Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Применение антигелей для дизелей необходимость или вред?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Какая вкусная тема для флуда))) Позвольте и мне высказаться! Я будучи более 10 лет трактористом первый год-два лил кастрол ТДА

Посмотреть вложение 8802
но потом в одну зиму (лютую) забыл закупить ящик.... и.... не почувствовал разницы!
Вывод один - заправляйте нормальное топливо!!! :супер: а это всё - это религия! :фигзнает:

Я тоже так думал.... До момента, когда машина не смогла завестись. Потом вспомнил старую проверенную мудрость: «Береженого бог бережёт)». И этим вопрос «лить или не лить» для себя закрыл.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
но ещё кроме выпадание парафинов в топливе есть ещё два показателя : цетановое число и смазывающая способность.
конценрация мала, чтобы повлиять на цетановое число или смазку.
50мл на 50л.

егерь лил хрень многофункциональный универсальную. она дорогая как весь весьма средненький кастрюль :)
но суть присадки tda улучшить смазывающие свойства низкосернистого топлива.
чем меньше норма евро, тем лучше для мотора топливо. точней для форсунок и тнвд.
чем выше евро (5 и выше), тем хуже для мотора. в евро5 мало серы, топливная аппаратура изнашивается сильней.
вот тда и работает как доп.спазка. она не является антигелем и почувствовать эффект егерь не мог при всём желании :)
 
Картина вырисовывается. За дорогими химозами нет смысла гоняться,они в таких объёмах не смогут кардинально изменить состав топлива. Только в разы увеличат стоимость заправки. А самое главное назначение снижение температуры фильтрации топлива выполняют почти все антигели представленные в продаже.
 
Вот и подобрались претенденты. IMG_6725.JPG
 
Ликви с мерным колпаком,хай гир-нет!
 
Считаю что лучше чем упаковка у ликви и кастрола нет, так как жидкость очень вонючая и мерная ёмкость хайгир это зло, но ещё большее зло отсутствие возможности дозировки.
 
Вот и подобрались претенденты. Посмотреть вложение 8805
Из этих все заливал, на всех трех машинах/дизелях, все нормальные, но люквимолли покупал с меньшей емкости - она просто удобнее: банка на бак + с вороночкой накручивающейся...вылил и выбросил (покупаю 3-4 баночки на сезон из которых 2-3 лью в межсезонье, 1-2 вожу всю зиму:), но как народ и писал, а также написано на всех упаковках - антигель должен быть плюсовой температуры и лить в бак перед заправкой и всё ...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Антигели не лил, а присадку добавляю, раньше TDA, а сейчас Liqui Moly Speed Diesel Zusatz.
 
Шела заправок у нас нет. Буду в Москве прикуплю.
 
Шела заправок у нас нет. Буду в Москве прикуплю.
Поедешь в М1, то по северной части мкад.
АЗС Шелл есть после ленинградки. Через пару км справа на внешней стороне как раз. Прям по ходу движения.
Ещё перед Красногорск есть.
На юге знаю на М2, но в Москву.
Топливо там не беру - хорошее, но ценник конский :)
 
Ок. Поеду 22.10.надо платить по счетам.
 
Вот ещё очень достойный вариант IMG_6722.JPG
 
Эта бутыль на один бак. С моими пробегами зима это 15-20 баков, а то и более. Но самое плохое что все эти антигели должны заливаться тёплыми. Если содержимое баночки довести до тёплого состояния не составит особого труда, то где например на АЗС во время мороза мы найдём тёплое топливо. Бухаем тёплую химозу в холодный бак, а потом разбавляем холодной соляркой, интересно как же это всё там размешается?
 
Эта бутыль на один бак. С моими пробегами зима это 15-20 баков, а то и более. Но самое плохое что все эти антигели должны заливаться тёплыми. Если содержимое баночки довести до тёплого состояния не составит особого труда, то где например на АЗС во время мороза мы найдём тёплое топливо. Бухаем тёплую химозу в холодный бак, а потом разбавляем холодной соляркой, интересно как же это всё там размешается?
Идут изыскания? :)))
Я вижу, что на один бак. Потому и говорю, что цена космическая.

Чем не устраивает Шелл за 400р на 500мл, где на бак 50мл хватает?
На 10 баков. Мне бутылочки года на три хватает.
Но дело хозяйское.
За Рублём это последние, кому я доверяю.
 
Идут изыскания? :)))
Я вижу, что на один бак. Потому и говорю, что цена космическая.

Чем не устраивает Шелл за 400р на 500мл, где на бак 50мл хватает?
На 10 баков. Мне бутылочки года на три хватает.
Но дело хозяйское.
За Рублём это последние, кому я доверяю.

Я тоже не особо доверяю рейтинговым описаниям. Финансовая сторона конечно важная сторона, но куда более важной явно эффективность препарата. Шелл поскольку морозоустойчива отлично значит смешивается с топливом при отрицательных температурах, а это уже не маловажный фактор.
 
Для меня это было ключевым фактором.
Что толку от антигеля, который в багажнике стал гелем при малейшем минусе? :)))
Ложкой его в бак класть что ли?
Или держать дома в тепле? Нафиг такой антигель :)))
 
Ещё хвалят отечественный ЛАВР. По характеристикам не плохой. Семейная фирма больше 20 лет на рынке. Много у них всякого интересного есть!
 
Вот такой.IMG_6771.JPG
 
На счет присадок и бед - верно подмечено, не искоренить у нашего народа любовь к чудо-эликсирам:)

Егор верно подметил, это религия.
По мне, уже на секту похоже, как у БАДов. Не является лекарственным средством но вылечит от всего, «достаточно одной таблэтки» (с)
 
Егор верно подметил, это религия.
По мне, уже на секту похоже, как у БАДов. Не является лекарственным средством но вылечит от всего, «достаточно одной таблэтки» (с)

Отчасти да. Но запарафиненная соляра к сожалению реальность. Если ездить по городу то можно и не думать об этом, не завелась то и пусть отдыхает, заглохла значит на эвакуаторе в тепло. Но в дороге , это уже экстрим, а его как раз и не нужно! Егор очень хорошо решил эту проблему пересев на бензин. После этой зимы машине будет два года, гарантия слетит по пробегу возможно тогда и буду тоже подумывать о решении аналогичным способом, остаётся только будет подобрать замену.
 
Отчасти да. Но запарафиненная соляра к сожалению реальность. Если ездить по городу то можно и не думать об этом, не завелась то и пусть отдыхает, заглохла значит на эвакуаторе в тепло. Но в дороге , это уже экстрим, а его как раз и не нужно! Егор очень хорошо решил эту проблему пересев на бензин. После этой зимы машине будет два года, гарантия слетит по пробегу возможно тогда и буду тоже подумывать о решении аналогичным способом, остаётся только будет подобрать замену.
Александр, вы очень трепетно к данному вопросу относитесь...нет никаких проблем, от слова совсем...уже по третьему кругу пошли.
 
Александр, вы очень трепетно к данному вопросу относитесь...нет никаких проблем, от слова совсем...уже по третьему кругу пошли.

Просто необходимо было ответить своему земляку. А трепетное отношение к проблемам позволяет иногда их избежать!
 
у него шелл. но вот на d2 можно этот препарат потестить.
Не может он потестить :)
В d2 будет залит Шелл в топливо, а масло заменено на Лукойл Генезис Полар 0w40 с более щадящей спецификаций а3в4.
А то мотор из прошлого века, а масло из 5в40 а3в3 уже 0в30 А5в5 рекомендуют. Чудеса прям :)))
 
Не может он потестить :)
В d2 будет залит Шелл в топливо, а масло заменено на Лукойл Генезис Полар 0w40 с более щадящей спецификаций а3в4.
А то мотор из прошлого века, а масло из 5в40 а3в3 уже 0в30 А5в5 рекомендуют. Чудеса прям :)))

Если масло Лукойл-то и топливо должно быть ЛУКойл!
 
Если масло Лукойл-то и топливо должно быть ЛУКойл!
Спасибо, не надо. Мне их беготня за экономией с четырьмя видами зимнего топлива уже нервы попортила. Теперь на Газпроме. И дешевле, и топливо двух видов -18 и -40, и вторая машина бесплатно заправляется.
А глюкойла пусть других хомячков кормит :)
 
А я вот тут подумал, что нужно сделать с нашими движками, чтобы солярку даже из танка заправлять)))? Ну например на случай зомби-апокалипсиса)))
 
А я вот тут подумал, что нужно сделать с нашими движками, чтобы солярку даже из танка заправлять)))? Ну например на случай зомби-апокалипсиса)))
Вынуть поршни. К передним ступицам дышло, вперёд одну лошадь и катайся :)))
 
Просто необходимо было ответить своему земляку. А трепетное отношение к проблемам позволяет иногда их избежать!

Спасибо за ответ , просто хочется посмотреть на запарафиненую солярку. Я за хз. Сколько лет на дизеле и по стране помотался и в морозы а не не видел никогда. Антигель в руках не держал. Раньше в 2000х годах, в бычке лазил с факелом под Уфой в 4 часа утра в -34, искал где прихватило топливную но это заправка у трактористов в поле и в итоге вода оказалась.
А если не заводится то согласен, или оставить или на мойку/паркинг/мастерскую затаскивать, в тепло одним словом а не насиловать.
 
Спасибо за ответ , просто хочется посмотреть на запарафиненую солярку. Я за хз. Сколько лет на дизеле и по стране помотался и в морозы а не не видел никогда. Антигель в руках не держал. Раньше в 2000х годах, в бычке лазил с факелом под Уфой в 4 часа утра в -34, искал где прихватило топливную но это заправка у трактористов в поле и в итоге вода оказалась.
А если не заводится то согласен, или оставить или на мойку/паркинг/мастерскую затаскивать, в тепло одним словом а не насиловать.

Я в этом вопросе дилетант, но посмотрю на эту зиму. Как поведёт себя дизель: топливо, шланги и прочее. Пока почти доволен.
 
Самый надежный антигель это хорошая азс.
 
Такой купил. Когда лить то?)))1539366379892.jpg
 
Там инструкция есть,как разводить,на какую температуру,перед заправкой,но Ликви в машине в мороз загустеет,его в тепле надо держать!
А в мороз его можно уже и не лить, не поможет, если замерзла:) всегда в машине вожу, прекрасно ему и тепло в салоне...до заправки отогревается, не надо по утру на азс ездить, ночью замерзает:)

А в баке не загустеет?)))
На флаконе есть инструкция!:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху