Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Применение антигелей для дизелей необходимость или вред?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
кстати, я тут ТО проходил плановое, обратил внимание на конструкцию топливного фильтра, который меняли...походу он реально с подогревом у нас:)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
только эти воронки/конусы, идущие в комплекте с банками антигеля, не проталкивают клапан в нашей заправочной горловине...придется доставать оригинальный переходник

Это я знаю, на большой литровой бутылке вообще нет насадки. Там более концентрированный состав чем в трёхсот граммовом где насадка. Большого можно на 500-2000 литров, маленького только на 40-60 литров.
 
Хотя сейчас на многих заправках уже европистолеты , но адаптер однозначно должен присутствовать.
 
кстати, я тут ТО проходил плановое, обратил внимание на конструкцию топливного фильтра, который меняли...походу он реально с подогревом у нас:)

Очень хорошая новость, но это конечно не панацея от сильных морозов и неподготовленного топлива.
 
кстати, я тут ТО проходил плановое, обратил внимание на конструкцию топливного фильтра, который меняли...походу он реально с подогревом у нас:)

Ну наконец то... я давно вам кричу тут.
Фильтр что бы фильтровать топливо а что бы повысить фильтруемость в самой крышке где штуцера торчат стоит подогрев, проточный. Там фишка есть, ещё датчик температуры топлива должен быть там же, но за вольво не скажу на 100% что датчик есть в крышке.
 
Ну наконец то... я давно вам кричу тут.
Фильтр что бы фильтровать топливо а что бы повысить фильтруемость в самой крышке где штуцера торчат стоит подогрев, проточный. Там фишка есть, ещё датчик температуры топлива должен быть там же, но за вольво не скажу на 100% что датчик есть в крышке.
Так я после ваших криков и полез смотреть, там колба/корпус фильтра с электро-разъемом:)
 
Кстати, там ещё отстойник есть, его бы слить надо перед морозами, мало ли...
 
А вот отстойника и дренажа на корпусе фильтра я не нашел:)

Тут я вам ничего не посоветую.
На 70 есть.
Даже в vida сделали прокачку фильтра после слива или замены.
 
только эти воронки/конусы, идущие в комплекте с банками антигеля, не проталкивают клапан в нашей заправочной горловине...придется доставать оригинальный переходник

Перед заправкой вливаешь в заправочный пистолет сколько нужно и в бак. Я так делаю, и никаких насадок не надо.
 
Перед заправкой вливаешь в заправочный пистолет сколько нужно и в бак. Я так делаю, и никаких насадок не надо.
Это как? Оно ж выльется обратно когда пистолет перевернуто. Пока проткнут клапан, оно всё выльется же. Или что за технология? :)))
 
Это как? Оно ж выльется обратно когда пистолет перевернуто. Пока проткнут клапан, оно всё выльется же. Или что за технология? :)))

Не на всякой АЗС будут сдёргивать шланг с заливного пистолета.
 
Это как? Оно ж выльется обратно когда пистолет перевернуто. Пока проткнут клапан, оно всё выльется же. Или что за технология? :)))

Будет возможность, выложу видео! На самом деле ничего сложного. Аккуратно переворачиваете пистолет и в бак. Как правило не проливается ни капли. А места до клапана хватает, ведь антигель надо максимум 30 грамм на бак. Продавливаете пистолетом клапан и аллюр!
 
Будет возможность, выложу видео! На самом деле ничего сложного. Аккуратно переворачиваете пистолет и в бак. Как правило не проливается ни капли. А места до клапана хватает, ведь антигель надо максимум 30 грамм на бак. Продавливаете пистолетом клапан и аллюр!

Ждём видео. Я конечно так пробовал , но надо очень филигранно.
 
Переходная/межсезонная «Е», а зачем столько доливать то?:)

Теперь буду знать. Мимо ехал вспомнил про чек. Обычно закидываю литров по 15 до полного, а тут уж заодно.
 
Теперь жду заключения по этой солярке, в ближайшее время будет готово.
 
Скоро должно появиться независимое заключение про топливо, правда про всесезонное. А пока выкладываю формуляр про зимнее топливо которое появилось в нашем регионе несколько дней назад. Стало зимнее и ценник вырос сразу на 2 рубля пока, в настоящий момент он составляет 45.20 рублей за литр.
 
А кто независимое делает, гпн?
 
А кто независимое делает, гпн?

Да. Во время акции можно было сдать топливо с любых АЗС. Поскольку я клиент Газпромнефть, то меня и интересовал их продукт дизель Опти. Топливо залито в литровую тару , без уточнения места приобретения.
 
Я бы налил две бутылки с одного пистолета и сказал что это с разных брендов. Уверен, результаты бы отличались...
 
Я бы налил две бутылки с одного пистолета и сказал что это с разных брендов. Уверен, результаты бы отличались...

Чтобы не быть голословным , а сделать без ( я бы). Вот тогда уже можно давать утвердительные заключения. Я не кормлюсь от Газпромнефти и однозначно не занимаюсь её пиаром.
 
Чтобы не быть голословным , а сделать без ( я бы). Вот тогда уже можно давать утвердительные заключения. Я не кормлюсь от Газпромнефти и однозначно не занимаюсь её пиаром.

Саша к тебе вопросов нет и никто тебя не обвиняет. Просто забавное «независимое» от газпрома. Если бы я знал об этой акции то я бы заморочился.
 
Саша к тебе вопросов нет и никто тебя не обвиняет. Просто забавное «независимое» от газпрома. Если бы я знал об этой акции то я бы заморочился.

Акции у них эти проходят, в эту я предлагал пройти знакомым , они заправляются на ЛУКойле. Им это было не интересно. Сам не стал , но для сравнения надо было бы. Получу результат и обязательно надо проверить зимнее топливо разных брендов, прямо уже самому интересно.
 
Надо бутылок найти на помойке, потом залить их где нибудь, по полтора литра- проблема. Надо же не только с лука, для разнообразия...
 
Надо бутылок найти на помойке, потом залить их где нибудь, по полтора литра- проблема. Надо же не только с лука, для разнообразия...
И одну бутылку с ослиной биологической жидкостью)
 
Хорошо пойдёт это после клубного пивного четверга. Только чур зимнее топливо, без парафинов.
 
Вот пришло заключение по топливу. Это межсезонное дизельное топливо Газпромнефть Дизель Опти.IMG_7086.JPG
 
Ага, с низкой смазывающей способностью (
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху