Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Нужна консультация!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Igorek

Участник Клуба
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
56
Реакции
7
Ваш город
Новый Уренгой
ХС 90
Ваше имя
Игорь
Номер Клубной Карты
082
Приехал на замену антифриза, подняли капот и мастер сразу сказал что термостату пришёл конец. Радиатор холодный у тебя и часто включается вентилятор. Может кто может проконсультировать в этом деле?! Кто сталкивался с такой бедой?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Igorek, Добрый день! Если двигатель на Вашем автомобиле не перегревается, то термостат , однозначно исправен. менять его не следует.
 
Ездил на диагностику, все в норме показало, собрался целый консилиум, сказали термостат меняй. Но до этого у меня были подозрения в неисправности датчика включения вентилятора. Верхний патрубок кипяток, а радиатор холодный. И частое включение вентелятора, а на улице зима ещё!
 
Добрый день!Мы тоже думаем что нужно менять термостат.
 
Добрый день. Заказал термостат, щас ещё хочу поменять антифриз и промыть радиатор. Есть ли какая информация по замене или ссылки, видео по замене. Сам хочу менять.
 
Добрый день. Заказал термостат, щас ещё хочу поменять антифриз и промыть радиатор. Есть ли какая информация по замене или ссылки, видео по замене. Сам хочу менять.
Если радиатор холодный и часто включается вентилятор - термостат заклинило на малый круг охлаждения. Однозначно менять термостат, а вот на счет промывки системы ОЖ есть сомнения. Хотя если есть желание, можно перед заливкой свежей ОЖ залить воду на несколько минут и погонять до полного прогрева с включенной печкой, потом все это слить. Химию применять не советовал бы.:ага:
 
Все вожусь со своей проблемой, термостат исправный и был исправен! Датчик температуры тоже исправно работает, щас вышел на датчик давления воздуха! Щас поменяю и отпишусь!
 
На самом деле что-то утверждать преждевременно...мне кажется, если вышел из строя термостат, то температура даже зимой пошла бы наверх и вентилятор бы не спас.
 
Все вожусь со своей проблемой, термостат исправный и был исправен! Датчик температуры тоже исправно работает, щас вышел на датчик давления воздуха! Щас поменяю и отпишусь!

Рекомендую отказаться от самодиагностики и обратиться в специализированный сервис. Учитывая Ваш регион, думаю, целесообразно обращение к официальному дилеру. Иначе так можно пол машины без дела поменять...
 
Про термостат были мысли и факты что работает исправно, но на 3х сервисах сказали что меняй. Вот и не правы оказались. А на счёт спец сервиса Вольво - то у нас он только почти 1000 км ближайший. А на счёт датчика это предыдущий владелец посоветовал, у него так решилась эта проблема.
 
Про термостат были мысли и факты что работает исправно, но на 3х сервисах сказали что меняй. Вот и не правы оказались. А на счёт спец сервиса Вольво - то у нас он только почти 1000 км ближайший. А на счёт датчика это предыдущий владелец посоветовал, у него так решилась эта проблема.

Несмотря на расстояние, моя рекомендация останется неизменной - саморемонт опасная штука (как и самолечение, например). К сожалению, понятие официальный дилер не гарантирует качество, однако, это лучше, чем ничего.
 
Попробую так, а там если ничего то поеду к спецам.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху