Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Применение антигелей для дизелей необходимость или вред?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Да нормальная тема и главное своевременная, а с чего вы взяли, что я обижаюсь? Даже и не думал;) просто я тракторист без зимнего стажа, а предыдущие мои лоси были на бензе... Актуально, б/п с/н)))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Когда перемешивается с салярой-уже не загустеет,но при заливке должен быть текучь,тоже отогревал печкой перед заливом!
 
Нет:) а вообще, саляра замерзает первым делом в фильтре и трубопроводе, а не в баке:)
Кто будет лить эти штуки и АЗС рядом с домом, не поленитесь принудительно включить отопитель минуты на 2-3.
Иначе, в баке не замёрзнет, а вот в трубке к вебасте запросто.
Свои трубки и фильтр система покачает пока доедете до дома, а вот про отопитель мало кто вспоминает.
 
Кто будет лить эти штуки и АЗС рядом с домом, не поленитесь принудительно включить отопитель минуты на 2-3.
Иначе, в баке не замёрзнет, а вот в трубке к вебасте запросто.
Свои трубки и фильтр система покачает пока доедете до дома, а вот про отопитель мало кто вспоминает.

Тоже правильное замечание!
 
Нет:) а вообще, саляра замерзает первым делом в фильтре и трубопроводе, а не в баке:)

В фильтре стоит подогрев, в трубопроводах только вода замерзает в соединениях и поворотах.
 
В том году вообще ни чего не лил , все отлично
 
На все дизеля должны ставить, топливные фильтры с подошревом
 
Обычный там фильтр. Даже проводки нет.

Номер 32, реле подогревателя топливного фильтра.
69f0ea5d39e41af7c95ad375c4f257d6.jpg
 
Вот в виде в разделе активации есть нагреватель топливного фильтра
7832cb5c34abc0e3649abe41777913ed.jpg
 
Не знаю как в Вида, но парафинит именно в фильтре. И ещё быстрей в трубках. Даже если корпус фильтра подогревается, этого явно не достаточно. И даже если есть и исправен, то трубки не греются.
 
Парафинит сетку насоса в баке, при условии что солярка дерьмовая. По трубкам с бака столяра идёт под небольшим давлением, она там не мёрзнет, это не вода. Если насос в баке прокачал то она вряд ли где то встанет.
 
Парафинит сетку насоса в баке, при условии что солярка дерьмовая. По трубкам с бака столяра идёт под небольшим давлением, она там не мёрзнет, это не вода. Если насос в баке прокачал то она вряд ли где то встанет.
Может и вряд ли, но встает именно в фильтре и трубках, бак замерзает последним...видел на разных машинах
 
Какой то у вас волшебный парафин попадается, сетку заборника электронасоса в баке проходит на всасывание а дальше начинает парафинить гладкие трубки под давлением. Чудеса...
Я то же не в чистом поле живу и не один год, видел всякого. Теперь я знаю все.
 
Хороший или плохой парафин , но дело он может сотворить пагубное.
 
Я залил сейчас фляжку ЛАВРа. Комплексная промывка. Мотор после заливки работать стал мягче.IMG_6779.JPG
 
Если вы заправитесь с теплохода или печным топливом, то все может быть.
 
Так я как бы и в трансмиссии оригиналы имел, а что с ними случилось. Или от эксплуатации машина только улучшает свои показатели?
 
Не глупые ребята эти основатели фирмы. И находится предприятие в России и прекрасно знают реали использования топлива в нашей стране. Причём в северных условиях! Это не реклама, просто мои пожелания.
 
Все именитые бренды которые на слуху имеют тенденцию к снижению качества, поэтому я решил в этом году потестить продукцию этой фирмы.
 
Я залил сейчас фляжку ЛАВРа. Комплексная промывка. Мотор после заливки работать стал мягче.Посмотреть вложение 8881
А зачем? Что вы собрались комплексно чистить в топливной системе?:) грязь в баке размягчить и в фильтр её подтолкнуть?:))) вроде взрослые люди, много машин было, а все в сказки верите, в волшебные пузырьки:)
 
Читает сейчас М1 эту ветку и думает...оооо...наш клиент, стекло купил, скоро за форсунками приедет:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Я вот тоже думаю, а нахрена?
 
Если уж чистить, то форсунки и спец.составом, да и не через бак это делается:)больше там чистить нечего:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Если уж чистить, то форсунки и спец.составом, да и не через бак это делается:)больше там чистить нечего:)
Ну для чистки форсунок исполюзуется тот же лавр. Только чуть другим способом.
 
Я вот тоже думаю, а нахрена?
Не знаю, причем, он только что ТО сделал, все масла сменил...обычно если уж чистками заниматься, то после этого меняют масло в двс...слов нет, ну хочется, он думает, что на 80 ткм там есть что чистить...
 
Ну для чистки форсунок исполюзуется тот же лавр. Только чуть другим способом.
Да не суть чем, везде принцип один и тотже, но чистят напрямую...не через бак:), а вместо бака включаются:)
 
Лавр вообще замечательная цыганская контора, я помню присадку на которой без масла можно ехать 100 км., где она сейчас интересно? И люди верили, усатые ыкспэрды мамой клялись по телевизору. А две капли подшипники в редукторе восстанавливают (?!!!!) представляю, намазал подшипник и с утра он новый стал, красота блин! Всего 300 рублей. Туда опилок можно насыпать и он гудеть перестанет дня на три а потом на помойку в сборе. Бесплатное народное средство с монописуальным эфектом.
 
Ладно, думаю Саша делает это осознано. И знает, что делает.
 
Ладно, думаю Саша делает это осознано. И знает, что делает.
Конечно осознанно, он сам купил, сам залил, никакого насилия думаю не было:) ну вот, а начинали про антигели...:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Конечно осознанно, он сам купил, сам залил, никакого насилия думаю не было:) ну вот, а начинали про антигели...:)
Как по мне, так в дизельном топливе и без того присадок хватает, особенно в наших краях. Машина только и едет за счёт них))
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Как по мне, так в дизельном топливе и без того присадок хватает, особенно в наших краях. Машина только и едет за счёт них))
Александр у нас сторонник чистого топлива, без присадок...всегда говорит - никаких экто и опти, только чистую салярку, оказывается он просто сам присадки добавляет, у него свой секрет пропорций и ингридиентов:) Саша, без обид, шучу...но сделал ты глупость:)
 
Александр у нас сторонник чистого топлива, без присадок...всегда говорит - никаких экто и опти, только чистую салярку, оказывается он просто сам присадки добавляет, у него свой секрет пропорций и ингридиентов:) Саша, без обид, шучу...но сделал ты глупость:)

Солярка на Газпромнефть Опти. Мне нравится. На Зажигалках ездил вообще ничего не делал. Может и неправильно!
 
Я сторонник того "Не мешай системам работать" Движок стал мягче работать, считаю самовнушением. Это как эфект после мойки авто, "а ехать стала лучше"
 
Я сторонник того "Не мешай системам работать" Движок стал мягче работать, считаю самовнушением. Это как эфект после мойки авто, "а ехать стала лучше"

Называется «эффект плацебо».
Вообще в автомобиле все системы очистки и пр. самодостаточны, что маслянная, что топливная и не требует улучшатедьств и допочистки. Все ненужное фильтруется а остальное не мешает.
Не мешайте автомобилю работать.
 
Называется «эффект плацебо».
Вообще в автомобиле все системы очистки и пр. самодостаточны, что маслянная, что топливная и не требует улучшатедьств. Все ненужное фильтруется а остальное не мешает.
Не мешайте автомобилю работать.
Во!
 
Лавр вообще замечательная цыганская контора, я помню присадку на которой без масла можно ехать 100 км., где она сейчас интересно? И люди верили, усатые ыкспэрды мамой клялись по телевизору. А две капли подшипники в редукторе восстанавливают (?!!!!) представляю, намазал подшипник и с утра он новый стал, красота блин! Всего 300 рублей. Туда опилок можно насыпать и он гудеть перестанет дня на три а потом на помойку в сборе. Бесплатное народное средство с монописуальным эфектом.
Потому и продаётся вся эта шняга. Ребята же "грамотные и производство здесь" . Знают какое у нас топливо. И главное, какой народ доверчивый.
Это внушает доверие :)))
Представляю этот цыганский цех по розливу керосина с ближайшей врезки в трубу тепловозного депо :)

Ёперный театр. Взрослый человек. А такую херь за хорошую вещь принял.
Мы тут расписываем какие антигель лить, а на выходе хренак и форсунки 22го октября под замену :)))
М1 уже заказали, поди. Дымящую машинку примут радостно :)))
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Злые вы! Дай бог чтоб всё обошлось. Саша хороший человек
 
Да ладно , что вы все так , я вот тоже сейчас в масло какую то присадку влил , посмотрим что будет )))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху