Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Применение антигелей для дизелей необходимость или вред?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Правильно делаете что не соглашаетесь, имеете полное право.
Я раньше писал что в сильные морозы желательно ездить каждый день и не оставлять в - 20 на неделю, тут и акб падает и масло густеет( вымерзает) и сам мотор насквозь промерзает. Совокупность факторов, может и придётся тащить на отогрев.
При каждодневной эксплуатации ничего не будет. Я больше видел бензинов не заведённых с вынутыми свечами чем дизелей( не древних). Солярка не замерзает а превращается в желе. Электронасос в баке надувает около 8 бар в систему, далее фильтр с проточным подогревом, далее тнвд который при запуске надувает в рейку 400 бар при запуске, тут все нормально. Главное через сетку в баке продавить электронасосу а дальше все будет отлично. При условии солярки а не печного топлива с водой
 
Вот и самая но маленькая проблема продавить через топливный фильтр парафиновые хлопья!
 
Не соглашусь Андрей! У нас в крае максимум до - 5 найдётся. Два года назад, после новогодних праздников пришлось отогревать 15 авто, только потому, что на ЛУКойле летняя соляра была. Тёплая погода весь декабрь была и никто не запарился завести зимнее топливо!
Не все, а Лукойл. Поэтому я не их клиент. У них слишком большая градация жадности.
 
И много ли вам встречалось замёрзших дизелей на стоянках тли дорогах, последнее время?
У меня во дворе тетя в благородном возрасте на хс 60 тарахтит года 4 уже, дык она на спущенных колёсах ездит пока я ей не накачаю.. «а чего, там ещё есть воздуха немного...»
Думаете она разбирается в сортах солярки, в помутнениях и кристаллизации? В антигелях наверное то же как в помадах, богиня...
Дык ездит и не мёрзнет, она не вкурсе вообще что бывает зимнее или летнее топливо, хорошо что солярку от бензина отличает.
А у нас начитаются энторнэтоф и давай к апокалипсису готовиться каждую осень.
Я честно, забил на это давно и живу без этого. Залил, уехал, кончилось, добавил, все!
Андрей, мне не надо ничего доказывать, меня данная ситуация вообще не парит, а замерзжих я вижу каждый год по осени в сервисе на эфакуаторе, но еще рано, тепло:)
 
Вот и самая но маленькая проблема продавить через топливный фильтр парафиновые хлопья!

В топливном стоит проточный подогрев, это во-первых, во-вторых хлопья не пройдут через сетку которая стоит в баке пред елетронасосом. Тут быстрее может встать, хотя площадь сетки приличная, редко но бывает
 
Форсунки омывателя стекла тоже с обогревом, но жидкость если не достаточно морозостойка постоянно подмерзает.
 
Форсунки омывателя стекла тоже с обогревом, но жидкость если не достаточно морозостойка постоянно подмерзает.

Саша ну ты сравнил... форсунки прихватывает на выходе, спирт с воды испаряется как более легколетучий и привет. Их прихватывает когда не пользуешься а если льёшь переодически то не мерзнут а замерзают на стекле после размазывания по стеклу. это в сильные морозы.
 
Топливную систему не на коленке делали да ещё скандинавы. Солярка другая у нас но сейчас мы подтягиваемся, худо-бедно уже нормальная. Раньше дизеля не поставляли с комоноейлом из за солярны а сейчас полно.
 
Согласен, что сравнение не по теме. Но хорошая низкотемпературная незамерзайка хорошо чистит и в сильные морозы. Это я к тому , что лучше иметь топливо с более низким замерзанием и порогом фильтруемости.
 
Нельзя понижать порог фильтруемости до бесконечности, производители топлива делают как надо а вот личное улучшательство улучшенного считаю излишеством, здоровья топливной точно не добавит. Это мое личное мнение, не претендую, имхо...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
не все, а лукойл. поэтому я не их клиент. у них слишком большая градация жадности.

на остальных брендах, тоже самое проверено! а замёрзло топливо в топливных трубках! на одном из фиатов вообще треснула под давлением. а завелась только xc90, правда пришлось день на черепашке проехать. с тех пор антигель перед сезоном морозов и все ок! кстати много машин за 200 пробег! это я про присадки и гели ликви-молли, лью с периодичностью.
 
Чей-то заглавные сьелись! Ссори
 
Согласен, что сравнение не по теме. Но хорошая низкотемпературная незамерзайка хорошо чистит и в сильные морозы. Это я к тому , что лучше иметь топливо с более низким замерзанием и порогом фильтруемости.
Все присадки зло. Так или иначе. Я ж говорил уже. Чем чище солчра по нормам евро, тем меньше в ней серы, тем хуже она смазывать аппаратуру.
У нас солчра уже евро5. Там веры с гулткин хрен. Любая присадки, включая антигель, ещё больше нарушает этот баланс и в худшую, для смазывающих свойств соляры, сторону.
Поэтому тут тот самый случай, когда кашу маслом можно запросто испортить.
 
на остальных брендах, тоже самое проверено! а замёрзло топливо в топливных трубках! на одном из фиатов вообще треснула под давлением. а завелась только xc90, правда пришлось день на черепашке проехать. с тех пор антигель перед сезоном морозов и все ок! кстати много машин за 200 пробег! это я про присадки и гели ликви-молли, лью с периодичностью.

Полностью поддерживаю, хотя вы из более тёплых краев.
 
на остальных брендах, тоже самое проверено! а замёрзло топливо в топливных трубках! на одном из фиатов вообще треснула под давлением. а завелась только xc90, правда пришлось день на черепашке проехать. с тех пор антигель перед сезоном морозов и все ок! кстати много машин за 200 пробег! это я про присадки и гели ликви-молли, лью с периодичностью.
Ни фига. Тока у лукойл четыре градации по минусам. И больше всего попадала именно у них.
У остальных 2!
 
на остальных брендах, тоже самое проверено! а замёрзло топливо в топливных трубках! на одном из фиатов вообще треснула под давлением. а завелась только xc90, правда пришлось день на черепашке проехать. с тех пор антигель перед сезоном морозов и все ок! кстати много машин за 200 пробег! это я про присадки и гели ликви-молли, лью с периодичностью.

Топливо не замерзает, замерзает вода/ влага, значит дерьметца налили...
 
Ни фига. Тока у лукойл четыре градации по минусам. И больше всего попадала именно у них.
У остальных 2!

Ребят, Вы ближе к цивилизации живете. У Вас выбор есть. На местном уровне Газпром, Лукойл, Роснефть. Топливо у них одинаковое. Я имею ввиду здесь. Как в стране не могу сказать.
 
Всю жизнь на ЛУКойле, претензий нет. Брат в питере то же самое, хс90 штуки три искапал сейчас на ку7
 
Топливо не замерзает, замерзает вода/ влага, значит дерьметца налили...

Про момент, который я описал 7 машин заправились на ЛУКойле, остальные на других АЗС. Влага там была или нет, я анализ не делал. Но знаю точно у топлива температура замерзания была -5 с( показали сертификаты), проехал и проверил. А температура воздуха на тот момент была -10. На вопрос а что так? - ответили было тепло и мы не парились!
 
Про момент, который я описал 7 машин заправились на ЛУКойле, остальные на других АЗС. Влага там была или нет, я анализ не делал. Но знаю точно у топлива температура замерзания была -5 с( показали сертификаты), проехал и проверил. А температура воздуха на тот момент была -10. На вопрос а что так? - ответили было тепло и мы не парились!

Ну вот, это вопрос скорее к азс, кто им и откуда привезли топливо, «ип гигиенишвилли», не дорого, быстро, качественно!
 
Всю жизнь на ЛУКойле, претензий нет. Брат в питере то же самое, хс90 штуки три искапал сейчас на ку7
Я трижды с ними оставался без вебасты. Мне этого достаточно. Благо, выбор огромен и я выбрал тех, у кого есть -25 с середины октября и до - 42 с декабря. А не лукойловские чудеса экономии 12,18,25,40. В топку
 
Про момент, который я описал 7 машин заправились на ЛУКойле, остальные на других АЗС. Влага там была или нет, я анализ не делал. Но знаю точно у топлива температура замерзания была -5 с( показали сертификаты), проехал и проверил. А температура воздуха на тот момент была -10. На вопрос а что так? - ответили было тепло и мы не парились!
Потому что это лукойл. Они никогда не парятся.
А сервис дают ещё более качественную статистику. 90% на отогрев приезжают именно с лукойла!
 
Я трижды с ними оставался без вебасты. Мне этого достаточно. Благо, выбор огромен и я выбрал тех, у кого есть -25 с середины октября и до - 42 с декабря. А не лукойловские чудеса экономии 12,18,25,40. В топку

Ну не буду спорить. У нас в городе был один Лукойл и несколько левых не отличаемых. Приехал ЛУКойл и всех покоцал, закрылись. Сейчас появился с другого региона настоящий, не знаю не заливался. У меня карта нижегородского и я в нем уверен, эксперименты не для меня.
 
Я о том, что в зависимости от территории нахождения, имеет смысл заливать антигель. Дабы не отмораживать авто!
 
Ну не буду спорить. У нас в городе был один Лукойл и несколько левых не отличаемых. Приехал ЛУКойл и всех покоцал, закрылись. Сейчас появился с другого региона настоящий, не знаю не заливался. У меня карта нижегородского и я в нем уверен, эксперименты не для меня.
В меня у дома лук и гпн. Чуть дальше, в километре Вр и ещё в км Шелл. Мне вообще фиолетово у кого заправляться.
Более того, географически удобней лук. Обычно заливался и домой. Когда первый раз встали трубки вебасты я подумал случайность. Второй насторожил. После третьего я перестал ставить эксперименты.
На гпн и Шелл ни одной проблемы.
 
Ну не буду спорить. У нас в городе был один Лукойл и несколько левых не отличаемых. Приехал ЛУКойл и всех покоцал, закрылись. Сейчас появился с другого региона настоящий, не знаю не заливался. У меня карта нижегородского и я в нем уверен, эксперименты не для меня.

Я за Газпромнефть , топливо дизель Опти. Не на столько богат чтобы переплачивать за франчайзинговый Лукойл.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Идеальных азс нет, видимо зависит от региона
 
В Нижнем где я покупал свой первый дизельный Вольво и откуда в наш регион завозят Лукойл, сотрудники од заправляются на Газпромнефть.
 
В Нижнем где я покупал свой первый дизельный Вольво и откуда в наш регион завозят Лукойл, сотрудники од заправляются на Газпромнефть.
В нижнем вроде нпз лукойл, как по объездное ехать, там целый город:) заправлялся десятки раз, нормальная саляра....хватит уже тут всем паранойей страдать:)) варианта два - лукойл и гпн:) откуда шелл свое топливо возит вообще непонятно:)
 
В Нижнем где я покупал свой первый дизельный Вольво и откуда в наш регион завозят Лукойл, сотрудники од заправляются на Газпромнефть.

Звучит как реклама
Мне глубоко плевать где заправляются од, продавцы антигелей и ремонтники топливной. Вообще не показатель, я считаю.
слухам, мнениям авторитетных продавцов и тестам я не доверяю.
В жизни бывает все, кто то мартелем отравился а кто то незамерзайку пьёт и счастлив... и чего?
Я не хвалю и не ругаю , я пишу что пользуюсь и меня все устраивает.
 
Всё с капотниособенно если вспомнить про ремонт
 
Татнефть.Тонеко.Весь сезон одно топливо. До -41.
 
Интересный обзор по дизелю не заказной
 
Я тоже только танеко лью. После лукойла и газпрома не мог ниже -20 завестись... вебаста сдохла, аккум высадил. Нахрен. Тнк танеко.
 
Я тоже только танеко лью. После лукойла и газпрома не мог ниже -20 завестись... вебаста сдохла, аккум высадил. Нахрен. Тнк танеко.
А я думал, что тнк, так же как и bp - это нынче роснефть:)
 
Есть ещё прекрасный дизель ОАО «РЖД». ЛУКойлом можно заправиться даже на страшной как атомная война заправке. И дядя Ваня даст гарантию)))
 
Сегодня при очередной заправке на Газпромнефть попал под акцию по контролю качества. Можно привести в ёмкости около 1 литра топлива с любой заправки и отдать его на экспертизу. В течение недели подготовят отчёт про топливо. Проба сдаётся без указания производителя и места покупки. Поскольку я заправляюсь в большинстве случаев на Газпромнефть, то я сдал пробу дизельного топлива Опти , в данный момент оно межсезонное с температурой фильтруемости до -21. О результатах заключения обязательно позже сообщу.
 
Сегодня при очередной заправке на Газпромнефть попал под акцию по контролю качества. Можно привести в ёмкости около 1 литра топлива с любой заправки и отдать его на экспертизу. В течение недели подготовят отчёт про топливо. Проба сдаётся без указания производителя и места покупки. Поскольку я заправляюсь в большинстве случаев на Газпромнефть, то я сдал пробу дизельного топлива Опти , в данный момент оно межсезонное с температурой фильтруемости до -21. О результатах заключения обязательно позже сообщу.

а в чеках они всё продолжают писать летнее или буковку поменяли?:)
 
а в чеках они всё продолжают писать летнее или буковку поменяли?:)

Никогда не обращал внимание на чеки, при следующей заправке обязательно обращу внимание.
 
Ещё вот такая бывает)

fe9c39262b6fdbdd5660bc3861531a39.jpg
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 3, Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху