо. Но XC 60 вообще только таункар. Не хочу обидеть владельцев этой самой распространённой Ксюхи , но она как козлик. Первый раз я ездил на ней в 10 году d5 на 205 сил , ждал свою s80, потом уже на рестайлинговой d4 в 15 году. Впечатление, по плохим дорогам хороша, но по трассе необходимо всегда быть в напряжении, на седане как по рельсам, а хс 60 прямо скачет, разница в рулении прямо огромная.
Хс60ка была только у нас "жип". Во всем мире она позиционировалась как молодежный кроссовер. Комфорт там не нужен. Шумка хуже, подвески прыгаю, всё верно ты подметил.
Для семьи были 70,80,90.

Сейчас будет v, s60, v, s90, xc90.
Хс60 и, тем более, хс40 моложежные "козлики". Под оазнве возраста и цели, но это НЕ семейные машины с соответствующим уровнем комфорта.
 
очень понравилось как рулится v90, заметно лучше хс90. думаю v60 будет совсем огонь. ну и хс40 отлично рулится, на контрасте после бегемота хс90 особенно чувствуется. но по сравнению с рамными джипами хс90 тоже очень хорош.
Любой более низкий машин с аналогичной подвеской будет рулиться лучше более высокого паркетника.
Физику никто не отменял.
 
Судя по тому, что Мэйджор в последнее время начал активно возить V90CC в комплектации Plus c текстильным салоном и панелью приборов 8" по цене чуть выше 3,2 млн - люди в нашей стране начали считать деньги, которые они раньше могли себе позволить потратить на понты. Думаю, что при цене в 2,8-2-9 млн, а с учетом предложений (трейд-ин и лизинг еще на пару сотен меньше) новая V60CC займет свою нишу с объемах продаж VOLVOв РФ составляя конкуренцию полноприводным сараям других производителей за счет своего внешнего вида. При ценнике выше-единичные продажи фанатам марки.





 
Судя по тому, что Мэйджор в последнее время начал активно возить V90CC в комплектации Plus c текстильным салоном и панелью приборов 8" по цене чуть выше 3,2 млн - люди в нашей стране начали считать деньги, которые они раньше могли себе позволить потратить на понты. Думаю, что при цене в 2,8-2-9 млн, а с учетом предложений (трейд-ин и лизинг еще на пару сотен меньше) новая V60CC займет свою нишу с объемах продаж VOLVOв РФ составляя конкуренцию полноприводным сараям других производителей за счет своего внешнего вида. При ценнике выше-единичные продажи фанатам марки.
Возят в простых комплектацих потому, что продать v90cc с хорошим набором по цене в 5 млн...шансов нет. Я тут для себя прикинул в конфигураторе, был удивлен цене...
ровно по этой же причине склады забиты xc90 в комплектации моментум...
 
хс60 и, тем более, хс40 моложежные "козлики". под оазнве возраста и цели, но это не семейные машины с соответствующим уровнем комфорта.

хс40 соглашусь, а вот xc60 никоим образом не позиционируется в европе как молодежная. как раз как универсальный семейный автомобиль, ибо xc90 для европейских городов слишком крупный. да и не по карману xc60 европейской молодежи, нечасто кто-то до 30 лет может себе позволить что-то дороже гольфа.
 
возят в простых комплектацих потому, что продать v90cc с хорошим набором по цене в 5 млн...шансов нет. я тут для себя прикинул в конфигураторе, был удивлен цене...
ровно по этой же причине склады забиты xc90 в комплектации моментум...
ну, по конфигуратору считать цену и заказывать под себя комплектацию-это наверно правильно, но дорого! у хс90 и v60сс разный сегмент рынка. первый - красивая люксозность, второй красивая практичность)). хс и в хорошей комплектации продаются относительно не плохо, с v60 я не уверен, что так будет.
 
хс40 соглашусь, а вот xc60 никоим образом не позиционируется в европе как молодежная. как раз как универсальный семейный автомобиль, ибо xc90 для европейских городов слишком крупный. да и не по карману xc60 европейской молодежи, нечасто кто-то до 30 лет может себе позволить что-то дороже гольфа.
Я про старый кузов.
Но индексы не просто так лепят.
Иерархию никто не отменял. Комфорт 90го в 60ке не достижим.
Так же как в прошлых кузовах s60, xc60 и рядом не стояли по комфорту рядом с 70/80.
Между ними пропасть.
40ка это вообще городской машин. Если на 60ке на дальняк не очень, а уж 40ка это в наказание если только.
Каждый индекс под свои цели и чудес ждать не надо.
 
но по трассе необходимо всегда быть в напряжении, на седане как по рельсам, а хс 60 прямо скачет, разница в рулении прямо огромная.
Не знаю... мне 60 в рулёжке даже больше нравится чем 90)))) в СПб по платке ездил, 150... ваще руки убирал, едет превосходно! Но наверно я не знаю - как на самом деле превосходно, я 12 лет на жипах)))
 
Не знаю... мне 60 в рулёжке даже больше нравится чем 90)))) в СПб по платке ездил, 150... ваще руки убирал, едет превосходно! Но наверно я не знаю - как на самом деле превосходно, я 12 лет на жипах)))
он вроде про xc60new, а у твоей половины старый кузов...а...не вроде про старый
 
У каждого своё восприятие конечно.
 
Да и в новом кузове хс 60 превосходно бегает. Было с чем сравнивать 2011 г. в. и 2018.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху