Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

НЕ-оригинальный катализатор: прошу совета по выбору

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

DmitryTver

Участник Клуба
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
51
Реакции
12
Ваш город
Тверь
XC70 3.2 (B6324S)
Ваше имя
Дмитрий
уважаемые форумчине, добрый вечер!

прошу у вас любую информацию по выбору бренда и места установки (в москве/московской области) не-оригинального не-дорогого катализатора.
дело в том, что уже несколько месяцев пока безуспешно пытаюсь победить повышенный расход топлива (18-21 литр в городском цикле).
из ошибок пока только ecm-p043000.

photo_2018-10-04_20-20-22.jpg
диагност официального дилера уверяет, что как только заменю катализатор, то наступит снижение расхода.

заранее благодарю всех за любую информацию.

с наилучшими пожеланиями и уважением
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Катализатор золотой, стоит не мало, даже не оригинал. Может проще найти сервис, который выхлопными системами занимается? Удалить катализатор и прошить, думаю в разы дешевле будет. По крайней мере по у нас во Владимире 15к. под ключ.
 
Согласен. Каталы вырезайте, ставьте пламегаситель и обманки... profit
 
Думаю проще и дешевле будет пробить катализатор и установить пламегаситель и обманки.
 
Только катализатор себе забрать. Не оставлять сервисменам
 
Их ведь принимают в лом. Видел даже прикольную рекламу по этой теме. Если буду мимо проезжать , сфоткаю.
 
На расход влияет если кат забит, но тогда и ехать не будет, если просто прогорел или уже старый, эффективность низкая, на расход не влияет. А разве 3,2 в городе меньше ест?
 
У меня катализаторы не забиты. Это даже диагност официального диллера подтвердил. Этот диагност меня уверял, что из-за выгоревшего катализатора авто переходит на работу в режиме по усредненным значениям и из-за этого возрастает расход. Поэтому, я думал, что можно за не дорого вставить в катализатор новые керамические вставки. Я где-то читал, что такая вставка стоит около 5000 рублей
 
Эффективность работы катов определяет второй лямбдазонд, который на смесеобразование не влияет. Возьмите обманки(проставки) под датчики и уберите ошибку, посмотрите на расход. Хотя я думаю, он у вас не особо уменьшиться, общался я с людьми с 3,2 , в городе под и за 20.
 
У меня катализаторы не забиты. Это даже диагност официального диллера подтвердил. Этот диагност меня уверял, что из-за выгоревшего катализатора авто переходит на работу в режиме по усредненным значениям и из-за этого возрастает расход. Поэтому, я думал, что можно за не дорого вставить в катализатор новые керамические вставки. Я где-то читал, что такая вставка стоит около 5000 рублей
Лучше не заниматься ерундой(типо проставок) удалить каты и решить эту проблему. И как Алекс упомянул здать их.
 
Лучше не заниматься ерундой(типо проставок) удалить каты и решить эту проблему. И как Алекс упомянул здать их.

А чем ерундой, лямды всё равно обманывать, а то ошибку не убрать. У меня у шефа на Каддилаке вылезла такая же, каты целые, просто уже не работают, две копеечных проставки и уже 100 т.км наездил.
 
А чем ерундой, лямды всё равно обманывать, а то ошибку не убрать. У меня у шефа на Каддилаке вылезла такая же, каты целые, просто уже не работают, две копеечных проставки и уже 100 т.км наездил.
На вольво может не прокатить с обманками. Только шить. Сталкивались уже.
 
Ну тут не великие деньги попробовать, и чем вольво такая уникальная.
Попробовать можно. Я не уговариваю. Просто я б не стал этим заниматься. Удалил, прошил, забыл.
 
Эффективность работы катов определяет второй лямбдазонд, который на смесеобразование не влияет. Возьмите обманки(проставки) под датчики и уберите ошибку, посмотрите на расход. Хотя я думаю, он у вас не особо уменьшиться, общался я с людьми с 3,2 , в городе под и за 20.
Сердечно благодарю за отличную идею - попробовать поставить обманку под вторую лямбду, чтобы убрать ошибку.
Поставлю это первым пунктом в свою дорожную карту борьбы с повышенным расходом.
Кстати, вторым пунктом думаю помыть форсунки. У меня сейчас пробег 120 т.км (если не был скручен предыдущим хозяином). Скорее всего предыдущий хозяин не промывал форсунки.
 
Я думаю одним из пунктов по борьбе в повышенным расходом можно поставить- перейти на дизель. ;)
 
Вчера не очень удобно писать было, ловил налима)) Вот ссылка чтоб не описывать http://vopros-avto.ru/chto-luchshe-obmanka-lyambda-zonda-ili-proshivka-mozgov-chipovanie/. А по поводу уникальности volvo... ну не любит она колхоз и 100% через время вылезет ошибка. И всё по новой, диагностика, обманки и т.д. Тут уж думаю никакой экономии.
 
если накрылся - лучше вырезать... и дешевле кстати!:ded:
 
если накрылся - лучше вырезать... и дешевле кстати!:ded:
На эту тему тонны дискуссий по каждой марке, но не на каждой марке и модели вырезаются безобидно, самый верный вариант - это оригинал, а всё остальное компромисс:)
 
На эту тему тонны дискуссий по каждой марке, но не на каждой марке и модели вырезаются безобидно, самый верный вариант - это оригинал, а всё остальное компромисс:)

Андрей,для тебя всегда лучше оригинала ничего нет!Хотя есть туча заменителей!

А когда вырезаешь и ставишь пламегаситель-и звук становится интересный,и едет лучше!Но тут уже вопрос о шуме и шумоизоляции!
 
Андрей,для тебя всегда лучше оригинала ничего нет!Хотя есть туча заменителей
Я знаю, лучше поставить/подобрать кат, чем заниматься колхозом с обманками, но в любом случае - это компромис
 
на расход влияет если кат забит, но тогда и ехать не будет, если просто прогорел или уже старый, эффективность низкая, на расход не влияет. а разве 3,2 в городе меньше ест?
являюсь владельцем xc70 2008 года с двигателем 3.2. пробег 195т.км. катализаторы родные, расход по городу 13 лето, 16 зима, расход по трассе 9.5 лето, 12 зима. стиль езды спокойный.
 
являюсь владельцем xc70 2008 года с двигателем 3.2. пробег 195т.км. катализаторы родные, расход по городу 13 лето, 16 зима, расход по трассе 9.5 лето, 12 зима. стиль езды спокойный.
У меня тоже расход примерно такой же по городу-летом 12.5, зимой 15.5. Пробег 200к, начали умирать катализаторы(
Тоже нахожусь перед выбором: вырезать или поставить Б/У!?
 
уважаемые форумчине, добрый вечер!

прошу у вас любую информацию по выбору бренда и места установки (в москве/московской области) не-оригинального не-дорогого катализатора.
дело в том, что уже несколько месяцев пока безуспешно пытаюсь победить повышенный расход топлива (18-21 литр в городском цикле).
из ошибок пока только ecm-p043000.

Посмотреть вложение 8793
диагност официального дилера уверяет, что как только заменю катализатор, то наступит снижение расхода.

заранее благодарю всех за любую информацию.

с наилучшими пожеланиями и уважением
Дмитрий,добрый день! Вы решили проблему с повышенным расходом и заменой катализатора?
 
А почему сразу замена католика? Может в лямбдах дело? Попробовать поменять переднюю лямбду будет дешевле чем кат.
 
Дмитрий,добрый день! Вы решили проблему с повышенным расходом и заменой катализатора?

Добрый день Олег!

Честно говоря, я не понял еще решил ли я проблему или нет.
Что было сделано:
Заменил обе старые задние лямбды на новые (не оригинал, DENSO).
Новые лямбды я вкрутил через проставки с мини-катализаторами под ЕВРО-5 (https://o2ss.ru/obmanki-lyambda-zonda/evro-5-uglovaya).
Результат:
1) Ушла ошибка "Низкая эффективность катализатора"
2) Пришли ошибки "Обедненная смесь" (как я понимаю, из-за того что задние лямбды начали получать очень чистый выхлоп через проставки под ЕВРО-5).
3) Расход не уменьшился (примерно 19-21 литров чисто по городу), НО, так-как наступила зима, может это и нормальный расход для двигателя 3.2.
В частности, у моего знакомого Renault Fluence с двигателем 1.6. Так у него расход зимой по городу 12-14 литров.

Очень надеюсь, что летом расход уменьшится...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху