Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Отличный тест драйв на подменном авто!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Алекс37

Участник Клуба
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
9,515
Реакции
3,657
Ваш город
Иваново
S-90 Inscription D5 Polestar MY2017. Раньше были S40MY2007, S80MY2010&S80MY2014Polestar.
Ваше имя
Александр
Номер Клубной Карты
1070
Эта ветка ни в коем случае не направлена против какого либо од! Пришла необходимость поменять масла, записался к од. Это очень обыденная процедура, по ходу решил устранить глюки с tunein по гарантии. Замены масел произвели чётко а вот глюк никак и вот затык , понадобилось ещё время. Оставляю машину и оформляю подменку. Подкатили новенький XC 60 в топе. Поехали от М1 в Перово. Дождь , трафик 9 баллов, через три часа добрались. На следующий день в обратный путь, приехав к од стал осматривать машину на предмет забытых вещей и обнаружил скол на стекле задней крышки. В итоге теперь имею стекло со сколом в личной собственности и самое дорогое приложение в не рабочем состоянии!!!IMG_6683.JPGIMG_6670.JPGIMG_6684.JPG
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Будьте внимательнее и осторожнее при эксплуатации подменного автомобиля!!!IMG_6690.JPGIMG_6691.JPG
 
Эта ветка ни в коем случае не направлена против какого либо од! Пришла необходимость поменять масла, записался к од. Это очень обыденная процедура, по ходу решил устранить глюки с tunein по гарантии. Замены масел произвели чётко а вот глюк никак и вот затык , понадобилось ещё время. Оставляю машину и оформляю подменку. Подкатили новенький XC 60 в топе. Поехали от М1 в Перово. Дождь , трафик 9 баллов, через три часа добрались. На следующий день в обратный путь, приехав к од стал осматривать машину на предмет забытых вещей и обнаружил скол на стекле задней крышки. В итоге теперь имею стекло со сколом в личной собственности и самое дорогое приложение в не рабочем состоянии!!!Посмотреть вложение 8668Посмотреть вложение 8669Посмотреть вложение 8670

Как всё произошло и откуда появился скол?
 
Фигасе.... Это как такой скол то получился? Не иначе как ударил кто то.
 
Короче кисло как то...походу подстава од...м1?
 
Поскольку этого триплексного стекла ещё нет на складе М1 пока ограничился авансом, в середине октября с удовольствием расколочу его молотком, заодно проверю прочность стекла. Если вдруг кто хочет приобрести его за символическую плату, буду не в обиде. Смотрите в М1. В середине октября доплачу остаток и в случае отсутствия желающего, проведу краш тест этого стекла с обязательным видеороликом!
 
Прикольно... Я постоянно пользуюсь подменками, но там каско без франшиз. Поэтому я даже не осматриваю машину. Ни в момент приёма, ни в момент сдачи её никто не смотрит. Просто отдаю ключи и всё. Сажусь в свою и уезжаю.
А тут какая-то, извиняюсь, еврейская подменка...
 
Город большой, появление любых сколов, выбитых стёкол, украденных зеркал тут норма. Для этого и есть Каско.
Это может случится в любой момент.
У меня в договоре есть только оговорка про меня, виновника ДТП в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Тогда с меня в полный рост. Тьфутьфутьфу.
И то страховая этим заниматься будет.

Блин, в очередной раз убеждаюсь, что мой ОД прямо душка по сравнению с другими :)
 
Прикольно... Я постоянно пользуюсь подменками, но там каско без франшиз. Поэтому я даже не осматриваю машину. Ни в момент приёма, ни в момент сдачи её никто не смотрит. Просто отдаю ключи и всё. Сажусь в свою и уезжаю.
А тут какая-то, извиняюсь, еврейская подменка...

Франшиза тут 50000 рублей. Даже в памятке есть, но кстати самого полиса я не видел. Надо попросить у них копию!
 
Франшиза тут 50000 рублей. Даже в памятке есть, но кстати самого полиса я не видел. Надо попросить у них копию!
Ты договор должен был подписывать. Там дата и время использования, обязанность вернуть с тем же или более высоким уровнем топлива. У меня про топливо тоже ничего нет, хоть пустую привози, но я такие видел договора у другого дилера и отказался, взял такси, чем гемор себе брать.
В нем читай. Памятки я бы просто выбросил.
КОРОЧЕ, условия подменки в договоре!
 
Как всё произошло и откуда появился скол?

Думаю что когда вечером открывал крышку электроприводом забирать сумки. Машина стояла около кривого деревца во дворе, наверное оттуда.
 
Видимо каждый од делает каско по-разному?!?
 
Думаю что когда вечером открывал крышку электроприводом забирать сумки. Машина стояла около кривого деревца во дворе, наверное оттуда.
Нет, деревом там не сколешь. Это кто-то парковался рядом. Геленвагены и другие ведра с колесом на багажнике. Или дугой от этого колеса. Нивы всякие и Соболи их любят.
Деревяшкой ты этому стеклу ничего не сделаешь!
Во-первых, сук толщиной с руку и большим рычагом от ствола, просто уйдёт вверх. Проверено.
А более толстые ветки станут препятствием, на которое сработает автомат и остановит крышку.
 
Нет там рядом уже не запаркуешься.
 
Видимо каждый од делает каско по-разному?!?
Естественно. Это бизнес. В данном случае, не клиентоориентированный. Учитывая местоположение в опе мира дилера, я бы на их месте заманивал именно подменками, а не франшизами...
Даже на мошенический смахивает. Ибо тогда машину должны сдавать клиенту долго и прилирчиво переписывать каждый скол! Потому как любая царапина подпадает под франшизу.
Себестоимость ремонта и стоимость для клиента будут разные.
Это называется не основательное обогащение. Серьёзная административка, кстати.
Но не будем кошмарить сейчас и предположим, что машину Александру выдавали в чистом, сухом и хорошо освещённом месте и он всё осмотрел и подписал два документа - договор и акт приёма. А потом акт сдачи.
 
Видимо каждый од делает каско по-разному?!?
Конечно по разному, но я вообще не уверен, что на данный авто есть страховка, по мимо осаго...это может быть просто условия использования...типа любые повреждения до 50 тр ваши, свыше за наш счет:)
 
Договор конечно односторонний , не в мою пользу. Но тут как обычно, знать где соломку подстелить! Хочешь бери подменку, не хочешь вали!
 
Машина весь день стояла на одном месте что ли?

Машина стояла с 23 до 12 дня,рядом там никто даже подъехать не сможет,так парковочный карман сделан,машина выше седана,а был сильный ветер и гроза,дерево растёт с наклоном,возможно от сильного ветра его качало и долбануло стекло!
 
Подменок уже не было,все разобрали,дали тест-драйвовскую машину,она не подменка!
 
Договор конечно односторонний , не в мою пользу. Но тут как обычно, знать где соломку подстелить! Хочешь бери подменку, не хочешь вали!
Александр, понимаю, что не приятно, но сами знали что берете и подписываете...бывает, дело случая:(
жизнь продолжается, делаем выводы, что подменный авто в м1 нужно брать с пониманием ответственности, прокат вышел бы дешевле:)
 
Договор конечно односторонний , не в мою пользу. Но тут как обычно, знать где соломку подстелить! Хочешь бери подменку, не хочешь вали!
И там написано про франшизу?
Очень уж удачно дерево попало. Прям чётко между стеклом, на его край и не тронуло рядом фонарь. Какое тоненькое, но дюже крепкое дерево!
 
В любом случае спасибо за инфу.
Меня м1 никак не интересует банально в силу его удаленности от мкад. Но звоночек прозвенел не в их пользу это факт.

Ой. Если чо, то это лично моё мнение и у администрации и других клубней может быть иное :)

Не выгоняйте :))
 
Вообщем вся скидка за первое посещение на 50% за работы , на запчасти 15% пошла прахом. Ещё и бонусом стёклышко прикупил! Скупой платит дважды! Ещё неизвестно какие штрафы за ПДД придут. Радар детектора на машине нет, ехал как слепой котёнок!
 
Вообщем вся скидка за первое посещение на 50% за работы , на запчасти 15% пошла прахом. Ещё и бонусом стёклышко прикупил! Скупой платит дважды! Ещё неизвестно какие штрафы за ПДД придут. Радар детектора на машине нет, ехал как слепой котёнок!
Радара нигде нет. Включаю я.карты, там есть камеры хотя бы.
Стекло советую всё таки с горячка не лупить. Они его по технологии должны срезать. Вот и забери его. Продашь. 10-15р оно даже в таком виде уйдёт. Если на них цены как на чугунный мост :)
 
А новое стекло м1 по прайс листу продал? Не, ну работы это ладно, но по такому случаю могли бы стекло взять как для себя...:)
У партнеров не дешевле поменять?:)
 
Подменок уже не было,все разобрали,дали тест-драйвовскую машину,она не подменка!
Совсем классно!
М1 ещё и катает будущих покупателей с франшизой??? Афигеть :)))
Приехал машину выбирать и купил стекло. Жесть какая-то.
 
А новое стекло м1 по прайс листу продал? Не, ну работы это ладно, но по такому случаю могли бы стекло взять как для себя...:)
Кстати, да. Огласил цену на стекло и вин той машины. Ща мы узнаем размер гешефта :)
 
Город большой, появление любых сколов, выбитых стёкол, украденных зеркал тут норма. Для этого и есть Каско.
Это может случится в любой момент.
У меня в договоре есть только оговорка про меня, виновника ДТП в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Тогда с меня в полный рост. Тьфутьфутьфу.
И то страховая этим заниматься будет.

Блин, в очередной раз убеждаюсь, что мой ОД прямо душка по сравнению с другими :)

Какой ваш од?
 
Кстати, да. Огласил цену на стекло и вин той машины. Ща мы узнаем размер гешефта :)

Я вчера искал по вину,не бъётся этот вин,не нашёла так конечно интересна цена?!?
 
Машина стояла с 23 до 12 дня,рядом там никто даже подъехать не сможет,так парковочный карман сделан,машина выше седана,а был сильный ветер и гроза,дерево растёт с наклоном,возможно от сильного ветра его качало и долбануло стекло!

Будешь на улице сфоткай место где стояла машина. Выстави на ветке.
 
Радара нигде нет. Включаю я.карты, там есть камеры хотя бы.
Стекло советую всё таки с горячка не лупить. Они его по технологии должны срезать. Вот и забери его. Продашь. 10-15р оно даже в таком виде уйдёт. Если на них цены как на чугунный мост :)

Хотелось сразу его грохнуть когда озвучили ценник! Попросил сразу молоток и веник для подметания. Но мастера сказали что тогда машина не сможет использоваться и стоять вне здания, пока стекло едет из Швеции. За эти деньги конечно было бы не плохо его отдать. Но сомневаюсь кому оно понадобится. Хотя если только жулики страховые прикупят!
 
Обидно конечно, сочувствую! Из собственной практики: брал в м1 подменку v40, да франшиза есть и полный бак вернуть, вернул ключи машину не осматривали. В инчкейпе брал 2 раза, тоже франшиза, по заправке без разницы, также отдавал ключи машины не смотрели, причём одна машина была с вмятиной на задней стойке, дилер меня об этом не предупредил, заметил сам через пару дней.
 
Хотелось сразу его грохнуть когда озвучили ценник! Попросил сразу молоток и веник для подметания. Но мастера сказали что тогда машина не сможет использоваться и стоять вне здания, пока стекло едет из Швеции. За эти деньги конечно было бы не плохо его отдать. Но сомневаюсь кому оно понадобится. Хотя если только жулики страховые прикупят!
Надо было бить и всё! Больше этой суммы не насчитали бы! Ну и оставил бы им немного гемора в качестве моральной компенсации. С ноги лупанулбы))
 
  • Мне нравится
Реакции: Tria
Обидно конечно, сочувствую! Из собственной практики: брал в м1 подменку v40, да франшиза есть и полный бак вернуть, вернул ключи машину не осматривали. В инчкейпе брал 2 раза, тоже франшиза, по заправке без разницы, также отдавал ключи машины не смотрели, причём одна машина была с вмятиной на задней стойке, дилер меня об этом не предупредил, заметил сам через пару дней.

Первый день давали v40cc , это уже на второй.
 
Обидно конечно, сочувствую! Из собственной практики: брал в м1 подменку v40, да франшиза есть и полный бак вернуть, вернул ключи машину не осматривали. В инчкейпе брал 2 раза, тоже франшиза, по заправке без разницы, также отдавал ключи машины не смотрели, причём одна машина была с вмятиной на задней стойке, дилер меня об этом не предупредил, заметил сам через пару дней.

Нет я сам увидел и сказал мастеру Александру. Думаю если бы не сказал , то и не заметили бы при сдаче. Сел бы и уехал, а там и взятки гладки! Не приучен крысятничать! Просто урок,больше никаких подменок с моей ответственностью! Ну а М1 я думаю оценит мою правдивость, возможно и придумает для меня какой либо бонус.
 
Надо было бить и всё! Больше этой суммы не насчитали бы! Ну и оставил бы им немного гемора в качестве моральной компенсации. С ноги лупанулбы))
Ещё и ногу сломать там свою? :)))))
 
Скоро Дима подгонит свой 90 тик на это злополучное место и проведёт как говорится следственный эксперимент. Он сам уже от этого дерева влетел с задним фонарём. Поэтому надо спилить его. Фрагмент от него возьму на открытие шашлычного сезона в качестве оберега. Что бы ни какие деревья не создавали проблемы клубным владельцам Вольво!
 
Скоро Дима подгонит свой 90 тик на это злополучное место и проведёт как говорится следственный эксперимент. Он сам уже от этого дерева влетел с задним фонарём. Поэтому надо спилить его. Фрагмент от него возьму на открытие шашлычного сезона в качестве оберега. Что бы ни какие деревья не создавали проблемы клубным владельцам Вольво!
Оберёг обойдётся тебе не сильно дешевле стекла :)))
Это у вас там пили, руби, строгай, а у нас тут кустик спилил - 5000, дерево 50000 :)))
Но можно попробовать согласовать. Год примерно. Как раз хс купишь :))))
 
Оберёг обойдётся тебе не сильно дешевле стекла :)))
Это у вас там пили, руби, строгай, а у нас тут кустик спилил - 5000, дерево 50000 :)))
Но можно попробовать согласовать. Год примерно. Как раз хс купишь :))))
:)
 
Оберёг обойдётся тебе не сильно дешевле стекла :)))
Это у вас там пили, руби, строгай, а у нас тут кустик спилил - 5000, дерево 50000 :)))
Но можно попробовать согласовать. Год примерно. Как раз хс купишь :))))

Он сказал-дай ножовку-спилю,я ему и сказал,что дорого это
 
Оберёг обойдётся тебе не сильно дешевле стекла :)))
Это у вас там пили, руби, строгай, а у нас тут кустик спилил - 5000, дерево 50000 :)))
Но можно попробовать согласовать. Год примерно. Как раз хс купишь :))))

Это будет кронирование. Дерево полностью пусть живёт. Возьму жилетку и спиной к камере видеонаблюдения. После срез обязательно краской.
 
Я же из текстильного края , экипируюсь.IMG_6694.JPG
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху