Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена колодок

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Оллег

Участник Клуба
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
202
Реакции
90
Ваш город
Москва
XС90 II
Ваше имя
Олег
Всем привет.
На пробеге 31500, заменил колодки.
Оказывается ХС, очень любит частую замену.
Стерлись, зад в ноль, перед еще 1000 км.
Менял вне офиц дилера. Стоимость 1960₽, 2000₽ скинули за регистрацию в приложении. Район коломенской. Кому нужно, скажу название сервиса в личку.
От сдачи до замены-1 час.
Колодки брал не оригинал в интернет магазине. Lpr и nibk зад. Посмотрим как будет все это работать.

a021a895e1d01f37b57c6a5b9e8902b4.jpg
fda01f3248436f70291b6d280e43681c.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я уже и диски по кругу вместе с колодками поменял.
 
Задние тоже больше стёрлись.
 
на одной машинке , пробег 80 % город , первая замена колодок 26000 км вторая (не включал Авто -холд ) 53000 км , но уже с дисками (........вторая машинка 30000 км -первая замена , сейчас 59 000 пока нормальное состояние
 
на одной машинке , пробег 80 % город , первая замена колодок 26000 км вторая (не включал Авто -холд ) 53000 км , но уже с дисками (........вторая машинка 30000 км -первая замена , сейчас 59 000 пока нормальное состояние

Вот автохолд и убивает задние колодки быстрее передних!
 
Всем привет.
На пробеге 31500, заменил колодки.
Оказывается ХС, очень любит частую замену.
Стерлись, зад в ноль, перед еще 1000 км.
Менял вне офиц дилера. Стоимость 1960₽, 2000₽ скинули за регистрацию в приложении. Район коломенской. Кому нужно, скажу название сервиса в личку.
От сдачи до замены-1 час.
Колодки брал не оригинал в интернет магазине. Lpr и nibk зад. Посмотрим как будет все это работать.

a021a895e1d01f37b57c6a5b9e8902b4.jpg
fda01f3248436f70291b6d280e43681c.jpg

ну и как колодки?
 
Шикарно. Проехал 20000 после замены и они почти как новые. Диски тоже
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
IMG_6974.JPGIMG_6976.JPGIMG_6979.JPGIMG_6981.JPG
Всем привет. Менял сам колодки. Есть небольшие ньансы. Первое , пружина снимается туго, будьте аккуратны. Второе, направляющие не надо смазывать , их только оттереть и при возможности полирнуть. Третье, отжимать поршень обязательно. Без этого не получится снять скобу. Вроде все. если будут вопросы пишите. Не торопясь потратите час +-.
 
Вопрос: А на v90cc передние колодки снабжены пискунами? А то хочу прокатиться на 3000 км зная что передние надо менять.
 
Скрипят когда уже подходят к концу.
 
Вопрос: А на v90cc передние колодки снабжены пискунами? А то хочу прокатиться на 3000 км зная что передние надо менять.
а какой у вас остаток тормозных колодок? у меня оставалось 1 мм и я сгонял в питер и обратно. По трассе считай не тормозил, но все равно постоянно прислушивался. Я советую вам поменять колодки и ехать со спокойной душой. займет максимум час на сервисе.
 
пружина снимается туго,
У меня для этого есть баааальшие пребальшие боковые пассатижи с длиииинными ручками.Ими оч легко пружинка сжимается вокруг нарисованной Вами стрелки и просто вынимается.Этими же пассатижами поршень без труда вдавливается вовнутрь.Направляющие я тоже всегда только отчищаю от грязи, а на новой машинке сразу удалил с них всю смазку.



[
 
У меня для этого есть баааальшие пребальшие боковые пассатижи с длиииинными ручками.Ими оч легко пружинка сжимается вокруг нарисованной Вами стрелки и просто вынимается.Этими же пассатижами поршень без труда вдавливается вовнутрь.Направляющие я тоже всегда только отчищаю от грязи, а на новой машинке сразу удалил с них всю смазку.



[

А на новом авто есть смазка? Вроде в Вольво не должны смазывать .А можно фото ваших пассатиж. Куплю в сервис такие.
 
Пальцы направляющих в таком состоянии не полировать а менять надо вместе со втулками, цена на них не запредельная а узел ответственный.
 
На новом было море смазки.Я её как раз всю повычищал, заодно суппорта покрасил в канареечный,чтобы не выглядели ржавыми(были весной как раз карантинные каникулы и деть себя было некуда, вот и занимался:) )
Пассатижи - надо в гараж идти.Ну..., они здоровые, что-то типа 60-70см длиной, зато всё оч легко.
Вот так стало:

https://volvocars.club/showthread.p...nashi-mashinki?p=111588&viewfull=1#post111588
 
Последнее редактирование:
Пальцы направляющих в таком состоянии не полировать а менять надо вместе со втулками, цена на них не запредельная а узел ответственный.
Если сильно запустить, то да, надо менять ржавые.А так - там хороший металл и его бывает достаточно отмыть-отчистить
 
А на новом авто есть смазка? Вроде в Вольво не должны смазывать .А можно фото ваших пассатиж. Куплю в сервис такие.

А почему такое предвзятое отношение против смазки? Чем она мешает? В этом узле присутствует возвратно-поступательное движение, пусть и с небольшой амплитудой. Металл по металлу, без смазки, может подклинивать.
 
А почему такое предвзятое отношение против смазки?
Из личного многолетнего опыта
Металл по металлу, без смазки, может подклинивать.
Чистый ме по чистому не будет клинить.Канешна, периодически(обычно при сезонной смене колес),я прочищаю из баллончика эти соединения специальным очистителем, а при замене колодок - более тщательно.Этого обычно достаточно(если не лазить по бездорожью).А вот если там смазка, то самые неприятные для этого дела опилки от колодок прилипают к этой смазке,перемешиваются с ней,плюс грязь с дороги и создают сверхабразивную и оч густую пасту, которая...:грусть:Потом колодки неодинаково изнашиваютя,потом клинят.Смазка в этом месте - зло.Хотя..... по регламентам везде требуют смазывать.Но ОПЫТ - его не пропьешь:)
 
А почему такое предвзятое отношение против смазки?
Это не мнение а рекомендации производителя. Все суппорта АТЕ пальцы не мажутся.2018-05-24 12.30.52.JPG
В этом узле присутствует возвратно-поступательное движение, пусть и с небольшой амплитудой. Металл по металлу, без смазки, может подклинивать.
В пальцах не металл по металлу а метал в резине и причем резина не маслостойкая, любая смазка ее разьедает даже силикон кроме спецсмазки на литиевом мыле.
В интернетах на тему пальцев АТЕ уже многотомные опусы, я первый раз услышал про это 2006 году от сервиса БМВ.
 
Если сильно запустить, то да, надо менять ржавые.А так - там хороший металл и его бывает достаточно отмыть-отчистить


Налет черный остается от стертой резины и потертостей на зеркале пальца, после смыки и полировки все повторится очень быстро. Детали копеечные, менять их просто и лучше заменить. Втулки резиновые тупо выковыриваются, новые намылить мылом и как пробку туда засовать. Есно предварительно все вычистить
 
Это не мнение а рекомендации производителя. Все суппорта АТЕ пальцы не мажутся.Посмотреть вложение 16374

В пальцах не металл по металлу а метал в резине и причем резина не маслостойкая, любая смазка ее разьедает даже силикон кроме спецсмазки на литиевом мыле.
В интернетах на тему пальцев АТЕ уже многотомные опусы, я первый раз услышал про это 2006 году от сервиса БМВ.

С АТЕ не сталкивался или не обращал внимания, но встречался с ремкомплектом тормозных суппортов, где в комплекте шел тюбик со смазкой, но жировой, которая не вступает в реакцию с резиной. Хотя это не мой профиль, так что утверждать не буду.
 
На всех европейских автомобилях спереди стоят АТЕ, сзади Лукас ТРВ, сзади мажутся, там как раз железно по железу.
В ютьюбе очень много про это и даже с экспериментами как даже силикон меняет форму втулок.
А палец по резине ходит как по маслу, раньше были второпластовые вставки вправленные в резину, потом тефлоновое напыление
 
Пальцы направляющих в таком состоянии не полировать а менять надо вместе со втулками, цена на них не запредельная а узел ответственный.

В каком таком ?
 
В каком таком ?
В хреновом )). На зеркале пальца(судя по фотке) следы износа и черный налет от смеси грязи и резины. Это же ваше фото?2020-12-29_111930.jpg
По-моему ему пипец уже давно. Такое чуство что он в наждачке работал. Отмыв все это и поставив на исходную вскоре получим рецидив. Меняется все это не сложно и стоит не дорого. Я меняю каждую вторую смену колодок, это не правило а мое решение и мое спокойствие. Работа не затратная а стоимость новых суппортов впечатляет.
 
Ну впринципе ни чего такого я не увидел. Отмыл и воткнул обратно. Можем даже провести эксперимент. У вас есть номер ? Закажу на один суппорт и проверим сколько отходит старый.
 
Ну это ваш выбор и ваш автомобиль, быть по сему.
Так я же предложил проверить верно ли ваше убеждение . Подскажите номер втулок и я закажу новый . Поменять их дел на 5 минут
 
У меня платформа р3 а у вас другая и нет желания и возможности искать вам запчасти. Суппорта с с 00х годов на европейцев ставят АТЕ конструктивно одинаковые а вот по размерам, моделям и маркам авто есть отличия.
Я вам рассказал и показал с чем сам сталкивался и что пришлось узнать по этому узлу а ваше право делать как вам удобней, я не настаиваю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Funt
31400526 Вот номер. 10-11 посмотрим они или нет они или нет .
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху