Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Восстановление фар.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Когда отдышитесь, вот новинки! Если решитесь , то интересно будет ваше мнение. Цена вопроса около 14000 рублей за четыре лампы.
 
Когда отдышитесь, вот новинки! Если решитесь , то интересно будет ваше мнение. Цена вопроса около 14000 рублей за четыре лампы.
Заманчиво. А куда ещё две?(Порутчик Ржевский молчать!)
 
Две галогенки и две газоразрядные. Дим ты что какой вопрос задаёшь.
 
Да видел, а есть ещё с продлённым сроком службы, сейчас не знаешь что лучше.

Главное в сохранности этих фар только две вещи. Стёкла - пескоструй , отражатель линзы- разрушение зеркального слоя.
 
Две галогенки и две газоразрядные. Дим ты что какой вопрос задаёшь.

Да потому,что в дальнем дополнительном они вечные и с ними никогда не заморачивался!
Ну или потратиться на новые в новые фары?!?Я б не стал!Либо взял бы новые с таким же цоколем,но дешевле!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Обязательно бронирование, исключит пескоструй. Лампы галогенные включаются редко, ресурса достаточно. Газоразрядные достаточный ресурс , при правильной эксплуатации хватит на два - три года.
 
Обязательно бронирование, исключит пескоструй. Лампы галогенные включаются редко, ресурса достаточно. Газоразрядные достаточный ресурс , при правильной эксплуатации хватит на два - три года.
С эксплуатацией ксенона можно не заморачиваться вовсе. У меня через 5 лет одна лампа погасла. Заменил обе и забыл. Пробег примерно 120ткм был.
Собственно, лампы как мотор, километрами мерять дикость - моточасы и часы горения. В моем случае это практичнски равные значения, ибо всегда были включены.
120ткм для моего ритма это примерно 3000-3500 часов. Вот примерный ресурс ламп.
 
С эксплуатацией ксенона можно не заморачиваться вовсе. У меня через 5 лет одна лампа погасла. Заменил обе и забыл. Пробег примерно 120ткм был.
Собственно, лампы как мотор, километрами мерять дикость - моточасы и часы горения. В моем случае это практичнски равные значения, ибо всегда были включены.
120ткм для моего ритма это примерно 3000-3500 часов. Вот примерный ресурс ламп.

Да,точно,только когда всегда горят линзы и выгораютАлекс правильно сказал-туманки,там и поменять проще,и лампы дешевле,и светят они никак(только если ксенон колхозный поставить,делал на 60ке,тогда толк-светят)если днём не включать-ресурс больше,не выгорают и свет лучше!
 
Да,точно,только когда всегда горят линзы и выгораютАлекс правильно сказал-туманки,там и поменять проще,и лампы дешевле,и светят они никак(только если ксенон колхозный поставить,делал на 60ке,тогда толк-светят)если днём не включать-ресурс больше,не выгорают и свет лучше!
Да, выгорают, у меня следы выгорания появились к 100 ткм пробега, ну и что? Кому-то нужны вечные фары? Вы понимаете, что за 100 ткм с фарами что угодно может случится...не молиться же на них...и лампы я тоже на 100 ткм поменял на обычные osram...и забыл...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Да потому,что в дальнем дополнительном они вечные и с ними никогда не заморачивался!
Ну или потратиться на новые в новые фары?!?Я б не стал!Либо взял бы новые с таким же цоколем,но дешевле!

Тут дело не в вечности, а в уровне освещённости. Я и указываю на h7. Ведь не плохо когда действительно более дальний! И вообще не понятно твоё суждение про дешевле и с этим же цоколем. Тут однозначно h7 , какие тут колхозы.
 
С эксплуатацией ксенона можно не заморачиваться вовсе. У меня через 5 лет одна лампа погасла. Заменил обе и забыл. Пробег примерно 120ткм был.
Собственно, лампы как мотор, километрами мерять дикость - моточасы и часы горения. В моем случае это практичнски равные значения, ибо всегда были включены.
120ткм для моего ритма это примерно 3000-3500 часов. Вот примерный ресурс ламп.

Заморачиваться с ксеноном надо лишь только по той причине чтобы иметь всегда яркий и насыщенный свет. Кому это безразлично то конечно можно не париться. Ресурс ламп именно так и измеряется, но уровень освещённости за это время упадёт более чем на 50 %. Экономить с фарами конечно не надо, но жечь их без толку совершенно не нужно. Днём и пробках вполне можно обойтись нижними туманками . За городом в светлый период времени конечно без всякой экономии моточасов, чем выше свет тем быстрее вы обозначитесь для встречного транспорта. Вот поэтому я указал что нужно иметь самые лучшие на данный момент лампы, чтобы иметь максимальную на данный момент освещённость дороги, а значит и более безопасную езду. Ну и конечно не дожидаться перегорания ксеноновый лампы , как критерий для замены. За указанный Сергеем период, надо обязательно заменить пару комплектов d1s, опять же повторюсь это для тех кто хочет всегда иметь отличный свет, а не только в момент покупки новых фар и ламп!
 
Оь условий эксплуатации зависит. У кого много ночных трасс, там да, свет нужен. Но его видно когда он явно хуже стал. У меня тысяч через 70-80 пояаилось желание сменить лампы.
Но у меня основной трафик этотгород и день. Поэтому пофигу было. Щелкать переключателем, выгадывая птф или фары, не щелкал. Сел и поехал.
Перегорела - заменил.
Тысячам к 200м заменил бы фары с отражателями. Может быть :))
 
Оь условий эксплуатации зависит. У кого много ночных трасс, там да, свет нужен. Но его видно когда он явно хуже стал. У меня тысяч через 70-80 пояаилось желание сменить лампы.
Но у меня основной трафик этотгород и день. Поэтому пофигу было. Щелкать переключателем, выгадывая птф или фары, не щелкал. Сел и поехал.
Перегорела - заменил.
Тысячам к 200м заменил бы фары с отражателями. Может быть :))
Вот и у меня уже 205, от света ничего не осталось.
 
Вот и у меня уже 205, от света ничего не осталось.

При правильной эксплуатации этих новых фар вы спокойно сохраните их в надлежащем состоянии. Аналогичные фары прошли у меня 170000 километров на s80 14 года. Свет в 17 году был на них почти как и при покупке машины, внешний вид был тоже очень достойный.
 
Да всё уже обслужено и моменено, я иногда даже опережаю, втулка угловой, например.
Это хорошо и правильный подход, но на пробеге за две сотни, к сожалению, что угодно можно ожидать
 
Кто-нибудь восстанавливал себе фары, а то свет совсем никакой стал, линза мутная, но главное выгорает отражатель. Может кто делал, поделитесь опытом. Да, ксенон конечно.
В студии автосвета предложили заменить на светодиодные.показали как светит.достойно.стоимость 21т.
 
В головной свет никогда не ставьте ничего кроме ламп предусмотренных в этот оптический элемент. Если галоген значит галоген, газоразрядная лампа значит газоразрядная лампа. Улучшить ситуацию можно только за счёт аналогичных ламп повышенной светоотдачи купленных у проверенных поставщиков!!! Вам предложили красивый цвет а не свет!
 
Светит светодиод возможно и ярко но распределение не соответствует оптическому элементу, проще говоря отсутствует фокусировка. А если у вас пообгорели отражатели в линзах , то в любом случае светоотдача в разы хуже. В данном случае возможна только замена оптических элементов. На вашей машине светодиодные лампы без вреда подойдут на габариты в фары , на боковые жёлтые габариты передних фар если машина до 15 модельного года , там нет жёлтых габаритов. В задних фонарях для поворотников только с обманками и фонарях заднего хода. В головной свет светодиоды ставить нельзя!
 
Светит светодиод возможно и ярко но распределение не соответствует оптическому элементу, проще говоря отсутствует фокусировка. А если у вас пообгорели отражатели в линзах , то в любом случае светоотдача в разы хуже. В данном случае возможна только замена оптических элементов. На вашей машине светодиодные лампы без вреда подойдут на габариты в фары , на боковые жёлтые габариты передних фар если машина до 15 модельного года , там нет жёлтых габаритов. В задних фонарях для поворотников только с обманками и фонарях заднего хода. В головной свет светодиоды ставить нельзя!
Там полностью устанавливается другая линза ближнего и дальнего света.
 
Я вам высказал своё мнение, человека который потратил много времени и денег на эти колхозные манипуляции, дело ваше и деньги тоже. Мы к сожалению не лучше производителей осветительных приборов!
 
Я вам высказал своё мнение, человека который потратил много времени и денег на эти колхозные манипуляции, дело ваше и деньги тоже. Мы к сожалению не лучше производителей осветительных приборов!

Саш,на драйве много кто фары вскрывает и переделывает,цена в половину от новой фары,целиком линзы меняют и ставят нового поколения,если ставят диоды-ставят целиком блок,а не лампы в линзу,другой вопрос-как с техосмотром потом?
 
Там полностью устанавливается другая линза ближнего и дальнего света.

Линзу поставь нового поколения,поворотную и новую лампу,ту,которую Алекс рекомендует(проверено лично),в дальний зачем линза,им только моргаешь?!?
Насчёт цены,сам пробей у себя в регионе,просто не помню,на драйве есть,опять же!
 
Если линзы спроектированы на лед источник света , то возможно это ещё и процветающий колхоз , но если в эти линзы втыкаются светодиодные лампы под галогеновые цоколи значит это полный и расфокусированный развод и дешёвый колхоз, я даже не касаюсь темы вбухивания этих линз в штатные фары. В этих фарах демонтаж и замена линз возможна лишь при демонтаже стекла!!!
 
Линзу поставь нового поколения,поворотную и новую лампу,ту,которую Алекс рекомендует(проверено лично),в дальний зачем линза,им только моргаешь?!?
Насчёт цены,сам пробей у себя в регионе,просто не помню,на драйве есть,опять же!

Дима не давай совета в том что ты не пробовал делать.
 
Я именно об этом и сказал,не лампу в линзу,а отдельный светодиодный блок,про вопрос с ГАИ тоже написал!
 
Если линзы спроектированы на лед источник света , то возможно это ещё и процветающий колхоз , но если в эти линзы втыкаются светодиодные лампы под галогеновые цоколи значит это полный и расфокусированный развод и дешёвый колхоз, я даже не касаюсь темы вбухивания этих линз в штатные фары. В этих фарах демонтаж и замена линз возможна лишь при демонтаже стекла!!!
Вот эта линза устанавливается вместо ксенона.она имеет и ближний и дальний свет.соответственно включая дальний свет будет гореть штатный дальний и дальний с линзы.как то так...20190713_102328.jpeg
 
Вот эта линза устанавливается вместо ксенона.она имеет и ближний и дальний свет.соответственно включая дальний свет будет гореть штатный дальний и дальний с линзы.как то так...Посмотреть вложение 11613

Хотелось бы увидеть пучок света,который она выдаёт?!?
 
Ну хорошо, главное чтобы заказчика устраивало. Это просто получается дешёвая замена штатных линз которые отдельно не поставляются. Дальнего на ксеноне нет , там длина пучка регулируется шторкой которая просто прикрывает световой поток в режиме ближнего света.Надеюсь там стоят штатные газоразрядные лампы и оптический элемент рассчитан именно на них.
 
Ну хорошо, главное чтобы заказчика устраивало. Это просто получается дешёвая замена штатных линз которые отдельно не поставляются. Дальнего на ксеноне нет , там длина пучка регулируется шторкой которая просто прикрывает световой поток в режиме ближнего света.Надеюсь там стоят штатные газоразрядные лампы и оптический элемент рассчитан именно на них.

Нет там шторок,там линза поднимается,делает дальний!
 
В штатных фарах так и происходит. Линзы в режиме ближнего света прикрыты шторкой, при включении дальнего шторка переключается и увеличивается дальность светового потока с одновременным включением галогеновой лампы. Так всё и работает. Интересует, как эти не штатные линзы будут корректировать высоту света которая зависит от загрузки машины и в случае активного ксенона поворачиваться по ходу движения руля в тёмное время суток. Ну и ещё интересно работа блока розжига, т к на этих фарах они стоят внизу и дополняются ещё на штатных d1c лампах своими модулями которые встроены непосредственно в эту лампу.
 
На 135000 пробега невыносимо стало ездить ночью по мокрому асфальту - света не было от слова совсем. Разные тюнинг ателье в один голос говорили, что рефлекторам хана и только замена на новые блоки биксенона и биледа можно решить проблему. Стоимость озвучивали в районе 30 тыс. Приехав к другу в гараж, были сняты фары и сталистой проволокой с тампоном из хб ткани была прочищена линза от пыли внутри, через лампочку дальнего света - линза снаружи и стекло фары с внутренней стороны. Процесс не быстрый, часа 3-4 занял. Но зато фару не половинил и не мыл жидкостями. После установки появилась чёткая свето-теневая граница и долгожданный свет. После решил поставить новые d3s ксеноновые лампы и увидел поток света, как у новых фар.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
На 135000 пробега невыносимо стало ездить ночью по мокрому асфальту - света не было от слова совсем. Разные тюнинг ателье в один голос говорили, что рефлекторам хана и только замена на новые блоки биксенона и биледа можно решить проблему. Стоимость озвучивали в районе 30 тыс. Приехав к другу в гараж, были сняты фары и сталистой проволокой с тампоном из хб ткани была прочищена линза от пыли внутри, через лампочку дальнего света - линза снаружи и стекло фары с внутренней стороны. Процесс не быстрый, часа 3-4 занял. Но зато фару не половинил и не мыл жидкостями. После установки появилась чёткая свето-теневая граница и долгожданный свет. После решил поставить новые d3s ксеноновые лампы и увидел поток света, как у новых фар.
Я уже забил всем об этлм говорить. Что вме эти колхозы ни о чем. Достаточно просто заменить лампы. Бонусом, если есть время и желание, почистить линзу и отполировать оптику, если она убита. И сает будет как у новой машины.
Но нет, народ носится с лампами, заменами линз и другой хренью.
 
А вот я все таки разбирал. Ну точнее не я - Отдавал фары. Вскрыли очень аккуратно- если бы не знал, что вскрывали - наверное и не обнаружил-бы. Кстати- после вскрытия собрали на нормальный битумный герметик ) Так вот- вскрытие показало, что отражатели выгорели очень сильно- особенно та часть, которая отвечает за освещенность прям перед машиной. Линзы и до этого мыл ( проволочкой через лампочку дальнего :ага: ), но принципиального улучшения не добился, а вот после замены отражателей на восстановленные- света стало заметно больше. Думал и про замену линз на Hella3R , но после того, как мне включили рядом 2 фары- одна с восстановленным валео а вторая хелла3Р - вопросы отпали сами собой- только Valeo. Цена вопроса ( февраль месяц )- разобрать помыть собрать фару- 5000 р. Замена отражателя - 1500. Итого 13000 за 2 фары. более чем бюджетно! :супер:
 
А вот я все таки разбирал. Ну точнее не я - Отдавал фары. Вскрыли очень аккуратно- если бы не знал, что вскрывали - наверное и не обнаружил-бы. Кстати- после вскрытия собрали на нормальный битумный герметик ) Так вот- вскрытие показало, что отражатели выгорели очень сильно- особенно та часть, которая отвечает за освещенность прям перед машиной. Линзы и до этого мыл ( проволочкой через лампочку дальнего :ага: ), но принципиального улучшения не добился, а вот после замены отражателей на восстановленные- света стало заметно больше. Думал и про замену линз на Hella3R , но после того, как мне включили рядом 2 фары- одна с восстановленным валео а вторая хелла3Р - вопросы отпали сами собой- только Valeo. Цена вопроса ( февраль месяц )- разобрать помыть собрать фару- 5000 р. Замена отражателя - 1500. Итого 13000 за 2 фары. более чем бюджетно! :супер:

То есть линза новая,последнего поколения светит хуже,чем старая восстановленная валео?
 
А вот я все таки разбирал. Ну точнее не я - Отдавал фары. Вскрыли очень аккуратно- если бы не знал, что вскрывали - наверное и не обнаружил-бы. Кстати- после вскрытия собрали на нормальный битумный герметик ) Так вот- вскрытие показало, что отражатели выгорели очень сильно- особенно та часть, которая отвечает за освещенность прям перед машиной. Линзы и до этого мыл ( проволочкой через лампочку дальнего :ага: ), но принципиального улучшения не добился, а вот после замены отражателей на восстановленные- света стало заметно больше. Думал и про замену линз на Hella3R , но после того, как мне включили рядом 2 фары- одна с восстановленным валео а вторая хелла3Р - вопросы отпали сами собой- только Valeo. Цена вопроса ( февраль месяц )- разобрать помыть собрать фару- 5000 р. Замена отражателя - 1500. Итого 13000 за 2 фары. более чем бюджетно! :супер:

Где делал,сколько по времени?
 
Где делал,сколько по времени?

Hella 3R - это не линза нового поколения- это лишь китайская реплика на Hella3. Из того, что сразу бросается в глаза- отсутствие шагрени на линзе, достаточно большие люфты на шторке. отсутствие " Вежливой подсветки " знаков и НУ ОЧЕНЬ РЕЗКАЯ СТГ. по факту- с восстановленным отражателем ( лампочки одинаковые ) Valeo дает света ничуть не меньше, но как то более комфортно, что ли... есть где-то сравнение этих линз- если наткнусь- кину
Делал в сервисе возле Лужников- вечером до дома доеду- посмотрю контакты.
По времени- около 2-х часов на фару ( при наличии отражателей ). То есть в 11 часов машину отдал и около 16.00 забрал
 
То есть линза новая,последнего поколения светит хуже,чем старая восстановленная валео?

кстати- в Валео выгорают только отражатели- линза лишь мутнеет от налета ( кстати, от того же отражателя ) и очень легко очищается. то есть по факту восстановленная Валео равна новой (при условии нормально восстановленных отражателей- там, где делал я их отправляют куда-то в Тверскую область на какой-то завод .после восстановления ( он их на обмен ставит) зеркало- супер. Посмотрим, сколько продержится)
почти все, что есть в этом обзоре видно, если поставить 2 фары рядом
https://www.drive2.ru/c/2767983/
 
Hella 3R - это не линза нового поколения- это лишь китайская реплика на Hella3. Из того, что сразу бросается в глаза- отсутствие шагрени на линзе, достаточно большие люфты на шторке. отсутствие " Вежливой подсветки " знаков и НУ ОЧЕНЬ РЕЗКАЯ СТГ. по факту- с восстановленным отражателем ( лампочки одинаковые ) Valeo дает света ничуть не меньше, но как то более комфортно, что ли... есть где-то сравнение этих линз- если наткнусь- кину
Делал в сервисе возле Лужников- вечером до дома доеду- посмотрю контакты.
По времени- около 2-х часов на фару ( при наличии отражателей ). То есть в 11 часов машину отдал и около 16.00 забрал

Запотеваний нет?
 
пока нет
да и откуда им взяться- стекло вроде нормально приклеено- гермитично
 
Протирка отражателей линз толку не даст. К сожалению отражатель обгорает и теряет зеркальность. Конечно замена газоразрядной лампы , которая со временем светит слабее,улучшает качество освещения, но всё равно это не дотягивает до уровня света новых оптических элементов.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху