Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

проблема на s70

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Wins

Участник Клуба
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
3
Ваш город
Ростов-на-Дону
S70 B5244S
Ваше имя
Пётр
Есть у меня проблема с оборотами, сам я ничего там подозрительного не увидел, а в сервис обратится пока финансов нет.
При запуске двигателя стрелка тахометра как обычно поднимается, но опускается ниже чем нужно, на секунду, и потом обороты нормализуются. Все бы ничего, но при торможении на маленькой скорости обороты тоже опускаются ниже нормы, может заглохнуть. За месяц я накатал около тысячи километров, за это время на светофоре заглох два раза, на повороте три, на месте на холостых глохла два раза, при запуске двигателя тоже пару раз было что глохла, заводится, обороты падают, и глохнет, обычно было достаточно два - три раза завести те трогая газ и все норм, если педаль чуть чуть подержать и отпустить все норм. Но я недавно отдавал машину на антикоррозийную обработку, (оказалось что на днище была заводская краска ничем не обработана, в двух местах краска полезла.) загоняли задом на эстакаду чтобы помыть днище, она стояла под сильным уклоном. После этого минут 5 - 10 не могли завести, вернее заводилась, обороты сразу падают и глохнет. педаль держишь - работает, отпускаешь - глохнет. Регулятора холостого хода я так и не нашел, может клапан какой?
Есть еще один момент, не знаю, может и с оборотами связано. За первый день после того как купил машину я накатал чуть больше сорока километров, бортовой показывал 9.8 расход по городу, для такой машины как то маловато. Потом показывать стал больше, и я заметил что мгновенный расход показывает то больше, то меньше, при одних и тех же условиях. Сразу возможности проверить реальный расход не было, уплотнительная резинка бака и топливного насоса была замята, при полном баке пропускала. Уплотнитель заменил, и проверил. 13 литров расход, при том что компьютер показывал 13.5. Следующий замер огорчил, вчера заливал до полного после ста километров с полного бака - 19.8 а бортовой показывал 17.6 Пробок было немного больше чем во время первого замера, разница большая, буду еще несколько раз мерить. Кстати какой должен быть расход на холостых оборотах? Ставлю драйв, без педали газа когда машина просто катится на передаче, мгновенный расход показывает 20 - 30 литров

Еще вопрос не по теме, мне нужен фонарь заднего хода внешний, на авито по России нашёл всего 5 штук, один новый, 4500 не дорого, но мне будет выгодней б.у взять. два 2500 и 3000 я считаю что это дорого за них. 1000 с трещиной, и 1500 есть нормальный в городе Темрюк в Краснодарском крае. от меня далековато, почти 400км, почтой и наложенным платежом с оплатой при получении отправлять не хотят, говорит писанины много, хочет чтобы я сначала перевел деньги, потом он будут отправлять. я этому не доверяю. Может кто подскажет где ещё искать, разборки какие нибудь нормальные?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Посмотри датчик абсолютного давления, на впускном коллекторе если есть, может он уже наедается
 
  • Мне нравится
Реакции: Wins
проверил датчик абсолютного давления мультиметром, насколько я понял, напряжение должно быть около пяти вольт, там даже четырех нет, со снятым датчиком чуть больше пяти, хотя при разряжении напряжение уменьшается как и должно быть. есть еще один странный момент. раньше подключались сканером obd, все нормально работало, все показания, графики, работа датчиков все видно было. сейчас подключается но ничего кроме напряжения не показывает. скидывал разъем с дмрв, абсолютно никакой разницы в работе двигателя, и ошибку тоже не показывает. с дад тоже разъем снимал, на секунду есть изменения в работе двигателя, и сразу нормализуется все, когда одеваешь разъем изменений нет.
 
Обороты могут прыгать из-за дроссельной заслонки ещё
 
Был я сегодня в сервисе, все показания датчиков в норме, вентиляция работает, не забита, почистили заслонку - немного грязная была. Нужно ловить момент именно когда глохнет. Буду ездить со сканером и записывать показания. А с расходом не понятно, мерил расход уже 4 раза, судя по всему у меня дикий расход в пробках. Понятно что в пробках расход больше, но не настолько же. Примерно за пол часа общего времени за 100 км в пробках - расход 13 литров, 2,5 - 3 часа расход почти 20 литров. Причем когда давишь тапку сильнее чем обычно расход намного меньше чем в пробках.
 
Еще мне нужно поменять пластиковый соединитель патрубков печки в моторном щите, я не могу его найти в каталоге, подскажите в каком разделе искать, нашел вроде бы похожий(3522035), но нужно убедится, мало ли может их несколько видов, да и уплотнители на шланги нужны. Стоит этот кусок пластика конечно дорого, от 2500(( Совсем цены гнут даже за простые вещи. bigSAM_3936.JPG
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху