Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Секретки на колеса

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Kardinale

Участник Клуба
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
16
Ваш город
Москва
XC70
Ваше имя
Сергей
Друзья, купил себе зимнюю резину Гудиеар, дорого с/н и жаба оно дело такое) и вот думаю поставить секретки чтоб не спёрли. Погуглил тему,- родные секретки ругают конкретно, так вот и вопрос какие лучше поставить?image.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня стоят такие. Ругать их нечего. Главное не разрешайте их закручивать, откручивать пневмо инструментом.
 
Друзья, купил себе зимнюю резину Гудиеар, дорого с/н и жаба оно дело такое) и вот думаю поставить секретки чтоб не спёрли. Погуглил тему,- родные секретки ругают конкретно, так вот и вопрос какие лучше поставить?Посмотреть вложение 8775

У меня на xc70 и сейчас на xc90 стоят оригинальные, чего там ругать я не знаю...наверное как всегда, всем хочется дешево и сердито, или колеса прикручивать не умеют:)
кстати, делает их не вольво, а приличная контора, не вспомню, да и констукцию они изменили
 
У меня на xc70 и сейчас на xc90 стоят оригинальные, чего там ругать я не знаю...наверное как всегда, всем хочется дешево и сердито, или колеса прикручивать не умеют:)
кстати, делает их не вольво, а приличная контора, не вспомню, да и констукцию они изменили
Вопрос про дёшево и сердито не рассматривается - неоригинальные секретки в большинстве своём дороже;) ну а что прикручивать не умеют, тоже вопрос философский) часто вы сами колёса прикручиваете?;)
 
Вопрос про дёшево и сердито не рассматривается - неоригинальные секретки в большинстве своём дороже;) ну а что прикручивать не умеют, тоже вопрос философский) часто вы сами колёса прикручиваете?;)
Кручу не часто, но не имеют прикручивать криворукие шиномонтажники
 
Кручу не часто, но не имеют прикручивать криворукие шиномонтажники

Постоянно хотят пневмой крутить, ну и обязательная моя протяжка после услуг шиномонтажа.Проверяю и одеваю колпачки . Вот как то так.
 
Постоянно хотят пневмой крутить, ну и обязательная моя протяжка после услуг шиномонтажа.Проверяю и одеваю колпачки . Вот как то так.
Я тоже такой паранноей страдаю:)
 
Не хочется увидеть как твоё колесо идёт на обгон.
 
И я!Но штатным ключом,а в шиномонтаже-динамометрическим,но через 100км обязательно проверяю!
я штатные ключи дано не достаю, уже на 3 или 4-ой машине нормальный телескопический баллонник вожу с набором головок:)
 
У меня на xc70 и сейчас на xc90 стоят оригинальные, чего там ругать я не знаю...наверное как всегда, всем хочется дешево и сердито, или колеса прикручивать не умеют:)
кстати, делает их не вольво, а приличная контора, не вспомню, да и констукцию они изменили
McGuard
 
я штатные ключи дано не достаю, уже на 3 или 4-ой машине нормальный телескопический баллонник вожу с набором головок:)
А я лошара.... Трещеткой :)))

Правда, меняю колеса сам. И все болты и привалочные плоскости обрызгивпю медью, спреем.
 
я штатные ключи дано не достаю, уже на 3 или 4-ой машине нормальный телескопический баллонник вожу с набором головок:)

У меня для откручивания прикипевших трубочка есть!
 
И все болты и привалочные плоскости обрызгивпю медью, спреем.
так все обрабатывают, как минимум раз в год...иначе потом не открутить и колесо прикипевшее сбивать придется:) можно медью, можно алюминиевой, а можно просто по старинке графитовой:)
 
так все обрабатывают, как минимум раз в год...иначе потом не открутить и колесо прикипевшее сбивать придется:) можно медью, можно алюминиевой, а можно просто по старинке графитовой:)

В нормальных шиномонтажах обрабатывают,но за плату,у меня свой баллончик!
 
Друзья, а номер оригинальных секреток на хс70 не подскажите? Или от хс60 подойдут(как на фото)?
 
Друзья, а номер оригинальных секреток на хс70 не подскажите? Или от хс60 подойдут(как на фото)?
Они вроде все одинаковые были, но нужно уточнить, также, вольво вроде меняла немного конструкцию, пожтому нужен актуальный номер
 
6 лет юзаю оригинальные секретки. Все норм.
 
Первый раз слышу про секретки... А мне надо?
 
Первый раз слышу про секретки... А мне надо?
Я думал, что при покупке в автосалоне нового авто, менеджеры по продаже доп.оборудования секретки сразу после защиты картера предлагают)))
 
Не предлагали. У меня сегодня нулевое ТО было. Переходник вот для бензобака выпросила. Так по сути вопроса: мне нужны секретки?
 
Не предлагали. У меня сегодня нулевое ТО было. Переходник вот для бензобака выпросила. Так по сути вопроса: мне нужны секретки?

Это наверное вопрос самой к себе.
 
Не предлагали. У меня сегодня нулевое ТО было. Переходник вот для бензобака выпросила. Так по сути вопроса: мне нужны секретки?
Это нужная вещь в наше неспокойное время... Есть мнение, что скоро вернутся девяностые, по крайней мере по объектам краж(дворники, колёса итд)...
 
Это нужная вещь в наше неспокойное время... Есть мнение, что скоро вернутся девяностые, по крайней мере по объектам краж(дворники, колёса итд)...
Хорошие колеса всегда пёрли...
 
Сколько стоят такие ляльки?
 
Вот такие нашел, теперь репу чешу, какие братьIMG-20181004-WA0002.jpg
 
Ну тогда и мне скажите, какие брать? И какие там особенности по прикручиванию?
 
А чем вас оригинал не устраивает?
 
Ну тогда и мне скажите, какие брать? И какие там особенности по прикручиванию?
Верхние прикручиваются нежно, нижние можно затягивать по самые помидоры)))
 
Я уже писал выше- плохие отзывы по эксплуатации, прикипают, не откручиваются итд...
Я тоже писал выше, за 6 лет проблем нет. Вроде и кто отписался в теме таких проблем нет, и на другом форуме такого не слышал. Так что решать вам, но вы уверены что такого не будет с теми которые вы выбрали?
 
Берите оригинал. У меня уже перекочевали с предыдущей машины. Ни каких нареканий нет, проехали уже более 200 тысяч километров.
 
Оригинальный номер секреток на хс70 к сожалению так и не нашел...
 
Потерял ключ. ... 2 часа сто снимали. Сварка, приспособа. В общем хрен сопрешь. Но ключ береги. Довольно мягкий и не подберешь

Sent from my SM-J320F using VolvoCarsClub mobile app
 
Я не пойму, она разве "не орет", когда к ней прикасаешься? В машине же датчики объема стоят. Я вот даже детей в машине не могу оставить, орет. А тут колеса снимать. И потом, у нас машины во дворах стоят - как "сельд в бочке" - к колёсам, по-моему, физически не подступишь...
 
Я не пойму, она разве "не орет", когда к ней прикасаешься? В машине же датчики объема стоят. Я вот даже детей в машине не могу оставить, орет. А тут колеса снимать. И потом, у нас машины во дворах стоят - как "сельд в бочке" - к колёсам, по-моему, физически не подступишь...

Орёт когда вывесится, но разве кто сильно обращает внимание. Отвернули десять болтов подняли , скинули два колёса, опустили домкрат и уехали. Всё займёт максимум две минуты, причём сига сработает в самом конце, кода уже вы даже и не заметите этих героев. Поэтому лучше 3000 на секретки!
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Оригинал. Ключ просчелкал сам. Когда снимали на сигнал не ставил:)
 
Ну тогда и мне скажите, какие брать? И какие там особенности по прикручиванию?
Оригинал!
Там защита как страшный сон наркомана! Крутиться ВНУТРЕННЯЯ ЧАСТЬ, а не внешняя. Снять дворовыми методами с помощью газового ключа невозможно в принципе.
 
У меня например на s90 стоят доставшиеся по наследству от s80.
 
Похоже нашел оригинальный номер секреток на хс70
31373396
 
Коробку не нашёл. Денег они 2560р. Подходят на хс60, 70, 90 и на v40cc.
Скорее всего, вообще на весь модельный ряд от 2008 года и по сегодня.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху