Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Применение антигелей для дизелей необходимость или вред?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Алекс37

Участник Клуба
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
9,515
Реакции
3,657
Ваш город
Иваново
S-90 Inscription D5 Polestar MY2017. Раньше были S40MY2007, S80MY2010&S80MY2014Polestar.
Ваше имя
Александр
Номер Клубной Карты
1070
Уже скоро и зима. Погодные катаклизмы от слякоти до сильнейших морозов. Мой опыт использования дизеля очень маленький, одна зима, хотелось бы узнать насколько применение этой химии убивает мотор и топливную аппаратуру снижая смазывающую способность и уменьшая цетановое число. Каких производителей вообще нужно бояться, как огня. Отзывы и описания в интернете просто внесли полную сумятицу. Уверен что среди клубней есть много опытных и осведомлённых коллег которые могут поделиться своим опытом.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Очень уважаемый мной человек, который более 15 лет владеет своим сервисом Вольво, из всех жидкостей(кроме ДТ))) льет в бак такой антигель....IMG_20180914_174755.jpg
 
Уже скоро и зима. Погодные катаклизмы от слякоти до сильнейших морозов. Мой опыт использования дизеля очень маленький, одна зима, хотелось бы узнать насколько применение этой химии убивает мотор и топливную аппаратуру снижая смазывающую способность и уменьшая цетановое число. Каких производителей вообще нужно бояться, как огня. Отзывы и описания в интернете просто внесли полную сумятицу. Уверен что среди клубней есть много опытных и осведомлённых коллег которые могут поделиться своим опытом.
Заедь на АЗС Шелл. У них есть антигель. В цилиндр чешской такой таре. Ничего лучше не нашёл. Этот не мёрзнет, хорошо льётся, смешивается с топливом даже в минус.
Каких-то признаков ухудшения работы мотора не наблюдалось.
Концентрация там 50мл на бак. Ну наш бак :) на 60-65л.
Я его добавляю в межсезонье и перед новогодними праздниками, когда непонятно когда поеду.
 
Заедь на АЗС Шелл. У них есть антигель. В цилиндр чешской такой таре. Ничего лучше не нашёл. Этот не мёрзнет, хорошо льётся, смешивается с топливом даже в минус.
Каких-то признаков ухудшения работы мотора не наблюдалось.
Концентрация там 50мл на бак. Ну наш бак :) на 60-65л.
Я его добавляю в межсезонье и перед новогодними праздниками, когда непонятно когда поеду.

Я всегда стараюсь ездить на полном баке. Мои основные заправки это доливка топлива. В прошлую зиму я заливал антигель в нужной пропорции через мерный стаканчик. Передозировки не было, вначале тёплый антигель потом доливал топливо. Зима была достаточно мягкая поэтому можно было обойтись и без колдовства. Но поскольку Погода может выкинуть сюрпризы делал это весь зимний период.
 
Я всегда стараюсь ездить на полном баке. Мои основные заправки это доливка топлива. В прошлую зиму я заливал антигель в нужной пропорции через мерный стаканчик. Передозировки не было, вначале тёплый антигель потом доливал топливо. Зима была достаточно мягкая поэтому можно было обойтись и без колдовства. Но поскольку Погода может выкинуть сюрпризы делал это весь зимний период.
Если много ездишь и АЗС бредовые, то проблем нет. Но в межсезонье можно хапнуть топливо, а ночью мороз. Я заливаю осень пару раз и весной
 
Если много ездишь и АЗС бредовые, то проблем нет. Но в межсезонье можно хапнуть топливо, а ночью мороз. Я заливаю осень пару раз и весной

На всех заправках висят графики завоза зимней столяры, можно посмотреть что тебе зальют. Или спросить оператора
 
На всех заправках висят графики завоза зимней столяры, можно посмотреть что тебе зальют. Или спросить оператора
И как поможет эта инфа, если вечером -2, а к утру стало - 20?
 
В прошлом году наша бабуля заправившись на газпроме встала на трассе на ХС 60 с замёрзшей соляркой, в Обухов на эвакуаторе.
бардак на этих заправках...
 
На газпроме или на Газпромнефти? И где регионально заправилась?
 
Пару дней назад,перед тем как ехать на заправку,позвонил к ним и поинтересовался какое дизтопливо у них. Сначала оператор внятного ничего не сказала и мы попрощались. Через 5 минут перезванивает иговорит,что посмотрела сертификат и топливо межсезонное. Температура помутнения -3,температура загустения -9,температура замерзания -12. И всё повторяла,что это межсезонное а когда температура воздуха понизится они привезут уже зимнее. Заправка ШЕЛЛ.
 
Когда городские маршруты это не страшно. Определён приоритетный заправщик, а в поездках? Возвращаясь этим январём из Крыма, на южных АЗС было чуть не летнее топливо. Вот тут ситуация совсем не предсказуема.
 
На газпроме или на Газпромнефти? И где регионально заправилась?





гаспромнефть, Киевская трасса, около Нарофоминска, брендовая, ни когда не было проблем до этого, почти все последнии Машины были дизельные, ни когда с таким не сталкивался, думал что это всё страшилки, но...
в итоге в Обухов купил какой-то антигель и честно говоря он так в багажнике у бабули и валяется.
 
Я всегда заправляюсь на Газпромнефть солярка Опти плюс, мне нравится. Но в сильных морозах на дизеле ещё не ездил , это за -35. А ведь бодяжить уже в заправленный бак это малоэффективно, парафин забьёт фильтр и мотор не завёл или заглох в дороге что ещё хуже. Вот я и делал морозоустойчивое топливо добавляя в бак антигель. Понятно что в купе с зимним топливом это наверное судя по таблицам добавки понижало температуру использования почти до - 40 а то и ниже, но вот как такое исправленное топливо вредит мотору?
 
гаспромнефть, Киевская трасса, около Нарофоминска, брендовая, ни когда не было проблем до этого, почти все последнии Машины были дизельные, ни когда с таким не сталкивался, думал что это всё страшилки, но...
в итоге в Обухов купил какой-то антигель и честно говоря он так в багажнике у бабули и валяется.

Печалька! Хотя странно. Обычно с середины октября практически на всех брендовых заправках реализуют зимнее топливо. Опыт продолжительный. Ездили с родственником на охоту в Кировскую губернию несколько лет назад. Мороз сильный был, около сорока. Никаких присадок. Через пять дней завелась как родная. В лесу простояла 5 дней. А так родственник ездил много от Мурманска до Астрахани, в Крым регулярно, в том числе зимой. Нет проблем. Не мудрите. Брендовые заправки и будет вам счастье! (Только настоящие брендовые!)
 
Печалька! Хотя странно. Обычно с середины октября практически на всех брендовых заправках реализуют зимнее топливо. Опыт продолжительный. Ездили с родственником на охоту в Кировскую губернию несколько лет назад. Мороз сильный был, около сорока. Никаких присадок. Через пять дней завелась как родная. В лесу простояла 5 дней. А так родственник ездил много от Мурманска до Астрахани, в Крым регулярно, в том числе зимой. Нет проблем. Не мудрите. Брендовые заправки и будет вам счастье! (Только настоящие брендовые!)

Вы не применяете на своей машине?
 
Я на комонрейле с 09 года, никогда не лил ничего. До этого были обычные дизеля, было дело добавлял но заправлялся чертзнаетгде. И с заправок ноунейм и с тракторов бывало дело.
 
Я на комонрейле с 09 года, никогда не лил ничего. До этого были обычные дизеля, было дело добавлял но заправлялся чертзнаетгде. И с заправок ноунейм и с тракторов бывало дело.

Тоже наверное не буду ничего лить этой зимой. Просто в сильные морозы не заведу так и не страшно.
 
Понятно что в купе с зимним топливом это наверное судя по таблицам добавки понижало температуру использования почти до - 40 а то и ниже, но вот как такое исправленное топливо вредит мотору?
Никак не вредит
 
Печалька! Хотя странно. Обычно с середины октября практически на всех брендовых заправках реализуют зимнее топливо. Опыт продолжительный. Ездили с родственником на охоту в Кировскую губернию несколько лет назад. Мороз сильный был, около сорока. Никаких присадок. Через пять дней завелась как родная. В лесу простояла 5 дней. А так родственник ездил много от Мурманска до Астрахани, в Крым регулярно, в том числе зимой. Нет проблем. Не мудрите. Брендовые заправки и будет вам счастье! (Только настоящие брендовые!)

У вас так сложилось, но это не значит, что не может быть обратного в межсезонье на брэндованных заправках...каждый год народ замерзает:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Если много ездишь и АЗС бредовые, то проблем нет. Но в межсезонье можно хапнуть топливо, а ночью мороз. Я заливаю осень пару раз и весной
Мой опыт аналогичный, но на всякий случай вожу всю зиму с собой баллон антигеля. Пару лет назад возвращались из Казани на новый год...было -35, заезжаю на Лукойл...спрашиваю, в ответ у нас -32:)) поехал дальше до газаромнефти и услышав -42 долил антигеля:)
 
Мой опыт аналогичный, но на всякий случай вожу всю зиму с собой баллон антигеля. Пару лет назад возвращались из Казани на новый год...было -35, заезжаю на Лукойл...спрашиваю, в ответ у нас -32:)) поехал дальше до газаромнефти и услышав -42 долил антигеля:)

Так может лучше зимой иметь всегда топливо для экстремальных морозов? Я так и делал в прошлую зиму. Ведь невозможно предугадать что выкинет матушка природа, да и куда поедешь на юг или север. Вот и хочется знать какой самый безобидный антигель.
 
Так может лучше зимой иметь всегда топливо для экстремальных морозов? Я так и делал в прошлую зиму. Ведь невозможно предугадать что выкинет матушка природа, да и куда поедешь на юг или север. Вот и хочется знать какой самый безобидный антигель.
Я лью люквимолли, исключительно из-за удобства его упаковки - один флакон на бак, залил и выбросил банку + у него в комплекте носик, лить удобно:), но уверен, что любой брэндованный нормальный...

Салярка бывает: летняя, межсесонная, зимняя и арктическая:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Александр, не страдайте паранноей, не надо ничего постоянно лить в солярку...только в межсезонье и лютые морозы более 30 градусов, что не часто в средней полосе...с середины декабря все брэндованные АЗС на зимней саляре, до середины декабря реально хватануть летней и ночью замерзнуть...каждый год вижу в Москве замерзших в это время на эвакуаторах в сервисе:) и еще совет, если зимой дизель с третьего раза не завелся, то не надо его мучать...целее будет топливная аппаратура:)
 
У вас так сложилось, но это не значит, что не может быть обратного в межсезонье на брэндованных заправках...каждый год народ замерзает:)

Правда Ваша. Вероятность этого такая же, как и бензина левого получить. В средней полосе заправки начинают получать зимний дизель с конца сентября с таким расчётом, чтобы к середине октября уже не было проблем межсезонья. Если часто выезжаете и заправляете бак минимум раз в месяц, проблем не должно возникнуть. В дальних поездках ориентируюсь на сайты крупных брендов. У них есть Карты заправок по трассам. Межзаправочный пробег позволяет на дизеле правильно планировать путешествие. Был случай, когда выезжали было +3, на месте было -37. Проблем не возникло. Правда на месте полный бак на ЛУКойле залили. Имхо
 
У вас так сложилось, но это не значит, что не может быть обратного в межсезонье на брэндованных заправках...каждый год народ замерзает:)

Правда Ваша. Вероятность этого такая же, как и бензина левого получить. В средней полосе на заправки начинают поставлять зимний дизель с конца сентября с таким расчётом, чтобы к середине октября уже не было проблем межсезонья. Если часто выезжаете и заправляете бак минимум раз в месяц, проблем не должно возникнуть. В дальних поездках ориентируюсь на сайты крупных брендов. У них есть Карты заправок по трассам. Межзаправочный пробег позволяет на дизеле правильно планировать путешествие. Был случай в конце ноября, когда выезжали в +3 в Москве, на месте было -37. Проблем не возникло. Правда на месте полный бак на ЛУКойле залили. Имхо
 
Печалька! Хотя странно. Обычно с середины октября практически на всех брендовых заправках реализуют зимнее топливо. Опыт продолжительный. Ездили с родственником на охоту в Кировскую губернию несколько лет назад. Мороз сильный был, около сорока. Никаких присадок. Через пять дней завелась как родная. В лесу простояла 5 дней. А так родственник ездил много от Мурманска до Астрахани, в Крым регулярно, в том числе зимой. Нет проблем. Не мудрите. Брендовые заправки и будет вам счастье! (Только настоящие брендовые!)
Что за мантра такая про бренды? Я только на них и заливаю ь и дважды попадал. Ехать ехал, но без вебасты. Мотор заводился, но на отопитель идёт трубка с иголочку проходное.
Вот оно встаёт намертво.
Антигель в межсезонье необходим для своего же спокойствия.
Мотор ничего не будет. Не та концентрация.
 
Так может лучше зимой иметь всегда топливо для экстремальных морозов? Я так и делал в прошлую зиму. Ведь невозможно предугадать что выкинет матушка природа, да и куда поедешь на юг или север. Вот и хочется знать какой самый безобидный антигель.
Шелл купи. Уже мозоли на пальцах :)
10 лет достаточный срок, чтобы понять, что он хороший и беспроблемный? :)
 
Увы. Все экономят. У глюкойла ваще несколько сортов овна на разные температуры :)

Вот так я и встал после заправки на ЛУКойле. Двигатель подхватывал, заводился, а потом тихо умирал. Солярка не парафинировалась, но приобрела консистенцию, которую топливная система не прокачала.
 
Саш,Ликви-большой флакон,аолпачёк с делениями,работает,шелл не пробовал,думаю,тоже сработает,керосин тоже сработает,на керосине полетит вааааащщщщееее,но он,как раз вреднее для топливной аппаратуры!
 
Уже скоро и зима. Погодные катаклизмы от слякоти до сильнейших морозов. Мой опыт использования дизеля очень маленький, одна зима, хотелось бы узнать насколько применение этой химии убивает мотор и топливную аппаратуру снижая смазывающую способность и уменьшая цетановое число. Каких производителей вообще нужно бояться, как огня. Отзывы и описания в интернете просто внесли полную сумятицу. Уверен что среди клубней есть много опытных и осведомлённых коллег которые могут поделиться своим опытом.

Присадки нужны качественные просто так как в любом случае зимний дизель это летний, но с добавлением пакета присадок заводом-изготовителем.
Что до меня использую летом ЛиквиМоли (долговременную), а зимой супер дизель.
 
Какая вкусная тема для флуда))) Позвольте и мне высказаться! Я будучи более 10 лет трактористом первый год-два лил кастрол ТДА

73cbda30ca4c0ccfd548f719e30160ae.jpg
но потом в одну зиму (лютую) забыл закупить ящик.... и.... не почувствовал разницы!
Вывод один - заправляйте нормальное топливо!!! :супер: а это всё - это религия! :фигзнает:
 
Какая вкусная тема для флуда))) Позвольте и мне высказаться! Я будучи более 10 лет трактористом первый год-два лил кастрол ТДА

Посмотреть вложение 8802
но потом в одну зиму (лютую) забыл закупить ящик.... и.... не почувствовал разницы!
Вывод один - заправляйте нормальное топливо!!! :супер: а это всё - это религия! :фигзнает:

Всегда в приоритете нормальное топливо. Я тракторист с очень маленьким стажем, вот и хочется знать мнение бывалых коллег.
 
Всегда в приоритете нормальное топливо. Я тракторист с очень маленьким стажем, вот и хочется знать мнение бывалых коллег.

Это все танцы с бубнами или для северян!
 
Какая вкусная тема для флуда))) Позвольте и мне высказаться! Я будучи более 10 лет трактористом первый год-два лил кастрол ТДА

Посмотреть вложение 8802
но потом в одну зиму (лютую) забыл закупить ящик.... и.... не почувствовал разницы!
Вывод один - заправляйте нормальное топливо!!! :супер: а это всё - это религия! :фигзнает:
Расскажи мне это в - 30 на Лукойл, когда я ехал до обухов в ушанке и перчатках :)))
 
Коллеги, приветствую!
Уже более 12-ти лет езжу на дизеле.
Сначала на XC90 2009г.в., сейчас - на XC70.
Всегда зимой применял (и применяю) антигель.
Однажды, заправившись по дороге с дачи от друга (Калужское шоссе) на неизвестной АЗС неиспробованным ранее топливом, утром на следующий день (-11 градусов) не смог завести автомобиль. После третьей попытки пустить движок, вспомнил, что забыл на заправке добавить антигель...
Позже, в сервисе мне механики говорили, что топливный фильтр был наглухо забит парафином.
Был случай, когда утром на даче столбик термометра показывал -36 градусов, но надо было обязательно ехать. Я решил попробовать (вдруг заведется?), ведь к тому времени уже использовал антигель. До этого момента слышал от соседей-дизелистов, что при сильном морозе с дизелем могут быть проблемы. Но (ура!) машина завелась с первой попытки.
Использую гель фирмы "HI-GEAR". Покупаю в сети магазинов AGA. Результаты - только положительные. Опыт эксплуатации показывает, что двигатель не страдает.
full59b67b565145e.jpg
 
Коллеги, приветствую!
Уже более 12-ти лет езжу на дизеле.
Сначала на XC90 2009г.в., сейчас - на XC70.
Всегда зимой применял (и применяю) антигель.
Однажды, заправившись по дороге с дачи от друга (Калужское шоссе) на неизвестной АЗС неиспробованным ранее топливом, утром на следующий день (-11 градусов) не смог завести автомобиль. После третьей попытки пустить движок, вспомнил, что забыл на заправке добавить антигель...
Позже, в сервисе мне механики говорили, что топливный фильтр был наглухо забит парафином.
Был случай, когда утром на даче столбик термометра показывал -36 градусов, но надо было обязательно ехать. Я решил попробовать (вдруг заведется?), ведь к тому времени уже использовал антигель. До этого момента слышал от соседей-дизелистов, что при сильном морозе с дизелем могут быть проблемы. Но (ура!) машина завелась с первой попытки.
Использую гель фирмы "HI-GEAR". Покупаю в сети магазинов AGA. Результаты - только положительные. Опыт эксплуатации показывает, что двигатель не страдает.
full59b67b565145e.jpg

Я первую свою дизельную зиму тоже пользовался этим антигелем.
 
Вот Шелл. Проверено, работает.
За 10лет ушла 1 банка и ещё почти одна на фото. И купил свежую в 90го. Начата пойдёт в 40ку.
TDA для сернистого топлива, а не антигель.

63e69ee7300b26ad1c2c3aafec5961a9.jpg
97fb4a607d9f4da5b9daf2611f1f3a63.jpg
d1d1e835d46a15f7e8b0a69b8db1ea8d.jpg
 
Shum прав,когда встанешь-никакой антигель уже не поможет,поэтому антигель нужен при температуре ниже -15,даже на хороших заправках!
 
Большой плюс шелловской, она не мёрзнет так активно как хайгир. Я его тоже пробовал. Оставить на ночь в машине и он пластилиновый. Шелл не дубеет и текуч при минусе.
Антигель, как правило, требуют доливки в тёплое топливо и сами тёплые. А этот не имеет таких ограничений. На практике тоже самое. Всю зиму в багажнике. Достал, доли, заправил и поехал.
В общем, опытным путем пришёл к Шелл.
 
Большой плюс шелловской, она не мёрзнет так активно как хайгир. Я его тоже пробовал. Оставить на ночь в машине и он пластилиновый. Шелл не дубеет и текуч при минусе.
Антигель, как правило, требуют доливки в тёплое топливо и сами тёплые. А этот не имеет таких ограничений. На практике тоже самое. Всю зиму в багажнике. Достал, доли, заправил и поехал.
В общем, опытным путем пришёл к Шелл.

Ликви тоже мёрзнет,в двери если забывал-желе
 
Большой плюс шелловской, она не мёрзнет так активно как хайгир. Я его тоже пробовал. Оставить на ночь в машине и он пластилиновый. Шелл не дубеет и текуч при минусе.
Антигель, как правило, требуют доливки в тёплое топливо и сами тёплые. А этот не имеет таких ограничений. На практике тоже самое. Всю зиму в багажнике. Достал, доли, заправил и поехал.
В общем, опытным путем пришёл к Шелл.

Это конечно большой плюс когда его можно добавлять и при низких температурах, ведь если химозу можно нагреть, то топливо в баке и на заправке явно не будет комнатной температуры.
 
Это конечно большой плюс когда его можно добавлять и при низких температурах, ведь если химозу можно нагреть, то топливо в баке и на заправке явно не будет комнатной температуры.

Вливать всегда нужно перед заправкой,чтоб перемешалось,если просто влить в бак-эффекта не будет!
 
Но ещё кроме выпадание парафинов в топливе есть ещё два показателя : цетановое число и смазывающая способность.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху