Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Новый Volvo V60 Cross Country

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,145
Реакции
10,291
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Новый Volvo V60 Cross Country – семейный универсал для приключенческих маршрутов

5.jpg 5 (1).jpg

Производитель автомобилей премиум-класса Volvo Cars представляет сегодня новый среднеразмерный универсал повышенной проходимости V60 Cross Country. Автомобиль пополняет модельный ряд компании, обновление которого лежит в основе трансформации шведского автопроизводителя.


Как и его собрат V60, презентация которого состоялась в феврале этого года во дворе жилого дома в Стокгольме, V60 Cross Country олицетворяет практичность и функциональность шведского семейного универсала. Этот автомобиль отличает повышенная проходимость – как и всю линейку Cross Country с момента её первой презентации в 1997 году.


«Новый V60 Cross Country призван покорить новую для нашего семейного универсала среду обитания, – комментирует Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars. – Мы открыли сегмент Cross Country более 20 лет назад и теперь этим автомобилем пополняем свою богатую родословную безопасных, практичных и многофункциональных универсалов Volvo».


Дорожный просвет автомобиля V60 Cross Country стал на 75 мм больше, чем у модели V60, благодаря специально разработанным для серии Cross Country шасси и подвеске, которые улучшают проходимость автомобиля. Таким образом, клиренс автомобиля составляет внушительные 210 мм. V60 Cross Country уже в базовой комплектации оснащается полным приводом и рядом технологий-ассистентов: функцией автоматического торможения двигателем на спуске (Hill Descent Control), электронной системой стабилизации (Electronic Stability Control), системой контроля сцепления в поворотах (Corner Traction Control) и специальным внедорожным (Off-Road) режимом вождения.


Как и модели 60-й и 90-й серий, новый V60 Cross Country создавался на базе собственной разработки Volvo Cars – масштабируемой модульной платформы SPA (Scalable Product Architecture), а также оснащается технологиями безопасности и информационно-развлекательной системой Sensus.


Новый автомобиль будет доступен через премиальный абонентский сервис Care by Volvo*. Он предлагает альтернативу владению автомобилем – клиент берёт автомобиль в пользование и делает ежемесячные абонентские выплаты.
«V60 Cross Country обладает всеми преимуществами нашей современной архитектуры SPA, как и другие модели 60-й, а также 90-й серий, – комментирует Хенрик Грин (Henrik Green), старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Cars. – Этот автомобиль настолько универсален, что идеально подойдёт для любого случая – будь то поездки по городу или выезды на природу. Это стало возможным благодаря более высоким сиденьям, увеличенному дорожному просвету и улучшенным динамическим характеристикам полного привода».


В базовую комплектацию автомобиля входит City Safety – отмеченная наградами система безопасности с автоматическим торможением, которая помогает водителю предотвратить возможное столкновение. Это единственная система безопасности на рынке, способная распознавать пешеходов, велосипедистов и крупных животных.


Система полуавтономного вождения Pilot Assist берёт на себя рулевое управление, разгон и торможение на дорогах с видимой разметкой и на скоростях до 130 км/ч. Технологии предотвращения съезда с дороги (Run-off Road Mitigation) и выезда на встречную полосу (Oncoming Lane Mitigation) и другие ассистенты рулевого управления входят в базовую комплектацию автомобиля V60 Cross Country. В качестве опции предлагается система предупреждения о движении в поперечном направлении с автоматическим торможением. Эти и другие технологии безопасности Volvo делают новый автомобиль одним из самых безопасных на дороге.
Информационно-развлекательная система Sensus, совместимая с Apple CarPlay, Android Auto и 4G, позволяет водителю и пассажирам постоянно находиться на связи с внешним миром вне зависимости от их маршрута и местонахождения. С помощью интуитивно понятного вертикального сенсорного экрана происходит управление функциями автомобиля, навигацией, сервисами подключения и встроенными развлекательными приложениями.


Новый Volvo V60 Cross Country поступит в продажу** в двух версиях: с бензиновым двигателем T5 и дизельным двигателем D4. Гибридные версии будут доступны позже.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Чудный! Но насколько я знаю, тут Т5 - 253 л.с. Против моих 245, что влияет на налог. Обидно.
 
Достойный авто и очень красивый!
 
Красивый авто. Интересен ценник.
 
Красивый авто. Интересен ценник.

Ориентируйтесь на 3.3-3.5 в хорошей комплектации.
Сейчас все вольво независимо от модели пляшут в районе 3-4 миллионов. Тот же xc-40 младшая модель в хороших вариантах стоит под 3.5-3.8
 
по аналогии с парой xc90-v90cc должна стоить на 400~500 тысяч дешевле аналогично укомплектованной xc60, т.е. 3,5 млн. в хорошей комплектации.
 
Наконец-то приедет замена ксюхи.
90сс великоват, а 60сс будет в самый раз, думаю.
Если цена за хороший фарш будет 4кк, будет уходить хорошо.
 
Наконец-то приедет замена ксюхи.
90сс великоват, а 60сс будет в самый раз, думаю.
Если цена за хороший фарш будет 4кк, будет уходить хорошо.

4к - это неадекватно высокая цена!
 
дизайн бомбический, но ждет учать v60cc нынешенго поколения, "штучные" продажи.
 
Вряд ли стоит переживать за Volvo, не в России, так в Европе купят.
Эстетические мне больше, чем XC60 нравится, вообще не вижу, какие могут быть преимущества у последней. А учитывая, что V60CC будет дешевле, выбор из этих двух моделей почти что очевиден.
 
4к - это неадекватно высокая цена!
С чего бы это?
Прошлый хс70 в хорошей комплектации обходился примерно в 60000-65000$.
Умножьте на курс сегодня. Да с учетом нового кузова, другого уровня авто в целом.

Это не Вольво цену неадекватно делает. Это вопросы к другим людям, которые курс обрушились для выживания рублёвой массы.
 
Однозначно так и будет, но унас в принципе народ полноприводные универсалы не жалует.
Расскажите это тем, кто не может найти хс70. Это самая востребована машина на вторичке. Да и на первичке.
И обнова призвана как раз её и заменить.
Ибо 90е сделали сильно крупней.
 
С чего бы это?
Прошлый хс70 в хорошей комплектации обходился примерно в 60000-65000$.
Умножьте на курс сегодня. Да с учетом нового кузова, другого уровня авто в целом.

Это не Вольво цену неадекватно делает. Это вопросы к другим людям, которые курс обрушились для выживания рублёвой массы.
Это как смена поколений владельцев)), я брал свою s-60 новой в 2013 году со скидкой за 1150, сегодня она стоит 2200, завтра новое поколение будет стоить 3. Так же как и босс брал новую xc-70 в практически полном топе за 1.8 в мусе, перед самым началом первого обвала рубля. Зарплата к сожалению в рублях осталась на уровне 2014 года, а в баксах и вовсе откатилась лет на 10 назад.
Что плохо в новых машинах, если раньше можно было хоть кредит на 5 лет взять, то с новыми машинами это просто страшно, сейчас стало столько дорогой электрики, которую в случае поломки чинить станет просто по стоимости мотора на старых поколениях.
 
од сказал, что скоро выйдет v80. будет новой генерацией xc70.
 
расскажите это тем, кто не может найти хс70. это самая востребована машина на вторичке. да и на первичке.
и обнова призвана как раз её и заменить.
ибо 90е сделали сильно крупней.










исхожу исключительно из собственного опыта продажи xc70, d5, пробегом меньше 40т, с премиум саунд, двойным остеклением, доступом без ключа и тд и тп...
начал с рынка и понижал цену три месяца, в итоге пока не упал ниже рынка ни кто не приезжал, в итоге первый приехавший забрал, ни кого не хочу убеждать, но так сложилось, народ за примерно одинаковые деньги предпочитает паркетники универсалам.
мне лично ближе универсалы, может вашим знакомым которые ищут 70-ки тоже.
 
исхожу исключительно из собственного опыта продажи xc70, d5, пробегом меньше 40т, с премиум саунд, двойным остеклением, доступом без ключа и тд и тп...
начал с рынка и понижал цену три месяца, в итоге пока не упал ниже рынка ни кто не приезжал, в итоге первый приехавший забрал, ни кого не хочу убеждать, но так сложилось, народ за примерно одинаковые деньги предпочитает паркетники универсалам.
мне лично ближе универсалы, может вашим знакомым которые ищут 70-ки тоже.
Моя ушла мгновенно. По цене выше любой на 50 тысяч. Без торга. Но есть нюанс. Она обслужена была от и до и со всеми заказ нарядами. Меньше чуток потребовалось. Вечером выставил, на следующий день уехала.
И таких вариантов больше, чем скрусенныхх, битых, с мутный прошлым. Хс70 реально в тренд, на неё бешенный спрос.
 
Не будет пока моей любимой 80 серии. 40-60-90 в разных модификациях.
 
Моя ушла мгновенно. По цене выше любой на 50 тысяч. Без торга. Но есть нюанс. Она обслужена была от и до и со всеми заказ нарядами. Меньше чуток потребовалось. Вечером выставил, на следующий день уехала.
И таких вариантов больше, чем скрусенныхх, битых, с мутный прошлым. Хс70 реально в тренд, на неё бешенный спрос.







моя и покупалась и обслуживалась в Обухов(он к стати меня тогда в очередной раз подвёл по чему Я машину на продажу и выставил)
машины к стати всегда содержу в отличном состоянии, от чего сильно страдаю и много расстраиваюсь...
 
моя и покупалась и обслуживалась в Обухов(он к стати меня тогда в очередной раз подвёл по чему Я машину на продажу и выставил)
машины к стати всегда содержу в отличном состоянии, от чего сильно страдаю и много расстраиваюсь...

Активные клубни все очень трепетно относятся к своим машинам.
 
с чего бы это?
прошлый хс70 в хорошей комплектации обходился примерно в 60000-65000$.
умножьте на курс сегодня. да с учетом нового кузова, другого уровня авто в целом.

это не вольво цену неадекватно делает. это вопросы к другим людям, которые курс обрушились для выживания рублёвой массы.

ну не должна она стоить 4 млн. (разве что со всеми опциями) хотя бы потому, что 4 стоит отлично упакованная xc60, а v60 на всех рынках процентов на 10 дешевле. И v90 за 4 млн. тоже в весьма хорошей комплектации выходит.
субординация в модельном ряду все же должна быть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
ну не должна она стоить 4 млн. (разве что со всеми опциями) хотя бы потому, что 4 стоит отлично упакованная xc60, а v60 на всех рынках процентов на 10 дешевле. И v90 за 4 млн. тоже в весьма хорошей комплектации выходит.
субординация в модельном ряду все же должна быть.
а xc40 должна стоить 3 - 3.5 млн?
 
а xc40 должна стоить 3 - 3.5 млн?

не должна, но стоит. это же все равно на полмиллиона дешевле, чем xc60 в сходной комплектации.

похоже получится, что v60cc будет где-то так же, как xc40 стоить. За любовь к кроссоверам надо платить :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Не надо гадать, объявят цены на недостающие сейчас в 60 ом семействе s & v. V без cc на российском рынке продавать не будут. Аналогия тут простая : седан более дешёвый, универсал подороже, но ценник не перескочит через ныне продаваемый xc60. Ну а там кто какой опцион закажет.
 
ну не должна она стоить 4 млн. (разве что со всеми опциями) хотя бы потому, что 4 стоит отлично упакованная xc60, а v60 на всех рынках процентов на 10 дешевле. И v90 за 4 млн. тоже в весьма хорошей комплектации выходит.
субординация в модельном ряду все же должна быть.
Давайте упростим :)
Хс70 прошлого поколения по всем параметрам проигрывал 70/80.
Это только маркетинг. Везде хс70 это молодёжный кросс и он не может быть дороже седана и сарая.
У на наоборот. У нас Кросс это прям джип джипный.
А кому нужна более комфортная и вместительная, брали хс70.
Так же и тут. Я уверен, что это замена для хс70. И кому не нужен высокий хс60 с багажником для пары сумочек, тот возьмёт сарайку с таким же клиренсом, более удобным салоном и большим багажником.
Как правило, универсал повышенной проходимости, при прочих равных, комфортней и удобней соразмерного внедорожника.

Если увижу некое 80е семейство, в чем я сильно сомневаюсь, может изменю своё мнение. А пока нет.
 
давайте упростим :)
я уверен, что это замена для хс70. и кому не нужен высокий хс60 с багажником для пары сумочек, тот возьмёт сарайку с таким же клиренсом, более удобным салоном и большим багажником.

многие пересевшие с xc70 на v90cc жалуются на заметно меньший багажник, а у v60cc и того меньше (хотя за счёт более вертикальной пятой двери ненамного). так что немного компромиссная замена.

я вот хотел v90cc, но в реальности мне не понравилась слишком низко нависающий потолок и «узкая» линия остекления (это притом, что в немецких универсалах этого класса мне вполне комфортно). пришлось обратить свой взор на xc90.
надеюсь, у v60 будет не так (хочу пересадить на неё супругу).
 
какой-то не романтичный выбор для супруги:)

В сравнении с ее нынешней BMW X3 2016 чёрного цвета, купленной из того, что было тогда в наличии, очень даже романтичный. :)
У неё одно требование к следующей машине: красивый красный металлик и не очень большой размер. V60CC Fusion Red подходит :)
 
многие пересевшие с xc70 на v90cc жалуются на заметно меньший багажник, а у v60cc и того меньше (хотя за счёт более вертикальной пятой двери ненамного). так что немного компромиссная замена.

я вот хотел v90cc, но в реальности мне не понравилась слишком низко нависающий потолок и «узкая» линия остекления (это притом, что в немецких универсалах этого класса мне вполне комфортно). пришлось обратить свой взор на xc90.
надеюсь, у v60 будет не так (хочу пересадить на неё супругу).
Та же фигня. Ждал 90сс,а в итоге полное разочарование. Тесный, вход выход полное безобразие. Хс90 оказался в самый раз.
 
В сравнении с ее нынешней BMW X3 2016 чёрного цвета, купленной из того, что было тогда в наличии, очень даже романтичный. :)
У неё одно требование к следующей машине: красивый красный металлик и не очень большой размер. V60CC Fusion Red подходит :)
Дешевле плёнкой х3 обтянуть :)
 
Так как я недавно приобрела 60сс, то представляю ценовую политику. Во-первых, это не абсолютный аналог xc70 (60сс короче по базе). Во-вторых, цена 60сс 40-50 тыс. евро, а не 60-65 тыс, как тут писали. И даже если учесть, что будет новый кузов, новые примочки, и даже база приблизиться к xc70 ( в анонсе - базу удлинили по сравнению с нынешней моделью), то цена 4 к. (Относительно сегодняшнего дня) сильно завышена!!!
 
все модели нового поколения идут по цене не приемлемой владельцам прошлых версий. такова нынешняя политика vc. это выход на другой рынок, уровень... правильно это или нет, судить только нам! продажи показывают - правильность курса...
 
все модели нового поколения идут по цене не приемлемой владельцам прошлых версий. такова нынешняя политика vc. это выход на другой рынок, уровень... правильно это или нет, судить только нам! продажи показывают - правильность курса...
Пподажи чего?:) давайте сравним...сколько в россии продал mb и volvo?
 
Пподажи чего?:) давайте сравним...сколько в россии продал mb и volvo?

Продажи Вольво до обновления концепции и после. А МБ у нас будут хавать, пока понты не переведутся... а этого не случиться на Руси никогда, к сожалению.
 
Как и ауди и бэмэвэ, ибо хочется круто)))) хоть и говёно...))))
 
Ну про продажи растут - это какой-то миф. Сегодня читала, что директор вольво сказал: За 8 мес. текущего года вольво продал 194 шт 40сс и 173 шт 60сс. Это как-то смешно для России. Да я обладаю, по-истине, уникальной, редчайшей машиной!:))). И то, что в новом кузове будет круче, и будут расхватывать как горячие пирожки, я не верю.
 
Ну про продажи растут - это какой-то миф. Сегодня читала, что директор вольво сказал: За 8 мес. текущего года вольво продал 194 шт 40сс и 173 шт 60сс. Это как-то смешно для России. Да я обладаю, по-истине, уникальной, редчайшей машиной!:))). И то, что в новом кузове будет круче, и будут расхватывать как горячие пирожки, я не верю.
Да у нас более или менее xc90 продаются, потому как цену снизили и кучу пустых машин завезли....всё остальное штучно
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Вот и я о том же:). Но я свою машину обожаю, и с каждым днём влюбляюсь в неё все больше и больше... И если новая версия, как говорит Егор, будет круче, я бы ее рассмотрела. Только мне не нравится дисплей вместо обыкновенной кнопочной консоли (а это извините, чуть ли не главное), и ещё пара особенностей. А если ещё и цена будет космическая - да ну её, со всеми новыми примочками...
 
Вот и я о том же:). Но я свою машину обожаю, и с каждым днём влюбляюсь в неё все больше и больше... И если новая версия, как говорит Егор, будет круче, я бы ее рассмотрела. Только мне не нравится дисплей вместо обыкновенной кнопочной консоли (а это извините, чуть ли не главное), и ещё пара особенностей. А если ещё и цена будет космическая - да ну её, со всеми новыми примочками...
Дисплей - удобно, вам понравится
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Продажи Вольво до обновления концепции и после.
Егор, ты ошибаешься...старые кузова в разы большие продажи показывали и это далеко не с концепцией связано...продажи не упали, они рухнули
 
Егор, ты ошибаешься...старые кузова в разы большие продажи показывали и это далеко не с концепцией связано...продажи не упали, они рухнули

То есть Вольво врет? По отечностям у них рост которому позавидуют многие...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху